地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡6 |
---|---|
【父】 | ケイムホーム |
【母】 | エレメンタリー |
【母父】 | ダイワメジャー |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 金田一(金沢) |
【馬主】 | 関忠信 |
【生産牧場】 | 旭牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:7-15-7-32 左回成績:1-1-0-11 右回成績:6-14-7-21 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/5/14 | 金沢 | スマホ投票なら楽天競馬!特別A2一 | 7 | 7 | 5 | 7 | 7 | 加藤翔 | 55.0 | 1:53.7 | 42.3 | 498 | 1700m | 右 | ダ 稍重 |
2024/4/30 | 金沢 | 利長特別A2一 | 2 | クビ | 6 | 3 | 3 | 中島龍 | 56.0 | 2:04.8 | 40.2 | 492 | 1900m | 右 | ダ 稍重 |
2024/4/3 | 金沢 | スマホで投票楽天競馬!特別A2一 | 5 | 3 | 6 | 3 | 3 | 柴田勇 | 56.0 | 1:52.2 | 40.2 | 492 | 1700m | 右 | ダ 重 |
2024/3/25 | 金沢 | スプリング特別【金沢スプリングCTR】A1二A2級4歳上 | 8 | 2 | 7 | 8 | 9 | 柴田勇 | 57.0 | 1:33.3 | 40.8 | 493 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2024/3/12 | 金沢 | 全国の皆さん被災地支援ありがとう特別A1一 | 8 | 2 | 8 | 8 | 10 | 柴田勇 | 56.0 | 1:31.3 | 39.8 | 495 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/12/26 | 金沢 | 楽天競馬ならポイントで馬券が買える特別A1二 | 6 | 11/2 | 5 | 2 | 2 | 栗原大 | 56.0 | 1:36.3 | 38.9 | 486 | 1500m | 右 | ダ 不良 |
2023/12/18 | 金沢 | ポイントで馬券を買える!楽天競馬特別A1二 | 4 | 21/2 | 5 | 6 | 7 | 中島龍 | 56.0 | 1:49.2 | 38.2 | 491 | 1700m | 右 | ダ 不良 |
2023/12/5 | 金沢 | 鵜祭特別A1二 | 4 | 2 | 9 | 3 | 3 | 平瀬城 | 56.0 | 1:35.2 | 37.2 | 489 | 1500m | 右 | ダ 重 |
2023/10/17 | 浦和 | 城下町岩槻 鷹狩り行列賞C1四 五 六 | 8 | 11/2 | 9 | 7 | 8 | 張田昂 | 56.0 | 1:30.6 | 40.0 | 495 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2023/9/22 | 浦和 | 東京トゥインクルファンファーレ浦和賞C1二 | 10 | 3/4 | 10 | 4 | 4 | 張田昂 | 56.0 | 1:39.7 | 41.6 | 487 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2023/8/28 | 浦和 | 晩夏(ばんか)特別C1三 | 11 | 21/2 | 6 | 1 | 1 | 森泰斗 | 56.0 | 1:39.0 | 41.5 | 480 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2023/8/14 | 浦和 | 獅子座(ししざ)特別C1二 | 10 | 11/2 | 8 | 6 | 7 | 張田昂 | 56.0 | 1:39.8 | 42.2 | 476 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2023/7/18 | 浦和 | 夏木立(なつこだち)特別C1三 | 10 | 2 | 2 | 1 | 1 | 森泰斗 | 56.0 | 1:38.9 | 39.1 | 482 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2023/4/28 | 浦和 | 青葉(あおば)特別C1一 | 6 | 1/2 | 5 | 5 | 6 | 森泰斗 | 56.0 | 1:29.1 | 38.2 | 502 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2023/4/14 | 船橋 | オレンジデー特別C1選抜馬 | 4 | 3 | 1 | 6 | 6 | 笹川翼 | 56.0 | 2:00.9 | 42.2 | 493 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2023/3/23 | 浦和 | 春陽(しゅんよう)特別C1三 | 4 | 1 | 5 | 7 | 9 | 笹川翼 | 56.0 | 1:35.9 | 38.3 | 499 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2023/3/15 | 船橋 | 馬い!盛岡さんふじリンゴ食べようC1二 | 2 | 9 | 5 | 4 | 4 | 笹川翼 | 56.0 | 1:46.0 | 40.8 | 496 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/2/15 | 浦和 | 高麗川(こまがわ)特別C1三 | 4 | 1/2 | 1 | 2 | 2 | 和田譲 | 56.0 | 1:31.0 | 38.8 | 494 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2023/1/11 | 浦和 | いちごの町 吉見町青年会議所賞C1六 | 1 | 4 | 2 | 2 | 和田譲 | 56.0 | 1:31.0 | 39.8 | 493 | 1400m | 左 | ダ 良 | |
2023/1/6 | 川崎 | 伊邪那美(いざなみ)賞C1選定馬 | 6 | 3 | 8 | 3 | 3 | 和田譲 | 56.0 | 2:17.9 | 42.9 | 486 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2022/12/22 | 浦和 | 冬至(とうじ)特別C1選抜馬 | 4 | 4 | 3 | 5 | 5 | 和田譲 | 56.0 | 2:11.8 | 40.3 | 492 | 2000m | 左 | ダ 不良 |
