地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月05日 (火曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)420,000 (2着)147,000 (3着)84,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
花桃賞C10特選(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクフィ 母ルリビタキ 母父(デュランダル) ビルボードライブ 鹿毛 牝5 小橋亮太 三嶋牧場 |
54.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-1-0 水野善(笠松) |
1-3-4-25 0-0-0-2 1-3-4-23 1-3-4-18 |
笠松24.02.19 8 C級セレクション選 1400m 右 1:33.3 不 41.6 2.0 54.0服部大5人 9ト 1ワク 430 3-3-4-5 ウインルベライト |
笠松24.02.06 4 冬銀河賞C13特選 1400m 右 1:32.0 重 41.5 1.4 54.0服部大3人 8ト 5ワク 433 2-2-1-1 スミレブーケ |
笠松24.01.22 2 C級セレクション選 1400m 右 1:31.4 重 40.4 0.0 54.0服部大7人 9ト 1ワク 430 1-1-1-1 ルーフォン |
笠松24.01.09 3 令和6年能登半島地 1400m 右 1:31.2 良 38.8 0.4 54.0浅野皓6人 8ト 6ワク 435 2-2-3-3 エイルリシュリュー |
笠松23.12.07 4 アプリ配信72ヶ月 1400m 右 1:30.9 良 40.5 0.9 54.0丸山真5人 9ト 5ワク 433 3-3-3-3 ティータイム |
2 | 2 | 父マインドユアビスケッツ 母スタコラサッサ 母父(ヴィクトワールピサ) アオイマコト 鹿毛 牡4 遠藤喜和 平野牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-0-0-5 藤田正(笠松) |
2-1-0-13 0-0-0-6 2-1-0-7 2-1-0-5 |
笠松24.02.21 2 C14組 1400m 右 1:30.6 不 40.3 0.3 55.0☆大畑慧2人 8ト 8ワク 478 1-1-1-3 シャインフェアリー |
笠松24.02.06 9 枯木星特別C12( 1600m 右 1:48.6 稍 42.3 4.5 56.0塚本征4人 9ト 2ワク 475 4-4-6-8 タイトニット |
笠松24.01.22 1 令和6年能登半島地 1400m 右 1:30.7 重 39.7 1.9 55.0☆大畑慧2人 7ト 1ワク 468 1-1-1-1 スマッシュキング |
笠松24.01.10 7 C18組 1400m 右 1:32.7 良 43.1 4.1 56.0塚本征3人 7ト 3ワク 464 1-1-2-3 ヴェッキオカズマ |
笠松23.12.27 5 C17組 1400m 右 1:33.2 良 42.0 2.8 56.0塚本征5人 7ト 5ワク 467 1-1-1-3 グローブフェイム |
3 | 3 | 父ダノンシャーク 母ボニーアクション 母父(Cat Thief) エラキス 鹿毛 牝6 インターフェース(同) 下河辺牧場 |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
1-8-3-53 1-4-2-13 0-4-1-39 0-2-1-27 |
笠松24.02.20 6 三冬尽く賞C12特 1600m 右 1:49.4 重 41.2 2.0 53.0☆大畑慧6人 8ト 7ワク 421 3-3-3-4 シュガーエンジェル |
笠松24.02.06 5 冬銀河賞C13特選 1400m 右 1:32.2 重 41.3 1.6 54.0塚本征5人 8ト 7ワク 420 5-5-4-4 スミレブーケ |
笠松24.01.23 6 六花賞C14特選( 1600m 右 1:49.2 稍 44.1 4.2 53.0☆大畑慧7人 9ト 9ワク 416 6-6-5-5 ジャガンナート |
笠松24.01.11 8 C11組 1400m 右 1:30.9 良 40.5 2.2 53.0☆大畑慧7人 10ト 8ワク 420 5-5-5-4 カップコルス |
笠松23.12.31 6 第6回河内一秀記念 1400m 右 1:32.5 稍 41.0 2.9 52.0△大畑慧7人 8ト 2ワク 421 6-5-4-4 フルールエトワール |
4 | 4 | 父ネロ 母ボムシェル 母父(キャプテンスティーヴ) ポケッティーノ 栗毛 牡4 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン エムエム、ヤマダファ |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-2-1-6 1-2-1-1 0-0-0-5 0-0-0-1 |
笠松24.02.06 7 枯木星特別C12( 1600m 右 1:45.7 稍 39.6 1.6 56.0加藤聡3人 9ト 8ワク 474 3-3-2-3 タイトニット |
水沢23.12.31 5 C1五組 1400m 右 1:31.4 重 40.5 0.8 56.0山本政1人 12ト 7ワク 479 1-1-1-1 タニオブスカイ |
水沢23.12.18 取止 C1 1300m 右 56.0山本政 0ト 7ワク - |
水沢23.12.03 4 C1七組 1400m 右 1:29.8 重 40.3 0.7 56.0村上忍1人 12ト 1ワク 476 5-5-2-3 タナキーボー |
