地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月05日 (金曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
川崎ジャンプアップシリーズカモミール賞C3一 二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアクター 母エフティアクトレス 母父(ファルブラヴ) ダートレイジング 青鹿毛 牡4 三浦勝仁 幌村牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 加藤誠(川崎) |
1-1-0-2 1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-2 |
川崎24.03.12 1 C3五 六 1400m 左 1:35.2 稍 42.2 0.2 56.0矢野貴1人 12ト 4ワク 504 7-7-7-5 ユラニュス |
川崎24.02.01 6 C3三 四 五 1400m 左 1:35.3 良 42.0 1.4 56.0森泰斗3人 12ト 5ワク 500 3-3-3-4 ワールドウィスラー |
川崎23.01.31 10 シュトゥルム特別3 1400m 左 1:38.4 良 45.3 3.4 56.0森泰斗2人 10ト 3ワク 471 1-1-1-3 ビービーベジェサ |
川崎22.08.05 2 スパーキングデビュ 1400m 左 1:34.6 重 42.7 0.8 54.0森泰斗1人 7ト 1ワク 495 2-2-2-1 ディーエスフランク |
|
2 | 2 | 父ジョーカプチーノ 母ロバーブ 母父(Dubai Destination) ヨシノミッチー 鹿毛 牡4 茂木国久 木田牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-0 酒井忍(川崎) |
3-0-4-4 3-0-2-1 0-0-2-1 0-0-1-0 |
川崎24.03.15 3 ピンクペッパー賞C 1400m 左 1:33.1 稍 40.9 0.9 56.0町田直2人 12ト 1ワク 498 5-5-5-3 タマノフィオーレ |
水沢23.12.19 3 C1一組 1600m 右 1:42.5 不 38.8 0.3 56.0村上忍4人 12ト 5ワク 491 4-4-5-4 ジャッジ |
水沢23.12.04 3 コランダム賞C1二 1600m 右 1:42.6 重 39.6 0.0 56.0村上忍2人 12ト 1ワク 500 7-7-6-5 アルカサル |
盛岡23.11.19 1 C1八組 1400m 左 1:27.9 不 39.6 0.1 56.0村上忍1人 8ト 6ワク 502 2-1 ファインローズ |
盛岡23.10.23 1 C2四組 1400m 左 1:27.2 重 37.8 0.0 56.0村上忍1人 9ト 2ワク 492 2-2 ヤマニンアルマーレ |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母ステキナポケット 母父(ジャングルポケット) ゴールデンパリー 鹿毛 牝4 簗詰貴彦 ヤナガワ牧場 |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 坂本昇(船橋) |
3-1-2-8 0-0-2-2 3-1-0-4 0-0-0-0 |
船橋24.03.08 3 C3二 三 1200m 左 1:16.9 不 39.6 0.6 54.0矢野貴1人 11ト 11ワク 459 4-4-4 キタダケ |
船橋24.02.07 4 C3三 1200m 左 1:18.4 不 40.1 0.7 54.0庄司大3人 12ト 8ワク 453 9-6-7 エスポワールフレア |
船橋24.01.16 3 はじまるよ!ウマ娘 1200m 左 1:17.9 良 40.4 0.7 54.0矢野貴1人 12ト 6ワク 450 5-8-6 リンクスソレイユ |
水沢23.12.12 1 C2一組 1400m 右 1:28.2 不 38.3 0.3 54.0山本政1人 11ト 4ワク 457 4-4-5-2 ユーデモニクス |
水沢23.11.28 1 C2一組 1400m 右 1:27.6 不 38.5 0.5 54.0山本政1人 10ト 10ワク 453 3-3-1-1 オセアマジェスティ |
4 | 4 | 父ルースリンド 母ジュンナカヤマ 母父(タイキシャトル) シントートラノスケ 鹿毛 セン6 山邉浩 西村牧場 |
56.0kg 古岡勇(川崎) 1-2-1-4 武井和(川崎) |
3-3-4-22 3-3-4-16 0-0-0-6 1-2-1-5 |
川崎24.03.15 3 スターアニス賞C3 1500m 左 1:40.9 稍 41.1 1.4 56.0古岡勇5人 12ト 10ワク 438 10-10-10-9 ジョーカイ |
浦和24.02.21 8 春告鳥特別C2C3 2000m 左 2:16.7 良 39.8 2.0 55.0古岡勇12人 12ト 5ワク 441 9-9-10-10 シルバーニードル |
川崎24.01.29 11 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:21.5 良 44.0 3.7 56.0古岡勇5人 14ト 4ワク 439 4-4-5-4 ダルジェント |
川崎24.01.04 7 天照賞C3選定馬 2000m 左 2:19.7 良 42.9 2.5 56.0古岡勇2人 13ト 13ワク 445 4-4-3-5 ダルジェント |
