地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月31日 (水曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)875,000 (3着)500,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
JRA交流ガーネットフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1400m 左 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ヴィラデステ 母父(ゼンノロブロイ) パレスショウグン 鹿毛 牡3 坂本肇 佐々木康治 |
56.0kg 御神訓(大井) 1-1-0-0 山田質(川崎) |
1-1-0-0 1-1-0-0 0-0-0-0 1-1-0-0 |
川崎18.01.03 1 3歳6ロ 1400m 左 1:35.0 良 40.6 0.4 56.0御神訓2人 10ト 3ワク 499 1-1-1-1 マツリダピーナッツ |
川崎17.12.15 2 スパーキングデビュ 1400m 左 1:34.3 良 40.8 0.0 55.0御神訓1人 5ト 5ワク 498 2-2-2-1 カナールクイン |
|||
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母ルナドリーム 母父(フジキセキ) ステラブリッラーレ 鹿毛 牝3 ホースアディクト 上村清志 |
54.0kg 嘉藤貴(JRA) 0-0-0-1 田中清(JRA) |
0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中山17.12.16 15 2歳未勝利 1200m 芝右 1:12.3 良 36.1 2.3 54.0松田大13人 16ト 7ワク 446 14-14 イランカラプテ |
J東京17.10.09 14 2歳新馬 1300m 左 1:23.6 稍 38.6 4.8 54.0嘉藤貴15人 15ト 14ワク 446 11-12 スターリーウォリア |
|||
3 | 3 | 父ローズキングダム 母シナノザクラ 母父(サクラバクシンオー) ラッシュウィン 鹿毛 セン3 岡田勇 大狩部牧場 |
56.0kg 丸田恭(JRA) 0-0-0-2 柴田人(JRA) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中山17.12.23 11 2歳未勝利 1200m 芝右 1:11.1 良 37.8 1.2 55.0丸田恭9人 16ト 12ワク 454 1-1 セイウンミツコ |
J中山17.12.02 4 2歳新馬 1200m 芝右 1:10.5 良 35.4 0.9 55.0丸田恭7人 16ト 12ワク 458 2-3 ニシノアスカ |
|||
4 | 4 | 父グラスワンダー 母トーワフォーチュン 母父(エンドスウィープ) ポステリタス 鹿毛 牝3 (株)サラブレッド 木村牧場 |
54.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-2 菊川正(JRA) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中山17.12.23 9 2歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 良 36.4 0.9 54.0柴田大10人 16ト 10ワク 474 9-8 セイウンミツコ |
J中山17.12.03 4 2歳未勝利 1200m 芝右 1:10.3 良 35.3 1.0 54.0柴田大8人 16ト 2ワク 478 6-5 キングドンドルマ |
J函館17.07.08 6 2歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 良 35.8 1.1 54.0丹内祐6人 6ト 3ワク 460 3-5 ダンツクレイオー |
J函館17.06.24 9 2歳新馬 1200m 芝右 1:11.0 良 36.0 1.3 54.0丹内祐3人 13ト 12ワク 466 4-5 アリア |
|
5 | 5 | 父フリオーソ 母メイプルラブチャン 母父(アジュディケーティング) トキノアビー 黒鹿毛 牝3 田中準市 川上牧場 |
54.0kg 安藤洋(大井) 0-0-1-1 八木喜(川崎) |
1-0-2-5 1-0-2-5 0-0-0-0 1-0-2-5 |
川崎18.01.02 3 寒風賞3歳500万 900m 左 0:56.4 良 38.4 0.7 54.0安藤洋3人 9ト 9ワク 405 6-6-6 ベニノエレガンス |
川崎17.12.14 11 J認 川崎ジュニア 1600m 左 1:47.9 良 42.7 3.2 55.0安藤洋11人 12ト 7ワク 406 6-6-10-10 セイヴェルビット |
川崎17.11.08 7 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:47.9 良 42.5 2.7 53.0△櫻井光6人 7ト 3ワク 398 4-3-7-6 オールパスレル |
川崎17.10.13 5 小町特別2歳選定牝 1500m 左 1:38.2 重 42.6 1.8 54.0加藤和5人 12ト 11ワク 394 5-4-3-2 ピースフルジョイ |
川崎17.09.07 4 J認 若武者賞 2 1500m 左 1:39.9 重 42.6 1.3 54.0加藤和2人 10ト 9ワク 392 4-4-3-2 ゴールドパテック |
6 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母コーラルビュー 母父(キングヘイロー) サノシスター 鹿毛 牝3 佐野信幸 豊洋牧場 |
53.0kg 武藤雅(JRA) 0-0-0-1 中野栄(JRA) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京17.11.11 13 2歳未勝利 1400m 芝左 1:24.2 良 35.5 2.1 51.0▲武藤雅15人 15ト 15ワク 390 9-10 エスターテ |
J新潟17.10.22 8 2歳新馬 1400m 芝左 1:26.2 重 37.1 0.8 51.0▲菊澤一15人 18ト 7ワク 390 13-13 ダイシンステルラ |
|||
