地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年05月03日 (金曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
20時50分にビッグチャンスC1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母アミリス 母父(フレンチデピュティ) アミスタ 鹿毛 牝6 水上行雄 笠松牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-2 齊藤敏(船橋) |
3-4-9-23 3-4-9-18 0-0-0-4 1-4-9-12 |
船橋24.04.14 2 馬い菊池水田ごぼー 1600m 左 1:45.0 稍 39.6 0.2 54.0森泰斗3人 10ト 8ワク 478 8-8-8-8 クィーンズヒル |
浦和24.03.28 7 春陽特別C1二 1500m 左 1:39.3 稍 40.3 1.1 54.0森泰斗3人 12ト 10ワク 484 10-10-9-9 エーヴベリー |
船橋24.03.06 7 馬い!佐賀小松レモ 1600m 左 1:44.5 不 40.0 0.9 54.0森泰斗4人 14ト 5ワク 486 11-11-9-8 セイショウパイロ |
船橋24.02.08 4 馬い!熊本菊池水田 1600m 左 1:46.6 重 41.2 1.4 54.0矢野貴5人 14ト 3ワク 483 10-9-10-7 カナラクリーク |
船橋24.01.18 5 馬い!八幡平バイオ 1600m 左 1:44.4 良 39.2 0.9 54.0森泰斗3人 12ト 1ワク 476 11-10-10-11 シルバービスケッツ |
2 | 2 | 父ドゥラメンテ 母ミスホーユー 母父(ダイナガリバー) バルネージュ 芦毛 セン6 手嶋康雄 佐竹学 |
56.0kg 山本紀(船橋) 1-1-0-3 山本学(船橋) |
2-3-2-32 2-1-0-6 0-2-2-18 1-1-0-3 |
船橋24.04.13 7 京葉スプリントC1 1200m 左 1:16.9 稍 40.3 2.3 56.0山本紀3人 10ト 10ワク 523 4-4-7 ラッキーミーティア |
船橋24.03.08 5 若葉スプリントC1 1200m 左 1:15.9 不 39.0 1.4 56.0山本紀5人 11ト 5ワク 521 9-10-9 レスールドマカロン |
船橋24.02.07 5 早春スプリントC1 1200m 左 1:16.6 重 39.2 1.0 56.0山本紀5人 10ト 4ワク 518 5-5-5 エメラルアポロン |
船橋24.01.16 2 キャロッタ×ウマ娘 1200m 左 1:15.4 良 38.5 0.6 56.0山本紀4人 12ト 5ワク 522 10-8-7 カッパギ |
船橋23.12.19 1 C1選抜馬 1200m 左 1:15.0 良 38.7 0.3 56.0山本紀6人 9ト 8ワク 516 5-4-4 カッパギ |
3 | 3 | 父カレンブラックヒル 母アンチークショップ 母父(Fusaichi Pegasus) フークリシャール 鹿毛 牡5 福岡隆史 仲野牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 2-2-2-1 伊藤滋(船橋) |
5-7-7-22 2-2-2-1 3-5-5-21 1-2-0-1 |
川崎24.04.04 3 キングダム賞C1一 1500m 左 1:38.6 重 41.9 0.5 56.0山中悠4人 14ト 4ワク 494 1-1-1-1 ハッピーバレー |
船橋24.03.05 2 馬い!完熟八丈島レ 1500m 左 1:37.4 稍 40.3 0.4 56.0山中悠4人 12ト 8ワク 502 1-1-1-1 グレートフリオーソ |
浦和24.02.19 3 春告草特別C1四 1400m 左 1:30.7 良 40.6 0.2 56.0山中悠3人 12ト 8ワク 496 2-2-1-2 ロックフレイバー |
川崎24.01.30 1 王者の眼差し賞C2 1500m 左 1:38.8 良 41.0 0.0 56.0山中悠3人 14ト 12ワク 494 1-1-1-1 フェールデレーヴ |
