地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月02日 (火曜日) 金沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)480,000 (2着)153,000 (3着)76,000 (4着)57,000 (5着)48,000 |
||
3歳A2 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネロ 母ヘルムヴィーゲ 母父(ジャスタウェイ) タルト 栗毛 牝3 広瀬亨 ディアレストクラブ |
54.0kg 鈴木太(金沢) 0-0-0-0 加藤義(金沢) |
1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-6 1-0-0-2 |
金沢24.03.10 中止 がんばれ北陸!TK 1500m 右 不 53.0☆加藤翔4人 10ト 1ワク 466 |
金沢23.12.26 1 2歳4 1400m 右 1:31.1 不 38.2 2.0 53.0☆加藤翔2人 7ト 5ワク 458 1-1-1-1 フューゲイシャス |
金沢23.12.18 6 目指せ地方競馬全場 1400m 右 1:34.6 不 41.3 2.0 54.0吉原寛1人 9ト 2ワク 461 4-4-4-4 ルーズユアセルフ |
門別23.11.03 4 今年のJBCは大井 1100m 右 1:11.3 重 40.1 1.2 54.0落合玄4人 8ト 8ワク 450 5-5 ハチマンタイ |
門別23.10.17 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.4 稍 38.2 0.2 54.0落合玄2人 10ト 4ワク 446 7-6 クラセイバー |
2 | 2 | 父バトルプラン 母オープンベルト 母父(サムライハート) スターマンモス 黒鹿毛 牝3 坂本順子 藤川フアーム |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-1-0 藤田弘(金沢) |
1-1-2-8 0-0-0-0 1-1-2-8 0-0-1-2 |
金沢24.03.10 5 北陸新幹線県内全線 1500m 右 1:39.9 不 41.1 2.6 54.0甲賀弘7人 8ト 1ワク 476 7-6-5-5 ダヴァンティ |
笠松24.02.21 6 J交 加納宿特別3 1400m 右 1:32.5 不 40.7 3.8 54.0藤原幹7人 8ト 3ワク 479 5-4-7-7 クリノスピネル |
笠松24.02.08 6 寒昴特別3歳1 1400m 右 1:33.0 良 40.5 3.9 54.0藤原幹7人 7ト 5ワク 479 6-6-7-6 タイセイマロン |
笠松24.01.24 取止 深雪特別3歳1 1400m 右 54.0渡邊竜 0ト 1ワク - |
笠松24.01.11 取消 明宝ハム杯3歳1特 1600m 右 良 54.0藤原幹 8ト 7ワク - |
3 | 3 | 父パイロ 母ウェイヴランナー 母父(Raven's Pass) オイラー 鹿毛 牝3 大黒富美子 白井牧場 |
54.0kg 兼子千(金沢) 0-0-0-0 宗綱泰(金沢) |
0-0-1-7 0-0-0-1 0-0-1-6 0-0-0-0 |
川崎23.12.11 4 2歳7 1400m 左 1:36.5 良 42.7 1.9 54.0岡村裕6人 8ト 8ワク 375 6-7-5-5 デザートトレイン |
門別23.10.26 4 2歳 未勝利 1700m 右 1:55.7 稍 40.8 1.6 54.0阿部龍4人 12ト 8ワク 388 9-9-8-8 オルペウス |
門別23.10.10 7 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.9 重 37.7 0.7 54.0阿部龍10人 12ト 2ワク 390 12-12 エールステステル |
門別23.09.21 5 2歳 未勝利 1500m 右 1:42.0 良 40.1 1.3 54.0阿部龍6人 9ト 5ワク 386 8-9-9-8 エイシンオッティモ |
門別23.08.22 7 ナナーダニエル弾賞 1000m 右 1:05.4 稍 39.4 2.7 54.0阿部龍4人 11ト 6ワク 386 7-7 ノブノキャット |
4 | 4 | 父ショウナンバッハ 母ショウナンマオ 母父(ダイワメジャー) ショウナンラッシュ 鹿毛 牡3 (株)ファーストビジョン 天羽牧場 |
