地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月09日 (火曜日) 名古屋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
おひつじ座特別B1b | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ブラックアテナ 母父(シンボリクリスエス) スウェアー 鹿毛 牡7 広瀬将嗣 社台ファーム |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-2 錦見勇(愛知) |
3-1-2-29 2-1-1-12 0-0-1-12 0-0-0-2 |
名古屋24.03.28 11 萌芽特別A5 1500m 右 1:39.0 不 39.9 3.7 56.0加藤利11人 12ト 9ワク 521 6-7-9-11 ハッピーミーク |
名古屋24.03.13 10 豊山特別A4 1500m 右 1:39.1 重 41.5 4.2 56.0加藤利8人 10ト 2ワク 529 6-6-7-8 ヴェッツラー |
高知23.11.11 5 C2-5 1600m 右 1:47.8 不 40.2 1.8 56.0郷間勇6人 11ト 8ワク 521 10-10-10-7 トロワシャルム |
高知23.10.28 10 小町舞誕生日記念特 1300m 右 1:26.8 重 40.5 2.4 53.0▲阿部基6人 12ト 1ワク 528 10-8-8-8 キーフラッシュ |
船橋23.08.07 9 金シャチ特別B3一 1600m 左 1:48.0 良 43.7 5.0 56.0澤田龍8人 10ト 2ワク 517 9-9-9-9 ライヴアメシスト |
2 | 2 | 父トーセンブライト 母トーセンウィンドウ 母父(アグネスタキオン) ミストラルウインド 青鹿毛 牡7 橘勝年 有限会社エスティファ |
55.0kg 大畑慧(愛知) 0-0-0-2 今津博(愛知) |
6-5-3-28 0-0-1-9 6-5-2-19 4-5-1-10 |
名古屋24.03.27 6 岩倉特別A4 1700m 右 1:50.6 重 38.9 1.6 56.0浅野皓5人 10ト 6ワク 478 6-7-5-7 イーヴンキール |
名古屋23.10.04 1 鱸特別A3 1700m 右 1:50.2 不 39.7 0.5 56.0浅野皓3人 11ト 5ワク 471 8-8-7-5 モーニングスマイル |
金沢23.09.26 8 白山大賞典JpnI 2100m 右 2:15.3 良 38.0 4.3 54.0大畑慧10人 12ト 6ワク 472 9-9-9-8 ウィルソンテソーロ |
名古屋23.09.07 4 高浜特別A4 1500m 右 1:37.2 重 39.0 1.5 56.0浅野皓5人 9ト 4ワク 476 8-8-8-6 タイガーサイレンス |
名古屋23.08.24 2 安城特別A4 1700m 右 1:51.5 不 38.4 0.3 56.0浅野皓3人 6ト 4ワク 466 6-6-6-5 リアルモンスター |
3 | 3 | 父ローエングリン 母ビキニクィーン 母父(キングヘイロー) ザビーチ 黒鹿毛 牝7 武村學 田中春美 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 竹下太(愛知) |
6-11-10-88 0-0-0-1 6-11-10-85 6-11-10-85 |
名古屋24.03.26 10 春疾風特別A6 1700m 右 1:52.5 不 40.4 1.7 54.0丹羽克9人 12ト 10ワク 466 10-10-10-9 ダイセンストーム |
名古屋24.03.12 4 雪解特別A5 1700m 右 1:51.3 不 38.1 0.7 54.0丹羽克11人 11ト 4ワク 468 11-10-10-7 リアルモンスター |
名古屋24.02.27 7 余寒特別A5 1700m 右 1:53.1 重 40.6 1.1 54.0丹羽克10人 12ト 9ワク 463 9-10-9-9 マイネルナラティヴ |
