地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年05月08日 (水曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)40,000,000 (2着)14,000,000 (3着)8,000,000 (4着)4,000,000 (5着)2,000,000 |
||
農林水産大臣賞典【指定交流】第70回 エンプレス杯(キヨフジ記念)JpnII4上牝馬オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート2100m 左 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キズナ 母アイリッシュシー 母父(Galileo) キャリックアリード 青鹿毛 牝5 (有)シルクレーシング ノーザンファーム |
55.0kg 御神訓(大井) 0-1-1-1 藤田輝(大井) |
4-1-3-1 2-1-3-0 2-0-0-1 0-1-0-0 |
園田24.04.04 4 兵庫女王盃JpnI 1870m 右 2:02.3 重 39.1 1.5 54.0御神訓5人 12ト 8ワク 446 2-2-4-4 ライオットガール |
船橋24.02.07 3 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:54.5 重 39.0 1.4 54.0御神訓4人 10ト 10ワク 449 5-5-5-5 アーテルアストレア |
川崎23.12.14 2 神奈川記念【JRA 1600m 左 1:43.0 稍 40.1 0.1 54.0御神訓3人 11ト 3ワク 446 9-8-8-6 ヴィブラフォン |
J福島23.07.22 1 TUF杯3歳上3勝 1700m 右 1:45.7 良 38.1 0.2 55.0戸崎圭1人 15ト 1ワク 436 6-5-3-2 カズプレスト |
J新潟23.04.29 3 三条S4歳上3勝ク 1800m 左 1:52.8 良 38.3 0.1 56.0石橋脩1人 15ト 3ワク 442 3-3-2-2 エナハツホ |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母アナバシュドチャーム 母父(Silver Deputy) グレースルビー 鹿毛 牝7 菅原広隆 森永牧場 |
55.0kg 達城龍(大井) 3-0-0-2 堀千亜(大井) |
6-3-4-25 2-1-1-7 4-2-3-13 0-0-0-0 |
名古屋24.03.14 1 若草賞土古記念牝馬 1500m 右 1:34.3 重 38.3 0.5 55.0達城龍2人 10ト 3ワク 489 7-7-6-4 サーフズアップ |
笠松24.03.05 1 ブルーリボンマイル 1600m 右 1:41.2 稍 37.2 0.6 55.0達城龍2人 10ト 4ワク 488 1-1-1-1 コンビーノ |
船橋24.02.07 5 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:55.8 重 40.6 2.7 51.0達城龍8人 10ト 6ワク 499 2-2-2-4 アーテルアストレア |
船橋23.12.19 1 クイーンズオーディ 1600m 左 1:42.8 良 38.7 0.5 55.0達城龍5人 11ト 5ワク 491 1-2-1-1 フークエンジェル |
船橋23.11.29 7 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:54.2 良 40.0 3.1 51.0達城龍10人 11ト 7ワク 489 7-8-9-10 ライオットガール |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母ネオヴァシュラン 母父(エンパイアメーカー) アンティキティラ 鹿毛 牝5 組)志士十二組合 下河辺牧場 |
55.0kg 多田誠(高知) 8-2-2-14 別府真(高知) |
11-8-3-20 0-0-0-0 11-8-3-20 0-0-0-0 |
佐賀24.04.21 1 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:27.4 不 38.7 0.2 55.0多田誠3人 11ト 1ワク 490 3-3-3-1 クリノメガミエース |
園田24.04.04 7 兵庫女王盃JpnI 1870m 右 2:05.3 重 41.2 4.5 54.0多田誠8人 12ト 3ワク 490 7-7-7-7 ライオットガール |
