地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡8 |
---|---|
【父】 | ローレルゲレイロ |
【母】 | ザスパイスガール |
【母父】 | マチカネキンノホシ |
【毛色】 | 青毛 |
【調教師】 | 田中守(高知) |
【馬主】 | 酒井孝敏 |
【生産牧場】 | 新生ファーム |
【コース別成績】 | 総合成績:6-17-5-43 左回成績:1-9-2-23 右回成績:5-8-3-20 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/4/29 | 高知 | りさママ生誕記念特別C3-13 | 2 | 3 | 2 | 5 | 5 | 林謙佑 | 56.0 | 1:28.9 | 38.6 | 500 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2024/4/14 | 高知 | ファイナルレースC3-20 | 1 | 1 | 7 | 9 | 赤岡修 | 56.0 | 1:25.4 | 39.3 | 506 | 1300m | 右 | ダ 稍重 | |
2024/1/17 | 船橋 | 船橋の名伯楽記念A2 | 7 | 1 | 14 | 8 | 14 | 町田直 | 56.0 | 1:43.0 | 38.8 | 520 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/12/15 | 川崎 | フロイデ特別A2B1一 | 8 | 2 | 9 | 7 | 7 | 藤本現 | 57.0 | 1:48.6 | 42.6 | 513 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2023/11/28 | 船橋 | 日刊ゲンダイ賞A2B1一 | 10 | 3 | 10 | 7 | 8 | 藤本現 | 57.0 | 1:57.3 | 41.9 | 514 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2023/10/19 | 浦和 | 神無月(かんなづき)特別A2下 | 5 | 21/2 | 7 | 3 | 3 | 藤本現 | 57.0 | 1:35.8 | 38.0 | 515 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2023/9/11 | 川崎 | 多摩(たま)オープン3上 | 6 | 11/2 | 6 | 5 | 5 | 藤本現 | 55.0 | 1:36.9 | 39.4 | 512 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2023/8/14 | 大井 | サマーナイト賞A2一B1一選抜特別 | 11 | アタマ | 11 | 5 | 5 | 藤本現 | 57.0 | 1:42.8 | 41.4 | 517 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2023/7/6 | 川崎 | スパーキングサマーチャレンジ(スパーキングサマーカップTR)3上オープン | 13 | 2 | 13 | 6 | 9 | 實川純 | 55.0 | 1:47.6 | 42.1 | 515 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2023/6/22 | 船橋 | 桑島孝春記念A2 | 9 | 3 | 9 | 8 | 8 | 實川純 | 56.0 | 1:45.0 | 40.4 | 526 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/7/25 | 船橋 | 海ほたる賞A2B1一 | 4 | 3 | 6 | 4 | 4 | 實川純 | 57.0 | 1:44.6 | 40.4 | 505 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/6/23 | 船橋 | 桑島孝春記念A2B1一 | 7 | 4 | 8 | 7 | 8 | 藤本現 | 57.0 | 1:44.4 | 41.4 | 501 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2022/5/5 | 船橋 | 端午特別A2B1一 | 6 | 21/2 | 7 | 8 | 10 | 藤本現 | 57.0 | 1:44.7 | 40.7 | 512 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2022/4/14 | 船橋 | こぼれ桜特別A2 | 6 | 2 | 7 | 8 | 11 | 藤本現 | 56.0 | 1:58.5 | 41.1 | 510 | 1800m | 左 | ダ 稍重 |
2022/3/22 | 船橋 | 早春賞A2 | 3 | 11/2 | 3 | 7 | 10 | 藤本現 | 56.0 | 1:43:3 | 39.6 | 512 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2022/3/4 | 川崎 | 早花咲月(さはなさづき)特別A2B1選定馬 | 3 | 3 | 5 | 3 | 3 | 藤本現 | 57.0 | 1:34:5 | 39.1 | 514 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2022/2/17 | 船橋 | 駿麗賞A2B1一 | 6 | クビ | 6 | 7 | 12 | 藤本現 | 57.5 | 1:55:6 | 39.3 | 514 | 1800m | 左 | ダ 重 |
2022/1/14 | 船橋 | 習志野特別A2B1一 | 5 | クビ | 3 | 1 | 1 | 藤本現 | 57.5 | 1:42:8 | 38.6 | 514 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/12/1 | 船橋 | アンスリウム賞A2B1 | 1 | 3 | 8 | 12 | 藤本現 | 57.0 | 1:40:3 | 38.8 | 507 | 1600m | 左 | ダ 不良 | |
2021/10/28 | 船橋 | 総の国記念A2B1一 | 2 | 21/2 | 7 | 8 | 14 | 藤本現 | 57.0 | 1:53:0 | 39.3 | 500 | 1800m | 左 | ダ 不良 |
2021/10/5 | 大井 | サンタアニタトロフィートライアルA2以下選抜特別 | 4 | クビ | 6 | 2 | 3 | 藤本現 | 57.0 | 1:40:5 | 39.1 | 505 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2021/9/1 | 船橋 | フリオーソレジェンドカップ(準重賞)A2B1一 | 2 | 1 | 5 | 6 | 6 | 町田直 | 57.0 | 1:40:8 | 38.2 | 503 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/8/11 | 船橋 | 千葉日報賞(準重賞)A2以下 | 4 | 21/2 | 6 | 6 | 8 | 町田直 | 57.0 | 1:48:7 | 39.1 | 500 | 1700m | 左 | ダ 稍重 |