名古屋24.02.13 8 仲春特別A6 1500m 右 1:38.7 良 40.7 1.7 54.0丹羽克9人 11ト 3ワク 469 10-8-10-9 ヌンカプト |
名古屋24.01.30 4 冬銀河特別A5 1500m 右 1:37.1 良 38.7 1.0 54.0丹羽克6人 10ト 10ワク 471 7-6-6-6 タマモモンレーブ |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母グレースローラ 母父(アサクサデンエン) カガヤキファイター 栗毛 牡5 山本国広 小田牧場 |
56.0kg 丹羽克(愛知) 8-10-2-7 塚田隆(愛知) |
8-11-2-14 0-0-0-1 8-11-2-13 8-11-2-12 |
名古屋24.03.27 1 B4組 1700m 右 1:51.0 重 39.6 0.1 56.0丹羽克1人 12ト 11ワク 498 3-2-2-1 メイショウコムスビ |
名古屋24.03.13 2 B5組 1500m 右 1:35.7 重 39.1 0.2 56.0丹羽克2人 12ト 5ワク 498 2-2-2-2 リョウライライ |
名古屋24.02.26 5 こいぬ座特別B1 1500m 右 1:37.3 重 39.8 1.1 56.0丹羽克5人 10ト 4ワク 502 1-1-2-5 ダイセンストーム |
名古屋24.02.02 1 B10組 1500m 右 1:38.3 良 39.9 0.2 56.0丹羽克1人 9ト 9ワク 501 2-2-1-2 エンジェルワン |
名古屋24.01.19 2 C2組 1500m 右 1:36.1 良 39.3 0.7 56.0丸野勝2人 10ト 1ワク 500 1-1-1-2 フレスコバルディ |
5 | 5 | 父アメリカンペイトリオット 母ウイングフリオーソ 母父(フリオーソ) コチョウ 黒鹿毛 牝4 北村泰規 杵臼斉藤牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 3-2-3-5 今津博(愛知) |
4-3-6-12 0-0-0-1 4-3-6-11 3-3-6-9 |
名古屋24.03.27 1 B3組 1500m 右 1:36.3 重 38.5 0.5 54.0加藤聡3人 12ト 5ワク 481 2-2-1-1 ブロードアクト |
名古屋24.03.14 2 ホワイトチョコレー 1700m 右 1:50.9 重 40.1 0.2 54.0加藤聡3人 12ト 8ワク 476 1-1-1-1 グロリアンズタイム |
笠松24.03.04 1 B5組 1400m 右 1:29.9 良 38.6 0.2 54.0加藤聡1人 7ト 3ワク 474 3-3-1-1 パステルモグモグ |
名古屋24.02.15 3 B8組 1700m 右 1:53.1 良 40.4 0.4 54.0加藤聡1人 9ト 4ワク 476 6-6-4-3 アストロパワー |
名古屋24.02.02 3 ふぐちり賞B9 1700m 右 1:53.2 良 40.1 0.4 54.0加藤聡1人 9ト 9ワク 472 5-5-4-3 モーニングビーチ |
5 | 6 | 父ロードカナロア 母パープルストック 母父(フレンチデピュティ) テーオーマルクス 鹿毛 牡7 桑田照夫 友田牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-2 今津博(愛知) |
3-1-2-35 0-0-0-3 0-0-0-11 0-0-0-9 |
名古屋24.03.28 8 アイリス特別A2 920m 右 0:56.1 不 36.9 1.0 56.0浅野皓7人 11ト 11ワク 514 8-6 フォルツァエフ |
名古屋24.03.13 9 蛤特別A3 1700m 右 1:52.5 重 40.7 2.1 56.0浅野皓11人 11ト 6ワク 509 6-7-7-7 タマモモンレーブ |
名古屋24.02.28 11 河豚特別A3 2000m 右 2:16.0 稍 43.4 4.4 55.0☆大畑慧9人 12ト 11ワク 510 10-10-10-12 ピエナビーチ |
名古屋24.02.16 6 サファイアOPA1 920m 右 0:56.4 良 36.0 0.8 54.0浅野皓9人 9ト 3ワク 510 9-9 ヘイシリン |