高知24.03.17 6 弥生特別A-1 1400m 右 1:30.2 不 40.1 0.8 54.0多田誠5人 10ト 4ワク 501 3-4-4-4 ロードインファイト |
高知24.02.25 2 レジーナディンヴェ 1900m 右 2:05.7 不 41.3 0.6 56.0中島龍7人 11ト 1ワク 495 1-1-1-1 ミニョン |
高知24.02.04 6 アメジスト特別A- 1400m 右 1:30.4 不 40.0 1.5 54.0中島龍6人 12ト 2ワク 498 4-4-4-4 ケプラー |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ディレットリーチェ 母父(ダイワメジャー) グランブリッジ 鹿毛 牝5 サイプレスホールディングス合同会社 金舛幸夫 |
55.0kg 川田将(JRA) 2-3-0-2 新谷功(JRA) |
6-6-2-3 2-3-0-2 4-3-2-1 2-1-0-1 |
川崎24.04.03 2 川崎記念JpnI 2100m 左 2:15.5 重 39.1 0.0 55.0川田将5人 11ト 8ワク 442 6-6-5-5 ライトウォーリア |
佐賀24.02.12 4 佐賀記念JpnII 2000m 右 2:09.0 稍 39.0 0.8 56.0川田将1人 12ト 2ワク 454 4-4-4-3 ノットゥルノ |
名古屋23.12.21 2 名古屋グランプリJ 2100m 右 2:12.8 良 39.0 0.4 55.0川田将1人 12ト 6ワク 454 4-5-4-3 ディクテオン |
大井23.11.03 2 JBCレディスクラ 1800m 右 1:53.7 良 38.8 0.8 55.0モレイ2人 12ト 2ワク 444 6-6-6-5 アイコンテーラー |
大井23.10.05 2 レディスプレリュー 1800m 右 1:51.6 不 37.2 0.0 56.0川田将1人 10ト 2ワク 442 7-7-7-6 アーテルアストレア |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母マリアビスティー 母父(ハーツクライ) ライオットガール 黒鹿毛 牝4 (有)ヒダカファーム ヒダカフアーム |
55.0kg 岩田望(JRA) 3-0-1-1 中村直(JRA) |
6-0-2-6 2-0-0-3 4-0-2-3 0-0-0-0 |
園田24.04.04 1 兵庫女王盃JpnI 1870m 右 2:00.8 重 37.7 0.3 55.0岩田望3人 12ト 7ワク 472 1-1-2-1 アーテルアストレア |
船橋24.02.07 4 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:54.6 重 39.3 1.5 56.0岩田望1人 10ト 9ワク 482 4-4-3-3 アーテルアストレア |
船橋23.11.29 1 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:51.1 良 37.8 0.5 54.0岩田望3人 11ト 1ワク 472 3-4-3-3 テリオスベル |
大井23.11.03 6 JBCレディスクラ 1800m 右 1:55.2 良 40.6 2.3 53.0森泰斗5人 12ト 8ワク 470 7-5-4-4 アイコンテーラー |
大井23.10.05 3 レディスプレリュー 1800m 右 1:51.7 不 37.6 0.1 53.0岩田望5人 10ト 1ワク 474 6-6-5-3 アーテルアストレア |
5 | 6 | 父ロージズインメイ 母コスモリープリング 母父(ヤマニンセラフィム) コスモポポラリタ 黒鹿毛 牝5 (有)ビッグレッドファーム ビッグレッドファーム |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-1-1-0 宗形竹(大井) |
4-4-4-17 0-0-2-2 4-4-2-15 0-0-2-1 |
大井24.04.12 11 エイプリル賞A2一 2000m 右 2:12.1 重 41.3 1.8 55.0町田直11人 14ト 5ワク 499 8-9-9-11 ラストストーリー |
大井24.01.24 10 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:56.3 重 42.5 3.4 52.0和田譲12人 15ト 7ワク 518 12-12-13-13 ランリョウオー |
