地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡7 |
---|---|
【父】 | スマートファルコン |
【母】 | ツルマルダンサー |
【母父】 | エルハーブ |
【毛色】 | 栗毛 |
【調教師】 | 今井輝(川崎) |
【馬主】 | 八嶋長久 |
【生産牧場】 | 赤石牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:4-3-3-38 左回成績:0-0-0-1 右回成績:4-3-3-37 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022/1/3 | 川崎 | 毘沙門天(びしゃもんてん)賞C2四 五 六 | 8 | 3 | 1 | 3 | 3 | 拜原靖 | 56.0 | 1:34:0 | 40.6 | 496 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2021/12/14 | 川崎 | C1四 五 六 | 9 | 3/4 | 6 | 7 | 9 | 拜原靖 | 56.0 | 1:30:6 | 38.6 | 492 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2021/11/3 | 門別 | ビッグレッドファーム特別A3-2~B1 | 4 | 3 | 3 | 8 | 10 | 落合玄 | 56.0 | 1:13:1 | 37.0 | 502 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/10/21 | 門別 | 静内軽種馬生産振興会特別A2-2~B1-1 | 3 | 1 | 6 | 8 | 11 | 落合玄 | 56.0 | 1:12:8 | 37.8 | 498 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/10/7 | 門別 | ゲッカビジン特別A2~B1-1 | 4 | 1 | 8 | 8 | 12 | 落合玄 | 55.0 | 1:13:1 | 37.3 | 500 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/9/23 | 門別 | ルシナ特別A2-2~B2-1 | 4 | ハナ | 7 | 8 | 11 | 落合玄 | 55.0 | 1:13:6 | 38.6 | 502 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/9/8 | 門別 | 北海道えぞまつ特別1A2-2~B2-1 | 8 | クビ | 8 | 5 | 5 | 桑村真 | 55.0 | 1:14:4 | 37.8 | 498 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/8/25 | 門別 | レダ特別A2 | 2 | 6 | 7 | 8 | 9 | 五十冬 | 54.0 | 1:12:7 | 38.6 | 500 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/8/11 | 門別 | 自分らしい時間をヱビスで。特別A4~B3 | 5 | 2 | 6 | 5 | 5 | 小野楓 | 56.0 | 1:14:0 | 37.4 | 498 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/7/28 | 門別 | 新冠町ふるさと納税特別B1~B3 | 3 | 1 | 6 | 8 | 10 | 小野楓 | 57.0 | 1:15:9 | 38.9 | 492 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/7/1 | 門別 | フウリンソウ特別A2~B2-1 | 5 | 21/2 | 10 | 7 | 9 | 小野楓 | 55.0 | 1:15:4 | 38.0 | 490 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/6/17 | 門別 | スターチス特別A3~B3 | 6 | 3 | 7 | 3 | 3 | 阪野学 | 56.0 | 1:15:9 | 38.6 | 498 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/5/20 | 門別 | なよろ煮込みジンギスカン特別A4-2~B3 | 5 | 1/2 | 4 | 5 | 5 | 落合玄 | 56.0 | 1:14:8 | 37.6 | 492 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/4/21 | 門別 | 美瑛アスパララスノーブル特別A4~B3 | 5 | クビ | 4 | 1 | 1 | 落合玄 | 56.0 | 1:15:3 | 38.0 | 486 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/12/29 | 水沢 | 熱血。そう言うコトだよ。B1一組 | 6 | クビ | 5 | 3 | 3 | 高松亮 | 56.0 | 1:42:2 | 38.4 | 496 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2020/12/13 | 水沢 | 銀嶺賞B1 | 5 | アタマ | 3 | 1 | 1 | 村上忍 | 56.0 | 1:30:9 | 40.7 | 496 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2020/12/1 | 水沢 | JBBA静内種馬場特別B1 | 7 | 1/2 | 1 | 7 | 7 | 南郷家 | 56.0 | 1:22:6 | 38.6 | 491 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2020/11/3 | 門別 | 平取町「ウレシパ」特別A3~B2-1 | 4 | 1 | 5 | 6 | 8 | 五十冬 | 56.0 | 1:13:1 | 37.5 | 502 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2020/10/20 | 門別 | 北海道競馬記者クラブ特別A2-2~B2-1 | 10 | 11/2 | 5 | 3 | 3 | 小野楓 | 56.0 | 1:14:9 | 38.2 | 492 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/10/7 | 門別 | アポイ岳世界ジオパーク特別A2-2~B2-1 | 1 | 8 | 6 | 7 | 服部茂 | 55.0 | 1:12:1 | 36.8 | 492 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2020/9/24 | 門別 | 日高町建設協会特別A3~B2-1 | 5 | クビ | 5 | 7 | 10 | 石川倭 | 56.0 | 1:14:5 | 38.1 | 492 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/9/9 | 門別 | ミニトマト「太陽の瞳」特別A2-2~B2-1 | 6 | クビ | 8 | 4 | 4 | 阿部龍 | 55.0 | 1:13:9 | 37.5 | 490 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/8/25 | 門別 | ドゥラメンテ・プレミアムA3-2~B3-1 | 6 | 2 | 6 | 8 | 11 | 阿部龍 | 55.0 | 1:59:9 | 40.6 | 492 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/8/11 | 門別 | 十勝軽種馬農協特別A3-2~B3-1 | 2 | 1 | 3 | 4 | 4 | 石川倭 | 55.0 | 1:13:5 | 36.8 | 494 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/7/29 | 門別 | ヒナゲシ特別A3-2~B3-1 | 6 | 1 | 2 | 1 | 1 | 加藤誓 | 55.0 | 1:37:9 | 39.3 | 496 | 1500m | 内コース・右 | ダ 良 |
