地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月24日 (日曜日) 水沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)52,000 (5着)28,000 |
||
C2七組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パドトロワ 母ブルーブルチャンネ 母父(ステイゴールド) アメツチカミ 鹿毛 牡7 (株)アプエンテ 西村和夫 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-1-12 三野通(岩手) |
3-9-7-68 0-1-4-17 3-8-3-51 2-3-1-14 |
水沢24.03.11 4 C2七組 1300m 右 1:24.5 重 40.3 2.6 56.0岩本怜8人 11ト 1ワク 461 4-4-4-3 ローグネイション |
水沢23.12.26 10 B2四組 1600m 右 1:45.4 不 40.0 2.4 56.0高野誠11人 11ト 10ワク 460 4-6-7-9 バイオレットモーヴ |
金沢23.11.26 9 フェステラ・クラウ 1500m 右 1:39.0 重 40.3 3.4 56.0服部大9人 9ト 2ワク 459 5-8-9-9 マリンデュンデュン |
佐賀23.10.28 7 C2-5組 1300m 右 1:25.7 良 38.7 1.5 53.0▲青海大8人 11ト 7ワク 456 9-9-9-9 ロダルキラー |
佐賀23.10.14 8 うまてなしDX賞C 1400m 右 1:33.0 良 40.1 0.9 53.0▲青海大12人 12ト 4ワク 457 2-3-5-4 サンサンタイヨウ |
2 | 2 | 父リーチザクラウン 母フリーダムガール 母父(Boston Harbor) サバイバルトリック 黒鹿毛 牝8 Iレーシング(株) 原田牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-0-19 酒井仁(岩手) |
5-2-3-62 2-1-0-10 3-1-2-46 0-0-0-11 |
水沢24.03.11 6 東日本大震災津波を 1300m 右 1:25.7 重 41.1 0.9 54.0塚本涼11人 11ト 9ワク 480 3-4-2-4 ヴォーグシャララ |
水沢23.12.24 6 C2七組 1300m 右 1:25.4 不 40.4 0.7 54.0塚本涼10人 10ト 2ワク 486 6-7-6-7 メイショウドウダン |
水沢23.12.18 取止 C2六組 1400m 右 54.0塚本涼 0ト 12ワク - |
水沢23.12.11 5 オッズパークAI予 1300m 右 1:24.8 稍 40.0 2.2 54.0塚本涼10人 11ト 6ワク 483 7-7-7-5 テンフェリーチェ |
水沢23.12.04 9 C2六組 1400m 右 1:31.7 重 41.2 2.1 54.0塚本涼7人 10ト 4ワク 483 3-2-3-5 サダムターゲット |
3 | 3 | 父ダノンシャーク 母ノボレインボー 母父(ノボジャック) カラフルリーフ 栗毛 牝4 小橋亮太 サンバマウンテンファ |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 佐藤敏(岩手) |
1-2-2-27 0-0-0-0 1-2-2-27 0-0-0-1 |
水沢24.03.11 8 C2六組 1300m 右 1:25.1 重 40.0 1.3 54.0山本政8人 11ト 10ワク 394 7-6-4-6 ビッグシシールーフ |
姫路24.01.23 7 C3四4歳以上 1400m 右 1:39.9 良 44.9 4.0 54.0大山真4人 9ト 6ワク 413 4-4-6-7 プロジェクトエー |
園田24.01.03 8 C3 4歳以上 820m 右 0:52.4 良 37.1 1.5 54.0大山真11人 11ト 1ワク 411 10-9 シンゼンイトサン |
園田23.12.20 8 C3二3歳以上 820m 右 0:53.1 稍 37.9 1.1 54.0大山真9人 12ト 3ワク 411 10-9 シャトーボビー |
園田23.11.28 6 C3二3歳以上 820m 右 0:52.5 良 37.7 0.9 54.0大山真7人 10ト 8ワク 411 6-6 ボンホープ |
4 | 4 | 父キズナ 母アプローズ 母父(Acclamation) メイショウコウテツ 鹿毛 牡4 (株)アプエンテ 三嶋牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-1 |
水沢24.03.11 8 C2七組 1300m 右 1:25.6 重 39.9 3.7 56.0塚本涼6人 11ト 3ワク 429 9-9-7-8 ローグネイション |
姫路24.01.31 8 C3一4歳以上 1400m 右 1:36.6 良 41.3 2.7 55.0☆長尾翼7人 9ト 4ワク 430 8-8-8-7 メイショウウナバラ |