川崎23.12.14 5 YJSファイナルラ 2000m 左 2:21.9 稍 42.9 1.4 56.0新原周1人 10ト 2ワク 441 3-4-4-3 コンピエーニュ |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母ブリリン 母父(タイキシャトル) ビュークレスト 黒鹿毛 牝5 竹内利子 フジワラフアーム |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-1-0-1 石井勝(船橋) |
2-3-2-16 1-1-2-12 1-2-0-1 0-0-0-0 |
船橋24.03.07 3 C3四 五 1500m 左 1:41.3 重 41.6 2.3 54.0本田重2人 12ト 4ワク 476 2-2-2-2 リアルデグニティ |
船橋24.02.06 4 馬い!八丈島レモン 1700m 左 1:52.7 不 40.3 0.5 54.0本田重6人 12ト 6ワク 477 2-2-2-2 グレイトインディ |
船橋24.01.17 6 C3四 五 1200m 左 1:17.1 良 39.7 0.9 54.0本田重7人 11ト 2ワク 478 1-1-1 アラビアンパレス |
船橋23.09.26 8 YJSトライアルラ 1800m 左 2:00.5 良 43.4 1.1 54.0木間龍1人 14ト 13ワク 478 3-3-2-2 アイノシルヴィア |
浦和23.08.31 2 C3二 三 1500m 左 1:38.4 良 40.2 0.6 54.0本橋孝4人 11ト 6ワク 484 2-2-2-2 ビービーバンチョウ |
5 | 6 | 父ビーチパトロール 母ヨイミヤ 母父(マツリダゴッホ) ダンシングハピリー 鹿毛 牝4 北原大史 ミルファーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-2 山田正(川崎) |
1-0-2-14 0-0-1-4 1-0-1-0 0-0-1-4 |
川崎24.03.15 6 ピンクペッパー賞C 1400m 左 1:34.8 稍 41.6 2.6 54.0藤江渉12人 12ト 9ワク 398 9-8-8-8 タマノフィオーレ |
川崎24.02.02 9 リコリス賞C3一 1500m 左 1:41.4 良 43.6 3.8 54.0藤江渉10人 12ト 8ワク 397 4-3-3-5 サラサグッドワーク |
川崎24.01.05 8 ルッコラ賞C3一 1400m 左 1:35.0 良 40.9 1.9 54.0増田充9人 10ト 1ワク 406 6-7-8-6 テマリ |
川崎23.12.13 3 クロシェット特別3 1400m 左 1:35.4 稍 42.0 1.7 54.0岩橋勇5人 10ト 5ワク 407 4-4-4-3 アニトラ |
川崎23.11.07 5 ヴェロス特別3歳4 1400m 左 1:35.2 良 41.7 1.6 54.0野畑凌5人 8ト 6ワク 409 4-4-5-6 ナリノビスケッツ |
6 | 7 | 父トーセンラー 母プレシャスライン 母父(キングカメハメハ) サンフェリーチェ 鹿毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 西村栄(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
0-0-0-12 0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋24.03.08 10 C3二 三 1200m 左 1:19.1 不 41.3 2.8 54.0野畑凌11人 11ト 7ワク 444 7-7-8 キタダケ |
船橋24.02.09 9 I_LOVE_MI 1200m 左 1:21.3 稍 42.5 2.6 54.0野畑凌10人 11ト 9ワク 438 5-9-9 ホシプリンセス |
船橋24.01.19 7 C3二 三 1500m 左 1:42.2 良 43.0 3.1 53.0☆木間龍7人 7ト 2ワク 443 1-1-1-1 キャナルロックス |
船橋23.12.17 5 3歳選抜馬 1200m 左 1:19.2 良 39.5 2.5 51.0蛍7人 442 8ト 1ワク ▲所 6-6-6 オマタセシマシタ |
船橋23.11.30 11 バラ賞3歳一 1500m 左 1:41.0 良 41.3 4.2 51.0蛍9人 440 12ト 7ワク ▲所 11-11-10-9 ホシノスナ |
6 | 8 | 父ダノンシャーク 母ドナマコン 母父(ハービンジャー) フミタツビックボス 鹿毛 牡4 大黒富美子 酒井亨 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-1-3 久保勇(川崎) |
0-1-6-23 0-0-4-19 0-1-2-4 0-0-3-5 |
川崎24.03.15 8 スターアニス賞C3 1500m 左 1:41.2 稍 42.3 1.7 56.0石崎駿7人 12ト 8ワク 456 6-6-5-7 ジョーカイ |
川崎24.02.02 12 リコリス賞C3一 1500m 左 1:42.4 良 44.3 4.8 56.0石崎駿9人 12ト 7ワク 461 5-5-6-9 サラサグッドワーク |
川崎24.01.05 3 ルッコラ賞C3一 1400m 左 1:34.0 良 40.5 0.9 56.0石崎駿8人 10ト 7ワク 458 3-3-4-3 テマリ |
川崎23.12.13 6 クロシェット特別3 1400m 左 1:36.6 稍 42.6 2.9 56.0石崎駿7人 10ト 7ワク 463 7-7-6-5 アニトラ |
