地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡7 |
---|---|
【父】 | クロフネ |
【母】 | ドリームローズ |
【母父】 | サクラバクシンオー |
【毛色】 | 栗毛 |
【調教師】 | 宗形竹(大井) |
【馬主】 | 扇寿堂(株) |
【生産牧場】 | ビッグレッドファーム |
【コース別成績】 | 総合成績:11-8-5-29 左回成績:0-1-1-0 右回成績:11-7-4-28 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/12/28 | 大井 | ラストトゥインクル賞B1以下選抜特別 | 7 | 2 | 3 | 7 | 9 | 和田譲 | 57.0 | 1:49.6 | 42.4 | 483 | 1650m | 外コース・左 | ダ 良 |
2023/12/8 | 大井 | スマイルシティ・品川賞B1二B2一選抜特別 | 5 | クビ | 3 | 3 | 3 | 和田譲 | 57.0 | 1:58.5 | 39.3 | 481 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/11/5 | 金沢 | 第71回 北國王冠3歳以上(地方全国交流) | 5 | 1/2 | 5 | 8 | 8 | 和田譲 | 56.0 | 2:54.7 | 41.0 | 481 | 2600m | 右 | ダ 良 |
2023/10/23 | 船橋 | 大福山特別B1二B2一 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 和田譲 | 57.0 | 1:41.0 | 39.3 | 479 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/10/3 | 大井 | イヴニングスター賞A2一B1一選抜特別 | 3 | 1 | 9 | 6 | 10 | 和田譲 | 55.0 | 1:53.5 | 39.4 | 482 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/9/18 | 大井 | アルコル賞B2三B3一選抜特別 | 1 | 3 | 7 | 9 | 和田譲 | 57.0 | 1:54.0 | 38.6 | 477 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2023/9/5 | 大井 | 初嵐賞B1二B2一選抜特別 | 5 | 11/4 | 6 | 1 | 1 | 和田譲 | 55.0 | 1:40.5 | 39.4 | 480 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2023/8/15 | 大井 | サマースターズ賞B2二選抜特別 | 3 | クビ | 3 | 7 | 7 | 和田譲 | 56.0 | 1:40.7 | 38.4 | 486 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2023/4/20 | 大井 | オメガ賞B1三選抜特別 | 4 | 1 | 7 | 8 | 14 | 町田直 | 56.0 | 1:12.4 | 36.5 | 484 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/3/31 | 大井 | 八丈島フリージア賞B2二選抜特別 | 1 | 3 | 7 | 9 | 和田譲 | 56.0 | 1:40.6 | 38.6 | 486 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 | |
2023/3/8 | 大井 | ゴールデンステッキ賞B2選抜馬選定騎手特別 | 2 | 3 | 6 | 4 | 4 | 和田譲 | 56.0 | 1:41.2 | 38.4 | 486 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2023/2/23 | 大井 | アメジスト賞B2二選抜特別 | 7 | クビ | 5 | 2 | 3 | 和田譲 | 56.0 | 1:27.1 | 37.9 | 488 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/1/23 | 大井 | ガーネット賞B2二選抜特別 | 4 | クビ | 14 | 6 | 12 | 安藤洋 | 56.0 | 1:13.2 | 37.1 | 487 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/12/26 | 大井 | カプリコーン賞B1三B2二選抜特別 | 11 | クビ | 14 | 5 | 10 | 安藤洋 | 55.0 | 1:14.0 | 37.3 | 488 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/8/18 | 大井 | サードニックス賞B2二選抜特別 | 3 | 21/2 | 4 | 7 | 13 | 和田譲 | 56.0 | 1:27.3 | 38.1 | 475 | 1400m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/7/28 | 大井 | 相生坂賞B2三選抜特別 | 1 | 2 | 7 | 7 | 和田譲 | 56.0 | 1:26.0 | 36.7 | 477 | 1400m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2022/7/1 | 大井 | ポートサイド賞B2三選抜特別 | 2 | クビ | 2 | 6 | 7 | 和田譲 | 56.0 | 1:27.0 | 38.1 | 479 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/6/9 | 大井 | 夏木立賞B2二選抜特別 | 5 | ハナ | 4 | 7 | 9 | 和田譲 | 56.0 | 1:27.0 | 37.6 | 478 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/5/26 | 大井 | ヘルメス賞B2五 | 2 | クビ | 1 | 3 | 3 | 和田譲 | 56.0 | 1:27.1 | 37.9 | 477 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/5/11 | 大井 | 行人坂賞B3二選抜特別 | 1 | 4 | 5 | 5 | 和田譲 | 56.0 | 1:26.8 | 38.4 | 479 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2022/4/18 | 大井 | 山王坂賞B3二選抜特別 | 7 | クビ | 10 | 5 | 10 | 町田直 | 56.0 | 1:12.4 | 36.6 | 479 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/2/7 | 大井 | 大黒坂賞B3三選抜特別 | 3 | 21/2 | 5 | 6 | 10 | 町田直 | 56.0 | 1:28:0 | 39.1 | 488 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/1/25 | 大井 | 芋洗坂賞B3三選抜特別 | 4 | 1 | 7 | 5 | 8 | 町田直 | 56.0 | 1:27:8 | 38.9 | 485 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/12/27 | 大井 | 