2022/11/8 | 門別 | ポエティックフレア・プレミアムA1-2~A4 | 8 | 2 | 8 | 3 | 3 | 阿部龍 | 55.0 | 1:58.1 | 41.1 | 492 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/10/25 | 門別 | さぁいこうぜレバンガ北海道特別A1-2~A4 | 6 | 1 | 2 | 6 | 6 | 阿部龍 | 55.0 | 1:59.2 | 41.4 | 492 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/10/6 | 門別 | あっさぶメークイン特別A4~B3-1 | 3 | クビ | 5 | 6 | 6 | 阿部龍 | 58.0 | 1:55.7 | 39.0 | 494 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/9/21 | 門別 | 伊藤忠エネクスHL北海道特別A4~B3-1 | 3 | クビ | 7 | 1 | 1 | 阿部龍 | 58.0 | 1:55.1 | 40.3 | 498 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/8/31 | 門別 | スースー和ハッカ王国滝上特別A1-2~B1 | 9 | 2 | 10 | 6 | 6 | 阿部龍 | 55.0 | 1:55.5 | 39.3 | 486 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/8/17 | 門別 | 新冠町軽種馬振興会青年部特別A2~B1-1 | 5 | 大差 | 4 | 6 | 6 | 桑村真 | 55.0 | 1:56.6 | 40.5 | 486 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/8/2 | 門別 | サトノダイヤモンド・プレミアムA2-2~B1 | 6 | 3 | 1 | 4 | 4 | 阿部龍 | 55.0 | 1:48.1 | 40.2 | 492 | 1700m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/7/19 | 門別 | 北海道ブランドきらりっぷ特別A3~B2-1 | 2 | 3/4 | 4 | 5 | 5 | 阿部龍 | 56.0 | 1:55.7 | 40.4 | 492 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/7/5 | 門別 | 雪印種苗BFMP特別A2-2~B1 | 6 | 3 | 2 | 3 | 3 | 阿部龍 | 55.0 | 1:57.1 | 40.7 | 500 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/5/31 | 門別 | ルーラーシップ・プレミアムA4-2~B3-1 | 2 | 1/2 | 2 | 3 | 3 | 阿部龍 | 56.0 | 1:56.4 | 38.6 | 496 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/5/17 | 門別 | 海鳥の楽園「天売島」特別A2-2~B3-1 | 2 | 1 | 2 | 3 | 3 | 阿部龍 | 56.0 | 1:52.2 | 39.2 | 498 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/5/3 | 門別 | ナダル・プレミアムA3-2~B3-1 | 2 | アタマ | 2 | 6 | 6 | 阿部龍 | 55.0 | 1:58.9 | 40.4 | 498 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/4/13 | 門別 | フリオーソ賞B3-2~C1-1 | 1 | 2 | 3 | 3 | 阿部龍 | 56.0 | 1:52.7 | 41.5 | 494 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2021/11/2 | 門別 | 門別軽種馬生産振興会特別B2B3 | 3 | ハナ | 4 | 5 | 5 | 阿部龍 | 54.0 | 2:08:1 | 39.0 | 490 | 2000m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/10/14 | 門別 | アグリアクション!日胆JA特別B4C1-1 | 1 | 5 | 1 | 1 | 阿部龍 | 55.0 | 2:08:4 | 40.2 | 490 | 2000m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2021/9/30 | 門別 | ハッピースプリント賞B4C1-1 | 3 | 1/2 | 5 | 8 | 11 | 阿部龍 | 55.0 | 1:55:6 | 38.8 | 486 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/9/16 | 門別 | ミニトマト「太陽の瞳」特別B4C1-1 | 5 | 1 | 4 | 7 | 7 | 阿部龍 | 55.0 | 1:45:1 | 41.7 | 488 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2021/9/2 | 門別 | シュウカイドウ特別B4C1-1 | 8 | アタマ | 6 | 8 | 11 | 阿部龍 | 55.0 | 1:59:7 | 41.8 | 486 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/8/5 | 門別 | 日高町家畜自衛防疫組合特別B4C1-1 | 3 | 1 | 2 | 6 | 6 | 阿部龍 | 54.0 | 1:53:3 | 41.6 | 476 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/7/20 | 門別 | 新冠町軽種馬生産振興会特別1C1-2C2-1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 阿部龍 | 56.0 | 1:51:4 | 40.8 | 482 