大井23.12.26 3 金盃トライアル3上 2600m 右 2:55.8 良 40.5 1.1 53.0笹川翼4人 14ト 5ワク 515 9-9-9-9 アンタンスルフレ |
大井23.12.07 10 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:56.1 良 40.1 1.9 53.0桑村真14人 15ト 8ワク 514 11-11-11-12 サヨノネイチヤ |
金沢23.11.05 2 北國王冠3歳以上( 2600m 右 2:51.8 良 38.0 1.6 54.0笹川翼2人 9ト 1ワク 513 6-6-3-3 アンタンスルフレ |
6 | 7 | 父ドゥラメンテ 母ボイルトウショウ 母父(ケイムホーム) アイコンテーラー 栗毛 牝6 中西浩一 畠山牧場 |
55.0kg 松山弘(JRA) 1-0-1-0 河内洋(JRA) |
6-2-5-12 1-0-1-1 1-1-1-0 0-0-1-0 |
川崎24.04.03 3 川崎記念JpnI 2100m 左 2:15.5 重 39.9 0.0 55.0松山弘4人 11ト 7ワク 467 2-2-1-1 ライトウォーリア |
J阪神24.02.24 3 仁川S4歳上OP 2000m 右 2:04.9 稍 38.4 0.1 57.0豊1人 476 16ト 16ワク 武 4-4-3-2 ダイシンピスケス |
J中京23.12.03 14 チャンピオンズCG 1800m 左 1:54.1 良 40.2 3.5 56.0モレイ7人 15ト 14ワク 484 10-10-10-11 レモンポップ |
大井23.11.03 1 JBCレディスクラ 1800m 右 1:52.9 良 38.6 0.8 55.0松山弘1人 12ト 4ワク 477 2-2-2-1 グランブリッジ |
J阪神23.09.30 2 シリウスSGIII 2000m 右 2:04.6 良 37.6 0.2 55.5團野大2人 14ト 7ワク 474 3-3-3-1 ハギノアレグリアス |
6 | 8 | 父フリオーソ 母レッドストリング 母父(シンボリクリスエス) マルグリッド 栗毛 牝4 山本芳樹 ヴェルサイユファーム |
55.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 新子雅(兵庫) |
5-5-1-7 0-0-0-1 5-5-1-6 0-0-0-1 |
園田24.04.10 1 B1B2 4歳以上 1870m 右 2:07.1 重 41.3 0.1 55.0下原理3人 12ト 4ワク 464 7-7-5-4 オズモポリタン |
高知24.02.25 9 レジーナディンヴェ 1900m 右 2:07.6 不 42.1 2.5 56.0下原理4人 11ト 9ワク 461 6-8-10-9 ミニョン |
園田24.01.11 5 コウノトリ賞4歳以 1870m 右 2:07.1 良 40.6 2.0 55.0下原理3人 9ト 4ワク 462 4-4-3-5 スマイルミーシャ |
園田23.10.06 4 A2B1 3歳以上 1700m 右 1:55.1 稍 40.1 0.8 53.0下原理2人 12ト 11ワク 465 10-9-7-5 エコロクラージュ |
園田23.09.07 2 園田オータムトロフ 1700m 右 1:54.1 良 38.6 0.8 54.0下原理3人 9ト 3ワク 465 5-5-4-4 スマイルミーシャ |
7 | 9 | 父アメリカンペイトリオット 母スノーレパード 母父(ストーミングホーム) スノーパトロール 青鹿毛 牝4 廣瀬由一 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
1-1-2-17 0-1-1-10 0-0-1-3 0-0-0-4 |
川崎24.04.04 6 卯の花月特別B3二 1500m 左 1:37.9 重 40.7 1.6 54.0古岡勇11人 13ト 2ワク 499 11-11-11-9 チェルカトローヴァ |
川崎24.03.13 8 よみうりランドグッ 2000m 左 2:19.6 重 43.5 3.7 55.0西啓太8人 12ト 3ワク 501 6-5-9-9 シンボリフラッシュ |
浦和24.02.21 8 麗月特別B3選抜馬 2000m 左 2:15.2 良 42.0 2.0 54.0西啓太9人 12ト 1ワク 494 10-10-3-7 ギャレット |
川崎24.01.30 8 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:45.9 良 42.1 1.9 54.0松山弘10人 14ト 8ワク 495 4-4-5-5 イデアミラーグロ |
