地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月24日 (水曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,800,000 (2着)1,520,000 (3着)950,000 (4着)570,000 (5着)380,000 |
||
行人坂賞B3二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクフィ 母ボーントゥブーギー 母父(Tobougg) ワイルドハンター 鹿毛 セン4 半沢(有) 谷川牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-1-0-3 上杉昌(大井) |
2-2-1-14 1-0-0-5 1-2-1-9 1-2-1-6 |
大井24.04.11 5 J交 アーバンステ 2000m 右 2:12.9 稍 40.7 0.9 55.0藤本現6人 11ト 7ワク 472 2-2-2-3 キガサ |
大井24.03.21 5 オフト京王閣賞B3 1800m 右 1:59.3 良 40.7 1.5 56.0藤本現7人 8ト 1ワク 467 6-6-8-7 アトランティス |
大井24.02.27 2 円通寺坂賞B2三B 1800m 右 2:00.2 重 40.4 0.1 55.0藤本現7人 10ト 5ワク 468 3-4-3-4 ラストストーリー |
大井24.02.15 5 日向坂賞B3二選抜 1800m 右 1:59.7 良 41.4 1.5 56.0藤本現8人 14ト 5ワク 471 2-2-2-1 スイングステート |
大井24.01.21 10 ウェルカム2024 2000m 右 2:13.7 不 41.2 2.4 55.0岩橋勇15人 15ト 15ワク 470 10-11-15-14 マイネルサブマリン |
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母ポロロッカ 母父(スパイキュール) ヤクモ 黒鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン ミルファーム |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
9-9-2-33 0-0-0-3 9-9-2-28 6-8-2-25 |
大井24.04.12 7 観音坂賞B3一選抜 1600m 右 1:46.6 重 43.0 2.3 56.0藤田凌1人 12ト 2ワク 509 6-6-4-5 ダイキチホマレ |
大井24.03.20 2 桜坂賞B3三選抜特 1600m 右 1:44.5 良 40.2 0.1 56.0藤田凌6人 9ト 4ワク 512 2-2-1-1 ユーアオンフリーク |
大井24.02.29 7 ゴールデンステッキ 1600m 右 1:45.9 稍 42.1 1.6 56.0藤田凌6人 11ト 11ワク 512 4-4-4-5 ユーアオンフリーク |
大井24.02.14 2 C1二 三 四 1600m 右 1:44.3 良 40.9 0.4 56.0藤田凌8人 12ト 8ワク 512 2-2-2-2 チャンピオンフジ |
大井24.01.25 8 C1二 三 四 1600m 右 1:45.2 稍 42.6 1.8 56.0藤田凌7人 14ト 4ワク 511 3-3-5-5 ジャスティンパワー |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母エスティレジェンド 母父(ロージズインメイ) シルヴィーノ 鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 御神訓(大井) 3-2-1-1 橋本馬(大井) |
3-5-1-1 0-0-0-0 3-5-1-1 3-5-1-1 |
大井24.01.23 1 おうし座特別C1一 1800m 右 1:57.5 不 40.4 0.1 56.0御神訓1人 14ト 14ワク 488 4-4-3-3 ミエノサンダー |
大井23.11.16 2 C1二 三 四 1600m 右 1:44.3 良 39.5 0.2 56.0張田昂4人 12ト 7ワク 483 11-10-5-3 チャンピオンフジ |
大井23.09.19 1 伝統と未来、躍進す 1600m 右 1:42.0 稍 39.3 0.4 55.0御神訓1人 11ト 10ワク 472 5-3-1-1 プレストスター |
大井23.08.01 2 瀬戸内バーガー賞C 1600m 右 1:41.5 不 40.0 0.8 55.0御神訓1人 12ト 5ワク 480 9-9-3-3 ラストストーリー |
大井23.07.14 1 3歳315.0万円 1600m 右 1:41.3 良 38.6 0.2 56.0御神訓3人 14ト 7ワク 475 3-4-3-2 シフノス |
3 | 4 | 父タイムパラドックス 母ビナセブン 母父(タイキシャトル) ブラックピアノ 青鹿毛 牡5 井上久光 大林ファーム |