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2021/7/6 | 門別 | アジサイ特別C2-2C3-1 | 2 | 2 | 1 | 8 | 8 | 阿部龍 | 56.0 | 1:47:9 | 39.5 | 482 | 1700m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/6/22 | 門別 | ヤマカツエース賞C2-2 | 4 | 1/2 | 3 | 2 | 2 | 桑村真 | 56.0 | 1:56:6 | 40.6 | 480 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/6/8 | 門別 | カルミア特別C2-2C3-1 | 3 | 4 | 3 | 5 | 5 | 阿部龍 | 56.0 | 1:50:7 | 40.2 | 480 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/5/19 | 門別 | 平取町すずらん観賞会特別C3-2C4-1 | 1 | 1 | 8 | 8 | 阿部龍 | 56.0 | 1:49:7 | 40.2 | 476 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2021/5/4 | 門別 | 3歳以上 C4-3 | 1 | 3 | 8 | 11 | 阿部龍 | 56.0 | 1:45:5 | 43.2 | 476 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 | |
2021/4/15 | 門別 | 3歳以上 C4-3 | 2 | 3 | 1 | 6 | 6 | 阿部龍 | 56.0 | 1:52:4 | 41.2 | 472 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/3/25 | 大井 | 3歳255万円以下 | 9 | クビ | 10 | 7 | 8 | 有年淳 | 56.0 | 1:44:9 | 40.4 | 464 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2021/3/11 | 大井 | 3歳285万円以下 | 11 | クビ | 11 | 8 | 11 | 有年淳 | 56.0 | 1:45:9 | 42.2 | 463 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2021/2/17 | 大井 | 3歳250万円以下 | 10 | 1/2 | 4 | 6 | 10 | 達城龍 | 56.0 | 1:45:2 | 42.2 | 464 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2021/1/21 | 大井 | 3歳265万円以下 | 4 | 11/4 | 4 | 6 | 10 | 達城龍 | 56.0 | 1:45:1 | 39.6 | 456 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2020/12/30 | 大井 | 2歳265万円以下 | 11 | アタマ | 6 | 5 | 8 | 矢野貴 | 55.0 | 1:45:8 | 40.7 | 453 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2020/12/9 | 大井 | 2歳160万円以下 | 4 | アタマ | 3 | 7 | 9 | 矢野貴 | 55.0 | 1:45:3 | 40.2 | 455 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2020/11/5 | 門別 | 2歳 3組 | 2 | ハナ | 1 | 3 | 3 | 桑村真 | 55.0 | 1:51:0 | 37.4 | 470 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/10/20 | 門別 | 2歳 未勝利 | 1 | 1 | 6 | 7 | 桑村真 | 55.0 | 1:51:6 | 39.5 | 474 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2020/9/30 | 門別 | 2歳 未勝利 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 阿部龍 | 55.0 | 1:52:7 | 39.4 | 470 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/9/16 | 門別 | 2歳 未勝利 | 2 | アタマ | 1 | 8 | 8 | 阿部龍 | 55.0 | 1:50:9 | 40.6 | 466 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/9/2 | 門別 | 2歳 未勝利 | 2 | 11/2 | 1 | 5 | 5 | 阿部龍 | 54.0 | 1:52:7 | 39.7 | 466 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/8/12 | 門別 | 2歳 未勝利 | 2 | クビ | 1 | 1 | 1 | 阿部龍 | 54.0 | 1:52:8 | 38.6 | 462 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/7/30 | 門別 | 安平町「ときわ公園」賞2歳未勝利 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 阿部龍 | 54.0 | 1:16:2 | 37.9 | 466 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/7/15 | 門別 | 2歳 未勝利 | 3 | クビ | 3 | 8 | 11 | 阿部龍 | 54.0 | 1:16:5 | 39.6 | 466 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/6/25 | 門別 | JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 | 2 | クビ | 6 | 6 | 7 | 阿部龍 | 54.0 | 1:03:4 | 37.1 | 456 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|