地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡6 |
---|---|
【父】 | トーセンジョーダン |
【母】 | トーセンオマージュ |
【母父】 | ダンスインザダーク |
【毛色】 | 黒鹿毛 |
【調教師】 | 畠山信(岩手) |
【馬主】 | 吉田勝利 |
【生産牧場】 | 有限会社エスティファ |
【コース別成績】 | 総合成績:5-3-6-51 左回成績:3-2-1-14 右回成績:2-1-5-34 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/6/4 | 水沢 | B2 | 10 | クビ | 5 | 5 | 6 | 高橋悠 | 56.0 | 1:29.5 | 39.3 | 444 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2024/5/18 | 高知 | C2-6 | 12 | 21/2 | 9 | 8 | 12 | 岡遼太 | 56.0 | 1:35.2 | 41.0 | 466 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2024/5/5 | 高知 | いたどりの炒め煮特別C2-5 | 7 | 3/4 | 7 | 6 | 6 | ▲城野慈 | 53.0 | 1:34.1 | 41.2 | 464 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2024/4/20 | 高知 | ペラ焼き特別C2-6 | 6 | 11/2 | 9 | 7 | 7 | 澤田龍 | 56.0 | 1:28.0 | 40.5 | 461 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2024/4/6 | 高知 | ファイナルレースC2-6 | 6 | 3 | 7 | 7 | 10 | ▲城野慈 | 53.0 | 1:32.8 | 41.0 | 466 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2024/3/26 | 高知 | C2C3混合 | 2 | 6 | 4 | 7 | 10 | ▲吉村誠 | 52.0 | 1:31.1 | 40.4 | 467 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2024/3/19 | 高知 | ジンチョウゲ特別C3-1選抜馬 | 11 | ハナ | 10 | 8 | 11 | 郷間勇 | 56.0 | 1:26.0 | 39.6 | 471 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2024/3/11 | 高知 | C3-2 | 3 | 3 | 7 | 8 | 9 | 井上瑛 | 56.0 | 1:32.9 | 40.4 | 469 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2024/2/27 | 高知 | ウメ特別C3-1選抜馬 | 9 | 1/2 | 9 | 3 | 3 | 郷間勇 | 56.0 | 1:32.0 | 40.9 | 475 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2024/2/11 | 高知 | ファイナルレースC3-6記者選抜 | 1 | 5 | 6 | 8 | 郷間勇 | 56.0 | 1:33.4 | 40.7 | 467 | 1400m | 右 | ダ 重 | |
2024/1/28 | 高知 | ファイナルレースC3-4記者選抜 | 3 | 8 | 7 | 4 | 4 | 松井伸 | 56.0 | 1:35.7 | 42.4 | 471 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2024/1/23 | 高知 | 第38回 全日本新人王争覇戦 第1戦C3-2選定馬 | 10 | 1/2 | 11 | 8 | 11 | 魚住謙 | 56.0 | 1:36.6 | 43.5 | 466 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2024/1/16 | 高知 | C3-3 | 6 | 21/2 | 5 | 5 | 5 | 松井伸 | 56.0 | 1:36.7 | 42.7 | 461 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2024/1/8 | 高知 | ファイナルレースC3-7記者選抜 | 9 | 2 | 3 | 7 | 8 | 中島龍 | 56.0 | 1:51.4 | 43.9 | 465 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/12/29 | 高知 | C3-5 | 7 | クビ | 8 | 7 | 9 | 中島龍 | 56.0 | 1:34.0 | 40.9 | 462 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/12/10 | 高知 | C3-5 | 5 | 1/2 | 3 | 6 | 7 | 松井伸 | 56.0 | 1:26.5 | 39.9 | 470 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2023/11/26 | 高知 | ファイナルレースC3-7記者選抜 | 3 | 1/2 | 12 | 6 | 8 | 長尾翼 | 55.0 | 1:26.1 | 40.3 | 467 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2023/11/11 | 高知 | C3-6 | 9 | 1 | 7 | 7 | 10 | 岡遼太 | 56.0 | 1:33.0 | 40.8 | 469 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/10/29 | 高知 | ファイナルレースC3-7記者選抜 | 10 | 2 | 11 | 5 | 5 | 妹尾浩 | 56.0 | 1:26.0 | 40.3 | 470 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2023/10/15 | 高知 | C3-6 | 4 | 1 | 6 | 6 | 6 | 井上瑛 | 56.0 | 1:34.0 | 40.5 | 470 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/10/7 | 高知 | C3-7 | 4 | アタマ | 6 | 5 | 5 | 長尾翼 | 55.0 | 1:36.5 | 41.9 | 471 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/9/9 | 高知 | C2-2 | 8 | 21/2 | 5 | 6 | 6 | 多田誠 | 56.0 | 1:28.4 | 41.9 | 471 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2023/8/26 | 高知 | 祝XIV10周年特別C2-3 | 6 | クビ | 6 | 8 | 10 | 佐原秀 | 56.0 | 1:33.6 | 41.5 | 473 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/8/12 | 高知 | ごぶさた木下智史特別C2-3 | 5 | 1/2 | 8 | 8 | 9 | 井上瑛 | 56.0 | 1:25.4 | 40.6 | 469 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2023/7/22 | 高知 | C2-4 | 3 | 3 | 10 | 8 | 10 | 佐原秀 | 56.0 | 1:26.7 | 40.6 | 462 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2023/7/8 | 高知 | ファイナルレースC2-6記者選抜 | 9 | 1 | 6 | 8 | 12 | 井上瑛 | 56.0 | 1:34.8 | 42.7 | 467 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/6/24 | 高知 | C2-4 | 12 | 1 | 7 | 8 | 11 | 村上弘 | 56.0 | 1:35.3 | 42.7 | 463 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/6/10 | 高知 | C2-3 | 6 | クビ | 7 | 1 | 1 | 井上瑛 | 56.0 | 1:24.6 | 39.5 | 467 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2023/5/20 | 高知 | C2-4 | 8 | 3/4 | 8 | 8 | 11 | 塚本雄 | 56.0 | 1:33.0 | 41.3 | 472 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/5/6 | 高知 | C2-3 | 7 | アタマ | 8 | 1 | 1 | 井上瑛 | 56.0 | 1:32.8 | 40.3 | 472 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/4/22 | 高知 | C2-4 | 4 | 同着 | 8 | 8 | 10 | 井上瑛 | 56.0 | 1:27.3 | 41.5 | 466 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2023/4/8 | 高知 | C2-5 | 3 | 11/2 | 8 | 5 | 6 | 岡遼太 | 55.0 | 1:31.7 | 40.2 | 460 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/3/29 | 高知 | 室戸岬特別C1-1選抜馬 | 6 | アタマ | 8 | 4 | 4 | 木村直 | 56.0 | 1:31.2 | 39.5 | 461 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/3/22 | 高知 | ファイナルレースC1-5記者選抜 | 1 | 7 | 2 | 2 | 井上瑛 | 56.0 | 1:30.9 | 39.3 | 464 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2023/3/15 | 高知 | 池田一樹トラベル特別C1-3 | 9 | ハナ | 11 | 7 | 9 | 木村直 | 56.0 | 1:33.2 | 40.5 | 464 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/3/7 | 高知 | ライスへ愛を叫ぶ特別C1-3 | 8 | 11/2 | 5 | 1 | 1 | 木村直 | 56.0 | 1:35.9 | 41.6 | 456 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/3/1 | 高知 | ミサイルマン岩部特別C1-4 | 4 | 3 | 9 | 4 | 4 | 木村直 | 56.0 | 1:33.6 | 40.7 | 460 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/2/22 | 高知 | 涼ちゃん誕生日特別C1-3 | 7 | 1 | 8 | 8 | 9 | 木村直 | 56.0 | 1:35.7 | 42.8 | 467 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/2/14 | 高知 | まったり競馬CH特別C1-3 | 10 | 11/2 | 9 | 8 | 11 | 木村直 | 56.0 | 1:49.2 | 42.8 | 466 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2023/2/1 | 高知 | 奥田ろこゴールド特別C1-3 | 8 | アタマ | 7 | 1 | 1 | 木村直 | 56.0 | 1:26.4 | 40.3 | 466 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2023/1/25 | 高知 | さみー出走1周年特別C1-4 | 7 | 4 | 7 | 7 | 8 | 木村直 | 56.0 | 1:31.8 | 40.3 | 470 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2022/11/25 | 浦和 | 射手座(いてざ)特別C1一 | 12 | 7 | 12 | 6 | 7 | 酒井忍 | 56.0 | 1:41.4 | 40.7 | 470 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2022/10/21 | 浦和 | 鰯雲(いわしぐも)特別C1一 | 12 | アタマ | 10 | 3 | 3 | 矢野貴 | 56.0 | 1:32.8 | 41.3 | 462 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2022/9/23 | 浦和 | 秋遅草(あきちぐさ)特別C1一 | 8 | 8 | 3 | 1 | 1 | 森泰斗 | 56.0 | 1:41.1 | 41.7 | 464 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2022/9/1 | 浦和 | 竜胆(りんどう)特別B3三C1一 | 9 | 1 | 6 | 7 | 8 | 森泰斗 | 55.0 | 1:28.7 | 39.7 | 457 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2022/8/12 | 浦和 | 秋風月(あきかぜづき)特別B3三C1一 | 7 | 4 | 4 | 4 | 4 | 福原杏 | 55.0 | 1:31.9 | 40.1 | 470 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2022/7/20 | 浦和 | ウインドベル特別C1二 | 2 | 3 | 5 | 8 | 8 | 森泰斗 | 56.0 | 1:36.1 | 39.4 | 459 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2022/6/30 | 浦和 | 涼暮月(すずくれづき)特別B3二C1一 | 8 | 2 | 7 | 5 | 6 | 吉留孝 | 57.0 | 1:36.7 | 39.3 | 468 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/9/9 | 笠松 | キンレンカオープン3歳特別 | 6 | 1 | 1 | 5 | 6 | 岡部誠 | 56.0 | 1:28:9 | 39.6 | 472 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2021/7/13 | 盛岡 | 第34回 やまびこ賞3歳 | 9 | 9 | 5 | 8 | 9 | 村上忍 | 57.0 | 1:57:5 | 39.2 | 462 | 1800m | 左 | ダ 不良 |
2021/6/27 | 盛岡 | 第45回 ウイナーカップ3歳 | 1 | 7 | 8 | 11 | 高橋悠 | 56.0 | 1:27:8 | 38.4 | 459 | 1400m | 左 | ダ 良 | |
2021/6/2 | 浦和 | ツインダッシュ特別3歳選抜馬 | 9 | 2 | 10 | 3 | 3 | 福原杏 | 56.0 | 1:32:2 | 41.0 | 453 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2021/5/11 | 浦和 | ツインメイト特別3歳選抜馬 | 10 | クビ | 5 | 6 | 8 | 福原杏 | 56.0 | 1:32:1 | 40.7 | 440 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2021/4/8 | 船橋 | チューリップ特別3歳一 | 10 | 3 | 7 | 4 | 4 | 川島正 | 56.0 | 1:39:4 | 42.3 | 451 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/3/30 | 浦和 | ツインシャイン特別3歳選抜馬 | 3 | 5 | 1 | 8 | 12 | 真島大 | 56.0 | 1:31:5 | 40.5 | 460 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2021/3/2 | 川崎 | プロケッラ特別3歳7 | 1 | 1 | 8 | 8 | 保園翔 | 57.0 | 1:32:1 | 40.2 | 462 | 1400m | 左 | ダ 稍重 | |
2021/2/24 | 浦和 | 3歳六 | 1 | 1 | 7 | 7 | 吉原寛 | 56.0 | 1:32:3 | 39.4 | 473 | 1400m | 左 | ダ 良 | |
2021/1/13 | 船橋 | 3歳五 | 6 | 2 | 7 | 2 | 2 | 本橋孝 | 56.5 | 1:16:3 | 37.7 | 464 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2021/1/7 | 浦和 | 3歳選抜馬ウ | 5 | 1/2 | 5 | 7 | 9 | 本橋孝 | 56.0 | 1:32:6 | 39.7 | 476 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/9/10 | 大井 | つばめ特別2歳選抜 | 6 | 4 | 6 | 4 | 4 | 本橋孝 | 54.0 | 1:47:3 | 40.4 | 469 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2020/6/30 | 浦和 | 2歳二 | 2 | 11/2 | 2 | 7 | 9 | 本橋孝 | 54.0 | 1:28:0 | 40.6 | 471 | 1300m | 左 | ダ 稍重 |
2020/5/29 | 浦和 | ドリームチャレンジ2歳新馬ア | 5 | アタマ | 3 | 4 | 4 | 本橋孝 | 54.0 | 0:49:6 | 36.7 | 472 | 800m | 左 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|