2020/7/15 | 門別 | ラベンダー特別A3-2~B3-1 | 5 | 1 | 3 | 4 | 4 | 松井伸 | 55.0 | 1:44:4 | 41.9 | 500 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2020/7/2 | 門別 | デルフィニウム特別A4-2~B3-1 | 2 | 7 | 2 | 4 | 4 | 阿部龍 | 55.0 | 1:42:6 | 39.8 | 496 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2020/6/18 | 門別 | ゲラニウム特別A4-2~B3-1 | 5 | クビ | 8 | 4 | 4 | 落合玄 | 56.0 | 1:14:9 | 37.9 | 498 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/6/4 | 門別 | 第24回 北海道スプリントカップJpnIII一般オープン | 12 | 21/2 | 14 | 8 | 15 | 加藤誓 | 56.0 | 1:15:7 | 38.7 | 506 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/5/21 | 門別 | 楽天競馬10%ポイント還元特別A4-2~B3 | 5 | 1/2 | 5 | 4 | 4 | 加藤誓 | 56.0 | 1:15:7 | 38.7 | 506 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/5/6 | 門別 | つつじ特別A4-2~B4-1 | 5 | 3 | 5 | 2 | 2 | 松井伸 | 56.0 | 1:14:9 | 37.7 | 508 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/4/23 | 門別 | カタクリ特別A4-2~B4-1 | 9 | 1/2 | 8 | 1 | 1 | 落合玄 | 56.0 | 1:16:5 | 39.6 | 516 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/8/27 | 門別 | スイレン特別A3-2~B2-1 | 6 | ハナ | 8 | 4 | 4 | 松井伸 | 56.0 | 1:13:8 | 37.6 | 490 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/6/6 | 大井 | B2四 | 9 | 6 | 8 | 8 | 10 | 石崎駿 | 56.0 | 1:31:8 | 41.9 | 491 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/2/5 | 大井 | 競馬場で歩いて健康になろう賞B2五 | 8 | 3/4 | 13 | 4 | 7 | 矢野貴 | 56.0 | 1:15:4 | 39.2 | 483 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/1/22 | 大井 | B2五 | 11 | クビ | 5 | 2 | 3 | 的場文 | 56.0 | 1:30:5 | 39.9 | 484 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/12/30 | 大井 | アデュー2018賞B2三 四選抜特別 | 13 | アタマ | 6 | 4 | 8 | 的場文 | 56.0 | 1:15:9 | 39.1 | 479 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/11/14 | 園田 | 第52回 楠賞3歳登録馬 | 9 | 3 | 5 | 7 | 10 | 鴨宮祥 | 56.0 | 1:30:9 | 40.9 | 478 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/10/9 | 大井 | 江戸極彩棚田賞B3四 五選抜特別 | 1 | 10 | 1 | 2 | 的場文 | 56.0 | 1:28:6 | 39.4 | 480 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2018/4/17 | 大井 | マーガレット特別3歳選抜 | 6 | 13/4 | 6 | 1 | 1 | 柏木健 | 57.0 | 1:14:8 | 38.2 | 469 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2018/3/28 | 大井 | 第41回 京浜盃3歳オープン重賞 | 11 | 4 | 9 | 5 | 6 | 的場文 | 56.0 | 1:50:2 | 39.9 | 466 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/3/6 | 大井 | 君子蘭特別3歳選抜 | 4 | 1/2 | 1 | 7 | 7 | 的場文 | 57.0 | 1:29:9 | 39.7 | 473 | 1400m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2018/2/21 | 大井 | クロッカス特別3歳選抜 | 1 | 8 | 2 | 3 | 的場文 | 56.0 | 1:14:8 | 38.4 | 474 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2018/1/25 | 大井 | ゆきやなぎ特別3歳選抜 | 13 | 31/2 | 11 | 3 | 3 | 的場文 | 56.0 | 1:55:4 | 45.9 | 476 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/10/4 | 大井 | 越後銘酒賞2歳選抜特別 | 4 | 2 | 4 | 1 | 1 | 的場文 | 55.0 | 1:45:0 | 41.3 | 478 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2017/8/14 | 大井 | はやぶさ特別2歳選抜 | 3 | 6 | 2 | 1 | 1 | 的場文 | 54.0 | 1:30:1 | 40.6 | 484 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/6/9 | 大井 | 2歳新馬 | 1 | 1 | 1 | 1 | 的場文 | 54.0 | 1:16:0 | 38.9 | 483 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|