地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡9 |
---|---|
【父】 | キングカメハメハ |
【母】 | サンデーローザ |
【母父】 | サンデーサイレンス |
【毛色】 | 黒鹿毛 |
【調教師】 | 西山裕(高知) |
【馬主】 | (同)JPN技研 |
【生産牧場】 | 清水牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:8-13-16-54 左回成績:0-0-0-2 右回成績:8-13-16-52 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/1/26 | 高知 | 裕晶君勉強してね特別C2-4 | 8 | 21/2 | 5 | 5 | 5 | 西森将 | 56.0 | 1:32:8 | 39.4 | 493 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/12/29 | 高知 | 来年今頃絋平不在特別C2-6 | 2 | 6 | 2 | 4 | 4 | 西森将 | 56.0 | 1:47:7 | 40.7 | 490 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/12/14 | 高知 | C2C3混合 | 3 | アタマ | 4 | 3 | 3 | 西森将 | 56.0 | 1:27:8 | 39.9 | 491 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2019/11/30 | 高知 | わたちゃん誕生日特別C3-2 | 5 | 3/4 | 2 | 8 | 10 | 西森将 | 56.0 | 1:33:8 | 40.5 | 494 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/11/16 | 高知 | C3-2 | 2 | 3 | 1 | 7 | 8 | 西森将 | 56.0 | 1:51:0 | 41.2 | 486 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/11/4 | 高知 | ポインセチア特別C3-1選抜馬 | 3 | 1 | 7 | 7 | 7 | 西森将 | 56.0 | 1:32:3 | 40.1 | 491 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/10/20 | 高知 | C3-6 | 1 | 2 | 4 | 4 | 倉兼育 | 56.0 | 1:32:7 | 40.0 | 486 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2019/10/6 | 高知 | 柚子酢特別C3-8 | 2 | 3 | 2 | 8 | 11 | ▲妹尾将 | 53.0 | 1:26:1 | 39.3 | 485 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2019/9/16 | 高知 | C1-7 | 3 | 2 | 8 | 1 | 1 | ▲妹尾将 | 53.0 | 1:33:4 | 40.9 | 486 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2019/9/1 | 高知 | ファイナルレースC1-7記者選抜 | 4 | 2 | 11 | 5 | 5 | 西森将 | 56.0 | 1:26:3 | 40.4 | 483 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2019/8/17 | 高知 | 第7回渡辺彩夢特別C1C2混合 | 6 | 1 | 8 | 6 | 6 | 西森将 | 56.0 | 1:32:5 | 40.4 | 481 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/7/27 | 高知 | 岡山県ももたろう特別C2-2 | 5 | 11/2 | 5 | 7 | 10 | ▲妹尾将 | 53.0 | 1:33:5 | 41.4 | 466 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2019/7/14 | 高知 | C1C2混合 | 11 | 3/4 | 9 | 5 | 6 | 上田将 | 55.0 | 1:25:3 | 39.5 | 475 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2019/6/29 | 高知 | C1C2混合 | 7 | 11/2 | 4 | 7 | 10 | ▲妹尾将 | 52.0 | 1:32:7 | 40.3 | 472 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/6/9 | 佐賀 | B-5組 | 9 | 21/2 | 11 | 8 | 10 | 川島拓 | 56.0 | 1:30:6 | 37.7 | 488 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/5/26 | 佐賀 | 競馬を見るならBSグリーンチャンネル賞B-4組 | 10 | 21/2 | 12 | 2 | 2 | 山下裕 | 56.0 | 1:30:7 | 37.5 | 492 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/5/12 | 佐賀 | 君子蘭賞B-4組 | 7 | 7 | 6 | 4 | 4 | 川島拓 | 56.0 | 1:30:9 | 37.7 | 491 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/4/6 | 佐賀 | エビネ賞B-4組 | 9 | 5 | 10 | 1 | 1 | 川島拓 | 56.0 | 1:31:7 | 37.4 | 490 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/3/9 | 佐賀 | 陽春賞B-4組 | 6 | 11/2 | 4 | 7 | 7 | 石川慎 | 56.0 | 1:30:8 | 38.7 | 492 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2019/2/19 | 佐賀 | シャングリラカップB-4組 | 6 | 3 | 6 | 3 | 3 | 兒島真 | 56.0 | 1:30:3 | 38.9 | 495 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/2/9 | 佐賀 | 沈丁花賞B-4組 | 4 | 5 | 5 | 2 | 2 | 石川慎 | 56.0 | 1:31:3 | 39.4 | 496 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/1/19 | 佐賀 | 祝月賞B-4組 | 4 | 1 | 2 | 2 | 2 | 兒島真 | 56.0 | 1:30:7 | 38.7 | 494 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/1/7 | 佐賀 | ジャニュアリー特選C1-1組 | 5 | 3/4 | 6 | 5 | 6 | 山下裕 | 56.0 | 2:00:0 | 39.2 | 501 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2018/12/16 | 佐賀 | 水仙特別B-2組 | 6 | 1 | 3 | 8 | 12 | 石川慎 | 56.0 | 1:29:9 | 38.5 | 498 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2018/11/16 | 佐賀 | カトレア賞B-3組 | 2 | 4 | 2 | 6 | 6 | 石川慎 | 56.0 | 1:29:3 | 37.9 | 492 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/10/27 | 佐賀 | 秋冷賞B-3組 | 3 | 1/2 | 3 | 3 | 3 | 兒島真 | 56.0 | 1:29:3 | 37.8 | 488 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2018/10/14 | 佐賀 | オータムカップB-4組 | 1 | 4 | 6 | 7 | 兒島真 | 56.0 | 1:29:2 | 37.6 | 490 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2018/9/24 | 佐賀 | 芙蓉賞B-4組 | 2 | 1/2 | 7 | 4 | 4 | 兒島真 | 56.0 | 1:29:6 | 37.7 | 488 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/9/9 | 佐賀 | B-4組 | 3 | 7 | 2 | 5 | 5 | 石川慎 | 56.0 | 1:31:1 | 39.2 | 484 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2018/8/18 | 佐賀 | サードニックス特選C1-1組 | 1 | 3 | 7 | 7 | 石川慎 | 56.0 | 1:55:3 | 38.8 | 480 | 1750m | 右 | ダ 良 | |
2018/8/4 | 佐賀 | 長崎街道轟木宿特選C1-2組 | 5 | 2 | 4 | 1 | 1 | 石川慎 | 56.0 | 1:59:6 | 38.9 | 481 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2018/7/22 | 佐賀 | ジュライ特選C1-1組 | 3 | 1/2 | 6 | 3 | 3 | 石川慎 | 56.0 | 1:55:4 | 37.8 | 484 | 1750m | 右 | ダ 良 |
2018/7/7 | 佐賀 | 長崎街道原田宿特選C1-2組 | 7 | 11/4 | 4 | 3 | 3 | 田中純 | 56.0 | 2:01:0 | 38.4 | 485 | 1800m | 右 | ダ 重 |
2018/6/2 | 高知 | B-2 | 7 | 21/2 | 4 | 6 | 7 | 倉兼育 | 56.0 | 1:27:2 | 39.2 | 470 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2018/5/26 | 高知 | AイBイ混合 | 4 | 1/2 | 7 | 6 | 8 | 上田将 | 55.0 | 1:26:1 | 40.2 | 473 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2018/5/6 | 高知 | 鏡川特別B-1選抜馬 | 6 | 1/2 | 8 | 7 | 7 | 西森将 | 56.0 | 1:33:0 | 40.1 | 474 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2018/4/23 | 高知 | 祝!