地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | セン7 |
---|---|
【父】 | エスケンデレヤ |
【母】 | ユメノカケハシ |
【母父】 | デュランダル |
【毛色】 | 黒鹿毛 |
【調教師】 | 山田徹(佐賀) |
【馬主】 | 徳田直樹 |
【生産牧場】 | 有限会社大作ステーブ |
【コース別成績】 | 総合成績:12-10-8-48 左回成績:1-5-2-16 右回成績:11-5-5-32 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/4/7 | 佐賀 | KYUSHU DREAM賞B-3組 | 10 | 21/2 | 3 | 8 | 11 | 中山蓮 | 55.0 | 1:32.0 | 40.0 | 509 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2024/3/24 | 佐賀 | SAGAリベンジャーズA2 | 11 | 8 | 11 | 2 | 2 | 山田貴 | 56.0 | 1:58.6 | 43.9 | 518 | 1750m | 右 | ダ 不良 |
2024/3/8 | 佐賀 | コーラル賞A2 | 9 | 21/2 | 8 | 1 | 1 | 山田貴 | 56.0 | 1:58.3 | 40.1 | 518 | 1750m | 右 | ダ 重 |
2024/2/4 | 佐賀 | KYUSHU DREAM賞A2 | 6 | 3 | 3 | 1 | 1 | 山田貴 | 56.0 | 1:33.4 | 41.7 | 520 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2024/1/20 | 佐賀 | 寒茜(かんあかね)賞A2 | 4 | 3/4 | 2 | 8 | 11 | 山田貴 | 56.0 | 1:31.5 | 39.9 | 520 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2024/1/5 | 佐賀 | 新春(しんしゅん)賞B | 1 | 6 | 8 | 10 | 山田貴 | 56.0 | 2:00.8 | 40.9 | 520 | 1800m | 右 | ダ 重 | |
2023/12/16 | 佐賀 | 水仙(すいせん)賞B | 5 | 1/2 | 3 | 5 | 5 | 山田貴 | 56.0 | 1:28.8 | 38.9 | 520 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/12/3 | 佐賀 | 晩秋(ばんしゅう)特別B | 2 | 1/2 | 7 | 1 | 1 | 山田貴 | 56.0 | 1:55.5 | 37.9 | 518 | 1750m | 右 | ダ 良 |
2023/11/20 | 佐賀 | 霜月(しもつき)特別B | 6 | 11/2 | 4 | 5 | 5 | 山田貴 | 56.0 | 1:56.3 | 39.8 | 518 | 1750m | 右 | ダ 稍重 |
2023/11/6 | 佐賀 | 錦秋(きんしゅう)特別B | 3 | 1/2 | 5 | 1 | 1 | 山田貴 | 56.0 | 1:58.2 | 39.0 | 516 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2023/10/21 | 佐賀 | 神無月(かんなづき)特別B | 6 | 3/4 | 4 | 8 | 12 | 竹吉徹 | 56.0 | 2:03.8 | 40.3 | 511 | 1860m | 右 | ダ 良 |
2023/10/1 | 佐賀 | 仲秋(ちゅうしゅう)特別B | 1 | 5 | 7 | 8 | 中山蓮 | 55.0 | 1:57.6 | 38.9 | 512 | 1750m | 右 | ダ 良 | |
2023/9/23 | 佐賀 | 夜長月(よながづき)賞B-4組 | 1 | 6 | 5 | 5 | 山田貴 | 56.0 | 1:30.7 | 38.8 | 512 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2023/8/26 | 佐賀 | 葉月(はづき)賞B | 5 | 21/2 | 5 | 3 | 3 | 山田貴 | 56.0 | 1:57.6 | 39.4 | 506 | 1750m | 右 | ダ 良 |
2023/8/12 | 佐賀 | 盛夏(せいか)特別B | 7 | 1/2 | 9 | 5 | 5 | 山田貴 | 56.0 | 1:58.7 | 40.6 | 508 | 1750m | 右 | ダ 稍重 |
2023/7/16 | 佐賀 | 文月(ふみつき)特別B | 8 | 1/2 | 9 | 5 | 5 | 田中直 | 56.0 | 2:02.4 | 39.8 | 505 | 1800m | 右 | ダ 稍重 |
2023/7/2 | 佐賀 | 向夏(こうか)特別B | 4 | アタマ | 9 | 6 | 7 | 田中純 | 56.0 | 2:00.1 | 38.8 | 507 | 1800m | 右 | ダ 不良 |
2023/6/19 | 佐賀 | 水無月(みなづき)特別B | 7 | 11/2 | 5 | 6 | 7 | 金山昇 | 56.0 | 1:57.8 | 40.9 | 513 | 1750m | 右 | ダ 良 |
2023/6/4 | 佐賀 | ジェイド特選C1 | 1 | 6 | 6 | 7 | 倉富隆 | 56.0 | 2:01.4 | 40.6 | 505 | 1800m | 右 | ダ 稍重 | |
2023/5/22 | 佐賀 | エメラルド特選C1 | 1 | 5 | 7 | 10 | 倉富隆 | 56.0 | 1:58.6 | 41.1 | 509 | 1750m | 右 | ダ 稍重 | |
