地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月01日 (木曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,050,000 (3着)600,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
早春(そうしゅん)特別B1二B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母ムーンライトガーデンズ 母父(Unbridled’s Song) コスモフットライト 鹿毛 牝6 (有)ビッグレッド 桜井牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 4-0-1-2 小久智(浦和) |
10-1-2-10 10-1-2-5 0-0-0-1 0-1-0-0 |
浦和18.01.11 12 新春賞A2下選抜馬 1400m 左 1:31.3 稍 41.4 2.5 53.0森泰斗3人 12ト 1ワク 473 1-1-3-4 バーンザワールド |
浦和17.07.19 8 ’17 プラチナカ 1400m 左 1:30.5 良 41.6 2.8 53.0橋本直2人 9ト 7ワク 469 2-2-3-7 フォクスホール |
浦和17.06.01 1 水無月特別B1二B 1600m 左 1:41.0 重 39.3 0.3 55.0内田博2人 11ト 6ワク 470 1-1-1-1 ガリャルダ |
浦和17.04.26 7 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:29.1 良 41.9 1.9 52.0吉原寛1人 12ト 2ワク 470 1-1-1-2 ニシノラピート |
浦和17.03.30 1 J交 マルチメモリ 1400m 左 1:29.0 稍 40.8 0.5 55.0丹内祐1人 12ト 4ワク 472 1-1-1-1 メジャーシップ |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母ウインディアナ 母父(サンダーガルチ) ゼンノスサノヲ 栗毛 牡7 (同)NOKKN 村上欽哉 |
57.0kg 的場文(大井) 0-1-0-0 山崎裕(川崎) |
3-4-1-54 2-2-1-11 1-2-0-42 0-1-0-1 |
川崎18.02.02 7 銀嶺特別B1 1500m 左 1:36.9 不 41.0 1.9 56.0吉原寛4人 13ト 10ワク 485 12-12-12-13 ウェイトアンドシー |
J中山17.12.17 12 香取特別3歳上 2400m 右 2:39.8 良 41.4 2.4 57.0中谷雄13人 14ト 9ワク 484 6-6-6-7 マイネルクラース |
J東京17.11.25 13 3歳上 1600m 左 1:38.0 稍 36.6 1.2 57.0岡田祥14人 16ト 11ワク 476 16-16 フォギーナイト |
J中山17.09.23 8 茨城新聞杯3歳上 1800m 右 1:52.8 重 37.9 1.2 57.0柴田大15人 16ト 12ワク 474 16-16-16-16 ブレスアロット |
J新潟17.08.13 9 麒麟山特別3歳上 1800m 左 1:54.4 稍 37.8 2.3 54.0松若風15人 15ト 15ワク 476 10-10-13-13 コパノアラジン |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ロマンシエール 母父(アグネスデジタル) ラガッソ 黒鹿毛 牡6 吉田照哉 (有)社台コーポレー |
55.0kg 本田重(船橋) 7-4-0-11 渡邊貴(船橋) |
9-4-1-15 7-3-0-10 2-1-1-5 1-0-0-2 |
浦和17.12.21 2 しらこばと賞B1二 1400m 左 1:29.4 良 39.2 0.0 57.0本田重6人 11ト 5ワク 449 6-6-7-4 ビットアリエス |
船橋17.12.04 10 里神楽スプリントA 1200m 左 1:14.7 良 38.1 2.4 55.0中野省9人 12ト 8ワク 446 9-9-7 シークロム |
船橋17.10.23 8 秋の山スプリントB 1200m 左 1:16.5 重 39.9 2.5 57.0本田重7人 10ト 7ワク 448 8-7-6 ロマンコスモ |
浦和17.06.01 5 水無月特別B1二B 1600m 左 1:42.0 重 38.4 1.0 57.0本田重3人 11ト 9ワク 449 8-8-7-5 コスモフットライト |
大井17.05.02 6 ドリームリレーin 1400m 右 1:28.4 良 38.2 1.0 57.0笹川翼4人 11ト 4ワク 449 7-5-4 キタノヘイロー |
