地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年05月10日 (金曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)80,000 (5着)40,000 |
||
鵜舟特別A3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母カネトシバニラ 母父(Kheleyf) ノアブラック 青鹿毛 セン6 酒井孝敏 清水スタッド |
55.0kg 室陽一(愛知) 1-0-0-0 伊藤強(笠松) |
5-4-6-39 4-4-6-32 1-0-0-0 1-0-0-0 |
笠松24.04.30 1 A5・B3組A5B 1400m 右 1:28.7 重 38.5 0.1 55.0☆室陽一7人 8ト 3ワク 450 4-4-4-1 タイクーンバゴ |
川崎24.04.02 6 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:38.9 稍 40.9 1.0 56.0藤江渉7人 11ト 3ワク 443 7-6-7-5 エスプリゴンザレス |
川崎24.03.12 7 胡蝶蘭賞C1四 五 1500m 左 1:40.1 不 41.5 1.1 56.0岡村健9人 12ト 5ワク 438 6-5-6-6 シゲルオトコギ |
浦和24.02.22 7 菜の花特別C1二 1400m 左 1:32.0 稍 39.4 0.8 56.0藤江渉10人 12ト 3ワク 443 11-12-11-11 マスクドサムライ |
川崎24.01.30 10 桜草賞C1四 五 1400m 左 1:33.8 良 40.2 1.8 56.0藤江渉6人 12ト 1ワク 445 12-12-12-12 ゲストプリンシパル |
2 | 2 | 父シビルウォー 母カネスインバディル 母父(ゼンノロブロイ) パワースカイ 青毛 牡6 巽祐子 坂牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-1-0-3 加藤幸(笠松) |
12-7-4-40 0-0-0-0 12-7-4-40 5-4-1-21 |
笠松24.04.30 5 晩春特別A4 1600m 右 1:43.7 重 40.1 1.7 56.0東川慎7人 8ト 7ワク 466 2-2-3-6 ハローマイキー |
笠松24.04.19 8 草若葉特別A4 1600m 右 1:43.6 良 38.6 1.8 55.0☆大畑慧8人 9ト 4ワク 469 9-9-9-9 ネオアマゾネス |
笠松24.03.20 4 OKB大垣共立銀行 1600m 右 1:43.1 良 39.1 0.4 53.0▲松本一6人 7ト 4ワク 463 2-2-2-4 エイシンメヌエット |
笠松24.03.06 6 日向水木特別A3 1400m 右 1:28.5 重 38.8 2.1 56.0東川慎5人 7ト 2ワク 469 4-5-6-6 タイセイドリーマー |
笠松24.02.20 2 冬紅葉特別A4 1600m 右 1:44.1 稍 40.1 0.3 56.0東川慎6人 8ト 2ワク 468 5-5-4-4 ゼンダンクラージュ |
3 | 3 | 父ダノンバラード 母コスモバタフライ 母父(ソングオブウインド) イノ 鹿毛 牝4 和田正巳 ビッグレッドファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 5-1-1-4 後藤佑(笠松) |
6-3-1-10 0-0-0-0 6-3-1-4 6-3-1-4 |
笠松24.04.19 6 草若葉特別A4 1600m 右 1:42.9 良 39.1 1.1 54.0藤原幹6人 9ト 9ワク 390 7-7-6-6 ネオアマゾネス |
笠松24.04.05 5 桜吹雪短距離特別A 1400m 右 1:29.0 良 38.2 0.6 54.0藤原幹4人 8ト 2ワク 395 5-5-6-5 インナーサンクタム |
笠松24.03.18 3 A5組 1600m 右 1:44.3 良 39.9 0.4 54.0藤原幹2人 8ト 3ワク 395 5-5-6-5 コトシロ |
笠松24.02.19 1 雨水特別B1 1600m 右 1:42.4 不 37.3 0.5 54.0岡部誠3人 10ト 6ワク 391 7-6-4-3 ウインアイオライト |
笠松24.02.06 1 B4組 1600m 右 1:43.8 重 38.3 0.2 54.0藤原幹1人 8ト 2ワク 403 7-7-6-7 サカジロレインボー |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ウェディングハニー 母父(トニービン) ツクバキセキ 鹿毛 牡11 荘林宏毅 片山牧場 |
54.0kg 深澤杏(笠松) 2-1-0-10 大橋敬(笠松) |
17-18-13-101 5-9-5-36 12-9-8-63 9-4-1-36 |
笠松24.04.19 5 草若葉特別A4 1600m 右 1:42.7 良 38.7 0.9 54.0◇深澤杏9人 9ト 8ワク 436 8-8-8-8 ネオアマゾネス |
笠松24.04.05 7 桜吹雪短距離特別A 1400m 右 1:29.3 良 37.9 0.9 54.0◇深澤杏8人 8ト 6ワク 434 8-8-8-8 インナーサンクタム |
笠松24.03.18 4 A5組 1600m 右 1:44.8 良 39.6 0.9 54.0◇深澤杏7人 8ト 6ワク 435 7-7-7-7 コトシロ |
笠松24.03.04 7 桜月特別A4 1400m 右 1:30.1 良 38.8 1.4 54.0◇深澤杏7人 9ト 3ワク 434 9-9-9-8 イイネイイネイイネ |