山田結婚記念特別B-2 | 3 | 11/2 | 3 | 2 | 2 | 西森将 | 56.0 | 1:32:6 | 40.7 | 479 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/4/14 | 高知 | うふっありがと特別B-2 | 9 | 1/2 | 5 | 7 | 9 | 宮川実 | 56.0 | 1:32:9 | 39.7 | 477 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2018/3/25 | 高知 | A-3 | 5 | 3/4 | 3 | 5 | 5 | 西森将 | 56.0 | 1:48:7 | 39.9 | 478 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2018/3/11 | 高知 | 行水の池特別A-4 | 3 | 11/2 | 5 | 8 | 8 | 西森将 | 56.0 | 1:33:1 | 39.4 | 483 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2018/3/4 | 高知 | A-3 | 7 | 1/2 | 3 | 7 | 7 | 西森将 | 56.0 | 1:33:9 | 40.7 | 485 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2017/10/9 | 高知 | ルキアだけは凄く特別AB混合 | 7 | 2 | 3 | 8 | 8 | 倉兼育 | 56.0 | 1:46:8 | 40.8 | 489 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2017/9/18 | 高知 | AB混合 | 1 | 2 | 3 | 3 | 別府衣 | 55.0 | 1:45:2 | 39.5 | 483 | 1600m | 右 | ダ 不良 | |
2017/9/10 | 高知 | A-3 | 4 | アタマ | 7 | 1 | 1 | 三村展 | 56.0 | 1:30:6 | 39.1 | 483 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2017/8/27 | 高知 | ファイナルレースA-4記者選抜 | 5 | 11/2 | 2 | 7 | 10 | 上田将 | 56.0 | 1:32:1 | 39.6 | 490 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2017/8/5 | 高知 | 本家・高知のよさこい祭り特別B-1選抜馬 | 5 | 11/2 | 3 | 3 | 3 | 倉兼育 | 56.0 | 1:32:0 | 39.0 | 483 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2017/7/22 | 高知 | スイカ特別B-2 | 2 | 3 | 6 | 7 | 9 | 倉兼育 | 56.0 | 1:24:6 | 39.2 | 488 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2017/7/8 | 高知 | 物部川特別B-1選抜馬 | 9 | クビ | 5 | 2 | 2 | 倉兼育 | 56.0 | 1:31:1 | 38.9 | 485 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2017/6/24 | 高知 | 工石山特別B-1選抜馬 | 3 | 1/2 | 7 | 7 | 9 | 倉兼育 | 56.0 | 1:45:0 | 40.1 | 490 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2017/6/3 | 高知 | 室津川特別B-1選抜馬 | 4 | アタマ | 4 | 6 | 7 | 倉兼育 | 56.0 | 1:47:4 | 39.6 | 489 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2017/5/20 | 高知 | 秋葉山特別B-1選抜馬 | 5 | クビ | 4 | 5 | 5 | 倉兼育 | 56.0 | 1:25:3 | 39.9 | 494 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2017/5/6 | 高知 | 伊与木川特別B-1選抜馬 | 2 | 11/2 | 2 | 7 | 8 | 倉兼育 | 56.0 | 1:47:6 | 41.5 | 491 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2017/4/25 | 高知 | てつ&ちい復活特別B-2 | 1 | 1 | 8 | 10 | 倉兼育 | 56.0 | 1:30:2 | 38.6 | 485 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2017/4/15 | 高知 | 宇田さんSC卒業特別B-4 | 3 | 21/2 | 2 | 2 | 2 | 倉兼育 | 56.0 | 1:32:2 | 39.8 | 492 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2017/3/26 | 高知 | アペックス西日本特別A-4 | 3 | ハナ | 2 | 8 | 10 | 倉兼育 | 56.0 | 1:31:2 | 38.9 | 486 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2017/3/14 | 高知 | 楽天競馬10周年特別A-5 | 4 | アタマ | 1 | 8 | 8 | 倉兼育 | 56.0 | 1:32:2 | 39.1 | 487 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2017/2/26 | 高知 | アメジスト特別A-1選抜馬 | 4 | 3/4 | 6 | 8 | 8 | 倉兼育 | 56.0 | 1:44:9 | 39.0 | 490 