地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡8 |
---|---|
【父】 | アサクサデンエン |
【母】 | ウエスタンボイス |
【母父】 | ナリタトップロード |
【毛色】 | 栗毛 |
【調教師】 | 菅原欣(金沢) |
【馬主】 | 若杉享 |
【生産牧場】 | ウエスタンファーム |
【コース別成績】 | 総合成績:15-5-12-35 左回成績:0-0-0-1 右回成績:15-5-12-34 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/6 | 金沢 | 山の寺の日賞C2特選 | 10 | 大差 | 8 | 6 | 6 | 松戸政 | 56.0 | 1:47:6 | 44.6 | 500 | 1500m | 右 | ダ 稍重 |
2020/5/24 | 金沢 | C1十二 | 9 | 2 | 5 | 1 | 1 | 栗原大 | 56.0 | 1:43:7 | 41.8 | 513 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2020/4/19 | 金沢 | C2六 | 1 | 3 | 8 | 9 | 栗原大 | 56.0 | 1:42:1 | 41.1 | 509 | 1500m | 右 | ダ 不良 | |
2020/3/22 | 金沢 | C2四 | 5 | 7 | 3 | 2 | 2 | 栗原大 | 56.0 | 1:44:7 | 43.0 | 499 | 1500m | 右 | ダ 稍重 |
2019/12/27 | 金沢 | C1二 | 1 | 5 | 8 | 10 | 松戸政 | 56.0 | 1:34:0 | 39.6 | 497 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2019/10/29 | 金沢 | 国造ゆずまつり賞C1特選 | 11 | 大差 | 10 | 3 | 3 | ▲兼子千 | 53.0 | 1:47:4 | 43.7 | 498 | 1500m | 右 | ダ 重 |
2019/7/21 | 金沢 | B2五 | 10 | 大差 | 9 | 7 | 7 | ▲兼子千 | 53.0 | 1:46:3 | 43.1 | 501 | 1500m | 右 | ダ 稍重 |
2019/6/25 | 金沢 | B2三 | 6 | 3/4 | 8 | 3 | 3 | 栗原大 | 56.0 | 1:34:1 | 39.5 | 504 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/4/30 | 金沢 | B2六 | 1 | 5 | 8 | 8 | 栗原大 | 56.0 | 1:32:2 | 38.6 | 499 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2019/4/2 | 金沢 | サバ祭り特別B2一 | 6 | 1/2 | 5 | 5 | 6 | 栗原大 | 56.0 | 1:54:7 | 40.4 | 490 | 1700m | 右 | ダ 不良 |
2018/12/24 | 金沢 | B1二 | 6 | ハナ | 12 | 1 | 1 | 栗原大 | 56.0 | 1:39:6 | 39.8 | 496 | 1500m | 右 | ダ 不良 |
2018/12/11 | 金沢 | 旧福浦灯台ライトアップ特別B2一 | 9 | 3 | 10 | 5 | 5 | 栗原大 | 56.0 | 1:34:0 | 39.6 | 500 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2018/11/27 | 金沢 | おんねも祭り特別B2一 | 12 | 3/4 | 12 | 2 | 2 | 栗原大 | 56.0 | 1:34:0 | 39.8 | 495 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2018/11/11 | 金沢 | B1三特別編成 | 9 | クビ | 10 | 4 | 4 | 栗原大 | 56.0 | 1:34:1 | 39.9 | 498 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2018/9/9 | 金沢 | 小木袖キリコ祭り特別B2一 | 4 | 3/4 | 10 | 7 | 8 | 栗原大 | 56.0 | 1:37:6 | 38.2 | 496 | 1500m | 右 | ダ 不良 |
2018/8/21 | 金沢 | ヤングジョッキーズTR金沢 第2戦B1級 | 10 | 3/4 | 9 | 1 | 1 | 服部寿 | 56.0 | 1:40:2 | 40.8 | 498 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2018/7/22 | 金沢 | あさがお常設展特別B1一 | 5 | 大差 | 6 | 8 | 8 | 栗原大 | 56.0 | 1:39:6 | 40.2 | 498 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2018/7/8 | 金沢 | 楽天競馬はスマホでラクラク!特別A2二 | 8 | 1 | 10 | 6 | 7 | 栗原大 | 56.0 | 1:37:0 | 38.9 | 507 | 1500m | 右 | ダ 稍重 |
