地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月02日 (土曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)345,000 (3着)195,000 (4着)135,000 (5着)75,000 |
||
京都旗工芸杯第21回 かきつばた賞オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 芝2400m 左 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フジキセキ 母ソーアラート 母父(エリシオ) エルズミーア 黒鹿毛 セン7 吉田勝利 ノーザンファーム |
57.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-1 畠山信(岩手) |
4-2-2-13 4-1-2-7 0-0-0-4 0-0-0-0 |
盛岡18.05.20 9 あすなろ賞OP 1800m 左 1:54.9 良 38.5 2.1 57.0岡部誠6人 12ト 6ワク 537 10-9-8-9 グランウブロ |
盛岡18.05.07 4 皐月特別A 1600m 左 1:40.5 良 38.3 1.2 56.0関本淳5人 12ト 5ワク 532 10-9 ヴィグラスムーヴ |
笠松18.04.04 8 サラ系A4組特選 1400m 右 1:30.1 良 39.3 3.1 56.0筒井勇4人 8ト 7ワク 546 6-8-8-8 コパノチャールズ |
名古屋18.03.14 7 ジャスミン特別A3 1600m 右 1:45.5 良 39.3 2.5 56.0筒井勇1人 9ト 7ワク 544 6-6-6-7 アイファーヴリル |
J東京18.02.04 12 金蹄S4歳上 2100m 左 2:10.4 不 36.8 1.3 53.0北村宏12人 16ト 16ワク 558 13-10-10-7 クラシックメタル |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母ピースオブラヴ 母父(マイネルラヴ) アズナヴァル 鹿毛 牡5 前原敏行 チャンピオンズファー |
57.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 櫻田樹(岩手) |
1-1-2-15 1-0-0-4 0-0-1-2 0-0-0-1 |
盛岡18.05.21 5 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:46.9 良 35.9 1.1 56.0村上忍3人 9ト 9ワク 451 6-7-6-5 エイシンエルヴィン |
園田18.02.27 5 B2 4歳以上特別 1700m 右 1:55.2 良 39.2 1.4 56.0杉浦健5人 12ト 2ワク 449 12-11-8-7 オリンピアスカイ |
園田18.02.09 6 B2 4歳以上特別 1870m 右 2:06.8 良 39.9 1.2 56.0山田雄5人 9ト 3ワク 451 9-8-6-8 オリンピアスカイ |
園田18.01.25 3 B2二4歳以上特別 1400m 右 1:32.2 稍 39.3 0.7 56.0山田雄7人 10ト 10ワク 454 9-9-5-5 ペプチドムーン |
川崎17.09.06 14 やまなみ五湖「丹沢 1600m 左 1:53.0 重 47.6 6.4 56.0瀧川寿5人 14ト 5ワク 457 8-6-6-11 ルアハッピー |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母ノーチェリンダ 母父(Barkerville) サンエイゴールド 黒鹿毛 牡5 鈴木雅俊 ビッグレッドファーム |
57.0kg 山本聡(岩手) 8-2-1-4 瀬戸幸(岩手) |
8-2-3-10 0-0-1-1 0-0-0-3 8-2-2-2 |
盛岡18.05.21 2 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:46.4 良 35.7 0.6 56.0山本聡1人 9ト 1ワク 508 4-4-4-2 エイシンエルヴィン |
水沢17.12.03 9 北上川大賞典OP 2500m 右 2:52.1 重 43.3 4.7 57.0山本聡7人 11ト 10ワク 526 3-6-10-9 ダイワエクシード |
盛岡17.10.23 取止 紅葉特別A一組 1800m 左 58.0山本聡 0ト 4ワク - |