園田23.12.19 8 C2二3歳以上 1400m 右 1:35.4 稍 41.6 1.6 55.0☆長尾翼11人 12ト 7ワク 431 5-5-5-5 オールタイムハイ |
園田23.12.07 8 C2二3歳以上 1400m 右 1:36.2 良 42.7 2.8 56.0岡部誠3人 9ト 9ワク 431 6-7-3-3 エイシンレオ |
園田23.11.21 8 C2二3歳以上 1400m 右 1:35.3 稍 42.0 1.2 56.0永井孝3人 10ト 5ワク 432 5-5-4-3 ヨッシャー |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母パルフェダムール 母父(マンハッタンカフェ) ミヨノイナズマ 青毛 牡4 植村仁 橋本牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-1-6 瀬戸幸(岩手) |
0-1-1-9 0-1-0-2 0-0-1-4 0-0-1-4 |
水沢24.03.11 10 C2七組 1300m 右 1:26.4 重 41.4 4.5 56.0菅原辰4人 11ト 4ワク 454 6-6-5-6 ローグネイション |
水沢23.12.17 5 C2七組 1300m 右 1:24.4 不 39.9 1.3 56.0菅原辰3人 11ト 11ワク 436 8-8-6-6 メトロフィルム |
水沢23.12.10 4 C2七組 1300m 右 1:24.3 重 40.2 0.4 56.0菅原辰2人 10ト 10ワク 438 2-2-2-2 ハナサキポプラ |
水沢23.12.03 3 C2九組 1300m 右 1:23.6 重 38.5 0.4 56.0菅原辰4人 8ト 3ワク 441 4-3-3-3 ストロングブック |
盛岡23.11.19 5 ペガサス賞C2九組 1200m 左 1:15.4 不 38.3 1.4 56.0菅原辰3人 9ト 8ワク 437 3-3 ホビイスト |
6 | 6 | 父サトノクラウン 母アイムユアドリーム 母父(フジキセキ) マーゴットミトス 鹿毛 牡4 前田良平 ノーザンファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-3-2 橘友和(岩手) |
0-0-3-5 0-0-0-3 0-0-3-1 0-0-3-1 |
水沢24.03.11 3 C2八組 1300m 右 1:24.9 重 39.6 1.4 56.0大坪慎4人 10ト 7ワク 471 5-5-4-2 ラッピングカラーズ |
水沢23.12.24 4 C2九組 1300m 右 1:26.8 不 39.1 0.7 56.0大坪慎1人 11ト 2ワク 470 3-4-5-3 ヤクライローズ |
水沢23.12.17 3 C2八組 1300m 右 1:23.6 不 39.9 0.4 56.0大坪慎3人 11ト 1ワク 468 1-2-1-2 ソルデベラーノ |
水沢23.12.03 3 C2十組 1300m 右 1:24.1 重 38.6 2.3 56.0大坪慎4人 8ト 3ワク 468 6-5-5-4 アスタリウス |
盛岡23.11.19 6 ペガサス賞C2九組 1200m 左 1:15.9 不 36.8 1.9 56.0岩本怜7人 9ト 2ワク 470 9-8 ホビイスト |
6 | 7 | 父モンテロッソ 母ハローサンライズ 母父(ダンスインザダーク) ハロサン 鹿毛 牡5 谷謙介 清水牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-2 高橋純(岩手) |
1-1-4-34 1-1-4-24 0-0-0-10 0-0-0-8 |
水沢24.03.11 5 C2七組 1300m 右 1:25.2 重 40.1 3.3 56.0坂口裕7人 11ト 5ワク 455 5-5-6-5 ローグネイション |
水沢23.12.25 6 C2六組 1400m 右 1:31.2 不 39.9 0.3 56.0坂口裕7人 12ト 3ワク 450 1-1-1-1 コンスタンシア |
水沢23.12.11 5 オッズパークテシオ 1300m 右 1:24.6 稍 39.3 1.1 54.0△佐々志7人 11ト 5ワク 451 5-6-7-6 ヤマニントナーダ |
水沢23.12.04 5 C2六組 1400m 右 1:30.9 重 39.9 1.3 54.0△佐々志6人 10ト 10ワク 454 5-6-6-7 サダムターゲット |
水沢23.11.27 4 C2六組 1300m 右 1:23.7 不 38.3 1.3 54.0△佐々志6人 10ト 7ワク 453 7-8-8-6 ユーデモニクス |
7 | 8 | 父タリスマニック 母ヴァレッタ 母父(Cape Cross) コードゼロ 鹿毛 牡4 川上和彦 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-2 伊藤忍(岩手) |
1-0-0-5 1-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-2 |