53.0kg 田中洸(大井) 0-0-0-1 櫻木英(大井) |
1-2-2-4 1-1-2-2 0-1-0-1 0-0-0-1 |
大井24.04.10 7 山王坂賞B3二選抜 1400m 右 1:29.9 重 39.1 1.0 53.0▲田中洸5人 14ト 3ワク 495 7-6-5 ボニーマジェスティ |
J東京23.01.29 6 4歳上1勝クラス 2100m 左 2:15.4 良 38.2 0.9 57.0大野拓2人 11ト 9ワク 484 9-10-9-8 バックスクリーン |
J東京22.06.26 3 3歳上1勝クラス 2100m 左 2:11.1 良 37.0 0.5 54.0三浦皇2人 16ト 7ワク 466 14-14-14-11 カンリンポチェ |
J東京22.05.07 1 3歳未勝利 2100m 左 2:14.5 良 36.9 0.0 56.0大野拓1人 13ト 7ワク 468 11-11-8-8 タクティーレン |
J東京22.04.23 3 3歳未勝利 2100m 左 2:13.6 重 36.8 0.1 56.0大野拓1人 16ト 8ワク 468 3-3-2-3 ケイアイグラビティ |
4 | 5 | 父シニスターミニスター 母クイーンマザー 母父(ハーツクライ) クイーンカトリーヌ 黒鹿毛 牝5 大塚亮一 辻牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-2-3 月岡健(大井) |
0-4-5-18 0-2-2-4 0-2-3-12 0-2-3-11 |
大井24.04.12 6 観音坂賞B3一選抜 1600m 右 1:45.6 重 41.7 1.3 54.0達城龍9人 12ト 1ワク 461 8-8-7-7 ダイキチホマレ |
大井24.03.20 3 桜坂賞B3三選抜特 1600m 右 1:45.5 良 40.6 1.1 54.0達城龍7人 9ト 7ワク 458 6-5-5-5 ユーアオンフリーク |
大井24.02.15 10 日向坂賞B3二選抜 1800m 右 2:00.7 良 42.0 2.5 54.0野畑凌6人 14ト 6ワク 456 8-7-7-9 スイングステート |
大井24.01.25 7 芋洗坂賞B3四選抜 1600m 右 1:45.6 稍 42.6 1.1 54.0野畑凌3人 8ト 1ワク 453 4-4-5-7 センゲントップ |
大井23.12.29 5 B3四 1800m 右 1:58.9 良 41.0 1.6 54.0野畑凌4人 10ト 9ワク 451 6-6-6-5 アトランティス |
4 | 6 | 父シビルウォー 母エフテーストライク 母父(ブラックタキシード) エスプリブルズアイ 鹿毛 牡5 依田泰雄 斉藤正男 |
56.0kg 藤田凌(大井) 2-2-0-3 澤佳宏(大井) |
5-2-0-16 0-0-0-0 5-2-0-16 5-2-0-16 |
大井24.04.12 12 観音坂賞B3一選抜 1600m 右 1:50.9 重 47.3 6.6 56.0矢野貴2人 12ト 11ワク 469 3-4-10-11 ダイキチホマレ |
大井24.03.20 4 桜坂賞B3三選抜特 1600m 右 1:45.8 良 41.5 1.4 56.0落合玄5人 9ト 1ワク 467 1-1-2-2 ユーアオンフリーク |
大井23.11.13 8 デイリースポーツ賞 1600m 右 1:45.7 良 40.7 2.2 56.0町田直7人 11ト 2ワク 457 7-8-11-11 スウィング |
大井23.11.01 7 アルデバラン賞B3 1600m 右 1:44.4 良 40.0 1.1 56.0矢野貴1人 11ト 2ワク 457 8-8-8-8 モンサンレックス |
大井23.09.21 1 B3六 1600m 右 1:41.7 良 38.1 0.1 56.0藤田凌4人 10ト 8ワク 464 4-5-3-3 サウンドキングダム |
5 | 7 | 父ドリームジャーニー 母ポルウナカベサ 母父(Wild Again) リュウノファウラー 青鹿毛 牡5 蓑島竜一 スウィングフィールド |
53.0kg 鷹見陸(大井) 2-0-1-0 鷹見浩(大井) |
8-4-3-7 2-0-1-2 6-4-2-4 5-4-2-2 |
大井24.03.19 1 レッド・アイ賞C1 1600m 右 1:43.6 良 39.3 0.4 53.0▲鷹見陸3人 14ト 14ワク 461 1-1-1-1 ボニーマジェスティ |
大井24.02.14 1 C1二 三 四 1400m 右 1:29.2 良 39.6 0.0 56.0藤本現2人 14ト 2ワク 458 1-1-1 ボニーマジェスティ |
大井24.01.25 2 C1二 三 四 1400m 右 1:28.3 稍 38.4 0.1 56.0藤本現4人 14ト 1ワク 462 1-1-1 シャルマンジャン |
大井23.12.31 4 C1二 三 四 1400m 右 1:31.0 良 38.5 0.2 56.0藤本現3人 13ト 13ワク 465 8-6-6 シャルマンジャン |