盛岡17.09.24 2 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:46.0 良 36.2 0.7 57.0山本聡1人 13ト 8ワク 503 8-6-6-3 ロゾヴァドリナ |
盛岡17.07.30 1 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:34.0 稍 37.0 0.1 57.0山本聡1人 14ト 3ワク 501 4-4-3-2 ブレイズアトレイル |
4 | 4 | 父Shamardal 母La Ina 母父(Monsun) エイシンエルヴィン 鹿毛 セン7 岡田牧雄 K.K.Eishin |
57.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
5-5-4-22 0-0-0-7 0-0-0-3 1-0-0-0 |
盛岡18.05.21 1 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:45.8 良 35.4 0.6 56.0山本政2人 9ト 8ワク 489 2-2-1-1 サンエイゴールド |
船橋18.04.13 10 伊勢海老特別A2二 1700m 左 1:50.4 良 39.6 3.0 57.0本田重11人 11ト 11ワク 487 10-10-10-11 キングガンズラング |
川崎18.04.05 9 スポーツニッポン卯 2100m 左 2:20.3 良 40.3 1.6 55.0本田重10人 11ト 5ワク 483 9-9-10-10 オメガスカイツリー |
船橋18.03.15 8 早春賞A2 1700m 左 1:50.4 稍 38.1 1.8 56.0山崎誠9人 12ト 4ワク 486 12-12-12-11 ベンテンコゾウ |
船橋18.01.16 4 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:50.9 良 38.4 0.3 55.0山崎誠13人 13ト 13ワク 491 12-12-12-11 グレナディアーズ |
5 | 5 | 父コンデュイット 母インディストラーダ 母父(マンハッタンカフェ) メドゥシアナ 栗毛 牝4 熊谷貴之 追分ファーム |
55.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-3 千葉幸(岩手) |
2-3-2-10 0-0-0-2 1-3-1-3 1-0-1-3 |
盛岡18.05.21 6 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:47.4 良 35.7 1.6 54.0菅原辰8人 9ト 4ワク 474 9-9-9-7 エイシンエルヴィン |
盛岡18.05.07 10 皐月特別A 1600m 左 1:41.9 良 39.2 2.6 54.0菅原辰12人 12ト 10ワク 474 11-11 ヴィグラスムーヴ |
名古屋18.03.14 9 J交 名古屋CC 1400m 右 1:30.7 良 39.0 2.6 55.0筒井勇7人 10ト 4ワク 466 9-9-9-8 マルカノカガヤキ |
J東京18.02.11 16 4歳上 1800m 芝左 1:49.4 良 36.1 2.3 51.0▲藤田菜14人 16ト 8ワク 472 11-13-14 ジュンヴァリアス |
J中京18.01.21 15 4歳上 1800m 左 1:58.2 良 40.8 3.2 51.0▲藤田菜12人 16ト 5ワク 474 11-14-14-14 ヒダロマン |
5 | 6 | 父カンパニー 母メイプルプラウド 母父(アグネスタキオン) メイプルストロング 鹿毛 牡4 節英司 スガタ牧場 |
57.0kg 齋藤雄(岩手) 0-0-0-2 櫻田樹(岩手) |
0-3-1-17 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡18.05.21 9 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:48.1 良 37.0 2.3 56.0齋藤雄9人 9ト 6ワク 489 7-6-7-7 エイシンエルヴィン |
盛岡18.05.07 11 皐月特別A 1600m 左 1:42.4 良 40.2 3.1 56.0齋藤雄11人 12ト 7ワク 491 9-8 ヴィグラスムーヴ |
船橋18.02.07 10 海神特別B3三 1600m 左 1:45.2 稍 40.5 1.7 56.0本橋孝13人 14ト 7ワク 491 13-13-9-8 タイセイブラスト |