水沢23.12.11 8 オッズパークAI予 1300m 右 1:25.9 稍 41.3 3.3 56.0高橋悠4人 11ト 3ワク 536 5-5-7-8 テンフェリーチェ |
水沢23.12.04 7 C2六組 1400m 右 1:31.5 重 40.5 1.9 56.0高橋悠3人 10ト 1ワク 546 10-10-4-8 サダムターゲット |
盛岡23.11.19 1 C2十組 1200m 左 1:14.8 不 39.3 0.5 56.0岡村健3人 9ト 2ワク 547 1-1 ロイヤルワラント |
盛岡23.11.12 5 C2十組 1200m 左 1:17.3 重 40.4 1.6 56.0村上忍2人 10ト 9ワク 556 1-1 ブレガーロード |
門別23.10.03 9 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:59.5 良 46.5 5.9 56.0松井伸6人 9ト 5ワク 548 1-1-1-6 ラベンダージェンヌ |
7 | 9 | 父ディスクリートキャット 母ヒカルアルテミス 母父(ファルブラヴ) ラフカットジュエル 鹿毛 牝6 道地房男 藤川フアーム |
52.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-1 佐藤祐(岩手) |
7-6-4-42 0-0-0-0 7-6-4-41 0-0-0-2 |
水沢24.03.11 7 C2六組 1300m 右 1:25.0 重 39.8 1.2 52.0△佐々志3人 11ト 2ワク 429 5-7-8-8 ビッグシシールーフ |
水沢23.12.24 11 B2二組 1600m 右 1:45.3 不 41.3 3.0 54.0阿部英7人 12ト 5ワク 444 5-7-9-10 ストロングフーヴス |
名古屋23.12.01 7 B7組 1500m 右 1:38.0 良 40.6 3.1 54.0丸山真9人 12ト 2ワク 435 8-8-8-10 ヴォランテ |
名古屋23.11.17 8 あいち県民の日連携 1700m 右 1:53.8 不 41.9 2.8 54.0丸山真7人 11ト 1ワク 438 5-4-6-10 クリノツッチャン |
名古屋23.11.06 10 B5組 1700m 右 1:52.9 良 40.8 1.8 54.0丸山真12人 12ト 2ワク 435 3-2-3-4 カミルレ |
8 | 10 | 父イスラボニータ 母イブニングサンダー 母父(Morning Line) フラッシュサンダー 黒鹿毛 牝5 中尾勝 社台ファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
0-2-2-24 0-2-2-18 0-0-0-4 0-0-0-1 |
水沢24.03.11 9 C2六組 1300m 右 1:26.0 重 40.6 2.2 54.0小林凌9人 11ト 1ワク 428 4-5-10-10 ビッグシシールーフ |
川崎24.02.01 11 C3三 四 五 1500m 左 1:43.5 良 44.2 4.7 54.0伊藤裕12人 12ト 7ワク 426 3-3-5-8 プリーミー |
川崎24.01.02 10 いろはかるた賞C3 1400m 左 1:35.6 良 41.7 2.3 54.0伊藤裕8人 10ト 2ワク 428 7-7-8-8 サンディロン |
川崎23.12.12 12 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 1:00.4 稍 41.6 2.5 54.0伊藤裕11人 12ト 11ワク 427 8-9-12 マザーフェイヴァー |
川崎23.11.06 9 ウォンバット賞C3 900m 左 0:58.0 良 39.8 1.5 54.0伊藤裕8人 12ト 2ワク 425 7-8-9 エスカレーション |
8 | 11 | 父ワールドエース 母フレンドスイート 母父(バゴ) フレンドショコラ 栗毛 牝5 横尾晴人 中村雅明 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-1-10 櫻田康(岩手) |
1-4-5-30 0-0-0-6 1-4-5-18 0-1-1-5 |
水沢24.03.10 2 C2九組 1300m 右 1:24.1 重 39.2 0.3 54.0鈴木祐6人 11ト 5ワク 395 5-4-5-2 ブルーモンターニュ |
水沢23.12.24 3 C2八組 1300m 右 1:24.7 不 39.3 0.7 54.0鈴木祐5人 10ト 6ワク 404 7-6-6-4 ハクシンレガロ |
盛岡23.11.13 8 大感謝!グランデサ 1200m 左 1:17.1 重 38.7 1.7 54.0鈴木祐6人 11ト 10ワク 406 9-8 ジャズピアニスト |
盛岡23.10.30 5 C2六組 1200m 左 1:16.2 良 38.5 1.6 54.0鈴木祐3人 10ト 10ワク 402 5-4 ササキンローズ |
盛岡23.10.23 5 C2 1000m 左 1:01.5 不 36.4 0.7 54.0山本政2人 12ト 5ワク 402 9-7 マリアンヌ |
[PR] |
---|