2018/6/10 | 金沢 | 虫送り特別B1一 | 5 | 11/2 | 5 | 1 | 1 | △塚本弘 | 54.0 | 1:32:1 | 39.0 | 501 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/5/13 | 金沢 | 一里野まんぷくりんまつり特別A2二 | 9 | 大差 | 9 | 2 | 2 | 栗原大 | 56.0 | 1:54:9 | 40.5 | 508 | 1700m | 右 | ダ 不良 |
2018/4/29 | 金沢 | ついたち結び特別A2二 | 10 | 11/2 | 6 | 7 | 8 | 栗原大 | 56.0 | 1:35:9 | 42.0 | 507 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/1/11 | 笠松 | 第23回 白銀争覇4歳以上・オープン | 9 | 11/2 | 9 | 5 | 5 | 木之葵 | 57.0 | 1:30:6 | 39.1 | 492 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2017/12/26 | 金沢 | 能登部上イルミネーション特別A1二 | 5 | 1/2 | 8 | 4 | 4 | 葛山晃 | 56.0 | 1:38:3 | 39.1 | 497 | 1500m | 右 | ダ 不良 |
2017/12/10 | 金沢 | 鵜祭り特別A1二 | 5 | アタマ | 7 | 5 | 5 | 葛山晃 | 56.0 | 2:05:6 | 40.7 | 498 | 1900m | 右 | ダ 不良 |
2017/11/7 | 金沢 | 香林坊ツリーファンタジー特別A2一 | 3 | 4 | 2 | 7 | 8 | 栗原大 | 56.0 | 1:53:6 | 39.2 | 495 | 1700m | 右 | ダ 重 |
2017/10/10 | 金沢 | 能美ほっこりまつり特別A2一 | 1 | 1 | 4 | 4 | 栗原大 | 56.0 | 1:51:9 | 39.3 | 496 | 1700m | 右 | ダ 良 | |
2017/9/26 | 金沢 | 金沢浅野川賞A2以下中央3歳以上500万以下 | 6 | クビ | 9 | 5 | 5 | 栗原大 | 56.0 | 1:38:3 | 38.0 | 501 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2017/8/27 | 金沢 | 八朔まつり特別A2二 | 1 | 4 | 2 | 2 | 栗原大 | 55.0 | 1:30:7 | 38.4 | 498 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2017/7/30 | 金沢 | 石崎奉燈祭特別A2二 | 3 | クビ | 4 | 4 | 4 | 栗原大 | 55.0 | 1:39:6 | 40.0 | 497 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2017/7/2 | 金沢 | 石動山開山祭特別A2二 | 3 | 4 | 6 | 5 | 5 | 栗原大 | 55.0 | 1:38:5 | 38.9 | 496 | 1500m | 右 | ダ 重 |
2017/6/20 | 金沢 | 虫送り祭り特別A2一 | 6 | 1/2 | 4 | 6 | 6 | 栗原大 | 55.0 | 1:39:6 | 40.4 | 495 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2017/5/9 | 金沢 | 第2戦 ブロンズホイップ賞A2以下B1以上 | 3 | 3/4 | 2 | 4 | 4 | 岡部誠 | 56.0 | 2:07:8 | 40.0 | 496 | 1900m | 右 | ダ 良 |
2017/4/25 | 金沢 | 八重桜まつり特別B1一 | 1 | 2 | 1 | 1 | 葛山晃 | 56.0 | 1:37:6 | 38.8 | 494 | 1500m | 右 | ダ 良 | |
2017/4/3 | 金沢 | B1三 | 1 | 1 | 5 | 5 | 栗原大 | 55.0 | 1:40:5 | 38.9 | 495 | 1500m | 右 | ダ 良 | |
2017/3/19 | 金沢 | B1二 | 5 | 1/2 | 4 | 7 | 7 | 栗原大 | 55.0 | 1:32:9 | 40.1 | 497 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2017/2/22 | 笠松 | サラ系B7組 | 3 | 3/4 | 3 | 8 | 8 | 栗原大 | 56.0 | 1:29:6 | 37.4 | 496 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2017/2/8 | 笠松 | サラ系B6組 | 3 | 11/2 | 2 | 4 | 4 | 栗原大 | 56.0 | 1:30:2 | 39.4 | 498 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2017/1/11 | 笠松 | サラ系B6組 | 2 | 11/2 | 3 | 6 | 6 | 栗原大 | 56.0 | 1:28:9 | 39.5 | 496 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2016/12/18 | 金沢 | B1三 | 3 | 11/2 | 8 | 7 | 8 | 栗原大 | 56.0 | 1:38:3 | 39.6 | 498 | 1500m | 右 | ダ 不良 |
