地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月03日 (日曜日) 金沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)66,000 (3着)34,000 (4着)26,000 (5着)17,000 |
||
B2三特別編成 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母ラブリーテンシア 母父(アフリート) ブルーセクション 栗毛 牡4 吉山達也 赤石久夫 |
56.0kg 吉田晃(金沢) 0-1-1-3 鋤田誠(金沢) |
1-2-2-21 0-0-0-0 1-2-2-21 1-1-1-3 |
金沢18.05.20 6 卓球サークルGAP 1500m 右 1:39.1 重 41.1 0.9 56.0吉田晃3人 7ト 6ワク 440 1-1-1-2 ステイクロース |
金沢18.05.08 1 C1三 1400m 右 1:31.6 重 39.2 0.0 55.0☆柴田勇4人 9ト 3ワク 447 1-1-1-1 オーミカンタービレ |
金沢18.04.24 7 倶利伽羅さん八重桜 1400m 右 1:35.7 重 43.4 2.2 56.0吉田晃5人 9ト 8ワク 447 1-2-2-4 ユンゼイ |
金沢18.04.10 7 なかのと桜まつり特 1400m 右 1:35.5 重 43.7 4.5 56.0吉田晃6人 9ト 3ワク 449 3-4-5-7 バニラキャンティ |
金沢18.03.27 3 和明・清英 卒業記 1400m 右 1:33.4 良 42.0 0.3 56.0吉田晃8人 10ト 6ワク 449 1-1-1-1 ジュエリーハンター |
2 | 2 | 父エイシンアポロン 母セイカドミノ 母父(パラダイスクリーク) オフコース 栗毛 牡4 関昭一 シンユウフアーム |
56.0kg 平瀬城(金沢) 4-2-1-5 黒木豊(金沢) |
5-2-1-11 0-0-0-1 5-2-1-9 5-2-1-8 |
金沢18.05.20 4 B2三 1400m 右 1:33.0 重 39.6 1.6 56.0平瀬城5人 10ト 10ワク 467 4-5-5-4 トップメダリスト |
金沢18.05.08 4 B2四 1500m 右 1:37.6 重 38.9 1.5 54.0△塚本弘7人 9ト 2ワク 462 9-6-5-5 ナンヨーアイリッド |
金沢18.04.22 7 B2二 1500m 右 1:40.8 良 40.4 1.1 54.0△塚本弘5人 9ト 4ワク 466 7-7-6-6 スターカプリーヌ |
金沢18.04.10 7 すず塩田村揚浜市特 1500m 右 1:40.1 重 41.2 2.0 54.0△塚本弘2人 8ト 6ワク 470 7-7-7-6 カプリチオーソ |
金沢18.03.27 1 C1二 1500m 右 1:39.1 良 39.9 0.0 56.0藤田弘4人 11ト 3ワク 464 1-1-1-1 ドロダンゴ |
3 | 3 | 父バゴ 母ルクールダンジェ 母父(アグネスタキオン) ミラボー 鹿毛 牝5 高嶋航 有限会社吉田ファーム |
54.0kg 青柳正(金沢) 6-3-2-9 中川雅(金沢) |
6-5-5-22 0-0-0-0 6-5-5-21 6-5-5-20 |
金沢18.05.20 2 卓球サークルGAP 1500m 右 1:38.2 重 39.9 0.0 54.0青柳正4人 7ト 1ワク 437 3-3-3-3 ステイクロース |
金沢18.04.24 取消 長谷川等伯展特別B 1500m 右 不 54.0青柳正 8ト 3ワク - |
金沢18.04.10 3 すず塩田村揚浜市特 1500m 右 1:39.1 重 40.4 1.0 54.0堀場裕7人 8ト 8ワク 428 6-6-6-4 カプリチオーソ |
金沢18.03.26 6 “ポッ”イントもら 1500m 右 1:40.7 良 41.6 0.9 54.0堀場裕7人 11ト 9ワク 425 6-6-6-6 トウショウアパッチ |
金沢17.12.21 3 B2四 1500m 右 1:38.6 不 39.3 1.2 54.0堀場裕4人 10ト 5ワク 423 4-3-6-4 フェイマスラブ |
4 | 4 | 父トランセンド 母マンチャ 母父(King’s Best) アッコルド 鹿毛 牡4 (株)ファーストビ 川上牧場 |
56.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-2 高橋俊(金沢) |
4-5-3-11 0-0-0-2 4-5-3-9 4-5-3-4 |
金沢18.05.20 4 卓球サークルGAP 1500m 右 1:38.6 重 39.5 0.4 55.0☆柴田勇2人 7ト 3ワク 475 6-6-6-5 ステイクロース |
金沢18.05.06 2 B2三 1400m 右 1:32.0 良 39.2 0.5 56.0藤田弘4人 8ト 8ワク 468 2-2-2-2 ファイトプラス |
金沢18.04.22 3 B2二 1500m 右 1:40.2 良 41.1 0.5 56.0藤田弘6人 9ト 6ワク 469 3-2-2-3 スターカプリーヌ |
金沢18.04.10 1 C1五 1500m 右 1:39.7 重 40.6 0.3 56.0藤田弘2人 9ト 1ワク 467 4-4-3-4 ジェイケイフージン |
