地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月03日 (火曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C18組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母エーシンチェロキー 母父(ディープインパクト) エイシンキティー 栗毛 牝5 (株)ファーストビ 栄進牧場 |
52.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-3 青木達(笠松) |
2-2-1-42 0-0-0-0 2-2-1-42 2-2-1-39 |
笠松18.03.21 8 嶺央君保育園卒園お 1400m 右 1:33.6 不 39.8 2.4 52.0△渡邊竜10人 10ト 2ワク 444 7-8-9-9 アモーレ |
笠松18.03.08 10 サラ系C16組 1400m 右 1:33.4 良 40.7 4.8 52.0△渡邊竜10人 10ト 5ワク 446 10-10-10-10 ピエスドール |
笠松18.02.20 7 サラ系C20組 1400m 右 1:35.3 良 41.3 5.0 54.0島崎和7人 8ト 6ワク 445 6-6-7-7 キャッチヒストリー |
笠松18.02.06 8 祐・はるか結婚おめ 1400m 右 1:34.1 良 41.5 4.8 54.0島崎和8人 8ト 2ワク 445 8-7-8-8 クールジョーカー |
笠松18.01.23 9 サラ系C20組 1400m 右 1:34.9 重 41.9 4.2 54.0島崎和9人 9ト 9ワク 439 9-9-9-9 サーストンファラオ |
2 | 2 | 父クロフネ 母アドマイヤジュノー 母父(ゼンノロブロイ) サノリュウ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビ 鎌田正嗣 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-5-2-7 川嶋弘(笠松) |
0-5-3-16 0-0-0-4 0-5-3-8 0-5-3-7 |
笠松18.03.20 5 サラ系C16組 1400m 右 1:31.6 不 38.8 1.3 56.0山下雅8人 10ト 6ワク 462 7-7-6-6 タイキビルダー |
笠松18.03.08 4 サラ系C17組 1400m 右 1:32.3 良 38.7 1.0 56.0山下雅5人 10ト 9ワク 469 2-2-2-1 プラネットナイン |
笠松18.02.20 5 サラ系C22組 1400m 右 1:31.1 良 38.9 1.3 56.0山下雅5人 10ト 3ワク 473 6-7-6-6 クイーンズポケット |
笠松18.02.05 5 はなゆず賞C22 1400m 右 1:31.2 良 38.1 0.2 56.0山下雅5人 10ト 5ワク 467 5-5-6-7 スキーマー |
笠松18.01.22 5 さざんか賞C23 1400m 右 1:32.2 稍 39.9 0.8 56.0山下雅3人 10ト 9ワク 471 5-5-5-7 ワイルドプリンセス |
3 | 3 | 父カンパニー 母ソルスティス 母父(クロフネ) ポートカナベラル 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 坂東牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 1-0-1-7 山中輝(笠松) |
1-7-5-62 0-0-0-0 1-7-5-62 1-6-5-39 |
笠松18.03.20 10 サラ系C16組 1400m 右 1:36.7 不 42.6 6.4 54.0島崎和10人 10ト 2ワク 419 10-10-10-10 タイキビルダー |
笠松18.03.08 9 サラ系C17組 1400m 右 1:34.5 良 39.4 3.2 54.0水野翔10人 10ト 1ワク 417 10-10-9-9 プラネットナイン |
笠松18.02.20 8 サラ系C20組 1400m 右 1:35.9 良 41.4 5.6 52.0△渡邊竜8人 8ト 7ワク 408 8-8-8-8 キャッチヒストリー |
笠松18.02.06 8 サラ系C21組 1400m 右 1:34.3 良 42.3 5.1 52.0△渡邊竜8人 8ト 8ワク 420 8-8-8-7 ヒルノケープタウン |
笠松18.01.23 6 サラ系C21組 1400m 右 1:35.6 重 42.6 5.4 54.0大塚研7人 8ト 2ワク 418 7-7-6-7 ニホンピロメリーナ |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母ディコーラム 母父(フレンチグローリー) ピオニエ 鹿毛 牝4 吉田勝利 岡田スタツド |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-2 田口輝(笠松) |
2-0-0-21 0-0-0-2 2-0-0-11 2-0-0-10 |
笠松18.03.20 9 サラ系C16組 1400m 右 1:35.3 不 43.0 5.0 54.0筒井勇5人 10ト 5ワク 410 4-4-7-7 タイキビルダー |
笠松18.03.08 7 サラ系C17組 1400m 右 1:33.3 良 39.0 2.0 54.0池田敏6人 10ト 4ワク 412 7-6-7-6 プラネットナイン |
笠松18.02.20 8 サラ系C21組 1400m 右 1:33.7 良 42.4 3.9 54.0筒井勇4人 9ト 1ワク 409 1-1-4-5 アザブジュウバン |
笠松18.02.05 7 はなゆず賞C22 1400m 右 1:31.9 良 39.6 0.9 54.0筒井勇4人 10ト 9ワク 405 4-3-3-6 スキーマー |
笠松18.01.23 9 若草特別C16(ロ 1600m 右 1:47.7 重 42.8 3.0 54.0池田敏10人 10ト 4ワク 412 4-4-6-7 ストーミーワンダー |
5 | 5 | 父タニノギムレット 母ナリタフローラ 母父(サンデーサイレンス) アマノスペシャル 鹿毛 牝4 伊藤壽孝 天羽牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-5 加藤幸(笠松) |
1-1-2-14 0-0-0-0 1-1-2-12 1-1-2-10 |
