地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡6 |
---|---|
【父】 | ワールドエース |
【母】 | マダムアグライア |
【母父】 | ケイムホーム |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 迫田清(愛知) |
【馬主】 | 伊藤力 |
【生産牧場】 | ディアレストクラブ |
【コース別成績】 | 総合成績:4-6-9-55 左回成績:0-0-2-2 右回成績:4-4-4-49 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/5/30 | 名古屋 | B6組 | 5 | クビ | 4 | 8 | 10 | 大畑慧 | 55.0 | 1:37.1 | 40.4 | 435 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2024/5/20 | 名古屋 | B7組 | 7 | クビ | 5 | 3 | 3 | 大畑慧 | 55.0 | 1:52.5 | 41.6 | 437 | 1700m | 右 | ダ 重 |
2024/5/6 | 名古屋 | C2組(選抜) | 2 | 11/2 | 5 | 2 | 2 | 大畑慧 | 55.0 | 1:36.9 | 39.8 | 441 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2024/4/12 | 名古屋 | 阿寺の七滝(あでらのななたき)特別C1 | 8 | 21/2 | 10 | 1 | 1 | ▲望月洵 | 53.0 | 1:38.2 | 40.9 | 441 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2024/2/27 | 名古屋 | B4組 | 8 | 1/2 | 8 | 3 | 3 | 大畑慧 | 55.0 | 1:39.7 | 41.0 | 438 | 1500m | 右 | ダ 重 |
2024/2/13 | 名古屋 | B4組 | 8 | 1 | 10 | 7 | 7 | 吉本隆 | 56.0 | 1:54.4 | 41.7 | 437 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2024/1/30 | 名古屋 | B4組 | 8 | 3/4 | 8 | 2 | 2 | 丸野勝 | 56.0 | 1:54.2 | 43.0 | 436 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2024/1/16 | 名古屋 | B3組 | 9 | 4 | 4 | 4 | 4 | 大畑雅 | 56.0 | 1:55.5 | 43.5 | 441 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2023/12/20 | 名古屋 | おおいぬ座特別B1 | 4 | クビ | 3 | 3 | 3 | 塚本征 | 56.0 | 0:57.1 | 37.3 | 439 | 920m | 右 | ダ 良 |
2023/12/12 | 名古屋 | へびつかい座特別B1 | 4 | 11/2 | 5 | 6 | 7 | 塚本征 | 56.0 | 1:37.6 | 41.2 | 440 | 1500m | 右 | ダ 不良 |
2023/11/29 | 名古屋 | B3組 | 11 | クビ | 3 | 4 | 4 | △大畑慧 | 54.0 | 1:38.3 | 40.3 | 444 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2023/11/16 | 名古屋 | 芋の露(いものつゆ)賞B3 | 2 | 11/2 | 5 | 7 | 10 | 細川智 | 56.0 | 1:36.7 | 40.1 | 443 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2023/11/1 | 名古屋 | B3組 | 5 | 1 | 8 | 7 | 10 | △大畑慧 | 54.0 | 1:37.2 | 40.2 | 443 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2023/10/18 | 名古屋 | B3組 | 11 | 3/4 | 8 | 2 | 2 | 塚本征 | 56.0 | 1:53.0 | 42.7 | 442 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2023/9/20 | 名古屋 | 月光(げっこう)特別A5 | 9 | アタマ | 7 | 4 | 4 | 塚本征 | 56.0 | 1:39.1 | 42.5 | 441 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2023/6/27 | 名古屋 | 植田(うえた)特別A5 | 6 | 1 | 5 | 8 | 9 | 藤原幹 | 56.0 | 1:37.2 | 40.4 | 434 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2023/6/13 | 名古屋 | 青葉(あおば)特別A5 | 6 | 1 | 6 | 7 | 8 | 細川智 | 56.0 | 1:53.3 | 41.5 | 435 | 1700m | 右 | ダ 重 |
2023/5/16 | 名古屋 | 草笛(くさぶえ)特別A5 | 5 | クビ | 5 | 4 | 4 | 塚本征 | 56.0 | 1:36.1 | 40.6 | 433 | 1500m | 右 | ダ 稍重 |
2023/5/4 | 名古屋 | 尾張旭(おわりあさひ)特別A4 | 3 | 1/2 | 3 | 8 | 9 | 塚本征 | 56.0 | 1:50.5 | 40.5 | 429 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2023/4/20 | 名古屋 | 苗代(なわしろ)特別A5 | 9 | 1 | 6 | 6 | 6 | 塚本征 | 56.0 | 1:38.9 | 42.1 | 432 | 1500m | 右 | ダ 稍重 |