56.0kg 米倉知(金沢) 1-0-0-0 加藤和(金沢) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-1 |
金沢24.03.17 1 ついに北陸新幹線県 1400m 右 1:32.4 稍 39.5 0.2 56.0米倉知3人 6ト 2ワク 530 5-4-2-1 シェルターベルト |
金沢24.03.11 4 3歳B3 1400m 右 1:33.7 重 40.1 1.3 56.0栗原大2人 9ト 7ワク 545 5-5-4-4 エイシンオットー |
J東京24.01.27 12 3歳未勝利 1800m 芝左 1:50.3 良 36.4 3.0 56.0☆原優介11人 12ト 8ワク 538 11-11-11 ダイシンアポロン |
J東京23.11.18 14 2歳未勝利 1600m 芝左 1:35.0 良 35.7 1.7 55.0☆永野猛16人 18ト 9ワク 544 15-15 ブライトマン |
J東京23.10.15 12 2歳未勝利 1400m 芝左 1:26.2 重 37.2 3.1 56.0濱中俊8人 12ト 12ワク 534 9-9 ロジリオン |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母ショウナンアルマー 母父(ダイワメジャー) ショウナンサクレツ 栗毛 牡3 須田靖之 中原牧場 |
55.0kg 加藤翔(金沢) 0-1-0-0 中川雅(金沢) |
3-2-2-6 0-0-0-1 3-2-2-5 0-1-0-0 |
金沢24.03.19 2 師匠の人生、これか 1400m 右 1:33.9 良 38.7 0.4 55.0☆加藤翔2人 6ト 7ワク 478 4-3-2-2 マイネルスピカ |
高知24.02.25 4 3歳-1 1400m 右 1:32.8 不 41.0 1.3 56.0赤岡修2人 10ト 7ワク 474 5-5-5-2 ミニーバローズ |
高知24.02.11 4 3歳-1 1600m 右 1:51.9 重 45.9 1.9 56.0郷間勇1人 6ト 2ワク 478 2-2-1-3 ダンスショウ |
高知24.02.04 4 土佐水木特別3歳3 1600m 右 1:45.4 不 40.0 2.6 56.0郷間勇7人 11ト 11ワク 479 2-2-2-3 プリフロオールイン |
高知24.01.21 2 3歳-1 1600m 右 1:49.4 重 40.5 0.6 56.0林謙佑4人 8ト 5ワク 482 2-2-3-3 クレフェノー |
6 | 6 | 父ディスクリートキャット 母クリーペル 母父(タイキシャトル) ノブノキャット 栗毛 牡3 (株)ファーストビジョン ハクツ牧場 |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-0 加藤和(金沢) |
2-1-1-10 0-0-0-0 2-1-1-10 1-1-1-4 |
金沢24.03.17 5 若駒賞3歳主催者認 1500m 右 1:40.0 稍 40.1 1.6 55.0☆加藤翔6人 10ト 9ワク 415 7-7-6-6 ダブルアタック |
金沢23.12.27 4 2歳3 1400m 右 1:31.8 不 41.4 0.8 55.0米倉知1人 8ト 6ワク 424 1-1-1-3 ベアビー |
金沢23.12.18 6 2歳2 1500m 右 1:38.3 不 41.0 3.0 55.0米倉知3人 7ト 2ワク 423 3-3-3-6 ニキ |
金沢23.12.03 2 ポイントで馬券を買 1400m 右 1:31.3 不 39.5 0.3 55.0米倉知2人 6ト 1ワク 421 2-2-1-3 ドンリュウスター |
金沢23.11.21 3 2歳2 1500m 右 1:38.5 重 38.8 0.5 55.0米倉知1人 9ト 4ワク 422 8-9-5-5 ニキ |
7 | 7 | 父アポロケンタッキー 母エクスポジション 母父(Exceed And Excel) リメンバーアポロ 鹿毛 牡3 酒井孝敏 へいはた牧場 |
56.0kg 中島龍(金沢) 4-1-0-1 佐藤茂(金沢) |
4-1-0-4 0-0-0-0 4-1-0-4 4-1-0-1 |
金沢23.12.18 1 新星特別2歳1 1500m 右 1:34.7 不 38.0 0.6 56.0中島龍1人 6ト 6ワク 447 1-1-1-1 ダブルアタック |
金沢23.11.21 1 金沢ヤングチャンピ 1700m 右 1:49.6 重 39.4 0.8 55.0中島龍4人 9ト 6ワク 441 1-1-1-1 グルタチオンシード |