笠松24.02.20 5 A5組 1400m 右 1:30.8 稍 39.1 2.0 54.0◇深澤杏5人 7ト 4ワク 433 7-7-6-6 コスモオピニオン |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母ヒャクマンゴク 母父(ブラックタキシード) ワールドミッション 栗毛 牡4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-2-1-0 田口輝(笠松) |
6-11-2-14 0-0-0-0 6-11-2-14 5-10-2-8 |
笠松24.04.30 6 晩春特別A4 1600m 右 1:43.9 重 40.0 1.9 56.0今井貴3人 8ト 6ワク 482 4-4-4-4 ハローマイキー |
笠松24.04.17 2 笠松町商工会特別B 1600m 右 1:43.3 良 39.8 0.1 56.0今井貴4人 9ト 2ワク 480 1-1-1-1 バイコーン |
笠松24.04.03 2 花霞特別B2 1600m 右 1:42.5 不 38.9 0.4 56.0塚本征1人 7ト 6ワク 483 4-4-2-2 ヘラクレスノット |
笠松24.03.04 6 桜月特別A4 1400m 右 1:30.1 良 40.3 1.4 56.0今井貴4人 9ト 8ワク 483 4-5-3-3 イイネイイネイイネ |
笠松24.02.20 2 A5組 1400m 右 1:28.9 稍 38.1 0.1 56.0岡部誠3人 7ト 5ワク 485 3-3-3-2 コスモオピニオン |
6 | 6 | 父ジャスタウェイ 母メンデンホール 母父(アドマイヤムーン) インナーサンクタム 黒鹿毛 牡4 小濱正智 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
6-6-3-14 0-0-0-1 6-6-3-12 3-1-1-1 |
笠松24.04.19 3 A5・B3組A5B 1400m 右 1:28.8 良 38.5 0.7 57.0藤原幹1人 8ト 6ワク 474 7-8-6-5 ヤンチャプリヒメ |
笠松24.04.05 1 桜吹雪短距離特別A 1400m 右 1:28.4 良 37.4 0.0 56.0大畑雅1人 8ト 5ワク 468 7-6-4-1 スズカサンサン |
笠松24.03.18 2 A5組 1600m 右 1:44.0 良 39.7 0.1 56.0大畑雅1人 8ト 5ワク 475 6-6-5-4 コトシロ |
笠松24.03.04 1 雪間草特別B1 1400m 右 1:28.6 良 39.7 0.8 56.0大畑雅4人 10ト 4ワク 470 7-5-3-2 アスマスティーブ |
名古屋24.02.12 9 カペラ特別B2 2000m 右 2:17.7 良 43.7 3.7 56.0大畑雅3人 10ト 2ワク 469 7-8-7-8 ハクサンマックス |
7 | 7 | 父ドレフォン 母エクスプレスレーン 母父(ディープインパクト) ホヲユイットウ 黒鹿毛 牝5 村田能光 社台ファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 3-2-1-0 加藤幸(笠松) |
7-5-2-11 0-0-0-1 7-5-2-5 7-3-1-1 |
笠松24.04.19 3 草若葉特別A4 1600m 右 1:42.5 良 39.1 0.7 54.0森島貴2人 9ト 1ワク 412 5-5-5-5 ネオアマゾネス |
笠松24.03.22 1 スプリングアタック 1600m 右 1:41.6 良 37.9 0.2 55.0森島貴4人 10ト 3ワク 408 7-6-6-6 グランフォロミー |
J京都24.02.03 11 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:04.1 良 38.7 3.7 56.0菱田裕11人 11ト 10ワク 404 3-3-4-7 ブリタニア |
J京都23.11.26 12 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:02.1 良 35.1 1.2 56.0齋藤新14人 14ト 6ワク 414 8-7-11-12 マイネルエンペラー |
J京都23.10.15 13 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:28.7 重 40.9 4.7 53.0▲田口貫11人 13ト 5ワク 412 9-12 ペプチドタイガー |
8 | 8 | 父ドゥラメンテ 母フュージョン 母父(クロフネ) バイコーン 鹿毛 牡5 古賀慎一 本桐牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 2-0-0-0 後藤佑(笠松) |
8-4-1-8 0-0-0-2 8-4-1-5 8-3-0-1 |
笠松24.04.17 1 笠松町商工会特別B 1600m 右 1:43.2 良 39.2 0.1 56.0渡邊竜2人 9ト 5ワク 484 3-3-3-2 ワールドミッション |
笠松24.04.03 1 B5組 1400m 右 1:29.2 重 38.8 0.0 56.0渡邊竜1人 7ト 1ワク 481 4-4-4-4 メガバズーカランチ |
高知24.03.11 2 C3-2 1400m 右 1:32.3 稍 40.5 0.8 56.0赤岡修3人 9ト 8ワク 487 3-3-2-2 ハルノサムソン |
高知24.02.27 4 C3-2 1400m 右 1:31.1 不 40.5 0.3 56.0赤岡修1人 11ト 11ワク 488 4-4-3-2 コスモシーウルフ |
高知24.02.20 3 C3-3 1300m 右 1:24.6 不 39.5 0.5 56.0赤岡修2人 9ト 2ワク 494 4-3-3-3 アルピニズム |
[PR] |
---|