地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年05月01日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)196,000 (3着)147,000 (4着)98,000 (5着)49,000 |
||
サッポロビール株式会社協賛ヱビスは何度でも完成する。特別B2~B4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 20:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スピルバーグ 母ファーストバイオリン 母父(Dixieland Band) マキオートーケン 黒鹿毛 牡5 トーケンサービス(株) 社台ファーム |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
1-4-3-18 1-4-3-17 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別24.04.18 7 リーディングジョッ 1700m 右 1:52.0 重 40.5 2.7 57.0小野楓9人 10ト 7ワク 490 7-7-8-8 ツウカイノキズナ |
船橋23.10.27 12 パキラ賞C1一 1600m 左 1:46.4 良 42.0 3.4 56.0山本紀12人 12ト 11ワク 491 12-12-12-12 ペダンクルアーチ |
船橋23.09.29 13 爽涼賞C1一 1600m 左 1:49.6 良 42.6 5.9 56.0山本紀13人 13ト 3ワク 482 12-12-13-13 レディジャン |
浦和23.08.31 10 撫子特別C1二 1400m 左 1:32.4 良 40.0 3.4 56.0山本紀9人 10ト 7ワク 474 10-10-10-10 ジュース |
船橋23.08.09 7 木更津特別C1一 1600m 左 1:45.5 良 39.4 2.6 56.0山本紀7人 7ト 1ワク 477 7-7-7-7 サイレントウルフ |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母アルマディヴァン 母父(メジロベイリー) アルマブレイド 青鹿毛 牡6 組)コウトミックレーシング 小島牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-1-0 松本隆(北海道) |
4-6-6-23 0-0-0-0 4-6-6-17 4-6-6-14 |
門別24.04.18 3 リーディングジョッ 1700m 右 1:50.5 重 39.8 1.2 57.0服部茂5人 10ト 1ワク 498 2-3-2-2 ツウカイノキズナ |
門別23.11.02 4 北海道厩務員会特別 1800m 右 1:58.9 重 40.3 0.6 54.0▲宮内勇5人 12ト 8ワク 488 9-9-9-6 リコールガー |
門別23.10.19 4 静内産米「万馬券」 1700m 右 1:52.4 稍 40.8 3.1 57.0松井伸6人 12ト 2ワク 484 6-6-5-5 ディーエスエール |
門別23.10.05 2 サイアーライン特別 1800m 右 1:58.4 稍 40.5 0.3 54.0▲宮内勇9人 12ト 11ワク 484 6-6-7-3 ロドルフォブレイン |
門別23.09.21 11 エスケンデレヤ賞B 1600m 右 1:46.6 稍 43.5 3.9 54.0▲宮内勇11人 12ト 3ワク 486 3-3-5-8 パワトゥザピープル |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母アリーペデ 母父(タニノギムレット) サンロックランド 鹿毛 牡7 (株)加藤ステーブル 沼田照秋 |
57.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-3 櫻井拓(北海道) |
3-7-4-29 1-0-0-4 2-7-4-20 0-3-1-9 |
門別24.04.17 5 北海道富良野ホップ 1800m 右 1:56.4 重 40.2 1.3 57.0井上俊7人 7ト 2ワク 542 6-6-5-5 フクノバルトラン |
門別23.11.07 6 ポエティックフレア 1800m 右 1:56.9 不 39.6 2.1 55.0井上俊6人 10ト 8ワク 522 8-7-6-6 ニシケンボブ |
門別23.10.25 6 むかわ発!食欲の秋 1700m 右 1:51.9 稍 41.4 1.6 56.0井上俊6人 9ト 6ワク 524 7-7-3-5 クルードラゴン |
門別23.08.15 10 SORACHI19 1800m 右 1:58.9 良 39.1 2.0 56.0石川倭6人 11ト 6ワク 522 11-10-10-9 フライオールデイズ |