2023/4/10 | 名古屋 | ハマル特別B2 | 1 | 9 | 8 | 9 | 大畑雅 | 56.0 | 1:50.1 | 40.1 | 428 | 1700m | 右 | ダ 稍重 | |
2023/3/27 | 名古屋 | 春疾風(はるはやて)特別A5 | 8 | 1 | 6 | 5 | 6 | 丹羽克 | 56.0 | 1:52.2 | 40.8 | 425 | 1700m | 右 | ダ 重 |
2023/3/15 | 名古屋 | 雪解(ゆきどけ)特別A5 | 11 | 4 | 11 | 7 | 9 | 大畑雅 | 56.0 | 1:39.3 | 40.8 | 425 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2023/2/27 | 名古屋 | さえずり特別A6 | 4 | 21/2 | 10 | 7 | 10 | 塚本征 | 56.0 | 1:53.1 | 40.6 | 426 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2023/2/14 | 名古屋 | バレンタイン特別A6 | 10 | 4 | 5 | 4 | 4 | 陶文峰 | 56.0 | 1:55.0 | 42.8 | 428 | 1700m | 右 | ダ 重 |
2023/1/31 | 名古屋 | 大治(おおはる)特別A4 | 5 | 1/2 | 8 | 8 | 11 | 塚本征 | 56.0 | 1:37.4 | 39.9 | 428 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2023/1/16 | 名古屋 | 囲炉裏(いろり)特別A7 | 4 | クビ | 6 | 4 | 4 | 細川智 | 56.0 | 1:38.2 | 41.0 | 428 | 1500m | 右 | ダ 重 |
2023/1/1 | 名古屋 | 初日の出特別A6 | 5 | 3/4 | 6 | 5 | 5 | 細川智 | 55.0 | 1:38.0 | 39.7 | 429 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2022/12/21 | 名古屋 | 扶桑(ふそう)特別A4 | 5 | 4 | 9 | 7 | 7 | 細川智 | 55.0 | 1:38.3 | 39.5 | 428 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2022/12/6 | 名古屋 | 名古屋CCヴァルカン賞A特別 | 9 | 1 | 10 | 3 | 3 | 塚本征 | 57.0 | 1:38.5 | 40.3 | 430 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2022/11/24 | 名古屋 | 稲沢特別A4 | 11 | 6 | 12 | 7 | 9 | 丹羽克 | 56.0 | 1:55.6 | 43.7 | 432 | 1700m | 右 | ダ 重 |
2022/11/9 | 名古屋 | 真鯛(まだい)特別A3 | 10 | 4 | 11 | 1 | 1 | 加藤誓 | 56.0 | 1:52.8 | 40.4 | 430 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2022/10/26 | 名古屋 | 名古屋CCマース賞A特別 | 8 | 4 | 9 | 7 | 8 | 塚本征 | 57.0 | 1:37.0 | 39.9 | 431 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2022/10/14 | 名古屋 | しずおか菊花特別A2 | 10 | 2 | 12 | 5 | 6 | 塚本征 | 56.0 | 1:37.7 | 40.8 | 428 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2022/9/29 | 名古屋 | 鱸(すずき)特別A3 | 10 | 7 | 8 | 5 | 5 | 塚本征 | 55.0 | 1:39.3 | 42.5 | 429 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2022/9/16 | 名古屋 | ダリア特別A2 | 9 | 5 | 9 | 7 | 7 | 塚本征 | 55.0 | 1:54.4 | 43.1 | 426 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2022/9/1 | 名古屋 | ブーゲンビレア特別A2 | 9 | 1 | 6 | 2 | 2 | 塚本征 | 55.0 | 1:39.7 | 43.5 | 425 | 1500m | 右 | ダ 稍重 |
2022/8/18 | 名古屋 | ひまわり特別A2 | 3 | 1/2 | 6 | 4 | 4 | 塚本征 | 55.0 | 1:52.0 | 42.4 | 429 | 1700m | 右 | ダ 重 |
2022/8/4 | 名古屋 | ハイビスカス特別A2 | 5 | 3/4 | 3 | 1 | 1 | ◇木之葵 | 54.0 | 1:38.1 | 39.3 | 424 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2022/7/22 | 名古屋 | 疾走(しっそう)特別A3 | 3 | 1/2 | 5 | 8 | 10 | 塚本征 | 55.0 | 0:56.0 | 36.7 | 424 | 920m | 右 | ダ 重 |
2022/7/6 | 名古屋 | 穴子(あなご)特別A3 | 3 | 1/2 | 2 | 8 | 9 | 戸部尚 | 56.0 | 1:35.8 | 39.5 | 424 | 1500m | 右 | ダ 重 |
2022/6/22 | 名古屋 | 向暑(こうしょ)特別A6 | 1 | 8 | 7 | 9 | 戸部尚 | 56.0 | 1:34.2 | 37.9 | 425 | 1500m | 右 | ダ 不良 | |
2022/6/8 | 名古屋 | 虎が雨(とらがあめ)特別A6 | 11 | クビ | 8 | 4 | 4 | 戸部尚 | 56.0 | 0:57.3 | 36.5 | 427 | 920m | 右 | ダ 重 |