3 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母オーラ 母父(Quiet American) ディアクーシー 鹿毛 牡5 高樽秀夫 社台ファーム |
55.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 森下淳(大井) |
2-3-2-10 2-2-1-5 0-1-1-5 1-0-0-0 |
川崎17.12.12 1 J交 ディセンバー 1600m 左 1:43.4 良 39.7 0.3 57.0戸崎圭2人 14ト 12ワク 503 2-2-2-1 コスモカンナム |
盛岡17.10.16 2 J交 プロキオン賞 1600m 左 1:37.9 良 38.5 0.6 56.0山本聡5人 11ト 1ワク 499 1-1 ヴィグラスムーヴ |
J中山17.09.16 10 3歳上 1800m 右 1:55.9 良 40.3 1.2 57.0石橋脩13人 16ト 7ワク 504 2-2-2-2 シャムロック |
J中山17.09.09 12 3歳上 1800m 右 1:55.4 良 41.3 2.5 57.0石橋脩16人 16ト 13ワク 506 2-3-3-4 フェニックスマーク |
J東京17.05.20 13 4歳上 1400m 左 1:26.7 良 38.9 1.7 57.0柴山雄7人 16ト 12ワク 490 7-7 エメラルエナジー |
4 | 5 | 父ヴァーミリアン 母アサティスジョオー 母父(アサティス) パッショネイトラン 鹿毛 セン6 米津佳昭 長谷部牧場 |
55.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
2-1-5-17 2-1-4-5 0-0-1-10 0-0-0-0 |
大井18.01.22 取止 金盃トライアル4上 2400m 右 重 53.0井上幹 0ト 6ワク 540 |
大井17.12.31 10 ポルックス賞B2四 1400m 右 1:29.1 良 37.5 1.0 56.0井上幹14人 15ト 13ワク 547 14-14-14 ブルージェット |
大井17.11.28 12 冬木立賞B1以下選 2000m 右 2:11.5 稍 40.5 2.2 55.0繁田健11人 14ト 10ワク 541 11-10-12-14 セイファルコン |
大井17.11.17 6 アルデバラン賞B2 2000m 右 2:10.5 良 40.6 0.5 57.0繁田健11人 16ト 5ワク 549 8-8-3-3 ステイサウンド |
大井17.10.30 8 いたばし二輪草特別 1800m 右 1:59.8 不 41.7 3.5 55.0有年淳7人 12ト 4ワク 550 10-10-8-7 サンドプラチナ |
4 | 6 | 父メイショウボーラー 母ワンモアミイチュー 母父(エンドスウィープ) エールドランジュ 鹿毛 牝8 和田博美 中館牧場 |
55.0kg 中野省(船橋) 1-1-2-8 橋本馬(大井) |
9-8-8-44 6-6-4-27 3-2-4-17 1-2-2-8 |
川崎18.02.02 9 銀嶺特別B1 1500m 左 1:37.2 不 43.1 2.2 54.0中野省12人 13ト 6ワク 481 1-1-1-3 ウェイトアンドシー |
浦和18.01.11 10 新春賞A2下選抜馬 1400m 左 1:31.1 稍 41.2 2.3 53.0笹川翼11人 12ト 3ワク 480 2-2-4-8 バーンザワールド |
川崎17.12.13 12 ジョイホース横浜賞 1600m 左 1:47.9 良 45.2 4.4 55.0瀧川寿8人 13ト 3ワク 477 1-1-2-7 ヤマイチレジェンド |
大井17.11.27 6 メルセデス・ベンツ 1000m 右 1:01.2 稍 38.0 1.1 55.0森泰斗6人 10ト 8ワク 485 3-3 イノデライト |
船橋17.10.24 9 カムイユカラスプリ 1000m 左 1:02.1 重 38.9 2.4 51.0西啓太7人 9ト 2ワク 485 2-3 アピア |
5 | 7 | 父Stormy Atlantic 母アルシッペ 母父(Seeking the Gold) クレバーペガサス 鹿毛 牡9 冨田藤男 株式会社ミリオンファ |
55.0kg 吉本隆(浦和) 0-2-1-15 冨田敏(浦和) |
9-6-9-71 2-4-8-49 7-2-1-18 0-1-3-7 |
浦和18.02.15 7 J交 マルチウイン 1400m 左 1:32.2 稍 41.2 2.6 57.0吉本隆11人 12ト 10ワク 492 7-7-8-9 トーセンペンタゴン |
浦和18.01.12 3 睦月特別B2一 1600m 左 1:45.1 稍 40.4 1.6 56.0吉本隆9人 10ト 2ワク 494 3-3-6-4 トーセンペンタゴン |
浦和17.12.22 9 師走特別B2二 1500m 左 1:39.8 良 41.8 2.8 56.0吉本隆11人 11ト 2ワク 498 2-2-5-8 クリスタルタイソン |
