地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月08日 (月曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)263,000 (3着)150,000 (4着)98,000 (5着)53,000 |
||
岩手県調騎会騎手部会協賛夢・希望 未来へ前進B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母サウンドオブハート 母父(アグネスタキオン) アオイカツマ 鹿毛 牡6 鈴木道隆 タイヘイ牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-0-2 酒井仁(岩手) |
4-2-1-23 1-0-0-3 2-0-0-11 1-0-0-2 |
水沢24.03.24 1 サクラコマチ賞B1 1400m 右 1:30.3 稍 39.8 0.4 56.0塚本涼1人 9ト 1ワク 487 2-2-1-2 グラフィアスレディ |
水沢24.03.11 4 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:29.0 重 40.2 0.7 56.0塚本涼4人 9ト 4ワク 490 2-2-1-3 ヴァルラーム |
水沢23.12.30 6 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:30.0 重 39.6 1.0 56.0塚本涼4人 9ト 1ワク 492 7-8-6-6 ボーンブレジーヌ |
大井23.12.06 13 黄葉賞B2三選抜特 1600m 右 1:46.1 良 41.9 2.1 56.0野畑凌10人 14ト 13ワク 490 6-8-11-12 ウインレゼルヴ |
大井23.11.14 15 八潮パークタウン4 1200m 右 1:16.5 良 39.5 2.6 56.0本田重14人 16ト 15ワク 486 8-11 リコージーン |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母シャンハイギャル 母父(シャンハイ) ビッグタマテルーフ 鹿毛 牝5 大屋高広 武田修一 |
54.0kg 小林凌(岩手) 2-4-3-10 伊藤和(岩手) |
4-8-4-20 2-0-2-11 2-8-2-9 2-8-2-9 |
水沢24.03.25 4 パール賞B1 1400m 右 1:30.3 稍 39.3 0.9 54.0小林凌2人 9ト 6ワク 475 2-2-2-3 ホワイトブライド |
水沢24.03.11 2 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:28.6 重 39.8 0.3 54.0小林凌3人 9ト 5ワク 473 3-2-1-1 ヴァルラーム |
水沢23.12.25 3 バイオタイト賞B1 1600m 右 1:43.3 不 41.0 0.1 54.0小林凌2人 9ト 7ワク 473 1-1-1-1 デッドアヘッド |
水沢23.11.27 2 B1 1400m 右 1:27.3 不 38.3 0.1 54.0小林凌4人 8ト 3ワク 472 1-1-1-1 サトノマッスル |
盛岡23.11.13 7 霧島冠レースやるっ 1000m 左 1:00.7 不 36.0 0.7 54.0小林凌4人 10ト 5ワク 473 8-7 ユキノマツシマ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母エナジーワイルド 母父(カリズマティック) ヴァルラーム 鹿毛 牡8 小泉修 阿部栄乃進 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-1-1-1 佐々由(岩手) |
11-4-3-38 1-1-0-2 10-3-3-36 3-0-1-0 |
水沢24.03.11 1 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:28.3 重 39.2 0.3 56.0村上忍1人 9ト 9ワク 524 6-7-3-1 ビッグタマテルーフ |
水沢23.12.24 3 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:27.8 不 38.7 0.3 56.0村上忍4人 12ト 10ワク 509 5-4-3-3 キモンリッキー |
水沢23.12.11 1 オッズパーク10% 1400m 右 1:28.4 稍 38.9 0.4 56.0村上忍1人 11ト 8ワク 509 7-5-3-1 ネイチャーミヤビ |
盛岡23.11.13 5 響け!16:9のセ 1600m 左 1:40.3 不 40.0 0.4 56.0村上忍1人 10ト 11ワク 514 2-3 コリコ |
盛岡23.10.17 2 B1二組 1600m 左 1:39.5 稍 38.8 0.1 56.0村上忍1人 8ト 7ワク 513 1-1 ソロムコ |
4 | 4 | 父クリエイター2 母アサンテサーナ 母父(スウェプトオーヴァーボード) アサンテギア 芦毛 牝6 北原大史 ノースガーデン |
53.0kg 佐々志(岩手) 1-1-0-3 佐藤祐(岩手) |
6-5-2-30 1-1-0-0 5-4-2-30 3-0-0-4 |
水沢24.03.25 6 パール賞B1 1400m 右 1:30.6 稍 38.7 1.2 52.0△佐々志4人 9ト 10ワク 430 7-7-5-7 ホワイトブライド |
水沢24.03.11 4 ガーベラ賞B1 1400m 右 1:28.7 重 38.0 0.9 52.0△佐々志7人 9ト 2ワク 434 6-6-6-4 フューチャーアゲン |
水沢23.12.24 5 B1B2混合 1400m 右 1:28.8 不 38.2 1.7 52.0△佐々志4人 12ト 9ワク 433 8-8-8-4 フューチャーアゲン |