2021/7/21 | 船橋 | 海ほたる特別A2二B1一 | 5 | 11/2 | 5 | 1 | 1 | 町田直 | 57.0 | 1:35:0 | 37.8 | 504 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/6/25 | 船橋 | 千葉港特別A2 | 5 | クビ | 7 | 7 | 10 | 町田直 | 56.0 | 1:42:6 | 39.1 | 504 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/5/7 | 船橋 | 20時50分にビッグチャンス特別A2B1一 | 5 | クビ | 9 | 4 | 6 | 町田直 | 57.0 | 1:55:1 | 40.1 | 510 | 1800m | 左 | ダ 重 |
2021/4/9 | 船橋 | こぼれ桜特別A2B1一 | 6 | クビ | 6 | 7 | 12 | 町田直 | 57.0 | 1:41:5 | 39.4 | 513 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/3/18 | 船橋 | 早春賞A2B1一 | 9 | クビ | 5 | 5 | 8 | 町田直 | 57.0 | 1:56:2 | 41.2 | 510 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2021/3/2 | 川崎 | 日吉(ひよし)オープン4上 | 8 | 1/2 | 5 | 2 | 2 | 和田譲 | 55.0 | 2:12:4 | 41.4 | 519 | 2000m | 左 | ダ 稍重 |
2021/2/9 | 船橋 | 駿麗賞A2B1一 | 2 | クビ | 5 | 2 | 2 | 吉原寛 | 57.5 | 1:48:2 | 38.3 | 515 | 1700m | 左 | ダ 良 |
2021/1/14 | 船橋 | 鯛ノ浦特別B1二B2一 | 2 | アタマ | 2 | 7 | 8 | 町田直 | 57.5 | 1:41:8 | 39.4 | 520 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/12/24 | 浦和 | 武州(ぶしゅう)賞A2下 | 2 | 1/2 | 6 | 2 | 2 | 町田直 | 57.0 | 1:34:8 | 37.6 | 520 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/12/4 | 船橋 | 日刊ゲンダイ賞A2B1一 | 2 | 3 | 13 | 4 | 6 | 町田直 | 57.0 | 1:40:9 | 38.1 | 511 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2020/10/30 | 船橋 | 三里塚特別A2B1一 | 7 | 1 | 7 | 7 | 8 | 的場文 | 57.0 | 1:56:0 | 40.4 | 503 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2020/10/2 | 船橋 | 神無月特別A2B1一 | 11 | 1 | 9 | 3 | 3 | 的場文 | 57.0 | 1:55:4 | 40.3 | 499 | 1800m | 左 | ダ 稍重 |
2020/9/7 | 大井 | 長月の大井もSPAT4賞B1二B2一選抜特別 | 2 | 13/4 | 5 | 8 | 12 | 的場文 | 57.0 | 1:55:8 | 40.3 | 500 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2020/8/6 | 船橋 | バルーン特別B1二B2一 | 2 | 5 | 3 | 5 | 5 | 的場文 | 57.0 | 1:47:8 | 40.2 | 504 | 1700m | 左 | ダ 良 |
2020/6/18 | 船橋 | 青柳特別B1二B2一 | 2 | 2 | 4 | 5 | 5 | 的場文 | 57.0 | 1:42:0 | 37.5 | 504 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2020/6/2 | 大井 | サンオーイ賞B1一B2一選抜特別 | 6 | アタマ | 7 | 6 | 8 | 的場文 | 57.0 | 1:27:2 | 38.6 | 494 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/5/7 | 船橋 | SPAT4で南関突破!ポイント10倍賞B1二B2一 | 2 | 4 | 5 | 7 | 7 | 的場文 | 57.0 | 1:42:6 | 38.6 | 501 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2020/4/21 | 浦和 | 卯月(うづき)特別B1B2一 | 4 | 1/2 | 3 | 3 | 3 | 的場文 | 57.0 | 1:29:0 | 38.7 | 508 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2020/3/17 | 大井 | 春風賞B2二選抜特別 | 2 | 3 | 1 | 6 | 10 | 的場文 | 56.0 | 1:28:9 | 38.9 | 521 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/2/27 | 大井 | スプリングタイム賞B1一B2一選抜特別 | 3 | 11/2 | 6 | 5 | 9 | 的場文 | 55.0 | 1:28:4 | 40.2 | 518 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/2/7 | 大井 | アメジスト賞B2三選抜特別 | 3 | 11/2 | 5 | 8 | 11 | 的場文 | 56.0 | 1:27:8 | 38.6 | 521 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/1/21 | 大井 | ローズマリー賞B2五 六 | 2 | クビ | 5 | 5 | 8 | 的場文 | 56.0 | 1:28:8 | 39.4 | 522 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/12/27 | 大井 | ラストトゥインクル賞B3四 五選抜特別 | 1 | 1 | 3 | 6 | 的場文 | 56.0 | 1:28:5 | 39.2 | 514 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2019/12/5 | 大井 | 初氷賞B3一 二 | 2 | 3 | 3 | 8 | 9 | 的場文 | 56.0 | 1:28:6 | 39.0 | 510 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/11/15 | 大井 | 港でナイトタイム賞C1一 二 三 | 4 | クビ | 3 | 5 | 7 | 楢崎功 | 56.0 | 1:14:5 | 37.9 | 509 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/10/16 | 大井 | C1四 五 | 1 | 4 | 7 | 13 | 楢崎功 | 56.0 | 1:14:6 | 38.2 | 496 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2019/10/2 | 大井 | オーロラの森賞C1四 五 六 | 5 | アタマ | 6 | 7 | 9 | 楢崎功 | 55.0 | 1:14:5 | 37.8 | 494 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/8/27 | 門別 | スイレン特別A3-2~B2-1 | 5 | 21/2 | 3 | 5 | 6 | 井上俊 | 54.0 | 1:13:8 | 37.9 | 496 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/8/13 | 門別 | ハッピーポニーショー特別A3-2~B3-1 | 2 | 4 | 7 | 8 | 10 | 井上俊 | 54.0 | 1:13:2 | 38.4 | 496 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/8/1 | 門別 | 第40回 王冠賞(サトノクラウン賞)3歳オープン | 6 | 6 | 8 | 7 | 8 | 山本咲 | 56.0 | 1:57:7 | 43.1 | 498 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/7/16 | 門別 | サトノダイヤモンド・プレミアムA3-2~B3-1 | 5 | 3 | 5 | 5 | 5 | 山本咲 | 53.0 | 1:57:3 | 40.1 | 498 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/6/19 | 門別 | すみれ特別A3-2~B3-1 | 4 | 5 | 5 | 1 | 1 | 五十冬 | 53.0 | 1:59:1 | 40.3 | 492 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/6/6 | 門別 | おけと人間ばん馬大会特別A3-2~B3-1 | 4 | 3 | 4 | 6 | 6 | 五十冬 | 53.0 | 2:00:1 | 39.5 | 490 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/4/26 | 大井 | 3歳1100万円未満 | 9 | 1 | 7 | 6 | 12 | 横川怜 | 56.0 | 1:15:6 | 38.8 | 483 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/4/9 | 大井 | マーガレット特別3歳選抜 | 4 | 21/2 | 9 | 2 | 2 | 横川怜 | 56.0 | 1:15:3 | 38.9 | 487 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/3/19 | 大井 | アザレア特別3歳選抜 | 6 | 21/2 | 7 | 5 | 5 | 横川怜 | 56.0 | 1:15:5 | 38.7 | 486 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/3/6 | 大井 | 君子蘭特別3歳選抜 | 5 | 4 | 6 | 5 | 5 | 横川怜 | 56.0 | 1:15:9 | 39.3 | 487 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2019/2/8 | 大井 | 3歳255万円以下 | 1 | 10 | 6 | 10 | 横川怜 | 56.0 | 1:16:0 | 39.3 | 495 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2019/1/25 | 大井 | 3歳310万円以下 | 11 | 13/4 | 9 | 5 | 9 | 横川怜 | 56.0 | 1:17:6 | 40.3 | 497 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/12/31 | 大井 | 2歳215万円以上 | 15 | 3/4 | 8 | 7 | 13 | 五十冬 | 55.0 | 1:52:2 | 46.4 | 502 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/11/15 | 大井 | 2歳220万円以下 | 2 | ハナ | 1 | 2 | 2 | 横川怜 | 55.0 | 1:31:2 | 39.6 | 495 | 1400m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2018/11/1 | 大井 | 2歳290万円以下 | 4 | 31/2 | 3 | 8 | 9 | 横川怜 | 55.0 | 1:45:8 | 41.3 | 496 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/8/14 | 門別 | JRA認定ターフチャレンジ2 2歳オープン | 5 | 3/4 | 9 | 2 | 2 | 井上俊 | 54.0 | 1:15:6 | 39.3 | 480 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2018/7/24 | 門別 | JRA認定ターフチャレンジ1 2歳オープン | 6 | 大差 | 8 | 8 | 9 | 山本咲 | 54.0 | 1:53:8 | 40.9 | 480 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/7/10 | 門別 | ルビー特別2歳オープン | 3 | 21/2 | 4 | 6 | 6 | 阿部龍 | 54.0 | 1:52:6 | 41.8 | 482 | 1700m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2018/6/21 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 1 | 5 | 2 | 2 | 阿部龍 | 54.0 | 1:16:5 | 39.6 | 482 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 | |
2018/6/6 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 2 | 11/2 | 3 | 8 | 11 | 阿部龍 | 54.0 | 1:17:8 | 39.6 | 484 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/5/23 | 門別 | JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 | 4 | クビ | 4 | 5 | 5 | 阿部龍 | 54.0 | 1:17:2 | 40.3 | 478 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|