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2017/2/12 | 高知 | A-3 | 2 | 3/4 | 1 | 1 | 1 | 倉兼育 | 56.0 | 1:31:4 | 39.1 | 486 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2017/1/31 | 高知 | 久万川特別B-1選抜馬 | 1 | 2 | 1 | 1 | 倉兼育 | 56.0 | 1:31:9 | 39.3 | 486 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2017/1/24 | 高知 | 楽天競馬特別B-4 | 1 | 1 | 5 | 5 | 倉兼育 | 56.0 | 1:32:6 | 40.2 | 487 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2017/1/9 | 高知 | 伊尾木洞特別C1-1選抜馬 | 2 | 1 | 2 | 3 | 3 | 赤岡修 | 56.0 | 1:23:7 | 38.3 | 479 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2017/1/1 | 高知 | 初詣特別C1-1選抜馬 | 5 | 1/2 | 7 | 5 | 6 | 倉兼育 | 56.0 | 1:24:6 | 38.8 | 484 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2016/12/18 | 高知 | 哲男純子古希記念特別C1-2 | 3 | 11/2 | 1 | 8 | 11 | 倉兼育 | 56.0 | 1:33:1 | 42.0 | 484 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2016/12/4 | 高知 | C1-3 | 9 | 3/4 | 1 | 1 | 1 | 別府衣 | 55.0 | 1:32:4 | 40.5 | 491 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2016/11/9 | 門別 | 門別軽種馬生産振興会特別A3~B2-1 | 6 | ハナ | 7 | 7 | 9 | 岩橋勇 | 55.0 | 1:13:6 | 37.3 | 492 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2016/10/26 | 門別 | ルーラーシップ・プレミアムA2-2~B1-1 | 3 | クビ | 6 | 1 | 1 | 岩橋勇 | 54.0 | 1:15:3 | 38.1 | 482 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/10/12 | 門別 | ルシナ特別A3~B1 | 8 | 11/2 | 6 | 8 | 10 | 岩橋勇 | 55.0 | 1:15:0 | 38.9 | 492 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/9/1 | 門別 | マリーゴールド特別A1A2-1 | 7 | クビ | 3 | 8 | 10 | 岩橋勇 | 53.0 | 1:15:4 | 39.9 | 484 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/8/18 | 門別 | 門別プロパンガス事業組合特別A4-2~B3-1 | 5 | クビ | 3 | 4 | 4 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:13:2 | 37.8 | 484 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2016/8/4 | 門別 | 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1A2-1 | 3 | クビ | 3 | 5 | 5 | 岩橋勇 | 54.0 | 1:14:7 | 38.8 | 484 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/7/6 | 門別 | アジサイ特別A1~A3-1 | 2 | 1 | 3 | 4 | 4 | 岩橋勇 | 54.0 | 1:13:6 | 37.5 | 478 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/6/9 | 門別 | JA門別馬舞米特別A4-2~B4-1 | 2 | 1/2 | 7 | 8 | 8 | 岩橋勇 | 57.0 | 1:12:4 | 36.9 | 480 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2016/5/24 | 門別 | 「My AIRDO」特別A2-2~B3 | 7 | ハナ | 3 | 3 | 3 | 岩橋勇 | 57.0 | 1:16:3 | 40.3 | 480 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/5/12 | 門別 | つつじ特別A3-2~B4-1 | 3 | クビ | 5 | 2 | 2 | 岩橋勇 | 57.0 | 1:12:9 | 37.1 | 478 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2016/4/28 | 門別 | 門別温泉とねっこの湯特別A4-2~B4-1 | 6 | 21/2 | 3 | 3 | 3 | 黒澤愛 | 57.0 | 1:16:2 | 40.1 | 494 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|