地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月09日 (火曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)10,000,000 (2着)3,500,000 (3着)2,000,000 (4着)1,500,000 (5着)1,000,000 |
||
創刊75周年記念 日刊スポーツ杯第64回 東海桜花賞オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート2100m 右 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トランセンド 母タントタント 母父(シニスターミニスター) トランセンデンス 鹿毛 牡6 永嶋啓一 藤本ファーム |
57.0kg 赤岡修(高知) 1-3-0-1 田中守(高知) |
4-10-3-19 1-3-2-8 3-7-1-11 0-0-0-0 |
佐賀24.03.24 8 はがくれ大賞典OP 2000m 右 2:11.6 不 38.9 3.1 56.0本橋孝4人 10ト 2ワク 481 10-9-8-8 セイカメテオポリス |
姫路24.02.15 2 白鷺賞4歳以上登録 2000m 右 2:14.7 良 38.6 0.4 56.0吉原寛6人 11ト 10ワク 479 3-3-3-3 ラッキードリーム |
高知24.01.23 2 B-2 1400m 右 1:31.5 重 39.1 0.2 56.0赤岡修1人 10ト 6ワク 481 9-8-8-4 プレトリア |
高知23.12.29 2 第6回中屋特別C1 1400m 右 1:32.2 稍 40.2 0.4 56.0赤岡修1人 10ト 4ワク 478 4-4-5-5 ダノンマジック |
高知23.12.17 4 鏡川特別B級以下 1900m 右 2:06.3 不 41.4 1.7 56.0赤岡修2人 11ト 6ワク 481 3-3-4-4 ロードブレス |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母スマートストーム 母父(アグネスタキオン) マンガン 栗毛 牡7 大栗芳一 岡田スタツド |
57.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
8-7-2-22 5-6-1-11 3-1-1-11 0-0-0-0 |
船橋24.03.06 6 ダイオライト記念J 2400m 左 2:38.8 不 40.8 4.9 56.0和田譲8人 11ト 5ワク 480 11-11-11-10 セラフィックコール |
大井24.01.24 11 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:56.3 重 42.9 3.4 56.0町田直7人 15ト 5ワク 477 15-15-10-12 ランリョウオー |
大井23.12.29 9 東京大賞典GI 2000m 右 2:10.4 良 39.1 3.1 57.0笹川翼9人 9ト 4ワク 484 9-9-9-9 ウシュバテソーロ |
大井23.12.07 13 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:57.2 良 40.1 3.0 57.0山崎誠11人 15ト 7ワク 478 14-15-15-15 サヨノネイチヤ |
川崎23.11.09 2 富士見OP3上 2100m 左 2:20.0 良 39.8 0.6 57.0和田譲3人 12ト 3ワク 475 11-10-4-4 ユアヒストリー |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母キーレター 母父(リンドシェーバー) キージュピター 鹿毛 牡5 北前孔一郎 中本牧場 |
57.0kg 山田祥(愛知) 5-2-2-1 川西毅(愛知) |
8-6-5-11 0-1-0-6 8-5-5-5 8-4-2-3 |
名古屋24.03.14 1 チューリップ特別A 1700m 右 1:49.0 重 37.9 0.1 56.0山田祥3人 11ト 6ワク 491 7-7-5-3 ロードランヴェルセ |
笠松24.03.06 3 夢見月特別A2(b 1600m 右 1:41.1 重 37.4 0.5 56.0山田祥4人 8ト 1ワク 497 7-7-6-6 セイルオンセイラー |