2023/5/8 | 佐賀 | メイ特選C1 | 7 | ハナ | 8 | 7 | 9 | 竹吉徹 | 56.0 | 1:57.9 | 40.4 | 508 | 1750m | 右 | ダ 不良 |
2023/4/24 | 佐賀 | ダイヤモンド特選C1 | 7 | 11/4 | 9 | 5 | 5 | 竹吉徹 | 56.0 | 2:04.8 | 42.0 | 511 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2023/4/1 | 佐賀 | ほとめきナイター賞C1-6組 | 9 | 11/2 | 7 | 5 | 6 | 山田貴 | 55.0 | 1:26.6 | 40.9 | 503 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2023/3/18 | 佐賀 | 長崎街道大村(おおむら)宿特選C1 | 5 | ハナ | 2 | 2 | 2 | 山田貴 | 55.0 | 1:32.7 | 40.4 | 507 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/3/5 | 佐賀 | 長崎街道松原(まつばら)宿特選C1 | 5 | 1 | 4 | 3 | 3 | 山田貴 | 55.0 | 1:25.2 | 39.9 | 502 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2023/2/23 | 佐賀 | KYUSHU DREAM賞C1-6組 | 1 | 1 | 7 | 8 | 山田貴 | 55.0 | 1:32.6 | 41.4 | 505 | 1400m | 右 | ダ 重 | |
2023/2/9 | 佐賀 | 第1回 BAOO記念C1-6組 | 3 | 3/4 | 2 | 3 | 3 | 山田貴 | 55.0 | 1:26.5 | 39.2 | 506 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2023/1/29 | 佐賀 | C1-11組 | 1 | 1 | 5 | 5 | 山田貴 | 55.0 | 1:30.7 | 39.8 | 507 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2023/1/15 | 佐賀 | 佐賀牛特選C2 | 2 | クビ | 3 | 1 | 1 | 山田貴 | 55.0 | 1:56.8 | 39.6 | 509 | 1750m | 右 | ダ 不良 |
2022/11/29 | 水沢 | B2四組 | 4 | 3/4 | 4 | 2 | 2 | 高橋悠 | 56.0 | 1:43.0 | 39.3 | 500 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2022/11/13 | 盛岡 | B2五組 | 5 | 7 | 2 | 8 | 9 | 高橋悠 | 56.0 | 1:42.9 | 40.7 | 494 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/10/30 | 盛岡 | B2五組 | 3 | 3/4 | 3 | 4 | 4 | 高橋悠 | 56.0 | 1:41.7 | 38.3 | 496 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/10/18 | 盛岡 | B2五組 | 7 | 3/4 | 3 | 6 | 6 | 高橋悠 | 56.0 | 1:42.7 | 39.6 | 496 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/7/11 | 盛岡 | シェアト賞B1四組 | 2 | 7 | 3 | 7 | 8 | 高橋悠 | 56.0 | 1:40.5 | 38.4 | 490 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/6/26 | 盛岡 | B1三組 | 2 | 1 | 5 | 4 | 4 | 高橋悠 | 56.0 | 1:40.6 | 38.1 | 493 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/6/12 | 水沢 | B1三組 | 5 | クビ | 7 | 2 | 2 | 高橋悠 | 56.0 | 1:42.8 | 39.0 | 498 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2022/5/29 | 水沢 | ジョージア賞B1二組 | 4 | 21/2 | 7 | 3 | 3 | 高橋悠 | 56.0 | 1:44.8 | 40.7 | 499 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2022/5/15 | 水沢 | ホワイトクローバー賞B1三組 | 7 | クビ | 6 | 4 | 4 | 高橋悠 | 56.0 | 1:45.7 | 40.9 | 496 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/5/2 | 水沢 | 夢・希望 未来へ前進B1二組 | 6 | アタマ | 9 | 5 | 6 | 高橋悠 | 56.0 | 1:43.0 | 39.4 | 499 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2022/4/18 | 水沢 | 八重山吹賞B1二組 | 7 | アタマ | 10 | 8 | 11 | 高橋悠 | 56.0 | 1:43.4 | 40.3 | 497 