地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年05月07日 (火曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)263,000 (3着)150,000 (4着)98,000 (5着)53,000 |
||
メイカップB2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 左 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母ミスミランダー 母父(アッミラーレ) ローグネイション 鹿毛 牡5 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 4-0-0-9 齋藤雄(岩手) |
7-1-4-23 0-0-0-10 7-1-4-13 0-0-0-10 |
水沢24.04.22 1 B2四組 1600m 右 1:45.0 良 39.8 0.1 56.0山本政1人 8ト 3ワク 516 3-2-3-2 コンカルノー |
水沢24.04.09 1 C2一組 1400m 右 1:29.0 不 38.9 0.3 56.0山本政1人 10ト 8ワク 520 2-2-1-1 エイシンヌチマシヌ |
水沢24.03.25 1 C2一組 1400m 右 1:30.5 稍 38.7 0.6 56.0山本政1人 10ト 6ワク 513 1-1-1-1 ヤマニンドールアイ |
水沢24.03.11 1 C2七組 1300m 右 1:21.9 重 38.8 0.8 56.0山本政1人 11ト 9ワク 515 3-3-2-1 キングオブサミット |
水沢23.12.31 9 2023ファイナル 1600m 右 1:44.5 重 39.3 2.2 56.0鈴木祐10人 11ト 9ワク 515 5-5-5-9 ボウトロイ |
2 | 2 | 父ダンカーク 母ピエナマーメイド 母父(タイキシャトル) メイショウケイゼン 栗毛 牡6 Iレーシング(株) まるとみ冨岡牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 5-3-4-28 酒井仁(岩手) |
6-4-5-55 4-1-2-17 2-3-3-38 4-1-2-15 |
水沢24.04.22 1 B2三組 1600m 右 1:44.8 良 40.3 0.1 56.0塚本涼7人 9ト 4ワク 473 2-2-2-2 ツアーモデル |
水沢24.04.08 4 B2三組 1600m 右 1:45.3 良 41.4 1.4 56.0塚本涼7人 11ト 5ワク 473 4-4-5-5 モンサンイルベント |
水沢24.03.24 4 B2三組 1600m 右 1:46.2 稍 41.0 1.1 56.0塚本涼10人 11ト 6ワク 471 2-2-2-3 ヤマニンエピクーレ |
水沢24.03.11 5 カイヤナイト賞B2 1600m 右 1:44.7 重 40.1 2.0 56.0塚本涼9人 10ト 5ワク 471 6-6-6-6 キタノキャスター |
水沢23.12.26 3 B2四組 1600m 右 1:43.1 不 37.7 0.1 56.0塚本涼10人 11ト 4ワク 465 6-5-5-4 バイオレットモーヴ |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母ゴールデンナンバー 母父(ダイワメジャー) ゴールデンギフト 鹿毛 牡5 櫻井正 上水牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-1-3-7 菅原勲(岩手) |
3-8-7-15 0-5-3-6 3-3-4-7 0-5-3-5 |
水沢24.04.21 3 B2一組 1600m 右 1:45.3 良 41.0 0.6 56.0小林凌3人 11ト 11ワク 519 5-5-4-2 サンエントジアスタ |
水沢24.04.07 4 スモークツリー賞B 1600m 右 1:45.2 良 41.6 0.2 56.0村上忍2人 12ト 3ワク 514 5-3-3-1 サンエイマジック |
水沢24.03.24 2 B2二組 1600m 右 1:44.8 稍 41.1 0.3 56.0小林凌1人 11ト 5ワク 519 2-2-1-1 パーペチュイティ |
水沢24.03.12 1 B2三組 1600m 右 1:42.6 重 38.8 0.8 56.0村上忍1人 10ト 7ワク 520 2-2-1-1 ツアーモデル |
水沢23.12.24 5 B2一組 1600m 右 1:42.7 不 39.7 0.9 56.0岩本怜5人 12ト 5ワク 520 3-3-2-2 ロワマージュ |
4 | 4 | 父カレンブラックヒル 母クィーンオブシバ 母父(ファスリエフ) ペインティトブルー 青鹿毛 牝4 後藤順男 須崎牧場 |
53.0kg 佐々志(岩手) 1-0-1-0 瀬戸幸(岩手) |
4-1-1-12 2-1-0-1 2-0-1-7 2-1-0-1 |
水沢24.04.21 4 B2一組 1600m 右 1:46.0 良 42.6 1.3 54.0菅原辰6人 11ト 3ワク 442 1-1-1-2 サンエントジアスタ |
水沢24.04.09 6 B2 850m 右 0:51.1 不 35.4 0.8 54.0菅原辰4人 10ト 1ワク 439 10-4 カマラードマリー |
水沢24.03.24 4 B1 1400m 右 1:30.4 稍 40.8 0.5 54.0菅原辰7人 9ト 6ワク 440 1-1-1-1 マイグレーション |
水沢23.12.24 9 B2一組 1600m 右 1:44.5 不 40.2 2.7 54.0菅原辰7人 12ト 7ワク 445 9-9-10-9 ロワマージュ |