大井23.08.03 5 牛タンバーガー賞C 1600m 右 1:41.0 稍 39.4 0.2 56.0藤本現2人 10ト 1ワク 456 2-2-2-2 ウインレゼルヴ |
5 | 8 | 父ゴールドシップ 母ビラゴーティアラ 母父(スターオブコジーン) マイネルダンク 芦毛 セン6 篠塚和郎 ビッグレッドファーム |
56.0kg 大木天(大井) 0-0-0-1 辻野豊(大井) |
1-2-3-23 0-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-4 |
大井24.04.10 14 山王坂賞B3二選抜 1400m 右 1:32.5 重 40.0 3.6 56.0大木天13人 14ト 1ワク 446 14-14-14 ボニーマジェスティ |
大井24.03.20 8 桜坂賞B3三選抜特 1600m 右 1:46.7 良 41.4 2.3 53.0▲田中洸9人 9ト 5ワク 444 8-8-8-8 ユーアオンフリーク |
大井24.03.01 9 弥生賞B2四B3二 1650m 左 1:53.7 不 45.5 7.3 55.0栗原大7人 10ト 1ワク 447 4-5-8-9 マルカンブロンド |
大井24.02.15 11 日向坂賞B3二選抜 1800m 右 2:01.7 良 42.2 3.5 55.0☆木間龍14人 14ト 4ワク 450 10-10-12-14 スイングステート |
浦和24.01.10 11 小寒特別B3二 1400m 左 1:33.7 良 41.8 5.4 56.0赤津和6人 11ト 1ワク 454 8-8-9-11 シーサーペント |
6 | 9 | 父サトノクラウン 母メガクライト 母父(アグネスタキオン) ソフィアクラウン 黒鹿毛 牝4 吉田勝己 新冠橋本牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
2-0-1-3 1-0-0-2 1-0-1-1 1-0-1-1 |
川崎23.11.08 9 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:22.5 良 43.1 3.1 54.0御神訓6人 11ト 5ワク 443 10-10-10-9 メイドイットマム |
川崎23.10.10 取消 サルビアカップ3歳 2000m 左 不 54.0御神訓 12ト 10ワク - |
川崎23.05.18 1 カサブランカ特別3 2000m 左 2:14.1 良 40.7 1.2 54.0御神訓2人 8ト 1ワク 430 1-1-1-1 コスモマルーン |
大井23.03.31 9 アザレア特別3歳選 1400m 右 1:30.1 重 39.3 2.5 54.0本田重3人 14ト 3ワク 452 10-7-7 コアリオ |
川崎22.10.10 4 J認 小町特別2歳 1500m 左 1:38.6 重 42.0 0.9 54.0本田重3人 13ト 2ワク 431 6-5-4-5 キャッツライズ |
6 | 10 | 父バンブーエール 母ダイメイクイーン 母父(シンボリクリスエス) ロンギングナイス 鹿毛 牡4 坂本浩一 坂東ファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 2-0-0-0 的場直(大井) |
5-0-2-4 0-0-0-0 5-0-2-4 5-0-2-4 |
大井24.04.10 1 C1三 四 五 1600m 右 1:43.3 重 39.1 0.2 56.0本田重1人 14ト 11ワク 490 2-2-1-1 アントレゾール |
大井24.03.18 1 ゴールデン・ドリー 1600m 右 1:44.3 良 41.5 0.1 56.0本田重2人 14ト 11ワク 486 4-4-3-3 フクノバルトラン |
大井24.03.01 1 C2四 五 1600m 右 1:44.2 不 40.4 1.6 56.0笹川翼1人 13ト 9ワク 487 1-1-1-1 アースダンスレン |
大井24.02.16 4 C2四 五 1600m 右 1:45.9 良 42.6 1.0 56.0和田譲3人 13ト 13ワク 488 1-1-1-2 ローゼンヴォルフ |
大井24.01.25 3 烏山川賞C2五 六 1600m 右 1:45.3 稍 40.8 0.6 56.0和田譲3人 13ト 4ワク 488 5-5-6-5 テーオードリアン |
7 | 11 | 父サトノアラジン 母ファンディータ 母父(パイロ) ケイティレインボー 青鹿毛 牡5 瀧本和義 スイートフアーム |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
1-2-2-23 1-1-1-7 0-1-1-14 0-0-0-4 |
大井24.04.10 13 山王坂賞B3二選抜 1400m 右 1:32.5 重 40.6 3.6 56.0保園翔14人 14ト 7ワク 493 11-12-12 ボニーマジェスティ |
