地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月06日 (水曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
稀羽すうCD&ワンマン記念C18 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウサムソン 母サクラカスケード 母父(マンハッタンカフェ) メイショウスイケイ 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 谷岡スタット |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-1-1-0 伊藤強(笠松) |
0-1-3-16 0-0-0-4 0-1-3-12 0-1-3-3 |
笠松24.02.20 2 C級未勝利戦 1400m 右 1:33.3 重 40.6 0.5 56.0塚本征2人 7ト 1ワク 463 3-3-2-2 ミラクルストーリー |
笠松24.02.05 4 C22組 1400m 右 1:33.0 稍 39.0 1.3 56.0岡部誠1人 7ト 1ワク 462 6-6-4-4 ザスターオブチグサ |
笠松24.01.22 3 C23組 1400m 右 1:32.5 重 39.3 0.2 56.0平瀬城2人 6ト 3ワク 462 3-3-3-2 ヘキレキイッセン |
笠松24.01.09 3 C23組 1400m 右 1:31.5 良 39.2 1.4 56.0森島貴3人 8ト 2ワク 463 6-5-4-4 レーヌドゥール |
笠松23.12.27 3 C21組 1400m 右 1:33.8 良 40.6 0.7 56.0塚本征3人 7ト 7ワク 460 2-3-3-4 タイトニット |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母ピューマカフェ 母父(サンデーサイレンス) パウンシングプーマ 黒鹿毛 牝6 今中俊平 社台ファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-3-7-46 0-0-0-0 2-3-7-44 2-3-7-43 |
笠松24.02.19 7 天地の日、騎士大地 1400m 右 1:34.1 不 41.4 3.7 51.0▲松本一8人 8ト 2ワク 440 4-3-6-6 トーアホウジョウ |
笠松24.02.05 8 C19組 1400m 右 1:34.7 稍 41.9 3.7 51.0▲松本一8人 8ト 2ワク 443 4-4-8-8 マリブコーク |
笠松24.01.22 7 C20組 1400m 右 1:34.9 重 40.6 3.0 51.0▲松本一7人 7ト 5ワク 446 7-7-6-6 シャインフェアリー |
笠松24.01.10 8 令和6年能登半島地 1400m 右 1:33.5 良 42.5 4.0 51.0▲松本一8人 8ト 1ワク 443 7-5-8-8 ロックジャム |
笠松23.12.29 8 杏花ちゃん来年もよ 1400m 右 1:35.5 良 43.7 5.4 51.0▲松本一6人 8ト 3ワク 444 3-3-5-5 オミコシ |
3 | 3 | 父ベーカバド 母エナジーブルー 母父(アグネスタキオン) カントリーマダム 鹿毛 牝4 吉田勝利 今野活博 |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-1-0 栗本陽(笠松) |
0-1-2-3 0-0-0-0 0-1-2-3 0-1-1-0 |
笠松24.02.19 2 C20組 1400m 右 1:32.2 不 39.3 0.3 54.0東川慎1人 7ト 4ワク 449 1-1-1-1 シンゼンアツタ |
笠松24.02.05 3 C22組 1400m 右 1:32.5 稍 39.1 0.8 54.0細川智4人 7ト 7ワク 450 2-2-2-3 ザスターオブチグサ |
金沢23.12.25 3 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:32.0 不 39.4 0.6 53.0☆加藤翔6人 8ト 8ワク 444 2-2-1-1 サスケブリッコ |
金沢23.12.12 7 うまかつ.net金 1400m 右 1:34.1 不 41.8 2.1 53.0☆加藤翔8人 9ト 6ワク 444 6-6-6-6 ニューブラック |
金沢23.11.26 7 無料ネット新聞うま 1500m 右 1:44.4 重 44.4 5.0 53.0☆加藤翔4人 8ト 1ワク 439 6-6-7-6 アルブレーヴ |
4 | 4 | 父クロフネ 母トピアリー 母父(タバスコキャット) グルメ 鹿毛 牡5 シグラップ・マネジメント(株) 沖田忠幸 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
1-1-3-42 0-0-0-4 1-1-3-38 1-0-1-5 |
笠松24.02.19 4 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:34.7 不 40.4 1.3 56.0森島貴6人 7ト 4ワク 571 6-5-4-5 ワイエスクラーケン |
笠松24.02.05 6 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:34.4 稍 40.1 1.7 53.0▲松本一6人 8ト 1ワク 569 8-7-8-7 ペプチドカンナ |
笠松24.01.22 4 令和6年能登半島地 1400m 右 1:34.8 重 41.4 4.1 53.0▲松本一4人 7ト 7ワク 565 6-7-6-7 アオイマコト |
笠松24.01.10 7 C19組 1400m 右 1:33.6 良 39.0 3.6 56.0加藤聡2人 8ト 6ワク 552 8-8-8-8 キタノランディ |