盛岡23.11.20 3 C2 1000m 左 1:00.5 不 35.7 0.6 56.0村上忍3人 10ト 2ワク 476 8-6 ササキンローズ |
5 | 5 | 父アンライバルド 母スイートレジーナ 母父(キンググローリアス) フレペ 鹿毛 牝7 鈴木和彦 村上牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-1-1-29 伊藤強(笠松) |
4-5-9-78 0-0-0-0 4-5-9-78 4-5-9-78 |
笠松24.02.20 4 C13組 1400m 右 1:33.9 重 40.4 1.1 51.0▲松本一6人 8ト 2ワク 422 8-8-8-5 トンボイミノル |
笠松24.02.06 4 C14組 1400m 右 1:33.2 重 38.3 2.6 54.0森島貴8人 8ト 8ワク 428 7-7-7-6 キタノランディ |
笠松24.01.23 7 令和6年能登半島地 1400m 右 1:33.9 稍 40.6 4.6 54.0森島貴7人 7ト 1ワク 425 6-6-7-7 ライリーミノル |
笠松24.01.09 8 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.0 良 38.9 1.8 54.0森島貴4人 8ト 8ワク 426 6-6-5-7 アバランチベルン |
笠松23.12.30 4 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.2 良 40.0 0.9 54.0森島貴6人 10ト 6ワク 430 9-9-9-8 フレンドキョー |
6 | 6 | 父ヴァンセンヌ 母サクラピュアハート 母父(サクラプレジデント) ヒルノマース 鹿毛 牝5 (株)ヒルノ 桑嶋峰雄 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-6 後藤正(笠松) |
3-6-5-39 0-0-0-0 3-6-5-39 3-6-5-39 |
笠松24.02.20 5 三冬尽く賞C12特 1600m 右 1:49.2 重 40.5 1.8 52.0◇深澤杏7人 8ト 5ワク 421 8-8-6-6 シュガーエンジェル |
笠松24.02.06 8 枯木星特別C12( 1600m 右 1:47.5 稍 39.7 3.4 52.0◇深澤杏9人 9ト 4ワク 410 9-9-9-9 タイトニット |
笠松24.01.23 5 六花賞C14特選( 1600m 右 1:48.5 稍 42.0 3.5 52.0◇深澤杏5人 9ト 1ワク 413 9-9-9-6 ジャガンナート |
笠松24.01.11 6 C11組 1400m 右 1:30.2 良 38.6 1.5 52.0◇深澤杏10人 10ト 2ワク 413 8-8-8-6 カップコルス |
笠松23.12.31 7 第6回河内一秀記念 1400m 右 1:32.9 稍 41.2 3.3 52.0◇深澤杏5人 8ト 6ワク 414 8-7-6-7 フルールエトワール |
7 | 7 | 父ショウナンカンプ 母ヤマホトトギス 母父(サクラプレジデント) エンライ 黒鹿毛 牝5 江川伸夫 清水スタッド |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 1-4-1-22 森山英(笠松) |
2-6-5-38 0-0-0-2 2-6-5-34 2-6-5-30 |
笠松24.02.20 8 三冬尽く賞C12特 1600m 右 1:52.2 重 42.9 4.8 54.0馬渕繁8人 8ト 2ワク 445 7-7-8-8 シュガーエンジェル |
笠松24.02.06 7 冬銀河賞C13特選 1400m 右 1:34.0 重 41.7 3.4 54.0馬渕繁8人 8ト 8ワク 451 7-8-8-8 スミレブーケ |
笠松23.11.22 8 C8組 1600m 右 1:48.1 良 43.0 3.6 54.0馬渕繁8人 10ト 8ワク 461 5-5-4-5 パステルモグモグ |
笠松23.11.08 3 祝!38回のりちゃ 1600m 右 1:48.6 良 41.3 1.1 54.0馬渕繁8人 8ト 7ワク 461 3-3-3-3 イノ |
笠松23.10.26 6 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.2 良 40.8 2.0 54.0馬渕繁5人 10ト 1ワク 462 8-7-5-4 フォルテッサ |
8 | 8 | 父リオンディーズ 母ヘレナモルフォ 母父(ジャングルポケット) ダンスベルレーヌ 鹿毛 牝4 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 藤ケ人(愛知) |
1-1-0-5 0-0-0-0 1-1-0-1 0-0-0-0 |
金沢23.12.23 取止 肥川彩愛ラストイベ 1400m 右 54.0平瀬城 0ト 4ワク - |
金沢23.12.12 2 デンドロビウム賞C 1400m 右 1:29.9 不 38.8 0.1 54.0平瀬城1人 10ト 3ワク 441 5-5-5-3 サンアマランス |
金沢23.11.14 1 アジアンタム賞C2 1400m 右 1:30.5 不 39.4 0.6 54.0松戸政1人 10ト 1ワク 437 3-3-1-1 ビーチポジティヴ |
J阪神23.09.18 8 生田特別3歳上1勝 2400m 芝右 2:26.3 良 35.5 1.3 53.0横山典12人 14ト 10ワク 426 3-3-2-3 バロッサヴァレー |
J札幌23.08.06 6 3歳未勝利 2000m 芝右 2:06.6 重 38.6 1.0 54.0横山典8人 15ト 1ワク 424 4-5-7-8 トゥルブレンツ |
[PR] |
---|