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2022/4/4 | 水沢 | 夢・希望 未来へ前進B1一組 | 10 | 13/4 | 9 | 7 | 8 | 高橋悠 | 56.0 | 1:44.7 | 41.2 | 498 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2022/3/22 | 水沢 | アンドロメダ賞B1一組 | 6 | 4 | 4 | 2 | 2 | 高橋悠 | 56.0 | 1:43:1 | 40.3 | 492 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2022/3/11 | 水沢 | 大槌 うまいもの競争!B1三組 | 1 | 4 | 6 | 6 | 高橋悠 | 56.0 | 1:44:2 | 39.6 | 499 | 1600m | 右 | ダ 稍重 | |
2021/12/12 | 水沢 | ゴールデンジョッキーズシリーズ第2戦B2 | 6 | アタマ | 3 | 5 | 6 | 岩本怜 | 56.0 | 1:42:6 | 39.3 | 490 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2021/11/28 | 水沢 | 奥州市職員 奥馬の会賞B2一組 | 1 | 7 | 7 | 10 | 高橋悠 | 56.0 | 1:41:2 | 38.5 | 489 | 1600m | 右 | ダ 不良 | |
2021/11/14 | 盛岡 | B2一組 | 5 | 2 | 8 | 5 | 5 | 高松亮 | 56.0 | 1:55:8 | 39.6 | 481 | 1800m | 左 | ダ 重 |
2021/10/31 | 盛岡 | 話題のスマホ乗り換え1円!賞B2一組 | 8 | 21/2 | 10 | 6 | 7 | 高橋悠 | 56.0 | 1:42:4 | 41.1 | 477 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/10/19 | 盛岡 | B1四組 | 8 | 21/2 | 6 | 7 | 8 | 高橋悠 | 56.0 | 1:43:6 | 40.8 | 477 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2021/10/4 | 盛岡 | ユーカリ賞B1四組 | 5 | クビ | 11 | 6 | 8 | 高橋悠 | 56.0 | 1:43:0 | 40.0 | 476 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/9/20 | 盛岡 | 夢・希望 未来へ前進B1三組 | 10 | 11/2 | 8 | 4 | 4 | 山本聡 | 56.0 | 1:43:5 | 41.4 | 467 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/9/5 | 盛岡 | 弘南鉄道乗りにいきま賞B1四組 | 7 | 3 | 7 | 3 | 3 | 高橋悠 | 56.0 | 1:44:9 | 41.1 | 470 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/5/31 | 水沢 | 夢・希望 未来へ前進B1一組 | 8 | 4 | 4 | 8 | 8 | 高松亮 | 56.0 | 1:46:5 | 42.6 | 473 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/5/18 | 水沢 | ディセントラ賞B1一組 | 6 | 5 | 4 | 5 | 5 | 高松亮 | 56.0 | 2:14:3 | 40.5 | 479 | 2000m | 右 | ダ 良 |
2021/5/2 | 水沢 | B1二組 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 山本聡 | 56.0 | 1:42:5 | 38.9 | 484 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2021/4/19 | 水沢 | ハイペリカム賞B1二組 | 3 | 3 | 2 | 7 | 7 | 山本政 | 56.0 | 1:43:8 | 39.2 | 478 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2021/4/6 | 水沢 | B2一組 | 3 | ハナ | 3 | 8 | 10 | 村上忍 | 56.0 | 1:44:6 | 39.8 | 481 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/3/20 | 水沢 | B2一組 | 1 | 1 | 4 | 4 | 山本聡 | 56.0 | 1:45:5 | 40.2 | 483 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2021/3/12 | 水沢 | 復興応援ありがとう陸前高田B2一組 | 2 | 4 | 4 | 8 | 10 | 山本聡 | 56.0 | 1:46:7 | 40.9 | 490 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/12/29 | 水沢 | C1五組 | 1 | 2 | 7 | 8 | 山本聡 | 56.0 | 1:28:1 | 38.1 | 481 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2020/12/7 | 水沢 | C1七組 | 2 | 11/2 | 1 | 4 | 4 | 山本聡 | 56.0 | 1:30:2 | 40.0 | 475 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2020/11/16 | 盛岡 | C2一組 | 2 | 1 | 3 | 5 | 5 | 山本聡 | 56.0 | 1:27:0 | 37.2 | 476 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2020/11/2 | 盛岡 | C2三組 | 1 | 3 | 3 | 3 | 山本聡 | 56.0 | 1:29:7 | 36.6 | 480 | 1400m | 左 | ダ 稍重 | |
