地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月04日 (月曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
馬い!早生新玉ねぎ食べよう記念C2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ルリオン 母父(キングカメハメハ) シャランガーナ 栗毛 牡5 (有)長谷川牧場 静内山田牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
1-1-1-15 0-0-1-6 1-1-0-4 0-0-1-4 |
船橋24.02.10 4 馬い!淡路うしろ農 1500m 左 1:39.6 稍 41.4 1.4 56.0臼井健5人 9ト 6ワク 492 2-2-2-2 グレートフリオーソ |
船橋24.01.16 5 リッキー☆ラッキー 1500m 左 1:39.1 良 41.3 0.3 56.0臼井健4人 12ト 2ワク 485 1-1-1-1 ジャストフィット |
船橋23.12.18 7 C1四 五 1500m 左 1:38.7 良 40.9 1.5 56.0臼井健4人 13ト 8ワク 490 4-4-6-6 グリーンダイヤル |
船橋23.11.29 10 C1三 四 1500m 左 1:38.0 良 40.8 3.0 56.0臼井健4人 12ト 11ワク 488 3-3-3-6 キタサンエルピス |
J中京23.07.09 16 タイランドC3歳上 1400m 芝左 1:22.5 稍 36.5 2.3 58.0秋山稔17人 18ト 8ワク 486 12-12 スズハローム |
2 | 2 | 父ゴールドアクター 母キタサンラブソング 母父(ダンスインザダーク) クイーンラブソング 黒鹿毛 牝4 米田剛文 木田牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-2 田島寿(川崎) |
2-0-1-19 1-0-1-15 1-0-0-4 0-0-0-1 |
川崎24.01.29 7 モナコ賞C2一 二 1400m 左 1:33.7 良 40.9 1.6 54.0増田充11人 12ト 5ワク 466 12-11-11-11 イサチルウキウキ |
川崎24.01.01 9 三茄子賞C2一 二 1400m 左 1:34.0 良 41.0 1.5 54.0増田充7人 11ト 7ワク 460 9-9-7-9 アストロアイガー |
川崎23.09.14 7 薄賞C1四 五 1500m 左 1:37.6 良 39.8 0.6 52.0☆新原周9人 9ト 5ワク 473 5-5-4-4 アトラクトボイス |
川崎23.08.22 11 C1四 五 六 1500m 左 1:39.5 稍 42.7 2.7 53.0池谷匠11人 13ト 6ワク 474 10-11-10-11 デルマニンフ |
川崎23.07.27 5 姫向日葵賞C1四 1500m 左 1:38.2 良 40.2 0.5 53.0山崎誠8人 8ト 6ワク 472 6-5-5-5 メイショウソウゴン |
3 | 3 | 父トーセンラー 母エニシノイト 母父(スウェプトオーヴァーボード) ラーユ 鹿毛 牝4 程田真司 増本良孝 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-2 米谷康(船橋) |
2-0-2-7 2-0-2-7 0-0-0-0 2-0-2-6 |
船橋23.12.17 5 キジョラン特別C1 1500m 左 1:41.5 良 41.6 3.8 54.0山崎誠4人 5ト 5ワク 485 4-4-3-3 ハクサンオリヒメ |
船橋23.10.23 5 馬い!紅卵はサンサ 1500m 左 1:37.9 良 40.2 1.1 54.0山崎誠9人 12ト 3ワク 491 9-9-10-9 カナラクリーク |
船橋23.09.25 12 C1七 八 1500m 左 1:39.3 良 41.4 2.9 53.0笹川翼3人 12ト 4ワク 489 4-5-6-6 クレメンティ |
浦和23.08.30 4 C1七 八 1400m 左 1:30.3 良 38.5 1.0 52.0☆新原周3人 10ト 10ワク 485 7-7-5-4 グルアガッハ |
船橋23.08.06 6 C1四 五 六ア 1500m 左 1:37.7 良 39.8 0.9 52.0☆新原周5人 8ト 1ワク 493 4-4-4-4 パノラミック |
3 | 4 | 父プレティオラス 母デラセーラ 母父(Maria's Mon) アンディジェン 栗毛 牡4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 服部茂(船橋) 0-1-0-3 山中尊(船橋) |
2-7-2-14 0-2-0-2 2-5-2-12 0-2-0-2 |
船橋24.02.07 8 C2選抜馬イ 1200m 左 1:17.9 重 40.0 0.9 56.0服部茂2人 12ト 5ワク 495 7-8-8 ゴールドベレー |