門別23.07.20 5 沙流川賞〔準重賞〕 2600m 右 2:57.0 稍 40.8 2.3 56.0桑村真5人 8ト 4ワク 526 8-8-8-5 サンビュート |
4 | 4 | 父シビルウォー 母クラローザ 母父(ホリスキー) クラウォー 鹿毛 牡6 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-3 松本隆(北海道) |
3-5-8-23 0-0-0-0 3-5-8-23 3-5-8-23 |
門別24.04.17 4 北海道富良野ホップ 1800m 右 1:56.0 重 39.5 0.9 56.0落合玄5人 7ト 8ワク 540 4-4-7-5 フクノバルトラン |
門別23.11.07 6 ビーラジ特別A4~ 1800m 右 1:56.1 不 40.0 1.6 56.0宮崎光6人 11ト 10ワク 534 8-7-6-8 ズンガリプテルス |
門別23.10.25 2 ポットマム特別A4 1700m 右 1:51.2 稍 39.9 0.0 56.0宮崎光5人 8ト 9ワク 532 4-3-3-1 ズンガリプテルス |
門別23.10.10 4 毎日の贅沢。らんこ 1800m 右 1:57.4 稍 39.2 1.4 52.0▲宮内勇6人 9ト 1ワク 536 7-7-6-6 スペイスフォース |
門別23.09.26 6 北海道馬主会日高馬 1700m 右 1:51.2 良 39.5 1.4 55.0岩橋勇10人 12ト 2ワク 536 8-9-8-10 ズンガリプテルス |
5 | 5 | 父バンブーエール 母エーシンウェンディ 母父(ネオユニヴァース) ディーエスエール 栗毛 牡4 秋谷壽之 大北牧場 |
57.0kg 宮崎光(北海道) 4-4-2-1 松本隆(北海道) |
6-7-6-3 0-0-0-0 6-7-6-3 6-7-6-3 |
門別24.04.17 2 北海道富良野ホップ 1800m 右 1:55.5 重 41.0 0.4 56.0宮崎光2人 7ト 4ワク 510 1-1-1-1 フクノバルトラン |
門別23.10.19 1 静内産米「万馬券」 1700m 右 1:49.3 稍 39.5 2.3 57.0宮崎光2人 12ト 3ワク 498 1-1-1-1 リコールガー |
門別23.10.05 3 サイアーライン特別 1800m 右 1:58.5 稍 42.4 0.4 56.0宮崎光1人 12ト 5ワク 502 1-1-1-1 ロドルフォブレイン |
門別23.09.19 1 ランタナ特別B4- 1700m 右 1:49.5 稍 39.6 1.6 56.0宮崎光1人 9ト 9ワク 494 1-1-1-1 ブルーアロー |
門別23.08.29 6 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:58.8 良 43.9 3.6 56.0宮崎光3人 12ト 9ワク 496 1-1-1-3 ベルピット |
6 | 6 | 父ワールドエース 母ピントゥハティ 母父(アドマイヤムーン) フクノバルトラン 鹿毛 牡5 福島祐子 株式会社ケイズ |
57.0kg 桑村真(北海道) 7-5-2-0 角川秀(北海道) |
8-7-4-6 0-0-0-0 8-7-4-5 7-5-2-0 |
門別24.04.17 1 北海道富良野ホップ 1800m 右 1:55.1 重 38.9 0.4 57.0桑村真1人 7ト 3ワク 490 4-4-4-3 ディーエスエール |
大井24.03.18 2 ゴールデン・ドリー 1600m 右 1:44.4 良 40.0 0.1 56.0矢野貴6人 14ト 4ワク 490 11-11-11-10 ロンギングナイス |
大井24.02.26 3 梅花特別C2一選抜 2000m 右 2:15.3 重 42.2 0.7 56.0笹川翼2人 15ト 10ワク 489 5-5-3-2 エプルシャージュ |
大井24.02.11 4 オフト新潟賞C2一 1700m 右 1:51.4 稍 40.4 0.5 56.0御神訓1人 15ト 5ワク 491 6-5-4-4 エプルシャージュ |
大井24.01.22 2 おおいぬ座特別C2 1800m 右 1:57.3 不 39.3 0.1 56.0笹川翼1人 16ト 11ワク 492 4-4-3-2 ラバテラリュージュ |
7 | 7 | 父スピルバーグ 母シーニーンガール 母父(Spring At Last) スピルアウト 栗毛 牡7 (株)さくらコーポレーション (有)社台コーポレー |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 桧森邦(北海道) |
4-4-7-51 0-0-0-0 4-4-7-49 4-4-4-16 |
園田24.04.10 8 C3一4歳以上 1400m 右 1:35.8 重 41.6 2.9 56.0渡瀬和10人 12ト 11ワク 522 11-11-12-12 アスクヴレーヴモア |
園田24.03.22 9 C3 4歳以上 1700m 右 1:59.6 稍 41.7 2.3 56.0渡瀬和12人 12ト 2ワク 526 12-12-12-12 スケサンカクサン |