大井24.03.18 13 十貫坂賞B3四選抜 1400m 右 1:31.7 良 39.5 3.2 56.0千田洋15人 15ト 11ワク 501 12-12-12 ラッシュワン |
大井24.02.27 8 観音坂賞B3三選抜 1400m 右 1:34.1 重 42.0 3.6 56.0森泰斗7人 8ト 2ワク 495 6-6-6 コアリオ |
大井24.02.12 11 オープス中郷賞B3 1400m 右 1:31.2 稍 39.3 1.8 56.0森泰斗3人 14ト 14ワク 492 13-13-13 マザオ |
水沢23.12.24 2 B1 1400m 右 1:29.3 不 38.8 0.2 56.0高橋悠4人 12ト 1ワク 504 12-11-12-12 ビクロイ |
7 | 12 | 父エスポワールシチー 母リンノフォーマリア 母父(パイロ) グンジン 鹿毛 牡4 和田博美 加野牧場 |
55.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-1 橋本馬(大井) |
3-3-2-8 0-0-0-1 3-3-2-7 3-3-2-8 |
大井24.04.12 4 観音坂賞B3一選抜 1600m 右 1:45.3 重 42.1 1.0 55.0☆菅原涼7人 12ト 8ワク 516 2-2-2-1 ダイキチホマレ |
大井23.12.27 13 檜坂賞B3一選抜特 1600m 右 1:46.7 良 40.7 2.5 56.0山崎誠11人 15ト 3ワク 509 15-15-15-15 レイリ |
大井23.12.08 10 新時代のしながわ賞 1650m 左 1:49.8 良 43.5 3.0 55.0山崎誠6人 11ト 3ワク 512 1-1-2-2 ヒロシゲジャック |
大井23.11.13 11 デイリースポーツ賞 1600m 右 1:47.1 良 43.6 3.6 56.0山崎誠6人 11ト 11ワク 511 4-4-5-7 スウィング |
大井23.11.01 5 アルデバラン賞B3 1600m 右 1:44.1 良 40.6 0.8 56.0山崎誠5人 11ト 7ワク 515 3-3-3-2 モンサンレックス |
8 | 13 | 父ハービンジャー 母リアライズクレア 母父(ゴールドアリュール) ワンボイス 栗毛 牡4 岡浩二 村上欽哉 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-2 佐宗応(大井) |
1-2-2-8 1-0-0-2 0-2-2-5 1-1-0-2 |
大井24.03.22 1 ふたご座特別C1一 1650m 左 1:47.6 良 40.3 0.6 56.0森泰斗4人 12ト 11ワク 495 10-10-7-5 ハイチサングラス |
大井24.02.26 2 C1五 六 七 1400m 右 1:30.4 重 39.4 1.2 56.0森泰斗4人 13ト 10ワク 494 12-11-9 リコーアストラ |
大井24.01.23 7 おうし座特別C1一 1800m 右 1:59.1 不 41.8 1.6 56.0森泰斗4人 14ト 12ワク 484 5-5-4-4 シルヴィーノ |
大井23.12.31 4 C1二 三 四 1600m 右 1:45.4 良 41.1 0.2 56.0森泰斗8人 14ト 2ワク 489 10-10-10-8 ヴァランセカズマ |
園田23.09.07 2 J交 妙見山特別3 1400m 右 1:31.2 良 39.0 1.9 56.0吉村智3人 7ト 3ワク 470 7-7-3-3 ルナビス |
8 | 14 | 父ヴィクトワールピサ 母アンフレシェ 母父(マンハッタンカフェ) ワカタツフェイス 青鹿毛 牝4 酒井孝敏 猿橋義昭 |
52.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-2 渡部則(大井) |
0-3-1-15 0-0-0-1 0-0-0-8 0-0-0-5 |
大井24.04.12 10 観音坂賞B3一選抜 1600m 右 1:49.1 重 44.0 4.8 52.0△谷内貫12人 12ト 9ワク 456 12-12-12-12 ダイキチホマレ |
大井24.03.20 9 桜坂賞B3三選抜特 1600m 右 1:51.4 良 45.1 7.0 51.0▲谷内貫8人 9ト 6ワク 461 9-9-9-9 ユーアオンフリーク |
大井24.03.01 10 弥生賞B2四B3二 1650m 左 1:56.5 不 47.5 10.1 53.0町田直9人 10ト 3ワク 449 9-9-10-10 マルカンブロンド |
大井24.02.14 16 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:18.8 良 40.6 4.9 54.0町田直14人 16ト 3ワク 448 16-16 キタサンベレーザ |
大井24.01.23 11 B3六 1400m 右 1:32.4 不 41.4 4.5 54.0町田直12人 12ト 7ワク 455 12-12-12 エスプリアラジン |
[PR] |
---|