地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月27日 (火曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,800,000 (2着)1,120,000 (3着)700,000 (4着)420,000 (5着)280,000 |
||
春水賞B3四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ミスアサティス 母父(アサティス) ホクトグラスオー 栗毛 牡5 飛田忠次 松田牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-2-0-1 栗田泰(大井) |
3-5-3-13 0-0-0-0 3-5-3-13 3-5-3-13 |
大井18.01.25 除外 風花賞B3五選抜 1200m 右 重 56.0本田重 13ト 3ワク 479 |
大井17.12.26 2 ウインターテール賞 1000m 右 1:00.6 稍 36.4 0.1 56.0本田重1人 12ト 7ワク 477 5-5 ヴォルムス |
大井17.11.17 6 アザレア賞B2四B 1400m 右 1:28.2 良 39.5 0.3 55.0坂井英8人 16ト 7ワク 481 1-1-1 ナックトゥーレ |
大井17.11.02 6 あうる賞B3二 三 1200m 右 1:14.2 稍 39.7 0.6 56.0本田重3人 15ト 11ワク 474 2-2 サブノプリンセス |
大井17.10.06 2 ハナミズキ賞B3三 1200m 右 1:13.5 重 38.3 0.2 56.0本田重10人 16ト 1ワク 476 3-3 コウギョウダニエル |
2 | 2 | 父アポロキングダム 母リードリズム 母父(プルラリズム) マイティキング 栗毛 牡4 菊地昌廣 小西ファーム |
56.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
2-5-4-16 1-3-3-9 1-2-1-7 0-0-0-4 |
大井18.03.07 12 SPAT4プレミア 1200m 右 1:15.8 重 39.2 2.4 56.0真島大9人 14ト 13ワク 485 11-11 アライア |
船橋18.02.06 4 浜風スプリントB3 1200m 左 1:15.5 稍 38.7 0.9 56.0笹川翼6人 12ト 12ワク 492 8-5-5 ハウライト |
船橋18.01.16 2 房総スプリントB3 1200m 左 1:15.1 良 38.3 0.3 56.0笹川翼9人 12ト 1ワク 491 3-4-4 サクラエルカミーノ |
浦和17.12.18 10 シクラメン特別B3 1600m 左 1:45.3 稍 40.1 1.5 56.0本田重8人 11ト 7ワク 490 8-8-10-11 フロイデシューネル |
船橋17.12.05 4 疾風スプリントB3 1200m 左 1:14.7 良 38.4 0.5 56.0笹川翼7人 12ト 8ワク 487 6-5-6 ハウライト |
3 | 3 | 父スズカマンボ 母シトラスブリーズ 母父(ペンタイア) ニシノキスミー 鹿毛 牝4 和氣竜彦 高昭牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 佐々清(船橋) |
1-1-2-21 1-1-2-13 0-0-0-5 0-0-0-1 |
船橋18.03.14 5 春疾風賞B3C1選 1000m 左 1:01.8 稍 36.2 0.7 55.0高松亮9人 13ト 6ワク 462 12-12 リンゴカン |
大井18.02.20 8 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.5 良 37.4 0.7 54.0野澤憲14人 14ト 4ワク 466 14-14 エースウィズ |
船橋18.02.07 6 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:01.9 稍 37.3 0.5 55.0野澤憲12人 14ト 9ワク 479 14-14 シャインプラチナム |
船橋18.01.19 11 ウインターダッシュ 1000m 左 1:03.4 重 38.7 2.0 55.0野澤憲11人 14ト 9ワク 487 5-6 ジュンヒラメキ |
浦和17.12.21 7 埼玉県畜産技術振興 1400m 左 1:31.3 良 40.3 1.2 54.0野澤憲5人 12ト 1ワク 468 5-7-8-8 ウエスタンプリンス |
4 | 4 | 父フレンチデピュティ 母マルサヒロイン 母父(カコイーシーズ) アンワンワールド 栗毛 牝6 門脇竜一 春木昭雄 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
14-5-1-42 6-0-0-8 8-5-1-32 6-3-1-28 |
大井18.03.09 12 春光賞B3四選抜 1200m 右 1:16.0 不 39.4 1.7 54.0山本聡11人 13ト 12ワク 491 8-11 キャプテンハウテン |