金沢23.11.05 2 コルト&フィリーズ 1500m 右 1:37.6 良 41.2 0.6 55.0中島龍5人 8ト 3ワク 439 1-1-1-1 トルピード |
金沢23.10.22 5 Goal to M 1400m 右 1:32.4 重 42.6 2.0 55.0中島龍1人 5ト 4ワク 445 1-1-1-3 トルピード |
金沢23.09.24 1 金沢の若駒がんばれ 1500m 右 1:37.7 良 38.8 2.3 55.0中島龍1人 12ト 11ワク 445 1-1-1-1 カミソリストレート |
7 | 8 | 父マイティスピリット 母ピンナップガール 母父(マイネルセレクト) ランハルト 鹿毛 牡3 竹下佳利 株式会社アフリートフ |
56.0kg 田知弘(金沢) 1-0-1-7 金田一(金沢) |
1-0-2-11 0-0-0-2 1-0-2-9 1-0-2-9 |
金沢24.03.17 10 若駒賞3歳主催者認 1500m 右 1:43.2 稍 41.2 4.8 56.0田知弘7人 10ト 10ワク 459 10-10-10-10 ダブルアタック |
金沢24.03.11 1 皆川くんお誕生日記 1400m 右 1:35.4 重 40.9 0.1 56.0田知弘2人 9ト 1ワク 455 1-2-1-1 オーデンリッキー |
浦和24.02.23 9 3歳七 1400m 左 1:36.1 重 42.9 2.8 56.0吉留孝8人 11ト 8ワク 460 6-6-9-8 デイジーキング |
浦和24.01.09 8 2024浦和開幕福 1400m 左 1:35.1 良 39.9 3.0 56.0吉留孝4人 11ト 3ワク 455 7-7-7-6 スモークフレイバー |
金沢23.12.19 6 2歳4 1400m 右 1:31.7 不 39.2 1.7 55.0田知弘8人 9ト 3ワク 453 9-9-7-7 ヤマミトップワン |
8 | 9 | 父ダンスディレクター 母エスパージョー 母父(エスポワールシチー) バージンエスパー 栗毛 牝3 泉一郎 坪田晃宜 |
54.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-2 金田一(金沢) |
0-1-2-9 0-0-0-0 0-1-2-9 0-0-0-2 |
金沢24.03.19 6 J交 能登千里浜賞 1500m 右 1:39.7 良 40.8 3.0 54.0柴田勇7人 8ト 3ワク 406 3-4-6-5 クリノイザナミ |
金沢24.03.10 8 がんばれ北陸!TK 1500m 右 1:41.0 不 42.7 2.2 54.0柴田勇9人 10ト 5ワク 410 2-1-2-5 マイネルスピカ |
姫路24.02.20 4 3歳未勝利リミテッ 1400m 右 1:36.7 重 40.5 0.5 54.0長谷駿7人 9ト 7ワク 407 1-1-1-1 サンドクルーザー |
姫路24.02.08 5 3歳未勝利 1400m 右 1:37.2 稍 42.7 1.7 54.0長谷駿10人 12ト 9ワク 414 1-1-2-2 ミナックシアター |
姫路24.01.24 10 3歳未勝利リミテッ 1400m 右 1:39.2 良 43.6 3.1 54.0長谷駿6人 10ト 2ワク 415 1-1-2-2 ブエイ |
8 | 10 | 父フリオーソ 母クリムゾンフレア 母父(サンデーサイレンス) パープルビューティ 栗毛 牝3 吉田勝利 山口忠彦 |
54.0kg 堀場裕(金沢) 0-0-0-0 中川雅(金沢) |
1-0-2-7 0-0-0-2 1-0-2-5 0-0-0-1 |
金沢24.03.10 7 北陸新幹線県内全線 1500m 右 1:43.1 不 44.2 5.8 54.0柴田勇5人 8ト 5ワク 426 6-6-7-7 ダヴァンティ |
浦和24.02.19 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 良 37.7 1.5 53.0秋元耕3人 11ト 9ワク 427 4-5 オニバ |
浦和23.11.22 6 2歳五 1400m 左 1:34.6 良 42.6 3.5 54.0保園翔2人 10ト 10ワク 425 2-2-2-4 エドノバンザイ |
門別23.10.10 3 2歳 3組 1000m 右 1:02.8 稍 38.4 0.6 54.0小野楓5人 7ト 7ワク 436 4-2 ブルーオーソ |
門別23.09.19 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.1 稍 37.9 0.3 54.0小野楓3人 10ト 8ワク 426 2-2 アトニモサキニモ |
[PR] |
---|