船橋24.01.17 6 馬い!八丈島レモン 1600m 左 1:45.2 良 41.8 1.1 56.0山中悠6人 13ト 3ワク 503 3-1-1-1 ホシノスナ |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母タカラジャンヌ 母父(ヨハネスブルグ) タカラライナー 栗毛 牡5 村山義男 大栄牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 6-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
6-1-0-3 6-1-0-2 0-0-0-0 6-0-0-0 |
船橋24.04.11 1 馬い八丈西浜レモン 1500m 左 1:36.3 良 38.6 0.3 56.0森泰斗1人 11ト 8ワク 463 3-4-3-2 ランペロニキ |
船橋24.03.05 1 C2二 三 1500m 左 1:36.6 稍 40.0 0.0 56.0森泰斗1人 12ト 8ワク 463 3-3-3-2 アルファゼウス |
船橋23.11.27 1 犬吠埼賞C2一 1600m 左 1:43.1 良 38.9 0.5 56.0森泰斗1人 12ト 10ワク 480 2-2-1-2 トーアルドルフ |
船橋23.10.25 1 C2四 五 六ア 1500m 左 1:35.9 良 38.4 0.9 56.0森泰斗1人 12ト 10ワク 475 2-2-2-2 エクメディゴールド |
船橋23.09.28 1 C3選抜馬 1200m 左 1:13.5 良 37.1 1.3 56.0森泰斗1人 11ト 11ワク 478 2-2-2 ザビッグマン |
5 | 5 | 父ハクサンムーン 母トリプルハート 母父(ネオユニヴァース) ハクサンセーラー 栗毛 牝5 河崎五市 中村雅明 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 森 始(船橋) |
2-3-1-16 2-2-1-13 0-1-0-2 2-1-0-9 |
船橋24.04.13 9 京葉スプリントC1 1200m 左 1:17.5 稍 41.2 2.9 53.0☆木間龍5人 10ト 6ワク 453 2-2-2 ラッキーミーティア |
川崎24.04.04 4 ミリオネア賞C1一 1400m 左 1:31.9 重 40.4 0.3 54.0山中悠9人 10ト 9ワク 452 1-1-2-2 アートオブライフ |
船橋24.03.08 11 若葉スプリントC1 1200m 左 1:18.5 不 41.9 4.0 54.0和田譲8人 11ト 6ワク 454 6-6-7 レスールドマカロン |
船橋24.02.08 8 C1選抜馬 1000m 左 1:03.8 重 40.2 1.0 54.0和田譲7人 12ト 4ワク 448 2-2 シャインポラリス |
船橋24.01.16 4 船橋でもスマートに 1000m 左 1:02.5 良 39.6 0.8 54.0山中悠7人 9ト 8ワク 448 4-4 リュウノアスラーム |
6 | 6 | 父アメリカンペイトリオット 母シャイニングスルー 母父(スペシャルウィーク) イグアスワーク 黒鹿毛 牝4 大泉勉 ヴェルサイユファーム |
54.0kg 仲野光(船橋) 0-0-1-0 伊藤滋(船橋) |
5-2-4-11 0-0-1-1 5-2-3-10 0-0-1-1 |
船橋24.04.14 3 馬い菊池水田ごぼー 1600m 左 1:45.4 稍 40.8 0.6 54.0仲野光9人 10ト 3ワク 472 3-3-4-3 クィーンズヒル |
船橋24.03.06 10 馬い!佐賀小松レモ 1600m 左 1:46.1 不 42.5 2.5 51.0蛍8人 468 14ト 8ワク ▲所 4-4-4-5 セイショウパイロ |
名古屋24.01.30 9 B4組 1700m 右 1:54.3 良 42.8 2.8 52.0◇木之葵6人 11ト 1ワク 470 6-5-8-8 フレッチャネーラ |
名古屋24.01.15 5 やぎ座特別B1 1500m 右 1:37.2 良 40.2 1.8 52.0◇木之葵5人 9ト 9ワク 469 2-3-3-7 チェンジザワールド |
笠松23.12.27 1 寒凪特別B2 1600m 右 1:45.0 良 40.9 0.2 52.0◇木之葵1人 9ト 8ワク 469 2-2-2-2 インシュラー |
