地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月30日 (火曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
馬い!ローカルプロジェクト応援記念C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父レッドファルクス 母テンザンアモーレ 母父(タイキシャトル) ラインクロッカス 青鹿毛 牝4 大澤繁昌 藤原牧場 |
53.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
2-3-0-4 2-3-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和24.04.16 6 ダイヤモンド特別C 800m 左 0:49.1 良 37.1 1.7 54.0秋元耕7人 12ト 1ワク 420 3-4 レコルトハッピー |
浦和23.10.18 7 寄居特産!風布・小 800m 左 0:48.2 良 35.8 0.6 54.0秋元耕4人 12ト 3ワク 418 5-5 ラヴィンツァラ |
浦和23.09.21 2 特選C1選抜馬 800m 左 0:47.6 重 35.6 0.3 53.0秋元耕2人 11ト 11ワク 412 3-3 ステラセイコー |
浦和23.09.01 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 良 36.2 1.8 53.0秋元耕5人 12ト 1ワク 412 6-7 アイグレース |
浦和23.08.11 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.7 良 35.8 0.0 54.0秋元耕2人 12ト 5ワク 408 3-3 ダンシングクライ |
2 | 2 | 父ザファクター 母ランブルジャンヌ 母父(Mutakddim) ブレイブジャンヌ 芦毛 牝5 北原大史 谷川牧場 |
54.0kg 七夕裕(浦和) 2-2-2-5 工藤伸(浦和) |
5-2-3-17 2-2-2-6 3-0-1-11 0-0-1-0 |
浦和24.04.16 4 ダイヤモンド特別C 800m 左 0:48.6 良 35.9 1.2 54.0七夕裕4人 12ト 4ワク 498 9-7 レコルトハッピー |
浦和24.03.26 2 木蓮特別C1選抜馬 800m 左 0:47.7 不 35.2 0.3 54.0七夕裕5人 12ト 12ワク 488 3-3 キューティロメラ |
船橋24.03.04 3 C1六 七 1200m 左 1:16.0 良 40.3 0.8 54.0七夕裕8人 12ト 11ワク 485 5-5-4 サンドジョーカー |
浦和24.02.19 8 春告草特別C1四 1400m 左 1:32.1 良 41.0 1.6 53.0☆七夕裕7人 12ト 10ワク 487 6-6-6-7 ロックフレイバー |
川崎24.01.30 8 雪割草賞C1四 五 1500m 左 1:40.0 良 44.9 2.9 53.0☆七夕裕6人 13ト 8ワク 482 2-2-2-4 インナースティール |
3 | 3 | 父ビッグアーサー 母マジッククレスト 母父(ウォーエンブレム) エリークラウン 鹿毛 牝5 谷川正純 クラウン日高牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 2-1-0-4 川村守(浦和) |
2-2-4-20 2-2-3-11 0-0-0-5 0-0-0-3 |
浦和24.04.15 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 良 36.1 0.0 54.0町田直3人 12ト 2ワク 467 2-2 キョウエイカリーナ |
浦和24.03.28 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 稍 36.2 0.8 54.0町田直3人 10ト 10ワク 468 2-2 レコルトハッピー |
浦和24.02.22 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 稍 36.1 0.4 54.0町田直4人 12ト 1ワク 471 5-5 ダイメイタマナ |
船橋24.02.07 6 C2選抜馬 1000m 左 1:03.8 重 40.2 1.7 54.0町田直4人 14ト 4ワク 462 2-2 マナフラッシュ |
浦和24.01.10 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 良 36.4 0.4 54.0町田直4人 12ト 12ワク 465 1-1 アイモンスター |
4 | 4 | 父リアルスティール 母ライジングクロス 母父(Cape Cross) ライジングホープ 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ ノーザンファーム |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
0-2-0-12 0-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-0 |
浦和24.04.16 11 ダイヤモンド特別C 800m 左 0:50.0 良 37.0 2.6 52.0△及川烈10人 12ト 3ワク 409 10-11 レコルトハッピー |
浦和24.03.25 9 アクアマリン特別C 1400m 左 1:32.4 稍 41.2 1.6 51.0蛍11人 411 12ト 8ワク ▲所 7-7-10-9 ヴェルデヴェント |