金沢23.12.12 5 おりけんと大樹とF 1500m 右 1:38.0 不 39.7 2.5 56.0池田敦6人 8ト 4ワク 558 6-4-4-5 フェイマスグローリ |
5 | 5 | 父ベストウォーリア 母ロジカルクィーン 母父(Deputy Minister) ナッチャン 鹿毛 牝4 柴田浩二 ゼットステーブル |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
1-0-1-33 0-0-0-0 1-0-1-33 1-0-0-28 |
笠松24.01.10 5 C19組 1400m 右 1:33.0 良 39.6 3.0 51.0▲松本一6人 8ト 7ワク 419 6-5-6-6 キタノランディ |
笠松23.12.29 6 杏花ちゃん来年もよ 1400m 右 1:33.7 良 40.3 3.6 54.0東川慎5人 8ト 7ワク 421 8-8-8-8 オミコシ |
笠松23.12.07 6 大神ミオさん活動5 1400m 右 1:33.8 良 40.5 1.9 54.0森島貴6人 8ト 6ワク 425 5-5-5-6 ゼファーラーテル |
笠松23.11.22 7 C16組 1400m 右 1:33.6 良 42.1 4.3 54.0松本剛8人 9ト 6ワク 425 3-4-5-6 ハワイアンタイム |
笠松23.11.07 6 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:34.6 稍 41.3 2.0 54.0松本剛8人 10ト 8ワク 426 7-7-7-8 ディープトラスト |
6 | 6 | 父プリサイスエンド 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ネイバルエンスン 鹿毛 セン12 山上和良 田渕牧場 |
55.0kg 長江慶(笠松) 0-0-1-18 大橋敬(笠松) |
10-12-15-123 0-0-0-7 10-12-15-116 9-11-14-111 |
笠松24.02.19 8 天地の日、騎士大地 1400m 右 1:35.5 不 42.1 5.1 55.0☆長江慶7人 8ト 7ワク 444 8-7-7-7 トーアホウジョウ |
笠松24.02.05 7 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:35.2 稍 41.2 2.5 55.0☆長江慶8人 8ト 6ワク 443 5-5-6-6 ペプチドカンナ |
笠松24.01.22 6 令和6年能登半島地 1400m 右 1:36.0 重 42.6 5.3 55.0☆長江慶7人 7ト 6ワク 445 7-6-7-6 アオイマコト |
笠松24.01.10 取消 C18組 1400m 右 良 55.0☆長江慶 7ト 2ワク - |
笠松23.12.29 7 杏花ちゃん来年もよ 1400m 右 1:34.3 良 41.3 4.2 55.0☆長江慶8人 8ト 5ワク 441 7-7-7-7 オミコシ |
7 | 7 | 父ベストウォーリア 母サンジョ 母父(ファスリエフ) カミアラシ 栗毛 牡4 鈴木和彦 津田牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
2-1-0-13 0-0-0-0 2-1-0-13 2-1-0-13 |
笠松24.02.20 8 不香の花特別C11 1400m 右 1:34.0 稍 41.8 3.1 56.0藤原幹9人 10ト 4ワク 487 5-5-7-9 マリブコーク |
笠松24.01.22 1 C24組 800m 右 0:50.4 重 36.9 0.5 56.0岡部誠1人 7ト 3ワク 487 1-1 シンゼンアツタ |
笠松24.01.09 4 C23組 1400m 右 1:31.7 良 40.0 1.6 56.0東川慎6人 8ト 3ワク 487 2-2-3-3 レーヌドゥール |
笠松23.12.27 5 C21組 1400m 右 1:34.6 良 42.1 1.5 56.0丸野勝6人 7ト 6ワク 497 1-1-1-1 タイトニット |
笠松23.12.06 5 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.0 良 41.1 1.1 56.0丸野勝4人 10ト 1ワク 494 1-1-1-2 トンボイミノル |
8 | 8 | 父トーセンラー 母ディアースパークル 母父(マイネルラヴ) レッドジェダイト 青鹿毛 牡4 戸部昌洋 和田洋平 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-0-7 水野善(笠松) |
0-2-1-15 0-0-0-0 0-2-1-14 0-2-1-12 |
笠松24.02.19 5 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:34.9 不 40.2 1.5 56.0服部大3人 7ト 6ワク 507 7-6-6-6 ワイエスクラーケン |
笠松24.02.05 3 C級サバイバル選抜 800m 右 0:50.8 不 37.0 1.6 56.0服部大4人 9ト 5ワク 505 5-5 ティエラサンライズ |
笠松24.01.22 9 C級セレクション選 1400m 右 1:33.3 重 39.2 1.9 56.0藤原幹9人 9ト 6ワク 500 9-9-9-9 ルーフォン |
笠松24.01.10 8 C20組 1400m 右 1:32.4 良 39.7 2.7 56.0藤原幹6人 8ト 2ワク 504 6-6-6-6 カーメラ |
笠松23.12.29 9 C級セレクション選 1400m 右 1:32.2 良 40.6 1.9 56.0森島貴8人 10ト 9ワク 506 10-10-10-10 アルスアンティカ |
[PR] |
---|