地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月12日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
ジャスミン特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母ホープダイナスティ 母父(キングカメハメハ) ローレンアイザック 鹿毛 牡6 門別敏朗 社台ファーム |
56.0kg 井上幹(北海道) 5-5-3-11 安田武(北海道) |
7-11-6-20 0-0-0-2 7-11-6-17 6-7-5-13 |
門別18.05.31 6 すみれ特別C1-2 1700m 右 1:52.3 重 41.7 1.6 56.0井上幹8人 10ト 10ワク 476 4-4-4-4 アイアイヨークン |
門別18.05.17 9 ビオラ特別C1-2 1700m 右 1:52.8 良 41.2 0.7 56.0井上幹6人 12ト 10ワク 474 10-10-8-9 クオリティスタート |
門別18.05.03 5 ふきのとう特別C2 1700m 右 1:54.2 重 41.4 2.1 56.0井上幹5人 9ト 3ワク 470 5-7-6-6 ヤマニンフライハイ |
門別18.04.18 取止 日高道 日高厚賀I 1700m 右 良 56.0井上幹 0ト 5ワク - |
門別17.11.02 7 むかわ町長杯 鵡川 1800m 右 1:56.4 不 40.3 1.7 55.0井上幹9人 12ト 7ワク 462 10-10-8-8 ハヤブサザムライ |
2 | 2 | 父ブレイクランアウト 母アンペア 母父(ワイルドラッシュ) バッテリーパーク 鹿毛 牝5 村上卓史 オリオンファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-1-3-6 角川秀(北海道) |
1-5-5-21 0-0-0-1 1-5-5-20 1-3-4-9 |
門別18.05.31 5 花菖蒲特別B4-2 1800m 右 1:59.5 重 40.7 1.7 54.0阿部龍6人 7ト 5ワク 434 6-6-6-5 クオリティスタート |
門別18.05.17 6 チューリップ特別B 1700m 右 1:52.5 良 41.3 1.6 54.0阿部龍6人 10ト 3ワク 436 6-6-7-6 クロスウィンド |
門別18.05.03 4 Ribbonシトロ 1800m 右 2:00.6 重 40.5 1.9 54.0阿部龍3人 7ト 7ワク 444 6-6-6-6 クベーラ |
門別18.04.19 3 水芭蕉特別B4-2 1700m 右 1:52.0 良 39.3 0.5 54.0阿部龍5人 6ト 5ワク 442 5-5-4-4 モズオトコマエ |
園田18.03.07 7 C2一4歳以上 1400m 右 1:32.5 稍 39.0 0.8 54.0下原理6人 10ト 2ワク 442 6-6-9-10 テイケイラフイン |
3 | 3 | 父ディープインパクト 母アドマイヤキラメキ 母父(エンドスウィープ) ジョンドゥ 黒鹿毛 牡4 竹下浩一 ノーザンファーム |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-0-1-8 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-0-0 |
J新潟18.04.28 10 春日山特別4歳上 2000m 芝左 2:03.0 良 35.1 1.8 57.0丸田恭7人 10ト 1ワク 518 3-5 モクレレ |
J小倉18.02.24 14 4歳上 1700m 右 1:50.5 良 42.2 4.6 53.0▲藤田菜3人 14ト 10ワク 504 2-2-3-10 メイショウナンプウ |
J小倉18.02.17 10 4歳上 2000m 芝右 2:02.1 良 38.3 2.7 56.0北村友4人 14ト 14ワク 508 2-2-2-3 アグネスリバティ |
J中京18.01.20 4 熱田特別4歳上 2000m 芝左 2:03.7 良 35.8 0.2 56.0荻野極11人 17ト 9ワク 516 3-2-2-2 アドマイヤローザ |