笠松24.02.22 6 C9組 1400m 右 1:33.9 重 41.9 3.0 53.0☆大畑慧5人 7ト 1ワク 421 1-1-2-5 カズボニファシオ |
名古屋24.02.15 9 C10組 1500m 右 1:41.0 良 42.1 2.3 53.0☆大畑慧5人 10ト 2ワク 427 4-5-6-6 ブリアンツァ |
名古屋24.02.01 9 C10組 1500m 右 1:41.4 稍 43.9 3.1 54.0丸野勝6人 9ト 7ワク 426 1-1-1-5 ウィンターソング |
5 | 5 | 父ジョーカプチーノ 母マイネベリンダ 母父(アグネスデジタル) リッチアロマ 栗毛 牝6 シグラップ・マネジメント(株) 前谷武志 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
4-2-10-59 3-1-10-52 1-1-0-3 0-0-1-16 |
浦和24.04.16 12 夏初月特別B3C1 800m 左 0:49.4 良 37.1 1.1 53.0福原杏10人 12ト 10ワク 444 7-8 ハクアイゴジロー |
浦和24.03.26 5 木蓮特別C1選抜馬 800m 左 0:48.8 不 35.9 1.4 52.0△室陽一10人 12ト 6ワク 455 6-4 キューティロメラ |
船橋24.03.08 10 若葉スプリントC1 1200m 左 1:18.4 不 41.1 3.9 52.0△室陽一11人 11ト 2ワク 446 8-11-11 レスールドマカロン |
浦和24.02.20 8 吉川から世界へ な 800m 左 0:48.9 良 35.8 1.2 52.0△室陽一8人 12ト 4ワク 437 7-7 ネクサスエッジ |
船橋24.02.08 10 C1選抜馬 1000m 左 1:03.9 重 39.9 1.1 52.0△室陽一11人 12ト 6ワク 438 6-6 シャインポラリス |
5 | 6 | 父シニスターミニスター 母レーヴドベティ 母父(ロックオブジブラルタル) トーケンエミスター 栗毛 牝4 トーケンサービス(株) 橋本牧場 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-1-5 山本学(船橋) |
2-4-1-15 1-1-1-15 1-3-0-0 1-1-1-12 |
船橋24.04.14 9 馬い菊池水田ごぼー 1600m 左 1:46.7 稍 42.6 1.9 54.0小杉亮2人 10ト 6ワク 440 1-1-1-1 クィーンズヒル |
船橋24.03.06 5 馬い!佐賀小松レモ 1600m 左 1:44.5 不 41.8 0.9 54.0小杉亮7人 14ト 9ワク 435 1-1-1-1 セイショウパイロ |
船橋24.02.08 4 C1選抜馬 1000m 左 1:03.2 重 39.0 0.4 54.0小杉亮2人 12ト 10ワク 438 8-7 シャインポラリス |
船橋24.01.16 6 キャロッタ×ウマ娘 1200m 左 1:16.0 良 39.2 1.2 54.0小杉亮6人 12ト 12ワク 430 6-7-8 カッパギ |
船橋23.12.19 4 C1選抜馬 1200m 左 1:16.3 良 39.6 1.3 54.0小杉亮3人 9ト 6ワク 436 4-6-6 バルネージュ |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母プリンセスプライド 母父(マンハッタンカフェ) プリンセスロージー 鹿毛 牝5 内藤正生 中館牧場 |
54.0kg 濱田達(船橋) 0-0-0-1 石井勝(船橋) |
6-7-1-15 6-7-1-14 0-0-0-1 3-2-1-9 |
船橋24.04.11 8 よみうりランド開園 1200m 左 1:17.6 良 41.2 1.2 54.0庄司大8人 10ト 6ワク 506 4-3-5 ギフテッドキング |
浦和24.03.25 6 アクアマリン特別C 1400m 左 1:31.6 稍 41.2 0.8 54.0濱田達1人 12ト 7ワク 494 3-2-1-2 ヴェルデヴェント |
船橋24.03.04 10 C1六 七 1200m 左 1:18.6 良 42.9 3.4 53.0☆木間龍9人 12ト 5ワク 508 3-2-2 サンドジョーカー |
船橋24.02.07 5 馬い!紅卵はサンサ 1200m 左 1:17.0 重 40.2 0.8 53.0☆木間龍2人 11ト 3ワク 510 3-3-3 ヴェニーレ |
船橋24.01.17 13 馬い!八丈島レモン 1600m 左 1:46.9 良 43.2 2.8 54.0本田重5人 13ト 11ワク 509 1-3-3-3 ホシノスナ |
6 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) ロマンスピネル 鹿毛 牝7 菅正彦 社台ファーム |
54.0kg 臼井健(船橋) 5-2-4-13 山中尊(船橋) |
7-6-6-26 7-6-6-21 0-0-0-1 3-4-2-15 |
浦和24.03.26 4 木蓮特別C1選抜馬 800m 左 0:48.6 不 36.1 1.2 54.0臼井健6人 12ト 5ワク 455 4-5 キューティロメラ |
浦和24.02.20 6 吉川から世界へ な 800m 左 0:48.6 良 36.0 0.9 54.0臼井健2人 12ト 7ワク 456 5-6 ネクサスエッジ |
船橋24.02.08 3 C1選抜馬 1000m 左 1:03.1 重 39.4 0.3 54.0臼井健9人 12ト 7ワク 457 3-3 シャインポラリス |
船橋24.01.16 8 船橋でもスマートに 1000m 左 1:04.2 良 41.4 2.5 54.0臼井健6人 9ト 6ワク 452 3-3 リュウノアスラーム |