2020/10/26 | 盛岡 | C2三組 | 2 | 3 | 7 | 2 | 2 | 高松亮 | 56.0 | 1:25:6 | 37.4 | 484 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2020/8/10 | 盛岡 | いわて北緯40度岩手町賞3歳B1 | 10 | 3/4 | 8 | 8 | 10 | 陶文峰 | 56.0 | 1:40:7 | 39.5 | 461 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2020/7/28 | 盛岡 | 3歳B1二組 | 4 | 3 | 5 | 3 | 3 | 陶文峰 | 56.0 | 1:40:1 | 37.4 | 463 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2020/7/13 | 盛岡 | 3歳B1二組 | 6 | ハナ | 6 | 7 | 8 | 陶文峰 | 56.0 | 1:40:5 | 39.1 | 462 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2020/6/28 | 水沢 | 3歳B2一組 | 4 | 3 | 6 | 4 | 4 | 陶文峰 | 56.0 | 1:30:5 | 40.5 | 470 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2020/6/14 | 水沢 | 3歳B2一組 | 4 | 1/2 | 4 | 3 | 3 | 陶文峰 | 56.0 | 1:30:8 | 39.7 | 470 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/6/1 | 盛岡 | 3歳B2一組 | 5 | ハナ | 9 | 5 | 5 | 陶文峰 | 56.0 | 1:29:0 | 39.4 | 475 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/12/22 | 水沢 | GI(ジーアイ)登録品 高級品岩手木炭賞2歳A | 9 | 11/2 | 7 | 5 | 5 | 高橋悠 | 55.0 | 1:32:9 | 41.5 | 480 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/12/9 | 水沢 | 2歳B1 | 3 | 2 | 6 | 8 | 9 | 山本聡 | 55.0 | 1:31:9 | 40.9 | 483 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/11/9 | 盛岡 | 2歳B2 | 6 | 21/2 | 4 | 1 | 1 | 山本聡 | 55.0 | 1:29:2 | 39.5 | 472 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/10/28 | 盛岡 | 2歳B1 | 2 | 21/2 | 5 | 3 | 3 | 山本聡 | 55.0 | 1:28:6 | 38.0 | 471 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/10/14 | 盛岡 | 盛岡 愛馬の会賞2歳B1 | 4 | 11/4 | 4 | 2 | 2 | 山本聡 | 55.0 | 1:29:5 | 39.1 | 465 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/9/30 | 盛岡 | 2歳B1 | 3 | 6 | 3 | 1 | 1 | 山本聡 | 55.0 | 1:30:9 | 40.7 | 467 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2019/9/21 | 盛岡 | 2歳 | 6 | クビ | 6 | 7 | 8 | 菅原辰 | 55.0 | 1:16:6 | 38.8 | 467 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2019/9/1 | 盛岡 | 第37回 ビギナーズカップ2歳 | 8 | 2 | 5 | 7 | 7 | 山本聡 | 55.0 | 1:31:4 | 39.6 | 466 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/8/19 | 水沢 | 2歳 | 4 | 21/2 | 1 | 3 | 3 | 山本聡 | 55.0 | 1:35:1 | 41.8 | 470 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/7/28 | 盛岡 | ファーストステップ 2歳 新馬戦 | 3 | 5 | 1 | 2 | 2 | 菅原俊 | 55.0 | 1:00:9 | 36.8 | 464 | 1000m | 左 | 芝 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|