地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年05月02日 (木曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
馬い!菊池ごぼう記念C2七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シルバーステート 母モズハツコイ 母父(クロフネ) モズマスターピース 鹿毛 牡4 北原大史 谷川牧場 |
55.0kg 及川烈(浦和) 1-1-0-1 横山保(浦和) |
2-1-0-18 1-1-0-3 1-0-0-7 0-0-0-0 |
浦和24.04.18 6 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:40.3 良 40.1 1.6 56.0七夕裕7人 12ト 6ワク 485 8-9-10-6 リッキーマキアート |
浦和24.03.28 11 みんなが輝くまちC 1500m 左 1:42.6 稍 43.8 1.8 56.0秋元耕2人 12ト 1ワク 481 1-1-1-6 ノーブルプロセス |
浦和24.02.23 4 みんなのアイドルC 1500m 左 1:41.2 重 41.5 0.7 54.0△及川烈1人 12ト 1ワク 487 1-1-1-1 メリッソ |
浦和24.01.10 1 C3 4歳イ 1400m 左 1:31.8 良 40.7 0.4 54.0△及川烈2人 9ト 9ワク 480 3-1-1-1 ジャストザヴァルス |
浦和23.12.25 2 3歳三 1400m 左 1:33.1 良 38.7 0.0 54.0△及川烈5人 10ト 5ワク 483 9-8-7-3 アイアンオー |
2 | 2 | 父クリエイター2 母セントローレンス 母父(ジャングルポケット) セントレガーロ 栗毛 牝6 井手慶祐 岡田牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-1-0-7 岡林光(船橋) |
1-5-3-30 1-5-3-30 0-0-0-0 1-4-2-27 |
船橋24.04.13 4 C2六 七ア 1500m 左 1:39.8 稍 41.6 1.5 54.0岡村健3人 12ト 3ワク 464 2-2-2-1 スカイオージ |
船橋24.03.08 2 C2十 十一 1500m 左 1:38.8 不 39.6 0.7 54.0岡村健2人 12ト 5ワク 443 10-11-8-4 ロジドレフォン |
船橋24.02.08 5 C3一特選 1500m 左 1:40.1 重 41.7 1.8 54.0岡村健5人 12ト 2ワク 456 5-5-4-4 モンレアーレ |
船橋24.01.18 3 C3一特選 1500m 左 1:38.4 良 39.4 1.3 54.0落合玄5人 9ト 7ワク 459 6-7-5-4 ランペロニキ |
船橋23.12.18 8 ディセンバー賞C2 1500m 左 1:39.2 良 40.8 0.9 54.0岡村健5人 11ト 1ワク 464 3-3-4-5 ホシノスナ |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母ギリア 母父(Fusaichi Pegasus) ブライトガッサン 鹿毛 牡4 西村專次 門別牧場 |
55.0kg 木間龍(船橋) 1-1-2-3 矢野義(船橋) |
1-1-2-3 1-1-2-3 0-0-0-0 1-1-2-2 |
船橋24.04.13 3 C2六 七イ 1200m 左 1:17.5 稍 40.3 1.1 55.0☆木間龍8人 12ト 10ワク 512 9-6-6 パンタナル |
浦和24.03.28 8 ランチタイムチャC 1400m 左 1:33.4 稍 41.4 1.2 55.0☆木間龍6人 12ト 2ワク 507 4-4-4-4 トーセンメモリア |
船橋24.03.07 7 C2八 九 1200m 左 1:20.0 重 42.7 2.7 55.0☆木間龍5人 11ト 4ワク 508 3-1-2 キープアドーラブル |
川崎23.10.13 取消 下野賞C2七 八 1500m 左 良 54.0△木間龍 13ト 3ワク - |
