地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月13日 (水曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)370,000 (2着)86,000 (3着)37,000 (4着)26,000 (5着)19,000 |
||
恵那峡特別A3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父デュランダル 母エアヴァレナ 母父(エルコンドルパサー) カティサンダ 鹿毛 牡5 古谷剛彦 猿倉牧場 |
56.0kg サレス(愛知) 1-0-2-0 尾島徹(笠松) |
5-5-13-38 2-3-4-20 3-2-9-17 1-0-5-1 |
笠松18.05.28 3 A・G・I3歳以上 1600m 右 1:42.1 良 36.8 0.6 56.0サレス4人 10ト 7ワク 460 5-5-6-7 ストーミーワンダー |
名古屋18.05.22 1 ふたご座特別B1 1400m 右 1:30.6 良 38.7 0.0 56.0サレス2人 11ト 6ワク 459 5-4-4-4 スズカウインク |
笠松18.05.08 3 馬瀬川特別B1 1400m 右 1:29.3 稍 38.6 0.9 56.0サレス6人 9ト 4ワク 463 4-4-6-4 サムライズム |
笠松18.04.23 3 花吹雪賞B2特選 1400m 右 1:30.9 良 38.0 1.2 56.0東川公5人 9ト 2ワク 463 4-4-7-4 ストーミーワンダー |
名古屋18.04.17 4 おうし座特別B1 1400m 右 1:31.4 重 38.4 1.0 56.0東川公3人 11ト 10ワク 465 6-6-5-4 アイルーロス |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母トレアンサンブル 母父(トニービン) ソットヴォーチェ 鹿毛 牝5 渋谷高雄 社台ファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 7-5-8-14 尾島徹(笠松) |
10-6-8-23 0-0-0-4 10-6-8-18 10-6-8-15 |
笠松18.05.30 4 初夏特別A3 1600m 右 1:44.1 重 37.3 1.6 54.0藤原幹7人 9ト 4ワク 463 8-7-6-6 ウェーブキング |
笠松18.05.11 3 板取川特別A2 1600m 右 1:41.7 良 37.4 1.6 54.0藤原幹7人 8ト 3ワク 460 8-8-6-6 フロリダパンサー |
笠松18.04.25 5 すみれ特別A3 1600m 右 1:45.8 稍 39.3 1.8 54.0藤原幹7人 8ト 2ワク 462 7-7-8-6 アペリラルビー |
笠松18.04.04 6 J交 臥龍桜特別A 1400m 右 1:28.0 良 36.4 1.5 55.0藤原幹9人 10ト 5ワク 459 8-9-10-9 オウケンブライト |
笠松18.03.22 3 春陽特別A2 1800m 右 1:56.9 重 38.4 0.8 54.0藤原幹7人 7ト 1ワク 459 3-3-3-3 ハードルソング |
3 | 3 | 父フリオーソ 母サムタイムレーター 母父(エンドスウィープ) サラヒメ 鹿毛 牝3 信田朋嗣 西村和夫 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-2 後藤正(笠松) |
3-1-2-8 0-0-0-1 3-1-2-7 0-0-0-3 |
笠松18.05.30 7 初夏特別A3 1600m 右 1:44.8 重 37.8 2.3 54.0向山牧5人 9ト 2ワク 426 5-8-7-7 ウェーブキング |
笠松18.05.10 9 ぎふ清流カップ3歳 1600m 右 1:45.7 良 41.1 2.4 54.0筒井勇7人 10ト 6ワク 429 6-7-8-8 ウォーターループ |
笠松18.04.04 5 新緑賞3歳・OP 1600m 右 1:43.1 良 38.8 1.3 54.0筒井勇7人 9ト 3ワク 420 3-3-3-4 ビップレイジング |
大井18.03.05 10 菜の花特別3歳選抜 1600m 右 1:46.7 稍 43.7 2.4 54.0瀧川寿8人 11ト 10ワク 422 2-2-2-2 ビクトリアペガサス |