浦和18.01.11 11 初富士特別B3三 1400m 左 1:32.5 稍 40.6 3.0 56.0張田昂10人 11ト 11ワク 494 11-11-9-11 サンシール |
川崎17.12.15 12 川崎読売会記念B3 1500m 左 1:40.1 良 43.7 3.3 56.0張田昂9人 14ト 13ワク 494 3-4-3-6 ヤマニンバリトン |
6 | 7 | 父トウカイテイオー 母トウカイデンヒル 母父(デインヒル) トウカイフェスタ 鹿毛 牡8 爲永良弘 帰山清貴 |
57.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
7-6-7-54 7-6-5-45 0-0-0-3 0-0-0-0 |
浦和18.04.27 7 晩春特別B3六C1 1400m 左 1:30.1 稍 39.2 1.2 57.0楢崎功11人 12ト 2ワク 527 6-7-6-6 リネンスカッシュ |
船橋18.04.09 10 玄鳥賞B3二 1600m 左 1:44.9 良 41.4 1.5 56.0山崎誠13人 14ト 6ワク 522 6-6-6-7 ビンテージヴォーグ |
浦和18.03.23 9 幸手市観光協会会長 1400m 左 1:32.0 重 39.9 2.6 56.0山崎誠9人 12ト 9ワク 529 8-8-9-10 ファストソレル |
川崎18.03.02 4 クラシックジュニア 1600m 左 1:47.7 重 43.1 0.9 56.0真島大8人 13ト 5ワク 524 4-3-4-3 ジャイアンヴォーグ |
浦和18.02.13 12 蝋梅特別B3四C1 1500m 左 1:39.7 稍 40.6 2.5 55.0山崎誠7人 12ト 3ワク 523 8-8-10-12 ドライトウショウ |
6 | 8 | 父シンボリクリスエス 母アドマイヤアイドル 母父(ブライアンズタイム) ブラックロード 黒鹿毛 牡4 欠畑圭一 浦新徳司 |
57.0kg 阿部英(岩手) 2-0-0-7 佐々由(岩手) |
4-0-0-13 1-0-0-5 1-0-0-5 2-0-0-2 |
船橋18.05.02 12 よみうりランド☆ハ 1600m 左 1:44.4 良 40.6 2.5 56.0柏木健7人 13ト 9ワク 506 7-6-7-7 ヒガシリシャール |
船橋18.04.11 12 アンデルセン特別B 1600m 左 1:45.5 良 40.0 1.6 55.0柏木健10人 14ト 7ワク 500 11-11-12-12 タイセイブラスト |
水沢17.12.03 5 北上川大賞典OP 2500m 右 2:49.0 重 41.3 1.6 55.0阿部英9人 11ト 2ワク 499 5-2-4-4 ダイワエクシード |
水沢17.11.19 9 ダービーグランプリ 2000m 右 2:11.7 稍 41.8 3.5 56.0阿部英11人 12ト 9ワク 502 11-10-10-10 スーパーステション |
盛岡17.10.22 4 不来方賞3歳 2000m 左 2:05.6 不 39.1 1.0 56.0阿部英7人 11ト 4ワク 506 5-5-6-5 キングジャガー |
7 | 9 | 父キングカメハメハ 母マイネルーチェ 母父(スペシャルウィーク) リュイールスター 黒鹿毛 牝5 大田恭充 ビッグレッドファーム |
55.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
1-0-7-18 1-0-3-12 0-0-4-4 0-0-0-0 |
盛岡18.05.20 9 青葉特別A 1600m 左 1:40.3 良 39.7 2.4 53.0☆鈴木祐9人 12ト 2ワク 458 8-10 コスモジョイジョイ |
浦和18.04.26 9 のびのびシティさい 1400m 左 1:30.9 重 39.1 1.5 54.0山崎誠12人 12ト 9ワク 451 10-10-10-8 マイティジャック |
大井18.04.18 16 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:31.9 不 42.0 3.1 54.0山本聡15人 16ト 7ワク 458 11-12-13 シングンムサシ |
川崎18.04.03 12 春眠特別B3C1選 2000m 左 2:16.8 良 41.2 3.3 55.0山崎誠12人 12ト 11ワク 458 12-12-12-11 クラールハーモニー |
浦和18.03.19 6 春光特別B3三 1400m 左 1:30.6 稍 38.8 2.3 54.0山崎誠12人 12ト 7ワク 458 12-12-12-11 エスシーエイト |