名古屋24.01.31 10 白魚特別A3 1500m 右 1:39.3 良 41.5 2.7 56.0加藤誓9人 10ト 7ワク 508 2-2-2-8 ゴールドスノー |
6 | 7 | 父ディープインパクト 母タッチ2 母父(Pulpit) ブルーエクセレンス 青鹿毛 牡8 高橋清彦 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-3 竹下直(愛知) |
4-7-5-39 0-1-0-8 3-0-1-9 0-0-0-5 |
名古屋24.03.28 10 萌芽特別A5 1500m 右 1:38.8 不 38.6 3.5 56.0友森翔11人 12ト 8ワク 507 12-12-12-12 ハッピーミーク |
名古屋24.03.13 9 豊山特別A4 1500m 右 1:39.0 重 40.0 4.1 56.0友森翔9人 10ト 8ワク 506 10-9-9-10 ヴェッツラー |
名古屋24.02.28 11 東浦特別A4 1700m 右 1:53.6 稍 39.6 2.9 56.0友森翔11人 12ト 4ワク 506 11-12-12-12 イーヴンキール |
名古屋24.02.14 8 清須特別A4 1500m 右 1:39.6 良 41.1 3.6 56.0加藤聡8人 9ト 6ワク 507 7-7-7-8 ハクサンアルタイル |
名古屋23.12.25 10 シクラメン特別A2 1500m 右 1:37.5 良 40.1 1.8 56.0今井貴6人 10ト 8ワク 500 10-10-10-9 レイジーウォリアー |
6 | 8 | 父アッミラーレ 母コンサートボード 母父(スウェプトオーヴァーボード) シグラップリンリン 芦毛 牝9 シグラップ・マネジメント(株) 船越牧場 |
53.0kg 室陽一(愛知) 0-0-1-3 地辺幸(愛知) |
13-8-4-80 12-7-4-68 1-1-0-12 0-0-0-7 |
名古屋24.03.28 12 萌芽特別A5 1500m 右 1:39.1 不 39.3 3.8 54.0加藤誓10人 12ト 7ワク 437 11-11-11-9 ハッピーミーク |
名古屋24.03.13 8 豊山特別A4 1500m 右 1:38.5 重 39.4 3.6 54.0加藤誓10人 10ト 7ワク 437 9-10-10-9 ヴェッツラー |
名古屋24.02.28 12 東浦特別A4 1700m 右 1:53.6 稍 39.7 2.9 54.0加藤誓12人 12ト 5ワク 436 9-10-11-11 イーヴンキール |
名古屋24.02.14 9 清須特別A4 1500m 右 1:39.9 良 40.9 3.9 54.0吉本隆9人 9ト 8ワク 441 4-9-9-9 ハクサンアルタイル |
名古屋24.01.31 9 白魚特別A3 1500m 右 1:39.2 良 40.1 2.6 54.0加藤利10人 10ト 9ワク 444 6-8-9-9 ゴールドスノー |
7 | 9 | 父グラスワンダー 母ベリーフ 母父(スペシャルウィーク) ウインフェーデ 栗毛 牡6 道地房男 コスモヴューファーム |
56.0kg 浅野皓(愛知) 1-0-2-2 今津博(愛知) |
9-11-5-25 0-0-0-2 9-11-5-21 7-8-5-15 |
名古屋24.03.13 6 豊山特別A4 1500m 右 1:37.6 重 40.0 2.7 56.0浅野皓7人 10ト 1ワク 485 7-7-8-7 ヴェッツラー |
名古屋24.02.28 9 河豚特別A3 2000m 右 2:14.2 稍 42.7 2.6 56.0浅野皓10人 12ト 8ワク 478 2-2-2-5 ピエナビーチ |
名古屋24.02.14 6 清須特別A4 1500m 右 1:38.6 良 40.6 2.6 56.0今井貴5人 9ト 4ワク 481 3-3-5-6 ハクサンアルタイル |
水沢23.12.25 6 バイオタイト賞B1 1600m 右 1:43.8 不 40.9 0.6 56.0阿部英4人 9ト 5ワク 484 4-3-4-5 デッドアヘッド |