大井18.02.21 12 木芽月賞B3五選抜 1200m 右 1:15.3 良 37.1 1.6 54.0高松亮12人 14ト 9ワク 488 14-14 ラッキービスケット |
大井18.01.25 11 風花賞B3五選抜 1200m 右 1:16.1 重 39.7 1.9 54.0高松亮6人 13ト 6ワク 487 8-7 リシュリュー |
大井17.12.31 15 ポルックス賞B2四 1400m 右 1:30.2 良 39.5 2.1 54.0柏木健11人 15ト 11ワク 491 8-8-8 ブルージェット |
大井17.11.29 5 リゲル賞B2四B3 1200m 右 1:14.8 稍 37.9 0.8 55.0柏木健13人 13ト 13ワク 495 11-10 ボナテスタ |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母アモーレヴォレ 母父(アグネスデジタル) タマノシュタルク 黒鹿毛 牡4 玉腰勇吉 三嶋牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 5-0-0-0 藤田輝(大井) |
5-0-0-0 0-0-0-0 5-0-0-0 5-0-0-0 |
大井18.03.06 1 3月6日は「スポー 1200m 右 1:14.2 不 37.9 0.1 56.0矢野貴1人 14ト 3ワク 576 5-3 ケンルファール |
大井18.01.24 1 C1十C2一 1200m 右 1:14.3 不 38.0 1.1 57.0矢野貴1人 13ト 12ワク 588 3-3 ヤマニントルーパー |
大井17.08.14 1 3歳280万円以下 1200m 右 1:14.1 重 37.6 0.2 56.0矢野貴1人 8ト 7ワク 583 3-3 センプレ |
大井17.07.26 1 アンテナアメリカ賞 1200m 右 1:15.2 良 38.4 1.4 56.0矢野貴1人 13ト 4ワク 588 7-6 ギオンミスロージー |
大井17.06.26 1 3歳65万円以下 1200m 右 1:15.2 重 38.1 0.2 56.0矢野貴1人 12ト 1ワク 593 4-4 ムーンライトセレネ |
6 | 6 | 父ヒルノダムール 母トウカイマイルド 母父(トウカイテイオー) ダムールベルン 鹿毛 牝4 四本昭弘 磯野牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-3 鈴木義(川崎) |
4-5-1-24 1-4-0-18 3-1-1-6 1-0-0-0 |
浦和18.03.19 12 春光特別B3三 1400m 左 1:31.6 稍 40.4 3.3 54.0秋元耕11人 12ト 5ワク 437 10-11-10-12 エスシーエイト |
川崎18.02.28 6 沈丁花特別B3C1 1500m 左 1:37.5 良 40.0 1.2 55.0秋元耕12人 12ト 9ワク 437 11-11-4-4 フロイデシューネル |
浦和18.02.14 11 バレンタイン特別B 1400m 左 1:31.8 稍 39.8 2.2 54.0秋元耕12人 12ト 10ワク 443 5-7-8-9 ギンチャン |
川崎18.01.30 13 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:46.7 稍 42.1 2.8 54.0ルメー9人 14ト 5ワク 437 4-4-5-5 ラーゴブルー |
川崎18.01.05 12 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:38.0 良 41.3 1.8 54.0本田重12人 14ト 9ワク 439 4-6-5-5 ピットブル |
6 | 7 | 父スズカマンボ 母ワシリーサ 母父(ストラヴィンスキー) シグラップニコライ 鹿毛 牡4 杉浦和也 沖田牧場 |
56.0kg 高野誠(大井) 0-0-2-6 佐野謙(大井) |
3-1-7-22 0-0-0-2 3-1-7-20 2-0-5-17 |
大井18.03.07 10 SPAT4プレミア 1200m 右 1:15.3 重 39.5 1.9 56.0瀧川寿10人 14ト 12ワク 464 4-5 アライア |
大井18.02.21 4 木芽月賞B3五選抜 1200m 右 1:14.5 良 37.6 0.8 56.0瀧川寿7人 14ト 13ワク 462 3-4 ラッキービスケット |
船橋18.02.07 7 海神特別B3三 1600m 左 1:44.8 稍 40.0 1.3 56.0高野誠11人 14ト 3ワク 461 9-9-10-9 タイセイブラスト |
大井18.01.25 4 風花賞B3五選抜 1200m 右 1:15.0 重 39.0 0.8 56.0瀧川寿5人 13ト 13ワク 464 4-5 リシュリュー |
浦和18.01.11 6 初富士特別B3三 1400m 左 1:31.1 稍 39.4 1.6 56.0高野誠11人 11ト 9ワク 461 9-9-6-7 サンシール |
7 | 8 | 父ゴールドアリュール 母レディクラシック 母父(ブライアンズタイム) ラフィネシチー 青鹿毛 牝7 (株)友駿ホースク 幌村牧場 |
54.0kg 有年淳(大井) 0-0-0-3 井上弘(大井) |