船橋17.12.07 10 柊特別B1二以下 1600m 左 1:43.5 良 40.2 1.6 55.0吉本隆12人 14ト 7ワク 490 11-11-11-10 パーフェクトデイ |
浦和17.11.21 8 J交 マルチフェア 1400m 左 1:30.5 良 39.7 1.4 57.0吉本隆11人 12ト 2ワク 490 9-9-9-10 サトノスピードオー |
5 | 8 | 父Unbridled’s Song 母レーヴドフィユ 母父(Storm Cat) ロジストーム 芦毛 牡5 岩渕瑞生 千代田牧場 |
55.0kg 庄司大(船橋) 4-0-1-1 川島一(船橋) |
5-0-1-5 4-0-1-2 0-0-0-2 0-0-1-0 |
川崎18.01.31 3 猛虎特別B2一 1600m 左 1:43.6 稍 40.7 0.3 56.0庄司大1人 14ト 7ワク 553 5-5-4-2 ラッキーモンキー |
浦和18.01.10 1 初茜特別B2二B3 1400m 左 1:29.3 稍 38.9 0.4 57.0庄司大3人 12ト 5ワク 560 3-3-2-2 インマイヒーロー |
船橋17.12.06 1 SPAT4プレミア 1600m 左 1:43.0 良 39.3 0.0 56.0庄司大2人 13ト 4ワク 557 1-1-1-1 エイシンニトロ |
浦和17.11.22 1 彩の国地鶏タマシャ 1400m 左 1:29.5 良 38.4 0.2 56.0庄司大1人 12ト 8ワク 556 2-2-2-1 グランアルバス |
船橋17.10.25 1 楓特別C1二 1600m 左 1:44.2 不 40.5 0.2 56.0庄司大3人 11ト 7ワク 554 2-2-2-1 ハニーコーン |
6 | 9 | 父フレンチデピュティ 母パッショナルダンス 母父(サンデーサイレンス) ガリャルダ 鹿毛 牡8 (株)バスター 丸幸小林牧場 |
57.0kg 繁田健(浦和) 7-9-3-18 佐藤賢(船橋) |
11-12-3-34 10-10-2-26 1-2-1-8 0-1-1-1 |
船橋18.02.06 8 春告鳥特別B1以下 1700m 左 1:50.9 稍 41.2 2.0 57.0繁田健10人 12ト 8ワク 489 7-6-5-9 キングガンズラング |
船橋18.01.15 4 鯛ノ浦特別B1以下 1600m 左 1:43.9 良 39.1 0.3 57.0繁田健3人 10ト 8ワク 489 6-5-4-7 ハニームーン |
川崎17.12.13 3 ジョイホース横浜賞 1600m 左 1:43.7 良 40.5 0.2 57.0繁田健4人 13ト 10ワク 486 7-7-2-2 ヤマイチレジェンド |
浦和17.11.21 2 霜月特別B1下選抜 1900m 左 2:04.0 良 40.5 0.0 57.0繁田健5人 11ト 2ワク 487 5-5-4-3 クインザヒーロー |
大井17.10.02 11 トゥインクル落語ナ 1600m 右 1:43.5 稍 40.5 1.1 57.0繁田健9人 16ト 6ワク 483 11-11-11-11 ポッドジョイ |
6 | 10 | 父カネヒキリ 母メイケイキララ 母父(タイキシャトル) ヤマイチレジェンド 栗毛 牡6 坂本肇 猪野毛牧場 |
55.0kg 今野忠(川崎) 2-0-0-2 山田質(川崎) |
7-2-2-21 5-2-0-6 2-0-2-12 3-1-0-6 |
川崎18.02.01 6 J交 アメジストス 1600m 左 1:44.7 稍 39.3 1.1 57.0今野忠2人 14ト 14ワク 527 8-8-6-5 ラニカイシチー |
川崎18.01.02 4 時計修理のクイック 1500m 左 1:36.4 良 40.4 0.7 55.0服部茂1人 11ト 1ワク 531 6-6-6-7 マサノジェット |
川崎17.12.13 1 ジョイホース横浜賞 1600m 左 1:43.5 良 40.1 0.1 55.0今野忠2人 13ト 9ワク 530 9-8-6-5 ウッドランズ |
川崎17.11.07 1 立冬特別B2二 1600m 左 1:43.3 良 40.3 0.1 56.0今野忠4人 14ト 11ワク 528 6-5-5-3 ホウオウレックス |
川崎17.10.11 8 J交 オクトーバー 1600m 左 1:43.9 稍 40.5 0.8 57.0藤江渉5人 14ト 14ワク 523 10-10-6-7 エアシーラン |
7 | 11 | 父ゼンノロブロイ 母ウインアンジェラス 母父(Bertolini) ゼンノウラヌス 黒鹿毛 牡6 宮崎時子 川島牧場 |
57.0kg 吉原寛(川崎) 3-2-0-1 佐々仁(川崎) |
4-6-2-21 4-3-2-13 0-3-0-6 4-3-1-7 |
川崎18.01.31 2 猛虎特別B2一 1600m 左 1:43.5 稍 40.6 0.2 56.0吉原寛2人 14ト 10ワク 510 7-6-6-5 ラッキーモンキー |