2016/12/4 | 金沢 | 真也&由香里結婚12周年記念B1二 | 8 | 1/2 | 4 | 4 | 4 | 栗原大 | 56.0 | 1:32:5 | 39.3 | 480 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2016/11/20 | 金沢 | B1三 | 4 | クビ | 8 | 5 | 6 | 栗原大 | 56.0 | 1:31:5 | 39.2 | 485 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2016/11/6 | 金沢 | B1二 | 4 | 11/2 | 8 | 8 | 11 | 栗原大 | 56.0 | 1:38:7 | 40.9 | 492 | 1500m | 右 | ダ 重 |
2016/10/23 | 金沢 | 第4回藤田記念B1三 | 5 | 1/2 | 4 | 8 | 11 | 栗原大 | 56.0 | 1:38:7 | 40.6 | 494 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2016/9/27 | 金沢 | B1四 | 1 | 6 | 7 | 8 | 栗原大 | 56.0 | 1:53:0 | 39.9 | 494 | 1700m | 右 | ダ 良 | |
2016/9/6 | 金沢 | B2-5B2五 | 1 | 5 | 7 | 8 | 栗原大 | 56.0 | 1:39:6 | 40.4 | 496 | 1500m | 右 | ダ 良 | |
2016/8/9 | 金沢 | B2-2B2二 | 9 | クビ | 10 | 1 | 1 | 藤江渉 | 56.0 | 1:34:0 | 39.9 | 491 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2016/7/10 | 金沢 | B2-3B2三 | 8 | 11/2 | 6 | 6 | 6 | 栗原大 | 56.0 | 1:33:9 | 40.3 | 494 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2016/6/28 | 金沢 | 熊本地震被災地復興支援B2-3B2三 | 6 | 2 | 3 | 7 | 7 | 栗原大 | 56.0 | 1:39:7 | 40.6 | 492 | 1500m | 右 | ダ 重 |
2016/5/31 | 金沢 | 熊本地震被災復興祈念B2-5B2五 | 1 | 1 | 1 | 1 | △松木大 | 54.0 | 1:41:0 | 41.1 | 490 | 1500m | 右 | ダ 良 | |
2016/5/17 | 金沢 | B2-5B2五 | 3 | 1/2 | 1 | 8 | 8 | 栗原大 | 56.0 | 1:41:6 | 40.4 | 492 | 1500m | 右 | ダ 重 |
2016/5/3 | 金沢 | ふたりの出逢いに乾杯!!B2-6B2六 | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 栗原大 | 56.0 | 1:41:3 | 40.0 | 491 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2016/4/19 | 金沢 | C2二走-1C2二走一 | 1 | 1 | 8 | 9 | 栗原大 | 56.0 | 1:34:2 | 39.6 | 490 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2016/4/12 | 金沢 | C2-2C2二 | 2 | 2 | 2 | 6 | 6 | 栗原大 | 56.0 | 1:35:2 | 40.1 | 490 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2016/4/3 | 金沢 | C2-3C2三 | 3 | クビ | 2 | 8 | 9 | 栗原大 | 56.0 | 1:40:7 | 41.1 | 491 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2016/3/22 | 金沢 | シューちゃんお誕生日記念C2二 | 3 | 21/2 | 2 | 5 | 5 | 栗原大 | 56.0 | 1:35:5 | 40.5 | 496 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2016/2/23 | 笠松 | サラ系C14組 | 1 | 1 | 3 | 3 | △木之葵 | 54.0 | 1:31:8 | 38.1 | 492 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2016/2/9 | 笠松 | サラ系C19組 | 1 | 1 | 7 | 7 | 栗原大 | 56.0 | 1:31:5 | 38.8 | 495 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2016/1/27 | 笠松 | サラ系C20組 | 6 | アタマ | 3 | 1 | 1 | 栗原大 | 56.0 | 1:32:0 | 39.6 | 500 | 1400m | 右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|