大井18.02.23 13 若獅子特別3歳選抜 1800m 右 2:01.8 良 43.0 4.6 54.0西啓太9人 13ト 12ワク 419 5-5-6-12 ウルフオブウォー |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母キャッチフレーズ 母父(ブライアンズタイム) カガノカリスマ 黒鹿毛 牡6 (有)ホースケア アイオイファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 2-4-11-12 湯前良(笠松) |
6-16-20-59 0-0-2-5 6-16-18-49 3-12-6-13 |
笠松18.06.01 6 東海クラウンA1B 1800m 右 1:57.6 良 39.3 2.1 55.0大原浩8人 9ト 7ワク 427 6-6-6-6 ヘイローフォンテン |
名古屋18.05.15 3 A5組 1600m 右 1:45.2 重 39.7 2.1 56.0大原浩6人 8ト 7ワク 420 8-8-8-6 サザンライツ |
笠松18.05.09 1 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:28.9 重 38.2 0.0 57.0大原浩9人 9ト 2ワク 419 5-6-7-4 マラカイトスター |
名古屋18.05.02 4 A5組 1600m 右 1:43.8 重 39.3 0.8 56.0東川公8人 9ト 4ワク 422 8-6-7-7 ウォーターエイト |
笠松18.04.25 5 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:31.3 重 39.7 1.6 57.0東川公5人 9ト 8ワク 420 8-8-7-5 ドリームダークアイ |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) ゴールドブレード 鹿毛 牡4 加藤鈴幸 曾我博 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-1 笹野博(笠松) |
9-7-6-8 0-0-0-0 9-7-6-8 9-7-4-7 |
笠松18.05.30 2 初夏特別A3 1600m 右 1:43.4 重 37.8 0.9 55.0☆渡邊竜4人 9ト 6ワク 507 3-3-3-2 ウェーブキング |
笠松18.04.25 6 すみれ特別A3 1600m 右 1:46.0 稍 40.5 2.0 55.0☆渡邊竜3人 8ト 4ワク 507 1-1-1-2 アペリラルビー |
笠松18.04.05 2 東海クラウンA1B 1900m 右 2:03.9 良 38.9 0.9 55.0藤原幹4人 6ト 4ワク 503 3-3-3-3 ハードルソング |
笠松18.02.05 1 春菊賞B2特選 1400m 右 1:29.2 良 37.7 0.1 56.0丸野勝2人 9ト 8ワク 506 6-6-4-2 イナズマアリオーン |
笠松18.01.26 6 東海クラウンA1B 1600m 右 1:44.9 稍 40.0 3.9 55.0丸野勝6人 7ト 6ワク 505 7-7-6-6 ドレッドノート |
6 | 6 | 父トワイニング 母アドマイヤラップ 母父(フジキセキ) デルマチョウスケ 栃栗毛 牡6 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
56.0kg 吉井友(笠松) 2-1-2-7 森山英(笠松) |
5-4-5-38 2-2-1-17 3-1-3-17 3-1-3-10 |
笠松18.05.30 5 初夏特別A3 1600m 右 1:44.1 重 38.0 1.6 56.0吉井友8人 9ト 3ワク 456 6-5-5-5 ウェーブキング |
笠松18.04.25 7 すみれ特別A3 1600m 右 1:46.1 稍 40.5 2.1 56.0吉井友4人 8ト 8ワク 454 2-2-3-7 アペリラルビー |
笠松18.04.04 8 J交 臥龍桜特別A 1400m 右 1:28.1 良 36.9 1.6 57.0向山牧5人 10ト 6ワク 455 7-7-7-8 オウケンブライト |
笠松18.03.22 3 第5回BAOOカッ 1600m 右 1:42.8 重 38.3 0.5 56.0吉井友3人 7ト 1ワク 456 2-2-2-2 クルセイズスピリツ |