川崎17.11.09 4 川崎ナイター競馬連 1600m 左 1:43.6 良 41.9 1.6 55.0御神訓4人 12ト 10ワク 513 2-2-2-1 エスケイアリュール |
浦和17.10.19 11 けやき賞A2下選抜 1400m 左 1:31.0 不 41.1 2.0 55.0御神訓4人 12ト 9ワク 518 9-8-7-9 モリデンリオ |
川崎17.05.18 2 新緑特別B1 1600m 左 1:42.7 重 39.7 0.4 56.0藤井勘2人 14ト 12ワク 516 2-2-2-2 ワイルドダラー |
川崎17.03.02 1 J交 マーチスター 1600m 左 1:42.9 稍 39.9 0.3 57.0吉原寛2人 13ト 3ワク 520 5-4-3-2 プロファウンド |
7 | 12 | 父ネオユニヴァース 母パナマックス 母父(クロフネ) スーパープルーム 鹿毛 牝5 組)寿組合 村上欽哉 |
53.0kg 笹川翼(大井) 1-1-2-5 岡林光(船橋) |
6-6-4-25 4-6-4-18 2-0-0-7 0-1-0-3 |
船橋18.02.09 10 馬事畜産振興協議会 1600m 左 1:44.3 良 41.4 1.2 54.0今野忠13人 14ト 9ワク 455 9-8-9-9 ハイテルカイト |
船橋18.01.17 10 扇屋“キャロッタの 1600m 左 1:45.0 良 42.0 1.8 54.0今野忠8人 12ト 8ワク 455 5-5-5-6 マルヒロナッツオー |
浦和17.12.21 4 しらこばと賞B1二 1400m 左 1:29.8 良 38.9 0.4 53.0笹川翼9人 11ト 3ワク 459 9-9-8-6 ビットアリエス |
船橋17.12.07 11 柊特別B1二以下 1600m 左 1:43.6 良 40.8 1.7 53.0今野忠10人 14ト 14ワク 462 6-9-7-9 パーフェクトデイ |
浦和17.11.21 11 霜月特別B1下選抜 1900m 左 2:06.5 良 40.8 2.5 53.0今野忠9人 11ト 10ワク 460 10-10-11-11 クインザヒーロー |
8 | 13 | 父タイムパラドックス 母ラビットポーズ 母父(シャンハイ) キョウエイドラゴン 栗毛 牡4 田中晴夫 山口義彦 |
55.0kg 柏木健(大井) 2-0-2-6 佐々仁(川崎) |
4-1-2-13 4-1-2-13 0-0-0-0 3-0-2-12 |
川崎18.01.31 8 猛虎特別B2一 1600m 左 1:44.5 稍 41.2 1.2 56.0江川伸9人 14ト 1ワク 457 10-9-8-5 ラッキーモンキー |
川崎18.01.02 8 時計修理のクイック 1500m 左 1:37.1 良 41.3 1.4 55.0柏木健6人 11ト 6ワク 461 4-3-5-3 マサノジェット |
川崎17.12.13 4 ジョイホース横浜賞 1600m 左 1:44.3 良 40.5 0.8 55.0柏木健5人 13ト 7ワク 460 13-12-10-6 ヤマイチレジェンド |
川崎17.11.07 9 霜月特別B1二B2 1500m 左 1:35.8 良 40.3 1.4 55.0柏木健4人 14ト 12ワク 455 8-8-9-7 トーセンミッション |
川崎17.10.11 3 J交 オクトーバー 1600m 左 1:43.2 稍 40.1 0.1 57.0柏木健3人 14ト 5ワク 450 4-3-5-3 エアシーラン |
8 | 14 | 父トワイニング 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラヴィクトリー 芦毛 牡6 倉見利弘 倉見牧場 |
55.0kg 石崎駿(船橋) 0-7-2-9 矢野義(船橋) |
3-13-7-27 0-9-5-17 3-4-2-10 0-0-2-4 |
船橋18.02.09 3 馬事畜産振興協議会 1600m 左 1:43.2 良 39.7 0.1 56.0石崎駿11人 14ト 3ワク 474 14-14-13-13 ハイテルカイト |
川崎18.01.31 11 猛虎特別B2一 1600m 左 1:45.2 稍 40.7 1.9 56.0岡部誠7人 14ト 11ワク 473 12-13-11-13 ラッキーモンキー |
大井18.01.23 取止 ガーネット賞B1二 1800m 右 不 55.0本橋孝 0ト 3ワク - |
船橋18.01.17 4 扇屋“キャロッタの 1600m 左 1:43.5 良 39.3 0.3 56.0石崎駿11人 12ト 4ワク 472 12-12-12-11 マルヒロナッツオー |
浦和17.12.21 7 しらこばと賞B1二 1400m 左 1:30.3 良 39.1 0.9 55.0本橋孝11人 11ト 8ワク 464 10-11-11-10 ビットアリエス |
[PR] |
---|