地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡8 |
---|---|
【父】 | タートルボウル |
【母】 | アルレガーロ |
【母父】 | スペシャルウィーク |
【毛色】 | 栗毛 |
【調教師】 | 中西達(高知) |
【馬主】 | 鈴木昌四郎 |
【生産牧場】 | 村田牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:7-7-4-49 左回成績:1-3-0-13 右回成績:6-4-4-36 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/5/21 | 高知 | C1C2混合 | 6 | クビ | 5 | 2 | 2 | 山崎雅 | 56.0 | 1:26.0 | 40.6 | 507 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2023/5/7 | 高知 | C1C2混合 | 4 | 11/2 | 6 | 4 | 4 | 岡遼太 | 55.0 | 1:31.4 | 40.1 | 507 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/4/8 | 高知 | 陽春特別C2-1 | 4 | ハナ | 6 | 7 | 9 | 岡遼太 | 55.0 | 1:31.7 | 39.9 | 500 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/3/28 | 高知 | 祝結婚十周年来場特別B-3 | 9 | 1 | 7 | 8 | 8 | 山崎雅 | 56.0 | 1:32.3 | 40.7 | 502 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/3/7 | 高知 | ファイナルレースC1-5記者選抜 | 1 | 5 | 6 | 7 | 岡遼太 | 55.0 | 1:34.2 | 41.2 | 494 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2023/2/22 | 高知 | ファイナルレースC1-5記者選抜 | 9 | 2 | 4 | 8 | 12 | 岡遼太 | 55.0 | 1:35.9 | 42.0 | 508 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/2/1 | 高知 | 光徳・知里御成婚特別C1-2 | 6 | クビ | 7 | 6 | 7 | 岡遼太 | 55.0 | 1:25.4 | 39.8 | 494 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2023/1/18 | 高知 | 浜あざみ特別C1-2 | 11 | 1 | 7 | 1 | 1 | 山崎雅 | 56.0 | 1:32.9 | 41.4 | 501 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2022/12/29 | 高知 | C1-2 | 7 | 3/4 | 3 | 6 | 8 | 山崎雅 | 56.0 | 1:32.2 | 39.6 | 497 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2022/12/11 | 高知 | やまぐち和牛燦特別C1-2 | 4 | 1 | 2 | 2 | 2 | 倉兼育 | 56.0 | 1:32.1 | 40.5 | 497 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/11/27 | 高知 | 風の里公園特別C1-1選抜馬 | 5 | クビ | 5 | 5 | 5 | 山崎雅 | 56.0 | 1:24.5 | 40.4 | 499 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2022/11/13 | 高知 | C1-4 | 1 | 1 | 6 | 6 | 山崎雅 | 56.0 | 1:44.9 | 39.0 | 496 | 1600m | 右 | ダ 不良 | |
2022/10/29 | 高知 | C2-3 | 1 | 2 | 7 | 9 | 山崎雅 | 56.0 | 1:27.1 | 41.1 | 511 | 1300m | 右 | ダ 良 | |
2022/3/4 | 川崎 | 萌え野(もえの)特別B1B2一 | 7 | 3/4 | 6 | 7 | 11 | 小杉亮 | 55.0 | 1:43:1 | 40.4 | 496 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/2/17 | 船橋 | 天使のささやき賞B2二 | 2 | 2 | 5 | 1 | 1 | 小杉亮 | 56.5 | 1:42:4 | 39.6 | 495 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2022/2/2 | 川崎 | 猛虎(もうこ)特別B2二 | 4 | ハナ | 14 | 6 | 10 | 小杉亮 | 56.0 | 1:44:1 | 39.4 | 496 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/1/10 | 船橋 | 初夢特別B2二 | 11 | 2 | 10 | 6 | 8 | 小杉亮 | 56.5 | 1:44:5 | 40.4 | 500 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/9/4 | 船橋 | 船橋の名伯楽記念B1二B2一 | 6 | 3/4 | 4 | 7 | 7 | 笠野雄 | 55.0 | 1:41:7 | 37.8 | 481 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2021/8/11 | 船橋 | 鋸山特別B2二 | 2 | 2 | 5 | 7 | 12 | 笠野雄 | 56.0 | 1:42:4 | 39.0 | 479 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/7/19 | 船橋 | 明鐘岬特別B1二B2一 | 4 | クビ | 9 | 3 | 3 | 笠野雄 | 55.0 | 1:42:5 | 39.4 | 481 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/4/8 | 船橋 | オオシマザクラ2200B1B2選抜馬 | 8 | 4 | 7 | 4 | 4 | 笠野雄 | 57.0 | 2:26:4 | 42.4 | 489 | 2200m | 左 | ダ 良 |