水沢23.12.11 3 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:29.1 稍 39.8 0.6 54.0佐々志5人 11ト 9ワク 443 2-2-2-1 アサンテギア |
5 | 5 | 父ラニ 母ジュエリークイーン 母父(フサイチコンコルド) ブルースカイラニ 芦毛 牡5 前田敏文 高橋フアーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-1 三野通(岩手) |
2-3-1-12 0-0-0-1 2-3-1-11 0-0-0-0 |
水沢24.04.22 1 B2 1400m 右 1:29.9 良 39.0 0.9 56.0岩本怜1人 11ト 4ワク 557 3-3-2-2 レクレールドパリ |
水沢24.04.08 6 B2三組 1600m 右 1:45.9 良 42.6 2.0 56.0岩本怜6人 11ト 6ワク 566 2-2-1-4 モンサンイルベント |
船橋23.12.16 7 C1六 七 1500m 左 1:38.8 良 40.0 2.8 56.0小杉亮6人 10ト 6ワク 540 7-8-8-9 アオイコウキ |
大井23.11.14 9 ギムレット賞C1七 1600m 右 1:46.6 良 42.2 2.4 56.0笹川翼7人 13ト 10ワク 531 3-4-2-2 ヴァランセカズマ |
大井23.10.29 9 C1十一 十二 1600m 右 1:46.1 稍 42.1 1.4 56.0本田重9人 12ト 4ワク 538 6-6-5-5 アウトビアンキ |
5 | 6 | 父ミッキーロケット 母ミオビキニブロンド 母父(ブラックタイド) サダムターゲット 鹿毛 牡4 大西美生子 松浦牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-0-0-0 伊藤和(岩手) |
3-2-0-10 0-1-0-2 3-1-0-3 0-1-0-0 |
水沢24.04.16 1 C1二組 1600m 右 1:44.7 良 40.0 0.0 56.0菅原辰1人 11ト 10ワク 503 2-2-2-2 デッドアヘッド |
水沢24.03.17 1 がんばれ!岩手県の 1400m 右 1:29.0 重 38.7 1.3 56.0菅原辰3人 10ト 1ワク 497 2-2-1-1 オーケストラ |
水沢23.12.19 4 C2一組 1400m 右 1:30.8 不 40.2 0.5 56.0高野誠5人 10ト 7ワク 498 9-8-5-4 オセアマジェスティ |
水沢23.12.04 1 C2六組 1400m 右 1:29.6 重 39.0 0.1 56.0高野誠1人 10ト 6ワク 499 4-3-2-1 アレプリュロアン |
水沢23.11.26 2 C2八組 1300m 右 1:23.9 不 38.8 0.1 56.0高野誠1人 8ト 1ワク 501 7-7-7-5 ルージュリオンヌ |
6 | 7 | 父エピファネイア 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンエピクーレ 黒鹿毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 2-1-0-3 伊藤忍(岩手) |
4-3-7-20 0-0-0-2 4-3-7-18 0-0-0-0 |
水沢24.04.21 7 B2一組 1600m 右 1:46.3 良 41.8 1.6 54.0高橋悠2人 11ト 9ワク 489 7-6-5-4 サンエントジアスタ |
水沢24.04.07 5 スモークツリー賞B 1600m 右 1:45.4 良 41.2 0.4 54.0高橋悠1人 12ト 9ワク 491 7-7-4-2 サンエイマジック |
水沢24.03.24 1 B2三組 1600m 右 1:45.1 稍 40.1 0.9 54.0高橋悠1人 11ト 9ワク 488 1-1-1-1 ヤマショウリアン |
水沢24.03.17 1 C1三組 1600m 右 1:44.3 重 39.4 0.9 54.0高橋悠1人 10ト 10ワク 487 3-3-3-1 アスノヒロイン |
水沢23.12.25 2 B2 1400m 右 1:28.2 不 39.1 0.4 54.0高橋悠4人 12ト 10ワク 485 3-3-2-1 スズカパンサー |
6 | 8 | 父アーネストリー 母ケイリュウフレンド 母父(ハイアーゲーム) レアリアルノーヴ 黒鹿毛 牝5 西田順彦 藤春修二 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
5-2-1-24 3-2-0-10 2-0-1-9 3-2-0-10 |
水沢24.04.22 11 ブッシュローズ賞B 1400m 右 1:33.3 良 41.4 2.7 54.0菅原辰11人 12ト 8ワク 494 4-6-11-11 レディブラウン |
水沢24.03.23 10 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:47.4 稍 39.9 3.0 52.0△佐々志11人 11ト 4ワク 491 11-11-11-11 キタノキャスター |
水沢24.03.11 9 フローライト賞B1 1400m 右 1:31.0 重 40.8 1.6 54.0岩本怜9人 9ト 3ワク 484 5-5-6-9 メイショウムート |
水沢23.12.10 9 B1三組 1600m 右 1:44.0 重 39.6 2.0 54.0岩本怜11人 12ト 2ワク 494 4-3-6-5 ビクロイ |