船橋23.09.26 2 3歳三 1200m 左 1:17.3 良 39.5 0.7 54.0△木間龍1人 11ト 7ワク 513 10-8-6 コンイルヴェント |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母エイムアットビップ 母父(アグネスデジタル) エンバース 鹿毛 牡5 小橋亮太 千代田牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 1-1-1-11 海馬司(浦和) |
4-4-2-27 1-1-1-17 3-3-1-0 0-0-0-2 |
浦和24.04.16 9 夜桜特別C2選抜馬 2000m 左 2:17.2 良 41.5 2.7 56.0岡田大11人 12ト 2ワク 498 11-11-11-11 カペラスター |
川崎24.04.05 11 C2八 九 1400m 左 1:36.1 重 41.7 2.5 56.0福原杏7人 12ト 4ワク 494 11-11-11-12 キタダケ |
浦和24.03.27 11 牡羊座特別C2C3 2000m 左 2:21.9 稍 47.3 4.7 57.0岡田大6人 12ト 9ワク 504 2-2-6-9 トレンチタウン |
浦和24.02.19 3 春の月特別C3選抜 2000m 左 2:17.3 良 41.0 0.8 56.0岡田大3人 12ト 12ワク 493 3-3-3-2 ウォーターリリー |
船橋24.02.06 12 馬い!八丈島レモン 1700m 左 1:57.5 不 43.8 5.3 56.0岡田大9人 12ト 10ワク 491 6-6-6-10 グレイトインディ |
5 | 5 | 父フリオーソ 母サンマディソン 母父(シニスターミニスター) サンラグナニゲル 栗毛 牝5 岡本育枝 株式会社ケイズ |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-3-1-8 川村守(浦和) |
2-4-1-24 0-3-1-19 2-1-0-5 0-0-0-0 |
浦和24.04.16 8 夜桜特別C2選抜馬 2000m 左 2:17.0 良 43.3 2.5 54.0橋本直9人 12ト 10ワク 451 3-4-8-8 カペラスター |
浦和24.03.28 8 みんなが輝くまちC 1500m 左 1:41.9 稍 42.7 1.1 54.0橋本直11人 12ト 3ワク 452 7-6-8-8 ノーブルプロセス |
川崎24.03.14 8 C2六 七 八 1400m 左 1:36.7 稍 42.0 3.4 54.0保園翔7人 9ト 5ワク 454 9-9-9-9 ティーストーク |
浦和24.02.19 2 春の月特別C3選抜 2000m 左 2:17.1 良 41.0 0.6 54.0橋本直6人 12ト 6ワク 458 2-2-2-3 ウォーターリリー |
浦和24.01.12 8 特選C3一 1500m 左 1:41.9 良 42.1 2.1 54.0山中悠12人 12ト 7ワク 452 10-11-11-11 パラダイスアレイ |
5 | 6 | 父フリオーソ 母カツナデシコ 母父(カリズマティック) イェスマイラブ 栗毛 牝4 角谷守正 中脇満 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 玉井昇(船橋) |
1-0-1-9 1-0-1-9 0-0-0-0 1-0-1-6 |
船橋24.03.07 3 馬い!盛岡早生ふじ 1500m 左 1:39.5 重 40.7 0.9 54.0張田昂9人 12ト 6ワク 483 2-2-2-2 スティールウィル |
船橋24.01.19 5 馬い!明日は大寒サ 1500m 左 1:39.7 良 40.1 2.1 54.0笠野雄7人 10ト 9ワク 486 5-6-7-7 ビットコイン |
浦和24.01.12 5 行こうぜ!越谷のい 1400m 左 1:33.1 良 41.0 0.8 54.0笠野雄9人 11ト 5ワク 485 8-8-7-5 シャインルージュ |
船橋23.12.20 8 C2六 七 八イ 1500m 左 1:39.1 良 40.0 2.0 54.0笠野雄8人 9ト 8ワク 484 8-8-8-8 テクノダイヤモンド |