名古屋24.02.01 5 如月昇竜戦A特別 1700m 右 1:50.7 稍 38.7 0.9 56.0山田祥3人 11ト 6ワク 494 11-11-11-10 リストン |
名古屋24.01.19 3 ガーネットOPA1 1700m 右 1:49.8 良 37.0 0.3 55.0山田祥6人 9ト 1ワク 494 8-8-9-7 ハディア |
名古屋24.01.03 1 しめ縄特別A3 1500m 右 1:35.4 良 39.0 0.0 56.0山田祥1人 7ト 6ワク 490 6-7-6-6 ダンシングラブリー |
4 | 4 | 父エンパイアメーカー 母チヨノドラゴン 母父(バブルガムフェロー) ヒストリーメイカー 黒鹿毛 牡10 岩崎僖澄 青藍牧場 |
57.0kg 石川慎(佐賀) 3-3-3-1 手島勝(佐賀) |
18-11-9-20 0-0-1-5 18-11-8-15 0-0-1-0 |
佐賀24.02.12 7 佐賀記念JpnII 2000m 右 2:11.5 稍 40.8 3.3 56.0山口勲7人 12ト 9ワク 539 7-7-6-5 ノットゥルノ |
佐賀24.01.28 1 雲仙岳特別A1・A 1860m 右 2:00.3 不 41.2 0.1 56.0石川慎1人 11ト 3ワク 541 1-1-1-1 グローリー |
佐賀23.12.24 1 中島記念OP 1800m 右 1:57.2 稍 38.3 0.6 56.0山口勲3人 12ト 9ワク 542 1-1-1-1 グローリー |
佐賀23.12.10 3 宝満山特別A1 1750m 右 1:53.3 良 39.5 0.8 56.0石川慎1人 6ト 3ワク 533 4-4-2-2 グローリー |
名古屋23.11.16 3 東海菊花賞OP 2100m 右 2:16.4 良 39.2 0.6 57.0石川慎7人 12ト 5ワク 533 9-8-7-4 アンタンスルフレ |
5 | 5 | 父クリエイター2 母チャームドリーム 母父(フレンチデピュティ) タマモモンレーブ 芦毛 牡5 橘勝年 守矢牧場 |
57.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 坂口義(愛知) |
4-3-2-17 1-1-0-7 3-2-2-10 3-2-0-0 |
名古屋24.03.13 1 蛤特別A3 1700m 右 1:50.4 重 39.0 0.2 56.0塚本征2人 11ト 2ワク 508 3-3-4-2 ルテリブル |
名古屋24.02.28 2 河豚特別A3 2000m 右 2:12.1 稍 39.5 0.5 56.0塚本征1人 12ト 1ワク 507 11-11-9-6 ピエナビーチ |
名古屋24.01.30 1 冬銀河特別A5 1500m 右 1:36.1 良 38.3 0.2 56.0塚本征1人 10ト 3ワク 514 5-4-4-3 ペイシャリルキス |
名古屋24.01.15 1 寒中特別A6 1700m 右 1:51.7 良 40.3 0.1 56.0塚本征1人 10ト 8ワク 520 4-4-4-3 インジェニアス |
J中京23.12.10 9 3歳上1勝クラス 1900m 左 2:03.5 良 39.8 2.6 57.0☆小沢大7人 10ト 6ワク 504 7-8-6-10 ディープリボーン |
5 | 6 | 父ロードカナロア 母レイナアラ 母父(マンハッタンカフェ) ブリーザフレスカ 鹿毛 牝5 田口雅英 谷川牧場 |
55.0kg 塚本征(愛知) 10-2-3-1 塚田隆(愛知) |
10-3-3-6 0-0-0-0 10-3-3-1 10-3-3-1 |
名古屋24.01.04 2 名古屋記念OP 1500m 右 1:35.0 良 39.1 0.6 55.0丹羽克1人 12ト 8ワク 492 8-9-8-5 ブンブンマル |
名古屋23.11.16 5 東海菊花賞OP 2100m 右 2:16.6 良 39.8 0.8 55.0塚本征2人 12ト 7ワク 494 3-3-4-5 アンタンスルフレ |
名古屋23.10.05 1 ゴールド争覇OP 1500m 右 1:34.3 重 38.2 0.9 55.0塚本征1人 12ト 3ワク 497 8-7-7-1 バーニングペスカ |
名古屋23.09.05 1 秋桜賞牝馬OP 1700m 右 1:47.8 良 39.3 2.1 56.0塚本征2人 10ト 7ワク 500 8-8-8-3 アンティキティラ |