笠松18.03.20 7 サラ系C16組 1400m 右 1:33.9 不 40.8 3.6 54.0森島貴9人 10ト 3ワク 400 9-9-9-9 タイキビルダー |
笠松18.02.20 4 サラ系C21組 1400m 右 1:31.6 良 39.9 1.8 54.0森島貴5人 9ト 2ワク 395 5-4-5-4 アザブジュウバン |
笠松18.02.05 8 はなゆず賞C22 1400m 右 1:32.1 良 38.8 1.1 54.0森島貴7人 10ト 1ワク 397 7-7-8-8 スキーマー |
笠松18.01.22 4 さざんか賞C23 1400m 右 1:32.2 稍 39.7 0.8 54.0森島貴7人 10ト 5ワク 401 7-7-7-5 ワイルドプリンセス |
笠松18.01.09 5 サラ系C21組 1400m 右 1:32.6 不 39.8 1.6 54.0森島貴8人 10ト 2ワク 401 8-7-8-6 スウィフト |
6 | 6 | 父トーセンホマレボシ 母チアフル 母父(Caerleon) チアフルガール 鹿毛 牝4 島川隆哉 ノーザンファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 2-0-1-2 後藤正(笠松) |
2-0-2-6 0-0-0-1 2-0-2-5 2-0-2-4 |
笠松18.03.21 6 日刊スポーツご愛読 1400m 右 1:32.8 不 39.2 3.4 54.0向山牧4人 10ト 4ワク 434 6-7-6-6 リネンマックス |
笠松18.02.21 除外 盆梅特別C16(ロ 1400m 右 良 54.0藤原幹 9ト 3ワク 計不 |
笠松18.02.05 1 サラ系C26組 1400m 右 1:30.2 良 39.9 0.2 54.0向山牧3人 8ト 5ワク 441 4-3-3-3 クモノカヨイジ |
笠松18.01.22 3 サラ系C27組 1400m 右 1:31.6 良 39.5 1.2 54.0筒井勇4人 9ト 6ワク 442 7-7-7-3 アンジュラミエル |
笠松18.01.09 6 サラ系C25組 1400m 右 1:33.8 不 41.3 2.2 54.0向山牧1人 9ト 3ワク 443 7-7-4-5 ピオニエ |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母グランドヒート 母父(スペシャルウィーク) ブランドランナー 黒鹿毛 牡4 小橋亮太 グランド牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-0-3 水野善(笠松) |
2-1-2-14 0-0-0-0 2-1-2-14 2-0-1-6 |
笠松18.03.20 8 サラ系C16組 1400m 右 1:34.9 不 41.9 4.6 56.0岡部誠7人 10ト 4ワク 485 8-8-8-8 タイキビルダー |
笠松18.03.08 9 桃花特別C13(ロ 1600m 右 1:48.5 重 44.4 6.2 56.0森島貴8人 10ト 2ワク 491 1-1-4-8 アザブジュウバン |
笠松18.02.20 1 サラ系C25組 1400m 右 1:31.8 良 39.4 0.1 56.0岡部誠3人 10ト 9ワク 497 2-2-2-1 トランキーロ |
笠松18.02.05 8 サラ系C26組 1400m 右 1:33.7 良 43.0 3.5 56.0森島貴5人 8ト 2ワク 498 1-2-4-6 チアフルガール |
笠松18.01.22 8 向日葵・ゆき☆お誕 1400m 右 1:34.3 良 42.1 3.8 56.0森島貴6人 8ト 1ワク 497 6-4-8-8 アザブジュウバン |
8 | 8 | 父サンライズバッカス 母エフシア 母父(アグネスデジタル) アイファーリスナー 黒鹿毛 牝5 (有)ミドルアイラ 野表篤夫 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-5-2-3 水野善(笠松) |
0-5-3-21 0-0-0-1 0-5-3-20 0-5-3-9 |
笠松18.03.21 10 嶺央君保育園卒園お 1400m 右 1:33.9 不 39.5 2.7 54.0岡部誠6人 10ト 1ワク 426 9-9-10-10 アモーレ |
名古屋18.02.26 6 C21組 1400m 右 1:35.3 良 41.4 2.1 54.0岡部誠8人 11ト 5ワク 421 4-4-5-7 ラインポレール |
名古屋18.02.13 9 C20組 1400m 右 1:37.0 重 43.2 2.7 54.0宇都英10人 11ト 7ワク 423 10-10-9-8 ティーガー |
名古屋18.01.29 7 C23組 1400m 右 1:36.1 稍 41.3 2.2 54.0岡部誠6人 10ト 10ワク 423 6-7-7-8 アサケイーグル |
名古屋18.01.15 6 C22組 1400m 右 1:37.0 重 40.5 2.6 54.0丸野勝7人 9ト 1ワク 418 9-8-8-6 ウリャオイ |
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母ジューンアナガリス 母父(サンデーサイレンス) ドリームオブユー 青鹿毛 牡4 江川伸夫 ノーザンファーム |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
0-1-0-6 0-1-0-1 0-0-0-4 0-0-0-0 |
J札幌17.08.20 10 3歳未勝利 2400m 右 2:39.5 良 40.2 3.0 56.0蛯名正8人 12ト 6ワク 466 7-6-3-10 サトノヴィクトリー |
J札幌17.07.29 8 3歳未勝利 2400m 右 2:37.7 良 39.4 2.2 56.0蛯名正5人 12ト 9ワク 460 12-12-10-10 ハイクアウト |
J東京17.06.03 2 3歳未勝利 2100m 左 2:16.1 良 40.1 0.3 56.0蛯名正7人 16ト 6ワク 460 4-5-2-2 ゲンパチマサムネ |
J東京17.05.07 7 3歳未勝利 1600m 左 1:40.8 良 38.0 1.6 56.0蛯名正9人 16ト 3ワク 470 15-15 ラボーナ |
J中山17.03.04 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.5 良 35.2 1.2 56.0蛯名正7人 16ト 5ワク 486 10-10-10-10 ニシノオラクル |
[PR] |
---|