水沢23.12.11 1 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:28.5 稍 38.1 0.1 54.0高橋悠3人 11ト 1ワク 427 11-10-10-6 サトノマッスル |
水沢23.11.26 4 レックススタッド特 1600m 右 1:41.7 不 38.2 1.1 54.0山本聡2人 11ト 4ワク 432 4-4-5-4 アンコールゲラン |
5 | 5 | 父ディスクリートキャット 母サマーソルスティス 母父(サマーバード) リスレツィオ 栗毛 牝4 熊谷貴之 パカパカファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-5 千葉幸(岩手) |
4-0-3-12 0-0-1-6 4-0-2-6 4-0-1-3 |
水沢23.12.24 5 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:28.5 不 39.4 1.0 54.0岩本怜11人 12ト 7ワク 407 3-3-3-4 キモンリッキー |
水沢23.11.27 6 ダーレージャパン特 1600m 右 1:40.9 不 38.1 1.8 54.0岩本怜9人 12ト 9ワク 419 8-8-6-5 アマルインジャズ |
盛岡23.11.07 5 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.7 不 36.8 0.9 54.0岩本怜6人 9ト 2ワク 419 9-7 ルチルクォーツ |
盛岡23.10.24 4 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.2 稍 36.3 0.6 54.0岩本怜10人 11ト 8ワク 415 10-7 マイグレーション |
盛岡23.09.18 6 OROオータムティ 2000m 左 2:09.4 良 40.9 2.9 54.0坂口裕12人 12ト 2ワク 417 8-8-4-5 ミニアチュール |
5 | 6 | 父シニスターミニスター 母トーワクリステル 母父(ディープインパクト) スカイハリケーン 鹿毛 牡5 由利一郎 辻牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
3-2-1-13 3-2-1-11 0-0-0-2 0-0-0-1 |
水沢24.03.25 9 アイスストロベリー 1600m 右 1:45.1 稍 39.5 1.8 56.0山本聡4人 12ト 3ワク 504 9-10-10-11 グレートキャンベラ |
船橋24.01.17 6 初鷹スプリントB3 1200m 左 1:15.5 良 37.7 2.9 56.0石崎駿10人 12ト 6ワク 497 12-11-10 ジゼル |
船橋23.12.16 6 フリージアスプリン 1200m 左 1:16.6 良 39.5 1.6 56.0石崎駿8人 9ト 8ワク 495 7-6-6 テナシャスバイオ |
船橋23.11.27 10 出雲流スプリントB 1200m 左 1:17.4 良 40.9 3.4 56.0御神訓5人 10ト 3ワク 492 5-4-4 ジャックフォンテン |
船橋23.06.20 7 マラカイトスプリン 1200m 左 1:15.6 良 39.1 1.2 55.0矢野貴7人 10ト 10ワク 483 5-4-4 カツベンケイ |
6 | 7 | 父ハービンジャー 母シュテルンターラー 母父(ネオユニヴァース) グローサーベア 芦毛 セン7 高橋悦彌 社台ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
7-2-5-34 3-2-4-21 4-0-1-10 3-0-0-4 |
水沢24.03.24 9 B1 850m 右 0:52.4 稍 37.1 1.2 56.0村上忍5人 10ト 8ワク 487 7-7 エイシンゲッコウ |
水沢24.03.11 6 ガーベラ賞B1 1400m 右 1:29.0 重 38.9 1.2 56.0村上忍5人 9ト 3ワク 487 3-3-4-5 フューチャーアゲン |
水沢23.12.24 11 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:29.7 不 40.3 2.2 56.0菅原辰5人 12ト 6ワク 489 6-6-6-6 キモンリッキー |
水沢23.12.11 9 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:28.5 稍 39.3 1.2 56.0岩本怜4人 12ト 11ワク 491 5-5-4-4 キモンリッキー |
水沢23.11.27 1 B1 1400m 右 1:27.3 不 38.6 0.1 56.0村上忍1人 10ト 7ワク 490 4-4-2-1 シャークアタック |
6 | 8 | 父クロフネ 母ヴィスビー 母父(ネオユニヴァース) コリコ 黒鹿毛 牝5 谷謙介 高昭牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-0-0-1 木村暁(岩手) |
4-5-2-24 2-4-2-13 2-1-0-7 2-1-0-3 |
水沢24.03.25 7 アイスストロベリー 1600m 右 1:44.2 稍 39.7 0.9 54.0菅原辰8人 12ト 9ワク 452 5-5-3-5 グレートキャンベラ |
水沢24.03.12 5 アイリス賞B1一組 1600m 右 1:42.5 重 39.4 0.3 54.0陶文峰3人 10ト 4ワク 451 2-2-2-1 ロワマージュ |
水沢23.12.25 2 アラバスター賞B1 1600m 右 1:41.8 不 39.4 0.4 54.0阿部英7人 10ト 5ワク 450 3-3-3-4 ディーエスプルーフ |