名古屋23.07.17 3 名港盃OP 2000m 右 2:11.0 良 38.7 1.6 55.0塚本征1人 12ト 3ワク 508 8-8-5-5 ナムラマホーホ |
6 | 7 | 父エピファネイア 母レッドソンブレロ 母父(キングカメハメハ) レッドブロンクス 黒鹿毛 牡7 伊藤捷一 ノーザンファーム |
57.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
3-7-9-26 0-3-0-3 3-3-8-20 1-0-1-3 |
笠松24.03.20 3 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:03.6 良 37.3 0.6 57.0細川智6人 12ト 6ワク 485 8-8-7-5 ツムタイザン |
名古屋24.03.14 3 チューリップ特別A 1700m 右 1:49.4 重 38.6 0.4 56.0岡部誠2人 11ト 5ワク 489 2-2-2-1 キージュピター |
名古屋24.02.29 4 閏日昇竜戦A特別 1700m 右 1:50.0 重 41.1 0.8 56.0岡部誠3人 9ト 8ワク 493 1-2-2-2 アルバーシャ |
名古屋24.02.16 4 サファイアOPA1 920m 右 0:56.2 良 36.0 0.6 55.0岡部誠4人 9ト 4ワク 484 8-7 ヘイシリン |
名古屋24.02.02 1 クロッカス特別A2 2000m 右 2:13.6 良 41.0 0.0 56.0岡部誠2人 7ト 5ワク 491 1-1-1-1 メガゴールド |
6 | 8 | 父トーセンジョーダン 母エーシンチェロキー 母父(ディープインパクト) アンタンスルフレ 鹿毛 セン6 西村健 栄進牧場 |
57.0kg 丸野勝(愛知) 5-3-1-3 角田輝(愛知) |
11-6-2-10 5-2-1-3 6-4-1-4 3-2-0-1 |
J阪神24.03.17 14 阪神大賞典GII 3000m 芝右 3:10.1 稍 36.3 3.3 57.0岡部誠14人 15ト 7ワク 452 13-13-14-15 テーオーロイヤル |
大井24.01.24 7 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:54.9 重 42.1 2.0 54.0丸野勝2人 15ト 11ワク 460 3-3-8-8 ランリョウオー |
大井23.12.26 1 金盃トライアル3上 2600m 右 2:54.7 良 40.4 0.1 55.0山崎誠1人 14ト 12ワク 464 2-2-3-2 ミヤギザオウ |
名古屋23.11.16 1 東海菊花賞OP 2100m 右 2:15.8 良 39.1 0.3 57.0丸野勝5人 12ト 9ワク 470 2-1-1-1 アラジンバローズ |
金沢23.11.05 1 北國王冠3歳以上( 2600m 右 2:50.2 良 36.9 1.6 56.0丸野勝4人 9ト 7ワク 460 1-1-1-1 コスモポポラリタ |
7 | 9 | 父アドマイヤムーン 母ポップアイコン 母父(ダイワメジャー) アルバーシャ 栗毛 牡6 桑田照夫 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 大畑雅(愛知) 4-1-2-2 今津博(愛知) |
6-6-4-18 0-0-0-1 4-1-3-2 3-1-0-1 |
名古屋24.03.15 2 アメジストOPA1 2000m 右 2:10.7 良 38.9 0.1 56.0大畑雅3人 10ト 10ワク 535 4-4-4-5 ハクサンアルタイル |
名古屋24.02.29 1 閏日昇竜戦A特別 1700m 右 1:49.2 重 39.4 0.2 56.0大畑雅5人 9ト 3ワク 539 8-5-5-4 リストン |
名古屋24.02.15 5 スイセン特別A2 1700m 右 1:51.3 良 39.9 1.1 56.0大畑雅1人 10ト 5ワク 532 9-9-7-5 セイヴァリアント |
笠松24.01.25 3 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:55.7 重 39.1 1.1 57.0加藤聡5人 8ト 8ワク 528 6-6-5-5 セイルオンセイラー |