船橋24.01.16 2 タルマエの今日もけ 1200m 左 1:16.3 良 38.8 0.2 56.0服部茂7人 12ト 10ワク 493 8-6-5 リュウノマサムネ |
船橋23.12.19 2 馬い!盛岡藤原リン 1200m 左 1:16.5 良 38.4 0.3 56.0桑村真7人 10ト 8ワク 488 3-3-2 カルムステップ |
船橋23.11.28 4 C2二 三 1200m 左 1:16.8 良 39.6 1.4 56.0桑村真5人 12ト 8ワク 487 9-9-9 ソレア |
門別23.10.18 4 カムイエクウチカウ 1200m 右 1:16.3 良 39.7 0.8 56.0服部茂6人 12ト 2ワク 486 7-7 アベニンドール |
4 | 5 | 父トゥザワールド 母シャイントウショウ 母父(オペラハウス) キョウエイシャイン 黒鹿毛 牝5 田中晴夫 堀川洋之 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 1-1-2-22 小澤宏(浦和) |
1-2-2-25 1-2-2-25 0-0-0-0 0-0-1-3 |
浦和24.02.19 2 特選C2二 1400m 左 1:31.1 良 39.6 1.0 54.0秋元耕8人 12ト 9ワク 467 4-4-4-2 ルージュアズライト |
浦和24.01.12 5 かわじま町の天領米 1400m 左 1:32.7 良 39.7 1.2 54.0秋元耕7人 10ト 4ワク 465 9-9-7-7 バードハズフロウン |
浦和23.12.22 7 毛呂山町桂木ゆず特 1400m 左 1:32.3 良 39.5 1.5 54.0秋元耕6人 12ト 4ワク 466 6-8-8-7 レイワプリンセス |
浦和23.11.20 5 山茶花特別C1四 1500m 左 1:38.1 良 40.2 0.6 54.0半澤慶11人 12ト 9ワク 464 3-3-3-2 アルフィーノ |
浦和23.10.17 6 C1四 五 六 1500m 左 1:38.5 稍 40.5 1.7 54.0秋元耕9人 10ト 10ワク 468 6-6-4-5 シンドバッド |
4 | 6 | 父エイシンヒカリ 母エイシンエルヴァー 母父(タイキシャトル) シラセ 芦毛 牝5 江川伸夫 信岡牧場 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-1-0-0 林正人(船橋) |
3-8-3-16 2-5-1-11 1-3-2-4 1-3-1-9 |
船橋24.02.10 5 馬い!淡路うしろ農 1500m 左 1:39.8 稍 41.4 1.6 54.0山口達4人 9ト 8ワク 435 6-5-3-3 グレートフリオーソ |
船橋24.01.16 2 リッキー☆ラッキー 1500m 左 1:38.8 良 40.5 0.0 54.0篠谷葵6人 12ト 4ワク 431 5-4-4-3 ジャストフィット |
浦和23.12.22 4 花のまち『ふかや』 1500m 左 1:39.9 良 39.6 1.1 54.0山口達2人 12ト 7ワク 431 7-6-6-6 ロジマスタング |
川崎23.12.15 9 45thホワイトク 1600m 左 1:50.1 稍 43.7 2.1 55.0山口達5人 14ト 12ワク 428 4-4-3-3 インナースティール |
船橋23.11.27 4 馬い!八丈島レモン 1500m 左 1:38.7 良 40.4 2.2 54.0山口達2人 7ト 6ワク 432 5-6-5-4 リンギングフォン |
5 | 7 | 父グレーターロンドン 母レッドボナンザ 母父(キングカメハメハ) ビービーラドン 鹿毛 牝4 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
0-2-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋23.11.28 4 C1五 六 1200m 左 1:15.2 良 38.8 1.4 54.0本田重3人 10ト 3ワク 428 5-6-5 カッパギ |
J新潟23.08.20 12 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.8 良 36.5 1.4 54.0武藤雅6人 18ト 17ワク 418 6-6 ディバイングレース |
J東京23.06.17 11 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.1 良 36.3 1.8 54.0田邊裕5人 16ト 13ワク 420 4-2 ラファドゥラ |
J新潟23.05.20 2 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.6 良 34.0 0.5 54.0武藤雅4人 16ト 6ワク 418 5-5 テーオーグランビル |