船橋23.12.01 6 馬い!長野中川リン 1500m 左 1:39.1 良 40.9 1.6 54.0山崎誠9人 12ト 2ワク 495 11-9-9-8 ジョリエス |
6 | 7 | 父アメリカンペイトリオット 母ポーズ 母父(ゼンノロブロイ) フークアーデル 鹿毛 牡4 福岡隆史 山田昇史 |
53.0kg 山本大(船橋) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
2-2-6-22 0-1-3-4 2-1-3-18 0-1-1-3 |
船橋24.04.13 11 C2六 七イ 1200m 左 1:19.1 稍 41.3 2.7 56.0本田重5人 12ト 1ワク 496 7-8-8 パンタナル |
浦和24.03.28 3 ランチタイムチャC 1400m 左 1:32.4 稍 40.5 0.2 56.0石崎駿4人 12ト 12ワク 491 3-3-3-3 トーセンメモリア |
船橋24.03.08 3 C2十 十一 1500m 左 1:38.8 不 41.5 0.7 56.0石崎駿4人 12ト 8ワク 489 1-1-1-1 ロジドレフォン |
船橋24.02.09 2 I_LOVE_MI 1200m 左 1:18.8 稍 40.4 0.1 56.0石崎駿6人 11ト 7ワク 484 9-6-3 ホシプリンセス |
船橋24.01.19 7 C3二 三 1200m 左 1:19.2 良 41.8 2.0 53.0蛍5人 484 8ト 3ワク ▲所 5-6-7 サンディロン |
6 | 8 | 父スマートファルコン 母ナムラカエデジョウ 母父(フォーティナイナー) エキストラライト 栗毛 牝7 (株)レックス 八田ファーム |
54.0kg 山田貴(船橋) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
6-5-2-36 6-5-2-26 0-0-0-9 3-3-1-21 |
船橋24.04.13 12 C2六 七ア 1500m 左 1:42.2 稍 44.1 3.9 54.0矢野貴1人 12ト 2ワク 464 1-1-1-3 スカイオージ |
浦和24.03.28 2 ランチタイムチャC 1400m 左 1:32.3 稍 40.6 0.1 54.0矢野貴1人 12ト 10ワク 461 2-2-2-2 トーセンメモリア |
船橋24.03.06 2 ヴィレッジリバー賞 1500m 左 1:38.0 不 41.0 0.7 54.0矢野貴3人 11ト 10ワク 468 1-1-1-1 ロードマグマ |
船橋24.02.08 4 C3一特選 1500m 左 1:40.1 重 42.2 1.8 54.0矢野貴3人 12ト 5ワク 460 1-1-1-1 モンレアーレ |
船橋24.01.18 6 C3一特選 1500m 左 1:38.9 良 40.6 1.8 54.0山崎誠7人 9ト 3ワク 470 1-1-1-2 ランペロニキ |
7 | 9 | 父トランセンド 母ジャストザハピネス 母父(ハーツクライ) ジャストザヴァルス 鹿毛 牝4 北原大史 前田ファーム |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
4-1-2-8 0-1-2-3 4-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和24.04.19 3 C2十二 十三 1400m 左 1:32.5 良 40.3 0.6 54.0和田譲2人 11ト 1ワク 427 4-4-4-5 ホシプリンセス |
浦和24.03.29 6 C2十二 十三 1500m 左 1:41.6 不 41.8 4.4 50.0★中島良1人 12ト 11ワク 427 9-9-8-7 セキテイジュウオー |
浦和24.02.19 3 特選C3 4歳ア 1400m 左 1:32.5 良 40.8 0.6 54.0和田譲1人 9ト 5ワク 428 4-4-5-4 エフティゲイル |
浦和24.01.10 2 C3 4歳イ 1400m 左 1:32.2 良 40.1 0.4 54.0和田譲3人 9ト 2ワク 425 5-5-2-2 モズマスターピース |