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母アドマイヤヒナタ 母父(キングカメハメハ) ジオパークマグマ 鹿毛 牡6 田口絢子 辻牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 2-0-1-21 川島豊(浦和) |
2-4-6-50 2-4-5-43 0-0-0-3 0-2-1-9 |
浦和24.04.18 5 金魚草特別C1選抜 2000m 左 2:14.8 良 39.9 0.7 56.0秋元耕3人 12ト 11ワク 476 6-9-8-7 リュウバター |
川崎24.04.04 4 リムジン賞C1一 1400m 左 1:33.2 重 40.8 1.3 56.0秋元耕12人 12ト 12ワク 466 10-11-11-11 マテラガニア |
浦和24.03.26 8 季春特別C1選抜馬 2000m 左 2:17.5 不 43.0 2.3 56.0秋元耕5人 12ト 10ワク 472 4-4-6-8 エールプレジール |
川崎24.03.14 9 メッシーナ賞C1一 1600m 左 1:48.1 稍 42.2 2.3 56.0秋元耕10人 12ト 6ワク 468 8-8-8-9 ヴェールトゥマラン |
浦和24.02.20 4 向春特別C1選抜馬 2000m 左 2:14.2 良 41.6 1.3 56.0福原杏6人 11ト 4ワク 471 1-1-2-3 フォートウィリアム |
8 | 8 | 父デクラレーションオブウォー 母オクシペタルム 母父(シンボリクリスエス) マロンロシェ 栗毛 牡4 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 高村伸一 |
56.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-1 林正人(船橋) |
1-1-0-3 1-1-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
船橋24.04.13 10 アンデルセン特別C 1600m 左 1:47.4 稍 43.1 3.7 56.0山口達3人 10ト 4ワク 530 5-5-6-6 グレートフリオーソ |
J東京23.06.24 1 3歳未勝利 2100m 左 2:12.9 良 38.0 0.0 56.0ルメー1人 15ト 6ワク 518 5-6-6-3 セイウンミライズ |
J東京23.06.04 2 3歳未勝利 2100m 左 2:12.1 重 37.5 0.0 56.0ルメー1人 15ト 4ワク 518 6-4-5-7 ディズレーリ |
J中山23.03.12 6 3歳未勝利 1800m 右 1:54.8 良 38.3 1.0 56.0宮崎北4人 16ト 4ワク 524 8-8-6-6 ペンティメント |
J中山23.02.26 4 3歳未勝利 1800m 右 1:57.1 良 39.1 1.2 56.0宮崎北7人 16ト 3ワク 526 14-14-8-8 ナムラテディー |
8 | 9 | 父トランセンド 母トウケイスペシャル 母父(スペシャルウィーク) ガラデレオン 鹿毛 牡7 (同)JPN技研 落合一巳 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-1 海馬司(浦和) |
2-7-4-36 0-3-1-17 2-4-3-18 0-0-1-3 |
浦和24.04.18 4 金魚草特別C1選抜 2000m 左 2:14.5 良 39.2 0.4 56.0篠谷葵9人 12ト 1ワク 514 10-10-10-9 リュウバター |
浦和24.03.26 10 季春特別C1選抜馬 2000m 左 2:18.7 不 44.0 3.5 56.0石崎駿7人 12ト 4ワク 510 5-6-9-11 エールプレジール |
船橋24.03.06 11 馬い!佐賀小松レモ 1600m 左 1:46.5 不 42.2 2.9 56.0石崎駿11人 14ト 4ワク 510 9-10-7-10 セイショウパイロ |
浦和24.02.20 5 向春特別C1選抜馬 2000m 左 2:14.5 良 41.0 1.6 56.0石崎駿3人 11ト 12ワク 509 10-9-8-7 フォートウィリアム |
船橋24.02.08 8 馬い!熊本菊池水田 1600m 左 1:47.4 重 41.5 2.2 56.0石崎駿6人 14ト 1ワク 511 12-12-12-11 カナラクリーク |
[PR] |
---|