6 | 7 | 父ヨハネスブルグ 母テンザンビーナス 母父(サンデーサイレンス) ゴールドバナー 鹿毛 牡3 三河辰已 中川隆 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 1-1-1-1 田邊陽(川崎) |
1-1-1-2 1-1-1-2 0-0-0-0 1-1-1-2 |
川崎18.01.05 8 若水特別3歳1 1600m 左 1:46.6 良 38.4 1.0 56.0御神訓8人 10ト 9ワク 461 10-10-10-10 シントーエース |
川崎17.12.15 3 J認 サウンドホー 1500m 左 1:38.6 良 40.1 1.1 55.0瀧川寿4人 10ト 3ワク 468 3-3-4-3 ステラピンク |
川崎17.11.10 2 紅葉特別2歳2 1500m 左 1:39.4 良 39.8 0.0 55.0瀧川寿3人 14ト 6ワク 467 3-3-5-3 ペプラム |
川崎17.10.11 1 2歳5 1400m 左 1:34.0 稍 41.5 0.5 55.0瀧川寿1人 10ト 3ワク 471 3-3-3-3 チャーミングリボン |
川崎17.09.09 4 スパーキングデビュ 1400m 左 1:34.7 稍 40.4 1.5 54.0瀧川寿5人 7ト 5ワク 474 4-3-4-5 ピースフルジョイ |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母オボロヅキ 母父(カリズマティック) ロトヴィーナス 栗毛 牝3 國武佳博 タガミファーム |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 小檜悟(JRA) |
0-0-0-5 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J中山17.12.17 14 2歳未勝利 1800m 右 2:01.4 良 42.5 3.7 54.0二本柳13人 16ト 15ワク 498 11-9-11-10 エクレアハンター |
J東京17.11.19 9 2歳未勝利 1300m 左 1:22.2 良 37.7 2.3 54.0二本柳13人 16ト 14ワク 500 11-10 ジェイエルスピード |
J新潟17.10.22 8 2歳未勝利 1200m 左 1:13.8 稍 38.4 0.9 51.0▲菊澤一11人 15ト 12ワク 504 4-4 カクリョウ |
J中山17.09.24 12 2歳未勝利 1200m 右 1:14.5 重 38.9 1.2 54.0武士友10人 16ト 15ワク 508 13-14 クラウンエンジニア |
J新潟17.09.03 7 2歳新馬 1200m 左 1:16.2 良 38.5 1.9 54.0武士友9人 15ト 15ワク 516 5-4 セイウンスパイ |
7 | 9 | 父ビービーガルダン 母リーガルアミューズ 母父(アグネスタキオン) ビービーレジーナ 黒鹿毛 牝3 (有)坂東牧場 賀張三浦牧場 |
54.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
2-0-2-3 1-0-0-1 1-0-2-2 1-0-0-1 |
川崎18.01.03 1 3歳5イ 1400m 左 1:33.3 良 41.2 0.6 54.0井上幹3人 10ト 3ワク 423 5-5-5-2 ゴールドピゲ |
川崎17.12.12 4 2歳5ロ 1400m 左 1:33.9 良 41.4 0.6 54.0井上幹2人 11ト 8ワク 431 1-1-1-1 ミスサハラ |
門別17.10.25 1 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:01.3 重 37.4 0.5 54.0宮崎光2人 12ト 10ワク 438 1-1 アベニンマルカート |
門別17.10.11 3 2歳 牝馬未勝利 1200m 右 1:17.1 重 40.5 1.6 54.0宮崎光4人 8ト 4ワク 444 2-2 ルンタイメルア |
門別17.07.26 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:20.0 良 42.8 2.7 54.0阪野学5人 8ト 8ワク 438 3-4 パンセリノス |
8 | 10 | 父スズカマンボ 母ハルシオンバード 母父(Storm Bird) ダブルマシンガン 黒鹿毛 牡3 山口裕介 米田牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
1-0-2-6 1-0-2-6 0-0-0-0 1-0-1-4 |
川崎18.01.01 1 3歳4 1400m 左 1:33.5 良 41.3 0.0 56.0瀧川寿5人 10ト 7ワク 458 7-8-6-5 ナッシング |
浦和17.11.22 3 2歳三 1400m 左 1:32.8 良 40.5 0.8 55.0瀧川寿8人 12ト 8ワク 458 6-5-4-3 リッカサンサン |
川崎17.11.06 10 2歳3 1400m 左 1:35.4 良 43.2 3.6 55.0瀧川寿9人 12ト 11ワク 457 5-3-4-6 ステラピンク |
船橋17.10.23 6 2歳二 1500m 左 1:42.0 不 41.7 3.0 55.0瀧川寿9人 12ト 1ワク 453 9-9-10-8 トーセンアッシャー |
川崎17.10.09 5 誘拐怪人「ケムール 1400m 左 1:35.6 稍 41.7 2.1 55.0森泰斗5人 7ト 7ワク 460 4-5-5-5 マサクニ |
8 | 11 | 父オルフェーヴル 母アリアプーラ 母父(Flying Spur) アラウン 鹿毛 牡3 一村哲也 高山牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 森秀行(JRA) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J阪神17.12.16 8 2歳未勝利 1800m 右 1:57.0 良 38.3 1.4 55.0小林徹7人 13ト 7ワク 498 10-9-9-11 ゴッドスパロウ |
J阪神17.12.03 9 2歳未勝利 1800m 芝右 1:49.3 良 35.3 1.3 55.0菱田裕10人 16ト 5ワク 500 11-11 ロードアクシス |
J京都17.10.09 9 2歳新馬 1800m 芝右 1:54.1 良 36.2 3.7 55.0濱中俊6人 10ト 8ワク 492 9-9 タングルウッド |
[PR] |
---|