J京都17.10.07 10 3歳上 1800m 右 1:51.7 不 37.9 1.7 54.0☆荻野極5人 11ト 8ワク 504 4-4-5-7 サザンブリーズ |
4 | 4 | 父スパイキュール 母メモリアルキッス 母父(ラストタイクーン) スーパーブレーヴ 鹿毛 牡8 佐渡了二 富川田中牧場 |
56.0kg 伊藤千(北海道) 0-2-0-13 谷口常(北海道) |
11-10-12-77 0-0-0-0 11-10-12-77 8-10-12-77 |
門別18.05.31 7 すみれ特別C1-2 1700m 右 1:52.5 重 41.1 1.8 56.0伊藤千3人 10ト 5ワク 498 10-10-7-7 アイアイヨークン |
門別18.05.17 2 ビオラ特別C1-2 1700m 右 1:52.3 良 40.1 0.2 56.0伊藤千9人 12ト 3ワク 506 10-11-11-10 クオリティスタート |
門別18.05.03 4 ふきのとう特別C2 1700m 右 1:54.1 重 40.8 2.0 56.0伊藤千7人 9ト 4ワク 512 8-8-9-9 ヤマニンフライハイ |
門別18.04.18 取止 日高道 日高厚賀I 1700m 右 良 56.0馬渕繁 0ト 7ワク - |
門別17.11.09 10 ビヤパーティーAi 1800m 右 1:56.7 不 39.0 2.7 54.0馬渕繁10人 10ト 9ワク 498 10-10-10-10 タービランス |
5 | 5 | 父エンパイアメーカー 母ソアリングピアス 母父(エルコンドルパサー) ナムラランボー 鹿毛 牡5 吉橋英隆 林時春 |
55.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
5-4-6-18 0-0-0-0 5-4-6-17 1-1-2-9 |
門別18.05.16 1 藤特別C3-2 1600m 右 1:45.7 良 40.8 0.5 56.0五十冬3人 7ト 3ワク 538 3-3-3-3 シセイキセキ |
門別18.05.02 3 しずない桜まつり特 1700m 右 1:53.9 良 41.1 1.1 56.0五十冬5人 8ト 7ワク 540 6-7-6-4 クオリティスタート |
門別18.04.19 7 リーディングジョッ 1700m 右 1:54.6 良 42.6 1.2 56.0五十冬5人 10ト 7ワク 538 8-7-7-8 スピリア |
門別17.11.01 8 桂特別C2-2C3 1700m 右 1:50.9 不 40.5 2.1 56.0井上俊5人 10ト 2ワク 540 3-3-4-7 ベストダンス |
門別17.10.18 2 ヤマモミジ特別C2 1700m 右 1:52.4 稍 42.1 0.1 56.0井上俊7人 12ト 2ワク 544 3-3-3-3 ハッピーチャージ |
6 | 6 | 父パイロ 母スノーフラワー 母父(クロフネ) モスフラワー 栗毛 牡4 三岡有香 諏訪牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
2-3-5-17 0-0-0-11 2-3-5-6 1-0-5-6 |
門別18.05.31 9 すみれ特別C1-2 1700m 右 1:53.1 重 41.7 2.4 56.0阪野学5人 10ト 6ワク 512 8-7-7-8 アイアイヨークン |
川崎18.05.15 9 C2五 六 七 1400m 左 1:34.9 稍 41.6 2.9 56.0本田重7人 12ト 4ワク 513 10-10-10-9 クリールジェニー |
浦和18.04.24 6 デザートはさいたま 1400m 左 1:31.1 良 37.9 0.9 56.0柏木健9人 12ト 4ワク 511 10-10-10-10 ジョーキーパーソン |
川崎18.04.02 4 京急建設社長杯C2 900m 左 0:56.3 良 38.0 1.6 56.0柏木健8人 12ト 2ワク 506 8-9-8 シゲルインパラ |
船橋18.03.13 6 C2四 五 1200m 左 1:16.9 稍 39.4 1.2 56.0町田直8人 11ト 5ワク 502 10-10-10 フォルナシス |