J中山23.01.14 2 3歳新馬 1600m 芝右 1:36.8 良 35.3 0.0 54.0柴田善2人 16ト 12ワク 430 2-2-2 ポルカリズム |
5 | 8 | 父セレン 母ヒシヴァリアント 母父(Galileo) エストレージャ 鹿毛 牡5 (有)NO.9ホーストレーニングメソド 中村雅明 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-1-0-1 岡林光(船橋) |
1-4-4-11 1-4-4-11 0-0-0-0 1-4-3-10 |
船橋24.02.10 8 久留里賞C2一 1600m 左 1:48.1 稍 42.9 3.5 56.0石崎駿2人 12ト 11ワク 480 1-1-3-3 テクノダイヤモンド |
船橋23.12.18 2 C1四 五 1500m 左 1:37.4 良 39.8 0.2 56.0石崎駿5人 13ト 7ワク 474 5-5-5-5 グリーンダイヤル |
船橋23.11.29 9 C1三 四 1500m 左 1:37.8 良 39.7 2.8 56.0落合玄5人 12ト 12ワク 466 7-7-8-11 キタサンエルピス |
船橋23.10.24 3 C1五 六 1500m 左 1:36.2 良 39.4 0.7 56.0岡村健6人 9ト 2ワク 469 7-5-4-3 モニュメントキング |
船橋23.09.25 3 C1七 八 1500m 左 1:37.5 良 39.9 1.1 56.0小杉亮4人 12ト 8ワク 471 6-6-5-5 クレメンティ |
6 | 9 | 父オーシャンブルー 母デルマノママナノダ 母父(ハイアーゲーム) デルマカタスカシ 黒鹿毛 牝4 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
54.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-2 坂本昇(船橋) |
0-0-3-5 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 |
船橋24.02.10 5 久留里賞C2一 1600m 左 1:46.8 稍 41.1 2.2 54.0山本紀4人 12ト 4ワク 415 6-6-5-5 テクノダイヤモンド |
船橋24.01.16 4 推しを探せ!萌え萌 1500m 左 1:38.5 良 41.0 0.6 54.0山本紀6人 11ト 3ワク 417 7-6-7-4 テクノダイヤモンド |
J新潟23.09.02 7 3歳未勝利 1800m 芝左 1:47.7 良 34.7 1.0 53.0☆永野猛7人 18ト 17ワク 418 11-10 コスモシャングリラ |
J新潟23.08.27 3 3歳未勝利 2000m 芝左 2:01.3 良 35.6 0.2 54.0酒井学4人 18ト 8ワク 420 16-15-14-15 スターグロウ |
J福島23.07.23 7 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.7 良 37.0 1.2 53.0☆永野猛5人 16ト 14ワク 420 7-6-9-11 ロジシルバー |
6 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母チェルカ 母父(クロフネ) ランペロニキ 鹿毛 セン6 西村健 レイクヴィラファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-0 米谷康(船橋) |
10-5-1-13 5-1-0-5 5-4-1-8 2-0-0-0 |
浦和24.02.20 1 大好き吉川!大吉ブ 1500m 左 1:37.0 良 38.9 1.3 56.0張田昂1人 12ト 3ワク 507 1-1-1-1 リンクスエルピス |
船橋24.02.06 1 C2五 六 1500m 左 1:36.5 不 39.5 0.0 56.0山崎誠2人 12ト 9ワク 507 3-3-3-2 シカゴフォンテン |
船橋24.01.18 1 C3一特選 1500m 左 1:37.1 良 38.6 0.2 56.0笹川翼3人 9ト 5ワク 506 2-2-2-1 モンレアーレ |
浦和23.11.23 6 埼玉県養蜂協会長賞 1400m 左 1:31.7 良 40.1 2.1 56.0秋元耕3人 12ト 1ワク 509 5-8-6-6 タツノヴィクトリー |
川崎23.11.08 4 C2三 四 五 1500m 左 1:38.5 良 41.6 0.7 56.0秋元耕7人 13ト 1ワク 504 3-3-2-1 ラスティンボーイ |
7 | 11 | 父サトノクラウン 母サンダーバトル 母父(キンシャサノキセキ) ミヤコノティアラ 鹿毛 牝4 吉田喜代司 土田和男 |
54.0kg 山口達(船橋) 1-1-1-2 林正人(船橋) |
2-1-1-7 2-1-1-7 0-0-0-0 1-0-1-3 |