2021/3/5 | 川崎 | シリウス特別B2B3選定馬 | 2 | 1/2 | 10 | 2 | 2 | 笠野雄 | 57.0 | 2:11:2 | 39.6 | 492 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2021/2/12 | 船橋 | ジンチョウゲ特別B1二B2一 | 5 | 3/4 | 8 | 8 | 9 | 笠野雄 | 55.5 | 1:37:9 | 38.3 | 495 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/1/26 | 川崎 | ベテルギウス特別B1B2選定馬 | 8 | 11/2 | 6 | 7 | 8 | 笠野雄 | 55.0 | 2:15:5 | 43.6 | 492 | 2000m | 左 | ダ 重 |
2021/1/14 | 船橋 | ロングアンドワインディング2200B2B3選抜馬 | 5 | 1 | 7 | 6 | 7 | 笠野雄 | 57.5 | 2:26:5 | 42.2 | 494 | 2200m | 左 | ダ 良 |
2020/10/1 | 船橋 | ステイヤーズ2200B2B3選抜馬 | 1 | 10 | 2 | 2 | 笠野雄 | 57.0 | 2:25:9 | 41.9 | 491 | 2200m | 左 | ダ 稍重 | |
2020/9/14 | 川崎 | 日和風(ひよりかぜ)特別B2二 | 8 | 1/2 | 12 | 1 | 1 | 小杉亮 | 56.0 | 1:37:3 | 39.4 | 490 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2020/8/6 | 船橋 | バルーン特別B1二B2一 | 7 | 3/4 | 9 | 4 | 4 | 小杉亮 | 55.0 | 1:48:9 | 40.0 | 491 | 1700m | 左 | ダ 良 |
2020/7/21 | 船橋 | 海ほたる特別B1B2一 | 9 | 3/4 | 10 | 2 | 2 | 小杉亮 | 55.0 | 1:43:2 | 38.6 | 489 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2020/6/18 | 船橋 | 青柳特別B1二B2一 | 8 | 3 | 8 | 8 | 8 | 山本紀 | 57.0 | 1:45:3 | 39.7 | 480 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2020/3/16 | 大井 | 花月賞B1二B2一選抜特別 | 8 | 1 | 11 | 1 | 1 | 西啓太 | 57.0 | 1:44:9 | 42.2 | 485 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2020/2/27 | 大井 | スプリングタイム賞B1一B2一選抜特別 | 11 | 13/4 | 11 | 1 | 1 | 矢野貴 | 57.0 | 1:29:3 | 40.6 | 488 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/2/5 | 大井 | フェブラリー賞B1三B2二選抜特別 | 7 | 2 | 12 | 2 | 4 | 藤本現 | 57.0 | 1:43:6 | 39.3 | 486 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2019/7/9 | 大井 | サンタアニタトロフィートライアルA2一B1一選抜特別 | 8 | アタマ | 12 | 3 | 4 | 和田譲 | 55.0 | 1:42:6 | 40.1 | 490 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2019/6/25 | 大井 | パール賞B1二選抜特別 | 8 | 3/4 | 6 | 5 | 5 | 笹川翼 | 56.0 | 1:58:3 | 42.0 | 491 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/6/3 | 大井 | アレキサンドライト賞A2B1一選抜特別 | 7 | 31/2 | 7 | 3 | 5 | 達城龍 | 55.0 | 1:51:1 | 41.4 | 490 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/5/22 | 大井 | プレアデス賞B1二選抜特別 | 5 | 3/4 | 11 | 6 | 10 | 柏木健 | 56.0 | 1:56:3 | 40.8 | 488 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/4/25 | 大井 | デネボラ賞B1二B2一選抜特別 | 9 | 1/2 | 4 | 2 | 2 | 森泰斗 | 57.0 | 1:27:8 | 37.9 | 488 | 1400m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/4/10 | 大井 | 永隆賞B1三B2一選抜特別 | 8 | 3/4 | 11 | 2 | 3 | 和田譲 | 57.0 | 1:42:8 | 40.4 | 490 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2019/3/20 | 大井 | ブラッドストーン賞B1一B2一選抜特別 | 2 | 2 | 4 | 2 | 2 | 柏木健 | 57.0 | 1:42:9 | 40.3 | 492 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2019/3/7 | 大井 | スプリングタイム賞B1二B2一選抜特別 | 5 | 1/2 | 9 | 1 | 2 | 藤本現 | 57.0 | 1:27:7 | 38.7 | 491 | 1400m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2019/2/6 | 大井 | フェブラリー賞B1三B2三選抜特別 | 11 | 1/2 | 11 | 7 | 13 | 岡部誠 | 57.0 | 1:43:6 | 40.6 | 489 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2019/1/21 | 大井 | ウェルカム2019賞A2以下選抜特別 | 7 | アタマ | 10 | 3 | 5 | 森泰斗 | 55.0 | 2:11:3 | 40.9 | 491 | 2000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/12/29 | 大井 | SEGAスターホース賞B1二B2一選抜特別 | 8 | 4 | 4 | 2 | 2 | 柏木健 | 57.0 | 1:45:8 | 41.1 | 489 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/12/3 | 大井 | ブルージルコン賞B1三B2一選抜特別 | 1 | 11 | 2 | 3 | 柏木健 | 55.0 | 1:56:2 | 39.8 | 486 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2018/11/12 | 大井 | 深秋賞B2二選抜特別 | 3 | 1/2 | 11 | 7 | 13 | 和田譲 | 56.0 | 1:43:8 | 40.4 | 484 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2018/10/30 | 大井 | 品川かえで賞B1二B2一選抜特別 | 9 | クビ | 8 | 2 | 2 | 達城龍 | 55.0 | 1:43:4 | 40.6 | 480 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/10/9 | 大井 | TOKYO TIME TUNNEL賞B2五 | 6 | 1/2 | 5 | 4 | 4 | 矢野貴 | 56.0 | 1:58:1 | 41.2 | 479 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/9/27 | 大井 | ミザール賞B2二 三 | 10 | ハナ | 8 | 5 | 10 | 柏木健 | 55.0 | 1:29:3 | 39.1 | 477 | 1400m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2018/8/15 | 大井 | 第52回 黒潮盃3歳選定馬重賞 | 14 | 3/4 | 8 | 8 | 15 | 矢野貴 | 56.0 | 1:59:1 | 43.4 | 476 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/8/2 | 大井 | シーブリーズ賞B3三選抜特別 | 1 | 3 | 7 | 10 | 柏木健 | 55.0 | 1:42:6 | 39.6 | 473 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 | |
2018/7/12 | 大井 | オフト祭りフィナーレ賞B3二選抜特別 | 2 | 11/2 | 5 | 1 | 1 | 森泰斗 | 55.0 | 1:42:0 | 39.6 | 463 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/6/29 | 大井 | マーメイド賞B3二選抜特別 | 4 | 5 | 3 | 4 | 4 | 矢野貴 | 54.0 | 1:43:0 | 40.3 | 468 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/6/8 | 大井 | 次開催はエキサイティングリレー賞B3二選抜特別 | 4 | 3/4 | 7 | 7 | 9 | 和田譲 | 54.0 | 1:42:9 | 39.3 | 471 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2018/5/21 | 大井 | ハルジオン特別3歳選抜 | 3 | クビ | 3 | 1 | 1 | 矢野貴 | 57.0 | 1:44:0 | 38.9 | 472 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/5/11 | 大井 | 3歳選抜 | 1 | 5 | 7 | 7 | 矢野貴 | 56.0 | 1:43:0 | 40.7 | 469 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 | |
2018/4/20 | 大井 | 山桜賞3歳選抜 | 6 | ハナ | 7 | 6 | 9 | 本田重 | 56.0 | 1:44:2 | 39.0 | 467 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2018/3/29 | 大井 | つくし特別3歳選抜 | 5 | 21/2 | 7 | 5 | 5 | 本田重 | 56.0 | 1:58:5 | 38.6 | 467 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/3/8 | 大井 | ムスカリ特別3歳選抜 | 3 | クビ | 9 | 5 | 5 | 本田重 | 56.0 | 1:44:0 | 40.4 | 467 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2018/2/23 | 大井 | 若獅子特別3歳選抜 | 10 | クビ | 7 | 5 | 8 | 本田重 | 56.0 | 1:59:0 | 40.2 | 470 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/12/31 | 大井 | 2歳330万円以下 | 2 | 1/2 | 11 | 8 | 12 | 和田譲 | 55.0 | 1:44:5 | 40.9 | 474 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2017/12/1 | 大井 | しながわ!じまん賞2歳270万円以下 | 7 | 3/4 | 2 | 2 | 2 | 森泰斗 | 55.0 | 1:16:8 | 38.8 | 474 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/11/14 | 大井 | 雷鳥特別2歳選抜 | 4 | 21/2 | 9 | 4 | 4 | 和田譲 | 55.0 | 1:15:8 | 38.9 | 473 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/8/11 | 大井 | 2歳200万円以下 | 4 | アタマ | 5 | 8 | 11 | 和田譲 | 54.0 | 1:17:5 | 40.1 | 460 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/7/29 | 大井 | フレッシュスター特別2歳選抜 | 7 | 3 | 4 | 4 | 4 | 的場文 | 54.0 | 1:18:8 | 39.5 | 462 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/7/12 | 大井 | 鳳雛特別2歳選抜 | 4 | 21/2 | 5 | 5 | 5 | 赤岡修 | 54.0 | 1:32:9 | 43.7 | 461 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/6/29 | 大井 | 2歳85万円未満 | 2 | 5 | 3 | 8 | 11 | 和田譲 | 54.0 | 1:16:9 | 39.5 | 468 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/6/9 | 大井 | 2歳新馬 | 3 | クビ | 6 | 3 | 3 | 和田譲 | 54.0 | 1:17:3 | 40.3 | 469 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|