7 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ブライアンズイブ 母父(ブライアンズタイム) シセイキセキ 青鹿毛 牝5 猪苗代勇 メイプルファーム |
54.0kg 石川倭(北海道) 3-4-1-4 米川昇(北海道) |
4-4-1-9 0-0-0-4 4-4-1-5 4-4-1-4 |
門別18.05.30 1 新冠町サラブレッド 1700m 右 1:51.9 良 39.5 0.0 54.0服部茂1人 9ト 4ワク 478 2-2-3-2 ミネサランチェゴ |
門別18.05.16 2 藤特別C3-2 1600m 右 1:46.2 良 42.3 0.5 54.0石川倭1人 7ト 7ワク 484 2-2-2-1 ナムラランボー |
門別18.04.24 1 ジャンボホタテホッ 1700m 右 1:53.2 良 40.6 0.4 54.0石川倭2人 7ト 1ワク 472 1-1-1-1 ゴッドパイレーツ |
門別17.11.09 2 カトレア特別C3- 1700m 右 1:50.1 不 41.3 0.3 54.0石川倭4人 12ト 4ワク 480 4-5-5-4 トミケンフリンク |
門別17.10.26 3 3歳以上 C3-3 1700m 右 1:51.6 重 40.6 2.2 54.0石川倭2人 8ト 7ワク 486 4-4-3-3 サンタテレサ |
8 | 8 | 父ワークフォース 母ブラストエルサ 母父(キングカメハメハ) スピリア 鹿毛 牝4 (有)アクティブ 株式会社カネツ牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-2-1-8 川島洋(北海道) |
3-3-3-18 0-0-0-0 3-3-3-17 3-3-2-12 |
門別18.05.17 5 ビオラ特別C1-2 1700m 右 1:52.6 良 40.9 0.5 54.0五十冬5人 12ト 1ワク 466 9-8-9-7 クオリティスタート |
門別18.05.03 2 ふきのとう特別C2 1700m 右 1:53.8 重 40.7 1.7 54.0五十冬2人 9ト 7ワク 466 9-9-8-8 ヤマニンフライハイ |
門別18.04.19 1 リーディングジョッ 1700m 右 1:53.4 良 41.4 0.1 54.0服部茂1人 10ト 6ワク 468 10-10-7-6 グリーンマイン |
大井18.03.30 4 C2九 十 1600m 右 1:45.1 良 40.4 0.5 54.0赤嶺亮9人 14ト 5ワク 471 10-10-9-8 クランキングアップ |
大井18.03.08 7 C2九 十 1600m 右 1:46.0 重 41.1 2.3 54.0森泰斗5人 11ト 8ワク 471 10-10-10-10 イーゼル |
8 | 9 | 父ヒルノダムール 母ダイタクヴォーグ 母父(パントレセレブル) アートオブダムール 鹿毛 牝4 寳寄山拓樹 岡田牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-1-0 小野望(北海道) |
1-2-1-15 0-0-0-0 1-2-1-8 1-2-1-2 |
門別18.05.31 2 すみれ特別C1-2 1700m 右 1:51.2 重 41.4 0.5 54.0岩橋勇1人 10ト 2ワク 452 1-1-1-1 アイアイヨークン |
門別18.05.17 3 ビオラ特別C1-2 1700m 右 1:52.3 良 42.0 0.2 54.0宮崎光4人 12ト 5ワク 456 3-3-2-1 クオリティスタート |
門別18.05.02 2 サッポロ 麦とホッ 1200m 右 1:16.7 良 39.6 1.2 54.0岩橋勇1人 9ト 6ワク 458 3-3 マーケットレイズン |
門別18.04.18 取止 日高道 日高厚賀I 1700m 右 良 54.0宮崎光 0ト 2ワク - |
J阪神18.03.24 9 4歳上 1800m 右 1:56.3 稍 40.6 3.2 55.0バルジ10人 11ト 10ワク 440 5-5-5-7 ウインガーネット |
[PR] |
---|