盛岡23.11.13 8 響け!16:9のセ 1600m 左 1:41.0 不 40.3 1.1 54.0大坪慎10人 10ト 8ワク 493 4-6 コリコ |
7 | 9 | 父オンファイア 母カウベル 母父(ワイルドラッシュ) ストロングフーヴス 鹿毛 牡7 矢野琢也 サンバマウンテンファ |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
10-8-9-35 0-0-0-3 10-8-9-32 0-0-0-3 |
水沢24.04.21 11 B2二組 1600m 右 1:47.2 良 42.0 2.2 56.0高橋悠2人 11ト 9ワク 476 6-6-3-4 モンサンイルベント |
水沢24.04.07 4 B2二組 1600m 右 1:45.8 良 40.8 0.7 56.0高橋悠3人 12ト 9ワク 479 5-4-4-3 チュウオウペット |
水沢24.03.24 4 B2二組 1600m 右 1:45.0 稍 39.8 0.5 56.0高橋悠3人 11ト 2ワク 476 7-7-7-4 パーペチュイティ |
水沢24.03.17 1 C1一組 1600m 右 1:44.2 重 39.7 0.1 56.0高橋悠1人 11ト 6ワク 476 6-6-3-3 ストラダーレ |
水沢23.12.24 1 B2二組 1600m 右 1:42.3 不 39.0 0.8 56.0高橋悠2人 12ト 3ワク 475 7-6-3-1 エクスポーネント |
7 | 10 | 父ハーツクライ 母ベストコレクション 母父(フォーティナイナーズサン) ベストコレクトパリ 鹿毛 牝6 後藤順男 岡田牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
5-3-2-13 2-0-0-1 3-3-2-10 2-0-0-1 |
水沢24.04.22 1 B2 1400m 右 1:31.1 良 41.0 0.1 54.0菅原辰12人 12ト 4ワク 466 1-1-1-1 ピシュマニエ |
水沢24.04.09 10 エイプリルカップB 1400m 右 1:31.0 不 39.7 2.8 54.0菅原辰8人 10ト 10ワク 459 5-5-6-10 マナホク |
水沢24.03.23 4 B2 1400m 右 1:31.5 稍 40.0 1.3 54.0菅原辰10人 10ト 6ワク 458 7-7-9-7 ピラヴロス |
水沢24.03.10 9 サンダーソニア賞B 1400m 右 1:32.0 重 42.2 3.5 54.0菅原辰11人 12ト 5ワク 457 6-7-11-11 エターナルルビー |
水沢23.12.25 12 B2 1400m 右 1:32.5 不 43.0 4.7 54.0菅原辰9人 12ト 1ワク 457 1-2-10-11 スズカパンサー |
8 | 11 | 父キズナ 母セクシーディナー 母父(キンググローリアス) モンサンイルベント 鹿毛 セン7 岩渕道良 川島牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-0-0-0 高橋純(岩手) |
5-4-2-25 0-0-2-5 5-4-0-19 0-0-0-0 |
水沢24.04.21 1 B2二組 1600m 右 1:45.0 良 40.3 0.9 56.0坂口裕1人 11ト 5ワク 492 2-2-1-1 ヴォウジラール |
水沢24.04.08 1 B2三組 1600m 右 1:43.9 良 40.5 0.4 56.0坂口裕2人 11ト 9ワク 490 3-3-1-1 レティクル |
大井24.02.27 9 円通寺坂賞B2三B 1800m 右 2:02.5 重 42.2 2.4 57.0和田譲9人 10ト 7ワク 486 6-6-8-8 ラストストーリー |
大井24.02.12 7 白富士賞B2二選抜 1800m 右 2:02.5 稍 45.3 4.6 56.0服部茂6人 7ト 3ワク 489 3-2-1-1 マイネルサブマリン |
大井24.01.21 13 ウェルカム2024 2000m 右 2:16.2 不 44.5 4.9 57.0服部茂13人 15ト 2ワク 485 6-7-12-12 マイネルサブマリン |
8 | 12 | 父アイルハヴアナザー 母シチリアーナ 母父(メイショウオウドウ) オートヴィル 鹿毛 牡9 組)西野畜産組合 岡田スタツド |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-1-0-2 齋藤雄(岩手) |
18-12-6-42 10-8-5-23 8-4-1-11 2-0-1-1 |
水沢24.04.21 2 B2一組 1600m 右 1:45.0 良 40.2 0.3 56.0阿部英10人 11ト 10ワク 522 10-9-7-4 サンエントジアスタ |
水沢24.04.07 6 スモークツリー賞B 1600m 右 1:45.5 良 40.5 0.5 56.0阿部英11人 12ト 4ワク 524 11-11-10-7 サンエイマジック |
水沢24.03.23 7 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:46.4 稍 39.5 2.0 56.0高橋悠7人 11ト 11ワク 530 9-9-9-7 キタノキャスター |
水沢24.03.12 7 B1二組 1600m 右 1:43.5 重 40.8 1.9 56.0山本聡5人 10ト 6ワク 536 3-3-3-6 ビヨンドザドリーム |
水沢23.12.25 10 モルガナイト賞B1 1600m 右 1:43.9 不 38.8 1.1 56.0山本政5人 10ト 1ワク 535 7-6-6-6 ギャレット |
[PR] |
---|