水沢23.11.26 4 ひいらぎ賞B1 1400m 右 1:27.5 不 38.0 0.5 54.0木村暁2人 8ト 8ワク 448 2-2-2-2 キモンリッキー |
盛岡23.11.13 1 響け!16:9のセ 1600m 左 1:39.9 不 39.4 0.2 54.0木村暁3人 10ト 1ワク 448 3-2 シナモンロール |
7 | 9 | 父オルフェーヴル 母キルシュワッサー 母父(サクラバクシンオー) アザル 栗毛 牝6 上手健太郎 天羽禮治 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 2-0-1-3 櫻田康(岩手) |
6-6-2-28 1-1-1-7 5-4-1-13 3-0-0-3 |
笠松24.03.04 4 ユキヤナギ特別B2 1600m 右 1:44.9 良 40.3 1.0 54.0細川智3人 7ト 4ワク 453 3-4-4-4 ウインアイオライト |
笠松24.02.20 2 B5組 1400m 右 1:29.5 重 39.1 0.2 54.0細川智1人 9ト 6ワク 450 4-4-5-5 ペイシャケイティー |
笠松24.02.06 2 B5組 1400m 右 1:29.3 重 37.5 0.5 54.0細川智3人 9ト 6ワク 453 3-3-3-3 リンクスターツ |
笠松24.01.24 取止 大好きな真由美さん 1400m 右 54.0細川智 0ト 9ワク - |
名古屋24.01.16 5 B4組 1500m 右 1:37.2 良 38.6 1.6 54.0丸野勝2人 9ト 1ワク 453 6-6-7-6 ハッピーミーク |
7 | 10 | 父ディープインパクト 母ジェニサ 母父(Storm Cat) サトノマッスル 青鹿毛 牡7 里見治 下河辺牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 4-0-2-4 伊藤忍(岩手) |
5-4-11-29 2-0-1-5 3-4-10-23 2-1-1-2 |
水沢24.03.25 3 パール賞B1 1400m 右 1:30.3 稍 38.4 0.9 56.0高橋悠3人 9ト 5ワク 471 9-9-4-4 ホワイトブライド |
水沢24.03.11 7 ガーベラ賞B1 1400m 右 1:29.2 重 38.6 1.4 56.0高橋悠3人 9ト 1ワク 474 7-7-7-6 フューチャーアゲン |
水沢23.12.24 4 B1B2混合 1400m 右 1:28.7 不 37.7 1.6 56.0高橋悠2人 12ト 1ワク 469 12-12-10-5 フューチャーアゲン |
水沢23.12.11 2 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:28.6 稍 38.4 0.1 56.0村上忍1人 11ト 3ワク 466 9-9-6-2 アサンテギア |
水沢23.11.27 1 B1 1400m 右 1:27.2 不 37.7 0.1 56.0高橋悠2人 8ト 2ワク 472 4-4-4-3 ビッグタマテルーフ |
8 | 11 | 父ルーラーシップ 母ランフォーイット 母父(El Prado) ホワイトブライド 芦毛 牝6 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 7-3-3-18 瀬戸幸(岩手) |
10-5-5-24 6-5-2-8 4-0-3-16 4-0-3-16 |
水沢24.03.25 1 パール賞B1 1400m 右 1:29.4 稍 38.6 0.0 54.0菅原辰7人 9ト 3ワク 471 1-1-1-1 トチノヒーロー |
水沢24.03.11 3 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:28.9 重 39.7 0.6 54.0菅原辰7人 9ト 6ワク 469 7-5-4-4 ヴァルラーム |
水沢23.12.10 5 興和電設創立70周 1600m 右 1:42.3 重 39.7 0.6 54.0坂口裕7人 12ト 12ワク 465 4-4-6-7 アルティマボス |
水沢23.11.27 12 ブルースピネル賞B 1600m 右 1:42.4 不 40.9 1.9 54.0菅原辰2人 12ト 12ワク 466 1-1-2-4 サンエイブレーヴ |
盛岡23.11.13 1 メイセイ奏でる!水 1600m 左 1:40.2 不 39.7 0.1 54.0菅原辰3人 11ト 2ワク 457 2-2 ビヨンドザドリーム |
8 | 12 | 父タニノギムレット 母コーラルバード 母父(サウスヴィグラス) トチノヒーロー 鹿毛 牡6 男澤喜惠子 漆原武男 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-1-0-0 酒井仁(岩手) |
7-6-3-23 0-0-0-4 7-6-3-19 0-2-0-0 |
水沢24.03.25 2 パール賞B1 1400m 右 1:29.4 稍 38.0 0.0 56.0山本聡1人 9ト 7ワク 447 3-3-3-2 ホワイトブライド |
水沢24.03.11 2 ガーベラ賞B1 1400m 右 1:28.6 重 38.4 0.8 56.0塚本涼2人 9ト 6ワク 443 5-4-2-2 フューチャーアゲン |
大井24.02.13 7 大黒坂賞B2四B3 1600m 右 1:45.7 良 41.1 2.0 55.0西啓太8人 10ト 4ワク 441 3-3-7-8 ミルニュイ |
大井24.01.23 9 B3六 1400m 右 1:31.0 不 41.0 3.1 56.0西啓太10人 12ト 4ワク 438 6-8-8 エスプリアラジン |
大井23.12.27 15 ウインターテール賞 1400m 右 1:30.9 良 39.9 1.6 56.0西啓太13人 16ト 15ワク 445 13-14-14 エスプリアラジン |
[PR] |
---|