2022/5/25 | 名古屋 | 麦笛(むぎぶえ)特別A5 | 7 | 1 | 6 | 8 | 11 | 戸部尚 | 56.0 | 1:52.2 | 38.6 | 425 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2022/5/17 | 名古屋 | あすなろ杯BC | 2 | 1 | 9 | 8 | 11 | 戸部尚 | 56.0 | 1:50.6 | 39.1 | 425 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2022/5/3 | 名古屋 | おうし座特別B1 | 10 | 大差 | 10 | 2 | 2 | 戸部尚 | 56.0 | 2:18.0 | 42.8 | 424 | 2000m | 右 | ダ 稍重 |
2022/4/20 | 名古屋 | うしかい座特別B1 | 6 | 11/2 | 11 | 6 | 8 | ◇木之葵 | 54.0 | 1:39.6 | 40.3 | 428 | 1500m | 右 | ダ 重 |
2022/4/8 | 名古屋 | おひつじ座特別B1 | 11 | 6 | 11 | 6 | 7 | 戸部尚 | 56.0 | 1:54.2 | 40.7 | 427 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2022/3/9 | 名古屋 | 土古ファイナルまであと2日B3 | 1 | 5 | 6 | 7 | 丸山真 | 56.0 | 1:33:4 | 40.8 | 426 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2022/3/1 | 名古屋 | B3組 | 9 | 21/2 | 7 | 6 | 6 | 戸部尚 | 56.0 | 1:51:4 | 46.3 | 425 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/2/15 | 名古屋 | B3組 | 7 | 5 | 4 | 8 | 9 | 戸部尚 | 56.0 | 1:35:3 | 43.9 | 425 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/2/1 | 名古屋 | B4組 | 10 | 1 | 7 | 6 | 6 | 菅原辰 | 56.0 | 1:33:6 | 40.9 | 431 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/1/17 | 名古屋 | やぎ座特別B1 | 6 | 1 | 8 | 4 | 4 | 菅原辰 | 56.0 | 1:48:0 | 41.0 | 425 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/1/3 | 名古屋 | B5組 | 1 | 5 | 2 | 2 | 丹羽克 | 56.0 | 1:32:4 | 41.2 | 426 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2021/12/20 | 名古屋 | ルクバト特別B2 | 5 | 2 | 7 | 5 | 5 | 丹羽克 | 56.0 | 1:32:8 | 40.7 | 427 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/12/8 | 名古屋 | リゲル特別B2 | 6 | 3 | 5 | 1 | 1 | 丹羽克 | 56.0 | 1:47:6 | 42.9 | 425 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2021/10/26 | 門別 | 新冠町軽種馬生産振興会特別3C1-2C2-1 | 8 | クビ | 4 | 4 | 4 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:13:9 | 38.4 | 428 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/10/12 | 門別 | 北海道とともに、世界へ特別C1-2 | 2 | アタマ | 6 | 4 | 4 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:00:5 | 36.6 | 422 | 1000m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/9/28 | 門別 | 新冠町長杯レコードな町新冠特別C1-2 | 10 | 21/2 | 5 | 5 | 5 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:17:7 | 41.6 | 426 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/9/14 | 門別 | ケイトウ特別C1-2C2-1 | 8 | 1/2 | 5 | 1 | 1 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:16:7 | 41.0 | 424 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/8/31 | 門別 | ツキミソウ特別C1-2C2-1 | 8 | 3 | 2 | 7 | 10 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:17:3 | 41.8 | 426 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/8/17 | 門別 | 登別地獄まつり特別C1-2C2-1 | 4 | 1/2 | 1 | 8 | 8 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:15:8 | 39.4 | 428 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|