金沢18.03.27 2 恵太ちゃん手術成功 1400m 右 1:34.1 良 40.5 0.3 56.0吉田晃7人 11ト 5ワク 463 3-3-2-2 ウインアルディー |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母ショウナンアヤカ 母父(ウォーエンブレム) ショウナンバスター 黒鹿毛 牡7 東山國栄 西村和夫 |
56.0kg 鈴木太(金沢) 0-0-1-2 中川雅(金沢) |
15-8-6-33 0-0-0-0 15-8-6-30 15-8-6-29 |
金沢18.05.20 5 卓球サークルGAP 1500m 右 1:39.0 重 40.4 0.8 56.0鈴木太6人 7ト 7ワク 437 5-4-4-6 ステイクロース |
金沢18.05.06 4 B2三 1400m 右 1:32.3 良 39.1 0.8 54.0△塚本弘3人 8ト 1ワク 438 4-4-5-4 ファイトプラス |
金沢18.04.24 6 長谷川等伯展特別B 1500m 右 1:40.6 不 41.0 2.5 56.0鈴木太4人 8ト 1ワク 437 5-5-4-6 ドロダンゴ |
金沢18.04.08 3 B2二 1500m 右 1:38.9 不 40.1 0.7 56.0鈴木太6人 7ト 2ワク 444 3-3-3-4 プレシャスムーン |
金沢18.03.26 10 “ポッ”イントもら 1500m 右 1:42.8 良 43.4 3.0 56.0青柳正3人 11ト 5ワク 448 7-7-7-8 トウショウアパッチ |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母ロイヤルガラ 母父(Dubai Millennium) アラカント 黒鹿毛 牡5 村瀬正 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 柴田勇(金沢) 0-1-0-0 高橋俊(金沢) |
4-2-3-16 0-0-0-0 4-2-2-14 4-2-1-8 |
金沢18.05.20 2 B2三 1400m 右 1:32.9 重 38.7 1.5 55.0☆柴田勇7人 10ト 7ワク 478 10-10-10-7 トップメダリスト |
金沢18.05.06 6 B2二 1500m 右 1:40.7 良 40.1 2.4 56.0吉村智3人 7ト 7ワク 478 3-3-2-3 ヒストリーメイカー |
金沢18.04.24 7 長谷川等伯展特別B 1500m 右 1:41.0 不 42.1 2.9 56.0中島龍2人 8ト 8ワク 480 2-3-2-3 ドロダンゴ |
金沢18.04.08 2 B2二 1500m 右 1:38.2 不 39.1 0.0 56.0中島龍3人 7ト 1ワク 482 6-5-5-5 プレシャスムーン |
金沢18.03.27 3 楽天競馬で買いま賞 1400m 右 1:32.8 良 38.9 0.5 56.0藤田弘8人 11ト 4ワク 486 10-8-7-5 シーユーアゲン |
7 | 7 | 父オンファイア 母アロマジュエリー 母父(グラスワンダー) ジュエリーハンター 青鹿毛 牝5 太田珠々子 田中静一 |
54.0kg 田知弘(金沢) 4-3-1-28 金田一(金沢) |
4-3-1-29 0-0-0-0 4-3-1-29 4-3-1-29 |
金沢18.05.20 9 若葉まつり特別B2 1500m 右 1:41.6 重 42.3 2.3 54.0田知弘9人 10ト 7ワク 424 6-6-3-5 イザナイ |
金沢18.05.06 7 B2二 1500m 右 1:41.8 良 41.2 3.5 54.0田知弘4人 7ト 2ワク 426 2-2-4-5 ヒストリーメイカー |
金沢18.03.27 1 和明・清英 卒業記 1400m 右 1:33.1 良 41.3 0.3 54.0田知弘3人 10ト 4ワク 426 4-3-3-3 フェアウェルローズ |
金沢17.12.21 9 金箔雪吊り&ファン 1500m 右 1:39.1 不 40.2 3.3 54.0田知弘11人 12ト 2ワク 437 7-7-9-8 ハシルキセキ |
金沢17.12.03 9 しらべてみよう!む 1500m 右 1:38.8 重 39.2 2.3 54.0田知弘7人 10ト 10ワク 433 5-7-7-7 バルタンセージ |
8 | 8 | 父フォーティナイナーズサン 母アトウバ 母父(ディアブロ) ウインドワルツ 鹿毛 牝5 福原正博 鳥谷勝彦 |
54.0kg 沖静男(金沢) 0-1-0-6 野田幸(金沢) |
4-7-2-43 0-0-0-0 4-7-2-43 4-7-2-43 |
金沢18.05.20 7 卓球サークルGAP 1500m 右 1:39.2 重 39.4 1.0 54.0松戸政7人 7ト 5ワク 429 7-7-7-7 ステイクロース |
金沢18.05.06 4 B2二 1500m 右 1:40.4 良 39.1 2.1 54.0藤田弘6人 7ト 4ワク 430 5-5-6-6 ヒストリーメイカー |
金沢18.04.24 5 長谷川等伯展特別B 1500m 右 1:40.5 不 40.6 2.4 54.0藤田弘6人 8ト 2ワク 429 6-6-6-7 ドロダンゴ |
金沢18.04.10 1 C1三 1400m 右 1:33.5 重 40.7 0.1 54.0藤田弘2人 7ト 4ワク 436 1-1-1-2 トウショウチヌーク |
金沢18.03.26 1 C2三 1400m 右 1:34.4 良 41.2 1.2 54.0藤田弘1人 9ト 1ワク 427 1-1-1-1 ハーモニームジーク |
[PR] |
---|