川崎24.01.02 6 百人一首賞B2B3 2000m 左 2:16.3 良 43.2 2.9 53.0西啓太10人 10ト 3ワク 492 7-6-4-4 サンオークレア |
7 | 10 | 父Justify 母Blossomed 母父(Deputy Minister) オーサムリザルト 鹿毛 牝4 (株)インゼルレーシング Orpendale/ |
55.0kg 武 豊(JRA) 3-0-0-0 池江寿(JRA) |
5-0-0-0 1-0-0-0 4-0-0-0 0-0-0-0 |
J京都24.02.03 1 アルデバランS4歳 1900m 右 1:57.4 良 36.5 0.1 54.0豊1人 490 12ト 12ワク 武 10-10-7-4 ハピ |
J東京23.11.18 1 晩秋S3歳上3勝ク 2100m 左 2:09.3 重 36.8 0.4 53.0戸崎圭1人 16ト 13ワク 494 2-2-2-2 メイプルリッジ |
J阪神23.09.23 1 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:52.6 稍 37.6 0.2 53.0豊1人 498 16ト 9ワク 武 7-6-6-3 サイモンザナドゥ |
J阪神23.06.10 1 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:51.2 稍 36.4 0.5 53.0川田将1人 13ト 10ワク 500 3-4-3-3 ダンテバローズ |
J阪神22.11.26 1 2歳新馬 1800m 右 1:53.6 稍 37.4 0.4 54.0豊2人 490 16ト 7ワク 武 6-6-3-4 クールミラボー |
8 | 11 | 父コパノリッキー 母ストレイシープ 母父(サウスヴィグラス) マテリアルガール 栗毛 牝4 HimRockRacingHD(株) 鮫川啓一 |
55.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
6-1-2-10 6-1-2-5 0-0-0-5 3-0-1-0 |
川崎24.04.01 1 スプリングヒロイン 2000m 左 2:13.1 重 40.0 1.4 54.0御神訓1人 8ト 4ワク 472 1-1-1-1 ティーズハクア |
大井24.02.29 4 ’24ネモフィラ賞 1800m 右 1:59.6 稍 41.0 0.5 54.0本橋孝2人 6ト 2ワク 491 1-1-3-1 フラテルニテ |
浦和24.02.22 5 早春賞A2下選抜馬 2000m 左 2:12.4 稍 38.8 1.3 55.0本橋孝2人 9ト 9ワク 485 1-1-1-3 ウラノメトリア |
大井24.01.24 8 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:55.7 重 43.7 2.8 52.0西啓太9人 15ト 6ワク 493 1-1-4-6 ランリョウオー |
名古屋23.12.21 12 名古屋グランプリJ 2100m 右 2:23.3 良 47.9 10.9 53.0落合玄7人 12ト 2ワク 478 2-3-8-12 ディクテオン |
8 | 12 | 父リーチザクラウン 母スターズインヘヴン 母父(ワークフォース) アーテルアストレア 青鹿毛 牝5 フィールドレーシング (有)社台コーポレー |
55.0kg 菱田裕(JRA) 6-2-1-4 橋口慎(JRA) |
7-2-2-8 6-1-1-5 1-1-1-2 0-0-0-1 |
園田24.04.04 2 兵庫女王盃JpnI 1870m 右 2:01.1 重 37.7 0.3 55.0菱田裕2人 12ト 5ワク 474 6-5-1-3 ライオットガール |
船橋24.02.07 1 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:53.1 重 37.8 0.3 56.5菱田裕2人 10ト 2ワク 463 6-6-4-2 テリオスベル |
J中京23.12.03 9 チャンピオンズCG 1800m 左 1:51.6 良 37.3 1.0 56.0横山武13人 15ト 8ワク 462 13-13-15-13 レモンポップ |
大井23.11.03 3 JBCレディスクラ 1800m 右 1:53.8 良 38.8 0.9 55.0Mデム3人 12ト 12ワク 458 10-10-8-7 アイコンテーラー |
大井23.10.05 1 レディスプレリュー 1800m 右 1:51.6 不 37.2 0.0 55.0豊6人 459 10ト 9ワク 武 8-8-7-8 グランブリッジ |
[PR] |
---|