浦和23.12.22 4 3歳二 1400m 左 1:34.2 良 41.5 1.1 52.0△室陽一2人 9ト 3ワク 423 4-4-3-4 リュミヌーフィーユ |
7 | 10 | 父フリオーソ 母イセノラヴィソン 母父(ファスリエフ) エスケイキャット 黒鹿毛 牝4 伊藤輔則 静内フジカワ牧場 |
54.0kg 山口達(船橋) 1-1-0-6 林正人(船橋) |
1-1-0-7 1-1-0-7 0-0-0-0 1-0-0-5 |
船橋24.04.13 7 C2六 七イ 1200m 左 1:18.3 稍 40.1 1.9 54.0山口達11人 12ト 8ワク 458 12-9-10 パンタナル |
川崎23.10.12 14 紅葉葵賞C2四 五 1500m 左 1:43.5 稍 46.5 4.4 54.0山口達8人 14ト 13ワク 439 3-3-3-12 リンクスエルピス |
浦和23.09.20 4 3歳三 1500m 左 1:39.9 良 39.3 1.9 54.0山口達3人 12ト 4ワク 437 11-11-8-5 トーセンジニアール |
浦和23.08.31 2 3歳六 1400m 左 1:31.7 良 41.9 0.0 54.0山口達8人 12ト 6ワク 437 2-1-1-1 エムティウィンド |
船橋23.08.05 10 3歳四 1200m 左 1:19.5 良 41.4 4.2 54.0山口達8人 11ト 1ワク 433 8-9-7 ディーレジェンド |
8 | 11 | 父カネヒキリ 母アビリティック 母父(フレンチデピュティ) ビービーファブル 黒鹿毛 牡7 田中和治 奥山博 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 4-3-2-5 新井清(船橋) |
7-7-8-15 5-7-8-11 2-0-0-4 4-5-7-10 |
船橋24.04.13 3 馬い淡路新玉ねぎ発 1500m 左 1:39.0 稍 39.8 1.4 56.0森泰斗3人 11ト 6ワク 467 4-4-4-4 リアルデグニティ |
浦和24.03.29 1 特選C3一 二 1400m 左 1:32.4 不 39.7 0.2 56.0森泰斗4人 12ト 4ワク 467 10-12-8-6 ラーズグリーズ |
船橋24.03.06 6 ヴィレッジリバー賞 1500m 左 1:39.2 不 40.8 1.9 56.0森泰斗2人 11ト 2ワク 471 7-7-8-7 ロードマグマ |
船橋24.02.08 10 C3一特選 1500m 左 1:41.2 重 42.0 2.9 56.0和田譲4人 12ト 8ワク 471 8-8-8-7 モンレアーレ |
船橋24.01.18 4 C3一特選 1500m 左 1:38.7 良 39.2 1.6 56.0森泰斗2人 9ト 6ワク 475 8-8-8-8 ランペロニキ |
8 | 12 | 父トーセンラー 母バーニングハート 母父(ストラヴィンスキー) バーニングウインド 鹿毛 牡4 吉田好雄 山岡牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-2 齊藤敏(船橋) |
1-1-0-5 1-1-0-5 0-0-0-0 1-1-0-4 |
船橋24.04.13 4 馬い淡路新玉ねぎ発 1500m 左 1:39.1 稍 39.8 1.5 56.0和田譲8人 11ト 5ワク 461 3-3-5-3 リアルデグニティ |
浦和24.03.29 4 C2十二 十三 1500m 左 1:41.2 不 42.1 4.0 56.0和田譲6人 12ト 2ワク 462 4-4-4-4 セキテイジュウオー |
船橋24.03.08 9 C2十 十一 1200m 左 1:19.3 不 41.8 2.8 56.0森泰斗5人 12ト 11ワク 469 10-8-7 サザンラピッド |
船橋23.10.23 1 3歳三 1200m 左 1:17.7 良 39.5 0.1 56.0森泰斗1人 10ト 3ワク 459 4-4-4 アルファマリナ |
船橋23.09.28 5 3歳五 1200m 左 1:17.7 良 40.7 1.6 56.0森泰斗2人 7ト 2ワク 453 1-1-1 ワイルドダンク |
[PR] |
---|