3-0-1-20 2-0-1-7 1-0-0-11 0-0-0-3 |
大井18.03.07 5 SPAT4プレミア 1200m 右 1:14.8 重 38.5 1.4 54.0有年淳12人 14ト 1ワク 476 8-9 アライア |
大井18.01.24 11 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:30.2 不 40.0 1.6 54.0有年淳8人 16ト 16ワク 476 12-12-13 エイシンユニコーン |
大井17.12.30 12 アデュー2017賞 1200m 右 1:15.5 良 39.4 1.5 54.0有年淳7人 16ト 16ワク 477 5-5 ロイヤルキング |
J新潟17.10.28 5 妙高特別3歳上 1200m 左 1:11.7 良 37.0 0.7 52.0菱田裕10人 15ト 7ワク 474 8-5 サザンボルケーノ |
J新潟17.05.20 8 火打山特別4歳上 1200m 左 1:12.5 良 37.5 0.5 55.0菱田裕12人 15ト 5ワク 462 7-9 タガノヴィッター |
7 | 9 | 父アジュディミツオー 母アーバンベルノ 母父(カコイーシーズ) イチネンセイ 鹿毛 セン7 佐藤良男 熊沢牧場 |
56.0kg 松崎正(大井) 4-5-1-18 庄子昭(大井) |
7-8-2-34 0-0-0-0 7-8-2-34 7-8-2-34 |
大井18.03.07 11 SPAT4プレミア 1200m 右 1:15.4 重 37.8 2.0 56.0松崎正14人 14ト 9ワク 500 14-14 アライア |
大井18.02.21 13 木芽月賞B3五選抜 1200m 右 1:15.4 良 37.4 1.7 56.0松崎正9人 14ト 7ワク 510 12-13 ラッキービスケット |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 56.0松崎正 0ト 2ワク - |
大井17.12.30 13 アデュー2017賞 1200m 右 1:15.6 良 38.0 1.6 56.0松崎正15人 16ト 13ワク 504 14-13 ロイヤルキング |
大井17.09.12 8 爽秋賞B2二選抜特 1200m 右 1:14.6 重 38.2 1.3 56.0松崎正12人 15ト 3ワク 504 8-8 インカローズ |
8 | 10 | 父タイキシャトル 母グッドファッション 母父(アドマイヤマックス) サンブリリアント 栗毛 牝4 西本資史 トラストスリーファー |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-0 山崎尋(川崎) |
0-2-3-13 0-0-1-5 0-0-0-2 0-0-0-0 |
浦和18.03.19 9 春光特別B3三 1400m 左 1:30.8 稍 39.9 2.5 54.0町田直10人 12ト 3ワク 486 6-6-11-10 エスシーエイト |
川崎18.02.28 4 沈丁花特別B3C1 1500m 左 1:37.5 良 40.0 1.2 55.0矢野貴9人 12ト 3ワク 484 6-5-7-5 フロイデシューネル |
川崎18.01.29 8 カトレア特別B3三 1500m 左 1:38.9 稍 42.7 1.7 54.0町田直11人 14ト 10ワク 482 7-7-9-8 コスモグラブ |
船橋18.01.19 3 初富特別C1一 1600m 左 1:45.8 重 40.3 1.4 54.0山崎誠5人 7ト 4ワク 488 2-2-2-2 ミスエリカ |
川崎18.01.05 7 宝船賞C1選定馬 900m 左 0:56.7 良 37.6 2.3 54.0酒井忍7人 12ト 3ワク 493 12-11-11 トウカイボーイ |
8 | 11 | 父カジノドライヴ 母ケープリズバーン 母父(Bering) クリルカレント 栗毛 牝5 (有)サンデーレー ノーザンファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 月岡健(大井) |
5-4-1-14 0-0-0-0 5-4-1-14 3-3-1-14 |
大井18.02.20 10 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.6 良 38.7 0.8 54.0中野省10人 14ト 14ワク 498 6-7 エースウィズ |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 54.0中野省 0ト 10ワク - |
大井17.12.30 16 アデュー2017賞 1200m 右 1:16.8 良 39.2 2.8 54.0中野省8人 16ト 11ワク 501 13-15 ロイヤルキング |
大井17.11.15 4 アケルナル賞B2五 1200m 右 1:14.1 良 38.8 0.7 53.0中野省3人 13ト 2ワク 507 1-1 リターンラルク |
大井17.10.06 5 ハナミズキ賞B3三 1200m 右 1:13.8 重 38.3 0.5 54.0中野省4人 16ト 12ワク 501 4-5 コウギョウダニエル |
[PR] |
---|