水沢23.12.10 5 B1三組 1600m 右 1:43.3 重 39.0 1.3 56.0阿部英10人 12ト 12ワク 483 3-4-3-2 ビクロイ |
7 | 10 | 父ディープエクシード 母ウチデノコヅチ 母父(ディープスカイ) アルティメットサガ 栗毛 牡4 小橋亮太 大道牧場 |
54.0kg 木之葵(愛知) 5-0-1-4 榎屋充(愛知) |
5-0-1-5 0-0-0-0 5-0-1-5 5-0-1-4 |
名古屋24.02.15 1 B7組 1500m 右 1:38.4 良 38.7 0.0 54.0◇木之葵1人 10ト 8ワク 460 3-3-3-2 トモノコリ |
名古屋24.02.01 9 梅見月杯OP 1500m 右 1:36.9 稍 39.5 2.1 57.0木之葵10人 12ト 8ワク 468 8-8-8-8 メルト |
名古屋24.01.19 1 七里の渡し特別C1 2000m 右 2:12.6 良 38.5 0.3 54.0◇木之葵2人 9ト 2ワク 462 1-1-1-1 ケンドチョウライ |
名古屋23.12.22 1 オッズパーク杯C8 1500m 右 1:37.1 良 38.5 1.4 54.0◇木之葵1人 9ト 10ワク 459 5-5-4-3 ハートマン |
名古屋23.12.15 4 C8組 1500m 右 1:36.4 不 39.0 0.2 54.0◇木之葵1人 12ト 2ワク 459 9-7-5-3 オフェーリア |
8 | 11 | 父メイショウサムソン 母シルクロザリオ 母父(ダンスインザダーク) マーシテイクオン 鹿毛 牡5 佐藤好美 堤牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-2 宇都英(愛知) |
4-4-2-29 3-2-1-14 1-2-1-15 1-2-1-14 |
名古屋24.03.28 8 萌芽特別A5 1500m 右 1:37.3 不 38.6 2.0 55.0☆大畑慧7人 12ト 1ワク 506 7-3-6-7 ハッピーミーク |
名古屋24.03.12 5 雪解特別A5 1700m 右 1:51.3 不 38.8 0.7 56.0大畑雅6人 11ト 6ワク 510 2-2-2-3 リアルモンスター |
名古屋24.02.28 7 東浦特別A4 1700m 右 1:52.3 稍 39.6 1.6 55.0☆大畑慧8人 12ト 10ワク 507 3-5-5-6 イーヴンキール |
名古屋24.02.14 7 バレンタイン特別A 1700m 右 1:52.0 良 40.2 0.9 55.0☆大畑慧8人 9ト 1ワク 506 3-4-5-5 ペイシャリルキス |
名古屋24.01.30 7 大治特別A4 1700m 右 1:51.8 良 39.9 1.1 54.0◇宮下瞳10人 10ト 2ワク 510 5-6-7-7 エコロエース |
8 | 12 | 父エスポワールシチー 母マルトクビクトリー 母父(フレンチデピュティ) マルトクローレル 栗毛 牝6 竹中進一 竹中牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-1 戸部尚(愛知) |
8-7-4-9 0-0-0-0 8-7-4-9 0-0-0-1 |
名古屋24.03.28 10 アイリス特別A2 920m 右 0:56.9 不 37.7 1.8 54.0今井貴6人 11ト 8ワク 472 6-6 フォルツァエフ |
姫路24.02.13 2 C2 4歳以上特別 800m 右 0:50.3 良 37.0 0.1 52.0◇佐々世2人 12ト 3ワク 453 1-1 ヴィクターアーク |
姫路24.01.23 2 C2 4歳以上特別 800m 右 0:50.5 良 37.4 0.5 54.0杉浦健1人 6ト 5ワク 455 1-1 ヴィクターアーク |
園田23.12.29 2 C2一3歳以上特別 820m 右 0:50.7 良 36.5 0.2 54.0杉浦健3人 12ト 3ワク 458 5-2 ミヤビアーク |
園田23.12.12 3 C2 3歳以上特別 820m 右 0:51.4 稍 36.9 0.3 54.0杉浦健1人 11ト 8ワク 459 4-3 ミヤビアーク |
[PR] |
---|