浦和23.11.22 7 特選3歳二 1400m 左 1:33.3 良 39.5 1.2 56.0中越琉6人 11ト 4ワク 458 9-9-6-7 ニシノスイセイ |
7 | 9 | 父ドゥラメンテ 母アトミカオロ 母父(Orpen) プリーミー 鹿毛 牡5 吉田和美 ノーザンファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 3-0-0-0 佐々仁(川崎) |
4-0-0-0 4-0-0-0 0-0-0-0 4-0-0-0 |
川崎24.03.13 1 C3三 四 1500m 左 1:40.7 重 41.5 1.2 56.0本田重1人 8ト 6ワク 546 4-4-2-2 シックスレター |
川崎24.02.01 1 C3三 四 五 1500m 左 1:38.8 良 39.9 1.2 56.0吉原寛1人 12ト 12ワク 553 5-5-3-3 キーファイン |
川崎23.08.22 1 C3五 六 1400m 左 1:30.9 稍 39.4 0.7 56.0本田重1人 11ト 7ワク 553 5-5-1-1 ブルコ |
川崎22.09.13 1 3歳8 1400m 左 1:32.3 良 39.9 2.0 56.0本田重1人 10ト 10ワク 539 1-2-1-1 アマノジャク |
|
7 | 10 | 父ハービンジャー 母タイキソレイユ 母父(フジキセキ) タイキフリード 黒鹿毛 牡5 森田一俊 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 臼井健(船橋) 0-1-0-4 凾館一(船橋) |
0-3-3-19 0-3-2-9 0-0-1-5 0-0-0-0 |
船橋24.03.07 6 C3四 五 1500m 左 1:41.7 重 40.8 2.7 56.0臼井健4人 12ト 7ワク 444 10-10-8-6 リアルデグニティ |
船橋24.02.07 7 C3三 1200m 左 1:18.8 不 40.2 1.1 56.0臼井健10人 12ト 4ワク 444 7-9-9 エスポワールフレア |
船橋24.01.16 8 はじまるよ!ウマ娘 1200m 左 1:18.5 良 41.0 1.3 56.0臼井健6人 12ト 2ワク 443 11-7-5 リンクスソレイユ |
浦和24.01.11 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.2 良 40.6 0.3 56.0臼井健8人 12ト 9ワク 444 10-9-7-1 ユーロックデュード |
船橋23.12.17 5 馬い!淡路すもと海 1200m 左 1:18.1 良 40.1 1.2 56.0臼井健7人 9ト 7ワク 440 9-9-9 ザビッグマン |
8 | 11 | 父ベルシャザール 母エーシンラピッド 母父(クロフネ) ラピッドフロウ 鹿毛 牝6 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-1-0-0 今井輝(川崎) |
2-9-12-37 0-5-7-22 2-4-5-15 0-5-7-19 |
川崎24.03.15 2 スターアニス賞C3 1500m 左 1:40.2 稍 41.7 0.7 54.0増田充9人 12ト 9ワク 427 3-3-3-4 ジョーカイ |
川崎24.02.01 5 C3三 四 五 1500m 左 1:40.9 良 41.1 2.1 54.0岩橋勇7人 12ト 2ワク 427 7-8-9-6 プリーミー |
川崎24.01.04 5 C3三 四 1500m 左 1:40.7 良 42.2 0.4 54.0岩橋勇8人 9ト 8ワク 423 4-5-8-7 ニットウナナ |
川崎23.12.14 11 C2六 七 1500m 左 1:44.1 稍 45.1 2.7 54.0町田直7人 14ト 10ワク 421 5-6-7-12 ダイスギミッチー |
川崎23.11.09 6 フルーツタルト賞C 1400m 左 1:35.0 良 41.1 1.6 54.0伊藤裕7人 10ト 3ワク 423 7-7-8-6 アンジェリカル |
8 | 12 | 父ホッコータルマエ 母ハッピーパーティー 母父(クロフネ) パーティーキング 芦毛 牡4 安藤浩也 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 山田貴(船橋) 0-0-0-0 岩崎真(船橋) |
0-1-1-18 0-1-0-15 0-0-1-3 0-0-0-1 |
船橋24.03.08 8 C3二 三 1500m 左 1:41.5 不 42.9 2.0 56.0笠野雄9人 11ト 5ワク 488 9-9-9-9 グランハバナブルー |
船橋24.02.06 11 馬い!八丈島レモン 1700m 左 1:56.9 不 42.2 4.7 53.0蛍11人 490 12ト 9ワク ▲所 12-12-12-12 グレイトインディ |
船橋24.01.17 11 C3選抜馬 1200m 左 1:19.2 良 40.7 3.8 56.0笠野雄8人 11ト 2ワク 486 7-11-11 ヴォンソレイユ |
船橋23.10.26 9 谷津干潟特別3歳一 1500m 左 1:40.3 良 39.6 2.1 56.0庄司大7人 12ト 3ワク 479 11-12-9-9 エントジアスタ |
川崎23.10.13 11 木菟特別3歳1 1500m 左 1:41.3 良 42.1 3.9 56.0庄司大8人 13ト 13ワク 477 12-13-13-11 シゲルマッハ |
[PR] |
---|