笠松23.12.31 3 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:03.7 稍 36.2 0.7 57.0大畑雅4人 11ト 4ワク 530 9-9-6-6 ストームドッグ |
7 | 10 | 父アンライバルド 母ザッハトルテ 母父(クロフネ) ヴェッツラー 栗毛 牡7 永田和彦 森永牧場 |
57.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-1 角田輝(愛知) |
7-4-7-37 0-0-1-4 7-4-5-29 5-4-5-20 |
名古屋24.03.29 3 アクアマリンOPA 1500m 右 1:34.6 不 37.2 0.5 54.0大畑雅8人 9ト 4ワク 480 9-9-8-6 セイヴァリアント |
名古屋24.03.13 1 豊山特別A4 1500m 右 1:34.9 重 37.4 0.7 56.0岡部誠4人 10ト 9ワク 480 8-8-6-4 コトヴィア |
名古屋24.02.28 10 東浦特別A4 1700m 右 1:52.9 稍 39.9 2.2 56.0大畑雅5人 12ト 2ワク 480 10-9-7-7 イーヴンキール |
名古屋24.01.31 7 白魚特別A3 1500m 右 1:37.3 良 38.9 0.7 56.0大畑雅5人 10ト 4ワク 483 10-9-8-7 ゴールドスノー |
名古屋24.01.16 6 江南特別A4 1500m 右 1:36.6 良 38.5 0.3 56.0大畑雅2人 9ト 6ワク 481 9-8-7-7 ブエナディオサ |
8 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母キョウエイトルース 母父(フジキセキ) アナザートゥルース 栗毛 セン10 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
57.0kg 服部茂(北海道) 3-1-0-2 田中淳(北海道) |
10-11-6-19 1-6-2-8 9-5-4-11 0-0-2-2 |
船橋24.03.06 5 ダイオライト記念J 2400m 左 2:38.2 不 41.9 4.3 56.0服部茂5人 11ト 11ワク 489 5-5-6-6 セラフィックコール |
名古屋23.12.21 4 名古屋グランプリJ 2100m 右 2:14.4 良 40.1 2.0 57.0服部茂6人 12ト 5ワク 494 6-6-6-6 ディクテオン |
門別23.11.09 2 道営記念一般OP 2000m 右 2:09.0 稍 40.6 0.8 56.0服部茂1人 11ト 9ワク 498 5-5-4-2 シルトプレ |
門別23.10.12 1 オルフェーヴル・プ 1800m 右 1:54.7 稍 39.1 1.6 58.0服部茂1人 9ト 6ワク 496 5-3-3-1 ホッコーライデン |
門別23.09.13 1 レイデオロ・プレミ 1700m 右 1:48.3 稍 38.2 1.7 58.0服部茂1人 9ト 4ワク 496 4-4-4-2 クーファアチャラ |
8 | 12 | 父ハクサンムーン 母ハクサンインパクト 母父(ディープインパクト) ハクサンアルタイル 鹿毛 牡4 河崎五市 小島牧場 |
57.0kg 友森翔(愛知) 6-6-1-2 坂口義(愛知) |
7-7-1-3 0-0-0-1 7-7-1-2 7-7-1-2 |
名古屋24.03.15 1 アメジストOPA1 2000m 右 2:10.6 良 38.9 0.1 54.0友森翔1人 10ト 6ワク 465 3-3-3-2 アルバーシャ |
名古屋24.02.14 1 清須特別A4 1500m 右 1:36.0 良 38.2 0.3 56.0友森翔1人 9ト 9ワク 464 5-4-3-2 セイカリス |
名古屋24.02.01 3 如月昇竜戦A特別 1700m 右 1:49.9 稍 38.5 0.1 56.0友森翔1人 11ト 3ワク 459 5-6-6-6 リストン |
名古屋24.01.15 1 冬芽特別A5 1500m 右 1:35.9 良 38.5 0.4 56.0友森翔1人 11ト 11ワク 456 5-5-4-2 マーシテイクオン |
名古屋24.01.02 2 新春盃BC 2000m 右 2:12.6 良 38.9 0.7 56.0友森翔2人 12ト 10ワク 462 3-4-4-3 ヴォランテ |
[PR] |
---|