船橋23.12.18 6 C1選抜馬 1000m 左 1:02.9 良 39.3 1.4 54.0臼井健3人 8ト 3ワク 447 1-1 リュウノアスラーム |
7 | 9 | 父レーヴミストラル 母ディープスタイル 母父(ディープブリランテ) キョウエイカリーナ 栗毛 牝4 田中晴夫 本桐牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 1-1-3-10 小澤宏(浦和) |
1-1-4-13 1-1-4-13 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和24.04.15 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 良 36.1 0.0 54.0秋元耕6人 12ト 1ワク 462 1-1 エリークラウン |
浦和23.09.21 5 特選C1選抜馬 800m 左 0:48.1 重 35.7 0.8 53.0保園翔6人 11ト 8ワク 471 5-6 ステラセイコー |
浦和23.08.29 5 C1五 六 1400m 左 1:31.5 良 41.7 1.3 53.0秋元耕7人 9ト 7ワク 459 1-1-1-3 ハーピーレックス |
浦和23.08.14 8 ほおずき特別C1選 800m 左 0:48.1 不 36.0 0.8 53.0秋元耕5人 10ト 10ワク 466 4-5 ステラセイコー |
浦和23.07.20 6 ルビー特別B3C1 800m 左 0:48.2 良 36.1 1.8 52.0保園翔4人 9ト 4ワク 462 4-6 アイゴールド |
7 | 10 | 父ハクサンムーン 母トリプルハート 母父(ネオユニヴァース) ハクサンクラーケン 鹿毛 牡6 河崎五市 中村雅明 |
56.0kg 山中悠(船橋) 1-0-0-3 矢野義(船橋) |
6-4-4-22 5-4-4-18 1-0-0-3 1-1-3-13 |
船橋24.04.14 2 新観覧車をお楽しみ 1200m 左 1:15.4 稍 39.1 0.3 56.0和田譲7人 9ト 6ワク 500 2-2-2 コスモルージュ |
船橋24.03.06 6 デイジースプリント 1200m 左 1:16.5 不 40.5 3.7 56.0山中悠10人 12ト 9ワク 502 8-7-7 サンマルシップ |
浦和24.02.20 1 フリージア特別C2 1500m 左 1:37.7 良 40.2 0.1 56.0山中悠3人 11ト 9ワク 499 1-1-1-1 ニシノアクシス |
船橋24.02.07 7 C2選抜馬イ 1200m 左 1:17.8 重 40.7 0.8 56.0山中悠6人 12ト 7ワク 497 1-1-1 ゴールドベレー |
船橋24.01.15 10 カストルスプリント 1200m 左 1:17.8 良 42.4 2.2 56.0山中悠10人 12ト 5ワク 496 3-2-2 インプレシオ |
8 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母レッドストリング 母父(シンボリクリスエス) クリムゾンオーラ 鹿毛 牝7 田頭勇貴 ヴェルサイユファーム |
51.0kg 千野稜(浦和) 0-0-0-0 入口由(浦和) |
6-7-5-41 6-7-4-34 0-0-0-2 0-0-1-3 |
浦和24.04.15 11 蒲公英特別C1四C 1500m 左 1:41.7 良 43.1 3.1 51.0★中島良11人 11ト 2ワク 475 6-7-9-11 リングボーイ |
浦和24.03.25 11 アクアマリン特別C 1400m 左 1:32.7 稍 42.0 1.9 52.0△及川烈9人 12ト 2ワク 477 4-3-6-10 ヴェルデヴェント |
浦和24.02.19 9 春告草特別C1四 1400m 左 1:32.4 良 40.8 1.9 52.0△室陽一11人 12ト 1ワク 477 9-8-9-10 ロックフレイバー |
船橋24.02.07 3 C2選抜馬 1000m 左 1:03.1 重 38.6 1.0 52.0△及川烈14人 14ト 11ワク 470 8-7 マナフラッシュ |
浦和24.01.09 10 初春特別C2一 1400m 左 1:34.1 良 42.5 2.9 52.0△及川烈9人 12ト 1ワク 480 3-4-4-8 モモドリーム |
8 | 12 | 父スマートファルコン 母ダンスバンド 母父(エイシンサンディ) ダンシングクライ 鹿毛 牝4 加藤鈴幸 熊谷武 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
2-2-1-16 2-2-1-16 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和24.04.16 9 ダイヤモンド特別C 800m 左 0:49.6 良 37.1 2.2 54.0半澤慶11人 12ト 5ワク 480 7-8 レコルトハッピー |
浦和24.03.26 10 木蓮特別C1選抜馬 800m 左 0:50.4 不 36.9 3.0 54.0高橋哲9人 12ト 3ワク 486 9-9 キューティロメラ |
浦和24.02.20 9 吉川から世界へ な 800m 左 0:49.0 良 36.0 1.3 53.0☆菅原涼9人 12ト 6ワク 482 8-8 ネクサスエッジ |
浦和23.12.25 8 さきたまめ賞C1選 800m 左 0:50.6 良 37.6 2.2 54.0高橋哲5人 12ト 2ワク 481 8-7 ヌンヌンシー |
浦和23.11.23 2 埼玉県養鶏協会長賞 800m 左 0:48.2 良 36.0 0.2 54.0高橋哲4人 12ト 6ワク 481 1-1 ノースプリマ |
[PR] |
---|