船橋24.01.16 3 リッキー☆ラッキー 1500m 左 1:38.9 良 40.3 0.1 54.0山口達7人 12ト 9ワク 448 8-6-7-6 ジャストフィット |
浦和24.01.09 2 C2三 四 1400m 左 1:31.7 良 40.1 1.3 54.0山口達4人 12ト 2ワク 459 5-4-3-3 ロードオブイサチル |
船橋23.12.19 5 馬い!盛岡藤原リン 1200m 左 1:17.0 良 38.7 0.8 54.0篠谷葵6人 10ト 5ワク 450 5-5-6 カルムステップ |
浦和23.08.30 1 3歳四 1500m 左 1:36.8 良 38.7 0.7 54.0山口達3人 11ト 9ワク 453 3-3-2-1 ニシノソレガシ |
船橋23.08.06 5 3歳二 三 1200m 左 1:16.9 良 39.8 1.5 54.0山口達3人 12ト 2ワク 452 7-6-7 ニジイロライン |
7 | 12 | 父ルーラーシップ 母ツルマルオジョウ 母父(ダンスインザダーク) サバンナキャット 鹿毛 牡5 石瀬丈太郎 浜本牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-3 矢野義(船橋) |
3-2-0-15 3-2-0-11 0-0-0-4 3-2-0-8 |
船橋24.02.10 4 久留里賞C2一 1600m 左 1:46.4 稍 40.7 1.8 56.0澤田龍6人 12ト 8ワク 509 8-8-6-6 テクノダイヤモンド |
船橋24.01.16 6 推しを探せ!萌え萌 1500m 左 1:38.9 良 40.3 1.0 56.0澤田龍5人 11ト 10ワク 510 11-11-11-11 テクノダイヤモンド |
船橋23.12.19 取消 C1二 三 1600m 左 良 56.0桑村真 8ト 2ワク - |
船橋23.11.29 4 C1三 四 1500m 左 1:36.2 良 38.5 1.2 56.0澤田龍6人 12ト 8ワク 518 9-8-7-4 キタサンエルピス |
船橋23.10.25 4 芝山はにわ祭り開催 1600m 左 1:43.2 良 40.0 0.3 56.0吉原寛3人 8ト 8ワク 518 7-7-7-6 レーヴ |
8 | 13 | 父エスケンデレヤ 母ツクシヒメ 母父(カコイーシーズ) リュウノボミ 黒鹿毛 牝5 蓑島竜一 沖田牧場 |
54.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-10 齊藤敏(船橋) |
2-5-5-22 0-0-1-17 2-5-4-5 0-0-1-13 |
船橋24.02.07 9 馬い!紅卵はサンサ 1200m 左 1:17.8 重 40.0 1.6 54.0臼井健10人 11ト 10ワク 457 10-11-9 ヴェニーレ |
船橋24.01.15 10 ポルックススプリン 1200m 左 1:17.6 良 39.8 3.0 54.0臼井健7人 11ト 4ワク 458 10-11-11 エメラルアポロン |
船橋23.12.17 4 キジョラン特別C1 1500m 左 1:40.4 良 39.7 2.7 54.0臼井健5人 5ト 1ワク 459 5-5-5-5 ハクサンオリヒメ |
浦和23.08.28 9 晩夏特別C1三 1500m 左 1:38.3 良 39.7 1.8 54.0臼井健11人 12ト 8ワク 463 11-12-12-11 ダヴィンチ |
船橋23.08.08 8 馬い!淡路うしろ農 1600m 左 1:45.8 良 41.7 3.0 54.0臼井健5人 8ト 8ワク 462 3-3-5-6 レディジャン |
8 | 14 | 父ディープスカイ 母ヒメカイドウ 母父(カルストンライトオ) ヒナカイドウ 鹿毛 牝5 吉良商会(有) ガーベラパークスタツ |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
2-1-2-20 0-0-0-2 2-1-2-18 0-0-0-2 |
船橋24.02.07 9 C2選抜馬イ 1200m 左 1:18.3 重 39.8 1.3 54.0濱田達11人 12ト 1ワク 458 12-12-12 ゴールドベレー |
船橋24.01.15 7 ポルックススプリン 1200m 左 1:16.8 良 39.0 2.2 54.0濱田達11人 11ト 3ワク 464 8-8-8 エメラルアポロン |
大井23.11.16 12 C1二 三 四 1600m 右 1:48.3 良 43.7 4.2 54.0藤本現12人 12ト 12ワク 474 5-5-6-7 チャンピオンフジ |
大井23.11.02 12 C1三 四 五 1600m 右 1:46.1 良 41.7 2.8 54.0藤本現14人 14ト 3ワク 473 13-13-13-13 ヤクモ |
大井23.10.05 11 C1二 三 四 1600m 右 1:44.5 不 40.2 4.1 54.0本橋孝11人 12ト 2ワク 468 11-11-12-12 リアルガー |
[PR] |
---|