2021YJSファイナルラウンド大井 第2戦B3選定馬選定騎手特別 | 4 | 4 | 4 | 6 | 12 | 木幡育 | 56.0 | 1:15:0 | 38.5 | 485 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/12/6 | 大井 | ゼームス坂賞B3二選抜特別 | 9 | 1 | 5 | 8 | 16 | 和田譲 | 56.0 | 1:28:4 | 39.2 | 479 | 1400m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/11/18 | 大井 | 神楽月賞B3三選抜特別 | 6 | 3/4 | 3 | 3 | 6 | 和田譲 | 56.0 | 1:28:6 | 38.9 | 482 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/11/1 | 大井 | ポルックス賞B3四選抜特別 | 14 | ハナ | 3 | 6 | 12 | 和田譲 | 56.0 | 1:29:2 | 40.5 | 480 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/6/11 | 大井 | 団子坂賞B3二選抜特別 | 2 | 11/4 | 3 | 8 | 15 | 和田譲 | 56.0 | 1:27:7 | 38.4 | 475 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/5/17 | 大井 | 行人坂賞B3三 四選抜特別 | 1 | 2 | 6 | 10 | 和田譲 | 56.0 | 1:27:4 | 37.7 | 478 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2021/4/28 | 大井 | スピカ賞B3三選抜特別 | 5 | クビ | 1 | 5 | 6 | 和田譲 | 56.0 | 1:27:4 | 38.2 | 474 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/4/14 | 大井 | 競馬ゲーム「ウイニングポスト」賞B3三選抜特別 | 2 | 3/4 | 3 | 1 | 1 | 和田譲 | 56.0 | 1:26:2 | 38.1 | 475 | 1400m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/3/9 | 大井 | パウダースノー賞B2五B3一 | 4 | ハナ | 3 | 4 | 5 | 和田譲 | 55.0 | 1:27:5 | 38.0 | 475 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/2/15 | 大井 | 宮益坂賞B3三 四選抜特別 | 7 | クビ | 1 | 5 | 10 | 和田譲 | 56.0 | 1:28:5 | 40.2 | 480 | 1400m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/1/22 | 大井 | C1一 二 三 | 2 | 1/2 | 2 | 7 | 12 | 和田譲 | 56.0 | 1:27:6 | 38.0 | 476 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/8/21 | 大井 | 楽天競馬でポイントゲット賞C1一 二 三 | 1 | 4 | 3 | 3 | 和田譲 | 56.0 | 1:27:0 | 37.7 | 467 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2020/8/1 | 大井 | C1一 二 三 | 7 | 13/4 | 2 | 8 | 14 | 和田譲 | 56.0 | 1:28:5 | 40.2 | 467 | 1400m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/7/8 | 大井 | 楽天競馬でポイントマシマシ賞C1四 五 六 | 1 | 2 | 2 | 2 | 和田譲 | 56.0 | 1:28:4 | 38.5 | 465 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2020/6/23 | 大井 | C1七 八 | 1 | 6 | 7 | 13 | 和田譲 | 56.0 | 1:14:1 | 38.5 | 467 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 | |
2020/5/20 | 大井 | C1七 八 九 | 5 | クビ | 4 | 8 | 12 | 和田譲 | 56.0 | 1:29:4 | 40.2 | 464 | 1400m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2020/5/1 | 大井 | C2一 二 三 | 1 | 6 | 7 | 10 | 和田譲 | 56.0 | 1:27:9 | 37.6 | 465 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2020/4/10 | 大井 | 六分儀座特別C2一選抜 | 6 | 13/4 | 3 | 2 | 2 | 真島大 | 56.0 | 1:52:6 | 40.7 | 467 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/12/31 | 大井 | C2一 二 三 | 8 | 2 | 2 | 6 | 9 | 真島大 | 56.0 | 1:45:5 | 42.9 | 458 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2019/12/6 | 大井 | 品川区民40万人突破!賞C1C2 | 6 | アタマ | 3 | 4 | 6 | 真島大 | 55.0 | 1:45:1 | 42.1 | 460 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2019/11/12 | 大井 | C2四 五 六 | 1 | 3 | 4 | 8 | 内田博 | 56.0 | 1:43:7 | 40.3 | 458 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 | |
2019/10/16 | 大井 | 3歳145万円以下 | 1 | 1 | 2 | 2 | 吉原寛 | 56.0 | 1:46:0 | 40.5 | 456 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 | |
2019/8/27 | 金沢 | 能登巌門賞3歳中央3歳未勝利 | 2 | 1 | 2 | 6 | 6 | 吉原寛 | 56.0 | 1:38:7 | 40.7 | 447 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2019/6/26 | 大井 | フォーチュネイトあじさい特別3歳選定馬選抜馬 | 6 | アタマ | 2 | 1 | 1 | 和田竜 | 56.0 | 1:58:3 | 42.8 | 447 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/3/26 | 浦和 | ツインシャイン特別3歳選抜馬 | 3 | 11/2 | 1 | 4 | 4 | 内田博 | 56.0 | 1:29:9 | 39.3 | 450 | 1400m | 左 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|