笠松18.02.23 5 梅花特別A2 1600m 右 1:43.2 良 38.0 0.9 56.0吉井友5人 9ト 5ワク 462 6-6-7-6 ハッピーサンディー |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母メイショウテッケル 母父(メイショウオウドウ) メイショウムロト 鹿毛 牡9 (有)ホースケア 本巣敦 |
56.0kg 高橋昭(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
8-9-6-75 1-1-2-2 7-8-4-63 0-0-0-2 |
笠松18.05.30 8 初夏特別A3 1600m 右 1:47.7 重 40.8 5.2 56.0大原浩9人 9ト 8ワク 482 7-6-8-8 ウェーブキング |
名古屋18.05.22 7 A5組 1600m 右 1:48.6 良 43.1 5.5 56.0大原浩6人 7ト 5ワク 483 6-6-5-6 エバーゴールド |
笠松18.05.09 9 J交 木曽川特別A 1400m 右 1:32.0 稍 40.3 4.4 57.0大原浩8人 9ト 5ワク 482 9-9-9-9 キーネットワーク |
高知18.04.21 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.5 稍 41.6 1.4 55.0☆松木大10人 11ト 2ワク 496 5-5-5-6 セファイド |
高知18.03.20 11 楽天競馬特別B-4 1400m 右 1:33.4 不 40.8 1.9 56.0林謙佑11人 11ト 2ワク 493 8-7-7-10 セイユニコーン |
8 | 8 | 父トーセンブライト 母トーセンクラッチ 母父(トーセンダンス) フォークローバー 栗毛 牡4 古川孝雄 有限会社エスティファ |
56.0kg 森島貴(笠松) 5-6-3-4 水野善(笠松) |
7-6-6-17 2-0-3-9 5-6-3-8 5-6-2-3 |
笠松18.05.30 3 初夏特別A3 1600m 右 1:43.5 重 37.8 1.0 56.0森島貴2人 9ト 5ワク 426 4-4-4-3 ウェーブキング |
笠松18.05.11 6 東海クラウンA1B 1400m 右 1:27.4 良 37.7 0.7 55.0森島貴9人 9ト 6ワク 432 8-8-7-7 ベルボーム |
笠松18.04.25 2 すみれ特別A3 1600m 右 1:44.7 稍 38.8 0.7 56.0森島貴1人 8ト 5ワク 436 5-5-5-4 アペリラルビー |
笠松18.04.04 5 J交 臥龍桜特別A 1400m 右 1:27.9 良 37.0 1.4 57.0森島貴4人 10ト 2ワク 432 6-6-6-6 オウケンブライト |
笠松18.03.22 2 第5回BAOOカッ 1600m 右 1:42.6 重 38.0 0.3 56.0森島貴1人 7ト 3ワク 430 3-3-3-2 クルセイズスピリツ |
8 | 9 | 父マイネルラヴ 母コシズエッグ 母父(ポリッシュネイビー) ゴールドエッグ 鹿毛 牡6 (株)ファーストビ 松田牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 5-1-1-9 川嶋弘(笠松) |
6-6-4-29 0-2-2-6 6-4-2-19 5-2-1-12 |
笠松18.06.01 8 夏木立特別A2 1600m 右 1:43.7 良 41.5 2.5 56.0向山牧7人 9ト 3ワク 500 1-1-1-3 ハッピーサンディー |
笠松18.05.11 7 板取川特別A2 1600m 右 1:44.2 良 40.4 4.1 56.0向山牧4人 8ト 2ワク 505 4-5-7-7 フロリダパンサー |
笠松18.03.22 6 春陽特別A2 1800m 右 1:57.9 重 39.9 1.8 56.0向山牧3人 7ト 3ワク 507 1-1-1-2 ハードルソング |
笠松18.02.23 8 梅花特別A2 1600m 右 1:44.2 良 40.2 1.9 56.0山下雅4人 9ト 1ワク 508 1-1-1-2 ハッピーサンディー |
笠松18.02.08 2 春雪特別A2 1600m 右 1:43.6 良 38.7 0.0 56.0山下雅1人 5ト 4ワク 510 1-1-1-1 ナムラカグヤヒメ |
[PR] |
---|