姫路24.02.29 7 C2 4歳以上特別 1800m 右 2:05.2 良 41.6 1.3 56.0杉浦健9人 9ト 5ワク 521 9-9-9-9 エアグリフォン |
姫路24.02.15 10 C2 4歳以上特別 1800m 右 2:05.7 良 41.1 2.1 56.0松木大12人 12ト 3ワク 527 12-12-12-12 アエディフィカータ |
姫路24.01.31 8 C2 4歳以上特別 1800m 右 2:08.5 良 39.7 1.4 56.0廣瀬航7人 8ト 7ワク 529 7-7-7-7 パフオブウインド |
7 | 8 | 父リアルインパクト 母アメリデラックス 母父(アメリカンボス) アヴェッリーノ 栗毛 牡4 八嶋長久 ★橋本牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
1-2-1-19 1-2-0-9 0-0-1-6 0-0-0-1 |
門別24.04.17 6 北海道富良野ホップ 1800m 右 1:56.8 重 40.6 1.7 56.0阿部龍4人 7ト 7ワク 482 7-6-5-5 フクノバルトラン |
大井24.03.18 12 十貫坂賞B3四選抜 1400m 右 1:31.7 良 40.1 3.2 56.0中村尚8人 15ト 6ワク 485 10-11-11 ラッシュワン |
大井24.01.24 5 初夢賞B2四B3二 1200m 右 1:15.1 重 38.3 0.9 55.0服部茂10人 15ト 6ワク 493 15-15 コンチバリアシオン |
J東京23.10.29 10 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.7 良 38.7 2.2 56.0木幡巧10人 11ト 8ワク 488 5-6 クロースコンバット |
J東京23.10.22 10 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.6 良 37.7 1.1 56.0内田博12人 14ト 11ワク 484 5-4 パンテレリア |
8 | 9 | 父キタサンブラック 母カウガールズドントクライ 母父(Pure Prize) サイレントブラック 黒鹿毛 牡5 大月隆寛 社台ファーム |
57.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
9-5-0-28 0-0-0-1 9-5-0-25 0-0-0-0 |
高知24.03.19 8 妙見山特別B-1選 1400m 右 1:32.1 重 41.4 1.2 56.0妹尾浩3人 8ト 8ワク 517 1-1-1-2 カレンロマチェンコ |
高知24.03.05 2 四十寺山特別B-1 1400m 右 1:29.6 不 39.8 0.9 56.0妹尾浩3人 9ト 12ワク 519 1-1-1-1 ロードシュトローム |
高知24.02.27 6 五色の浜特別B-1 1600m 右 1:46.1 不 39.4 0.7 56.0永森大5人 10ト 5ワク 519 7-6-5-6 マリンスカイ |
高知24.02.11 6 キンセンカ特別AB 1600m 右 1:47.6 重 43.1 1.5 55.0妹尾浩3人 10ト 8ワク 519 1-1-1-1 ヒロシゲペッパー |
高知24.01.30 1 B-2 1300m 右 1:25.5 良 41.7 0.4 56.0妹尾浩4人 9ト 9ワク 522 1-1-1-1 シンギングロード |
8 | 10 | 父キズナ 母エイコオウイング 母父(アフリート) ツウカイノキズナ 鹿毛 セン4 木村直樹 萩澤泰博 |
56.0kg 落合玄(北海道) 1-0-0-0 五十冬(北海道) |
2-0-1-3 0-0-0-0 2-0-1-2 1-0-0-0 |
門別24.04.18 1 リーディングジョッ 1700m 右 1:49.3 重 38.8 1.1 57.0落合玄2人 10ト 2ワク 490 1-1-1-1 ジョブックルーチェ |
J小倉23.08.19 16 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.5 良 39.8 2.2 55.0幸英明10人 16ト 16ワク 488 8-9-13-14 タイセイウォリアー |
J京都23.05.14 10 3歳1勝クラス 1800m 右 1:56.4 重 39.6 2.7 56.0幸英明11人 14ト 5ワク 494 14-14-14-14 テーオーリカード |
J小倉23.01.28 1 3歳未勝利 1700m 右 1:45.0 不 37.4 0.1 56.0富田暁7人 12ト 3ワク 492 6-6-4-3 コパノパサディナ |
J阪神22.12.28 3 2歳未勝利 1800m 右 1:57.0 良 38.8 1.1 55.0富田暁5人 13ト 9ワク 488 10-10-10-6 オルノア |
[PR] |
---|