7 | 10 | 父メイショウサムソン 母ローズバレッタ 母父(サンデーサイレンス) ロキ 黒鹿毛 牡4 野嶋祥二 林孝輝 |
57.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-2-2 橘友和(岩手) |
0-2-4-17 0-0-1-6 0-0-2-2 0-0-0-1 |
盛岡18.05.21 4 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:46.7 良 36.0 0.9 56.0大坪慎4人 9ト 7ワク 472 3-3-3-3 エイシンエルヴィン |
盛岡18.05.07 6 皐月特別A 1600m 左 1:40.5 良 38.9 1.2 56.0大坪慎9人 12ト 1ワク 475 6-7 ヴィグラスムーヴ |
水沢18.04.07 3 陽春特別A二組 1600m 右 1:44.2 不 39.5 1.0 56.0大坪慎3人 11ト 1ワク 467 7-7-7-5 マイネルバローネ |
水沢18.03.25 3 春分特別A二組 1600m 右 1:45.4 稍 41.0 1.0 56.0大坪慎1人 11ト 11ワク 468 5-6-5-5 ビッグバンドジャズ |
大井18.02.24 5 アメジスト賞B3一 1800m 右 1:56.7 良 38.1 0.6 56.0瀧川寿8人 13ト 1ワク 470 6-7-9-7 アーチデューク |
8 | 11 | 父マツリダゴッホ 母エミネントプリティ 母父(アンバーシヤダイ) ベルリネッタ 鹿毛 牡7 大久保和夫 八木農場 |
57.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 千葉幸(岩手) |
2-2-4-33 0-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-1 |
盛岡18.05.21 8 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:48.0 良 36.7 2.2 56.0坂口裕7人 9ト 3ワク 452 5-5-8-9 エイシンエルヴィン |
水沢18.04.22 8 スプリント特別OP 850m 右 0:53.0 良 37.0 1.3 56.0山本政9人 9ト 5ワク 463 8-9 メイショウオセアン |
船橋18.03.13 11 マーチスプリントB 1200m 左 1:17.5 稍 40.1 2.6 56.0山本紀11人 11ト 7ワク 456 10-11-9 シャインプラチナム |
船橋18.02.06 11 浜風スプリントB3 1200m 左 1:16.5 稍 39.5 1.9 56.0山本聡12人 12ト 7ワク 465 7-8-8 ハウライト |
船橋18.01.19 14 ウインターダッシュ 1000m 左 1:04.3 重 39.4 2.9 57.0山本聡12人 14ト 13ワク 460 8-13 ジュンヒラメキ |
8 | 12 | 父ストーミングホーム 母トリート 母父(Barathea) メナスコ 黒鹿毛 セン6 豊原純弥 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-0 櫻田康(岩手) |
2-2-2-18 0-0-0-1 1-1-1-9 0-0-1-0 |
盛岡18.05.21 3 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:46.7 良 35.6 0.9 55.0☆鈴木祐6人 9ト 2ワク 442 8-8-5-5 エイシンエルヴィン |
笠松18.04.25 4 サラ系B4組 1600m 右 1:46.8 重 40.7 2.4 56.0大畑雅5人 8ト 2ワク 450 7-7-6-5 オヤカタ |
笠松18.04.03 6 サラ系B3組 1400m 右 1:29.2 良 38.6 1.6 56.0大畑雅5人 10ト 1ワク 446 10-10-10-10 ワンダフルキングス |
笠松18.03.07 3 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:28.8 良 36.9 0.9 56.0大畑雅7人 10ト 7ワク 445 8-7-7-6 ハードルソング |
笠松18.02.21 4 サラ系B4組 1600m 右 1:45.1 良 37.6 1.2 56.0池田敏2人 8ト 2ワク 445 7-7-5-4 プレシャスムーン |
[PR] |
---|