地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月24日 (日曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)263,000 (3着)150,000 (4着)98,000 (5着)53,000 |
||
サクラコマチ賞B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母サウンドオブハート 母父(アグネスタキオン) アオイカツマ 鹿毛 牡6 鈴木道隆 タイヘイ牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-2 酒井仁(岩手) |
3-2-1-23 1-0-0-3 1-0-0-11 0-0-0-2 |
水沢24.03.11 4 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:29.0 重 40.2 0.7 56.0塚本涼4人 9ト 4ワク 490 2-2-1-3 ヴァルラーム |
水沢23.12.30 6 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:30.0 重 39.6 1.0 56.0塚本涼4人 9ト 1ワク 492 7-8-6-6 ボーンブレジーヌ |
大井23.12.06 13 黄葉賞B2三選抜特 1600m 右 1:46.1 良 41.9 2.1 56.0野畑凌10人 14ト 13ワク 490 6-8-11-12 ウインレゼルヴ |
大井23.11.14 15 八潮パークタウン4 1200m 右 1:16.5 良 39.5 2.6 56.0本田重14人 16ト 15ワク 486 8-11 リコージーン |
大井23.11.03 5 B2五B3六 1000m 右 1:01.6 良 37.4 1.8 57.0本田重5人 12ト 8ワク 476 7-6 ビルドアップ |
2 | 2 | 父デクラレーションオブウォー 母サウンドアドバイス 母父(アグネスタキオン) ルナテンソウマオ 鹿毛 牡4 鈴木智明 タイヘイ牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
2-1-1-9 2-1-1-9 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋24.01.19 14 令和6年能登半島地 1600m 左 1:48.5 良 41.8 5.3 56.0和田譲10人 14ト 7ワク 497 10-11-13-14 モダナイズクィーン |
船橋23.12.17 8 ノエル2200B2 2200m 左 2:32.0 良 43.3 4.1 52.0蛍8人 495 8ト 1ワク ▲所 5-5-6-6 ムエックス |
船橋23.12.01 8 サンダーソニア賞B 1600m 左 1:45.0 良 41.5 1.9 56.0張田昂12人 12ト 2ワク 498 5-5-8-9 トランポリン |
船橋23.10.26 10 銚子特別B3三 1500m 左 1:38.1 良 40.0 2.0 56.0張田昂8人 11ト 8ワク 494 2-2-8-9 カナリアフレイバー |
船橋23.06.23 1 手賀沼特別3歳一 1600m 左 1:44.4 良 39.9 0.2 56.0張田昂5人 11ト 5ワク 495 2-2-2-2 ガーベランクイーン |
3 | 3 | 父ミッキーアイル 母ヴィルフランシュ 母父(ハーツクライ) グラフィアスレディ 鹿毛 牝5 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-0-0 千葉幸(岩手) |
5-5-4-24 1-3-2-10 4-2-1-11 4-2-1-11 |
水沢24.03.11 5 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:29.3 重 40.1 1.0 54.0坂口裕6人 9ト 8ワク 432 4-4-4-5 ヴァルラーム |
水沢23.12.24 5 B1 1400m 右 1:29.7 不 39.3 0.6 52.0△佐々志3人 12ト 8ワク 429 6-9-10-10 ビクロイ |
水沢23.12.11 8 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:28.4 稍 39.1 1.1 54.0村上忍8人 12ト 3ワク 430 4-4-5-6 キモンリッキー |
水沢23.11.27 3 ブルースピネル賞B 1600m 右 1:41.0 不 39.1 0.5 54.0坂口裕8人 12ト 8ワク 429 3-3-4-5 サンエイブレーヴ |
盛岡23.11.14 4 B1 1000m 左 1:00.4 重 36.6 0.3 54.0坂口裕5人 8ト 2ワク 428 4-3 ノボユキ |
4 | 4 | 父ロジユニヴァース 母シルキーグルーヴ 母父(トニービン) タイガ 黒鹿毛 牡7 石橋敏行 オリエント牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
6-3-3-25 5-3-0-9 1-0-3-11 1-0-2-3 |
水沢24.03.12 8 B1二組 1600m 右 1:44.5 重 41.1 2.9 56.0塚本涼9人 10ト 4ワク 514 7-6-7-8 ビヨンドザドリーム |
水沢23.12.24 8 B1 1400m 右 1:30.1 不 39.6 1.0 56.0菅原辰9人 12ト 12ワク 517 10-12-11-11 ビクロイ |
水沢23.12.10 10 興和電設創立70周 1600m 右 1:43.3 重 40.3 1.6 56.0高松亮9人 12ト 7ワク 517 7-8-9-9 アルティマボス |
盛岡23.11.13 9 響け!16:9のセ 1600m 左 1:41.1 不 39.9 1.2 56.0塚本涼6人 10ト 7ワク 512 6-7 コリコ |
盛岡23.10.31 7 B1二組 1600m 左 1:41.7 良 38.5 1.8 56.0高橋悠8人 9ト 6ワク 512 9-8 テーオーアマゾン |
5 | 5 | 父クロフネ 母アドマイヤプルート 母父(アドマイヤコジーン) フェンドオフ 芦毛 牡9 岩渕道良 桑田牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 4-9-3-27 高橋純(岩手) |
9-13-6-41 3-6-3-26 6-7-3-15 4-6-1-12 |
水沢24.03.11 3 フローライト賞B1 1400m 右 1:29.4 重 39.0 0.0 56.0坂口裕3人 9ト 5ワク 507 7-7-5-3 メイショウムート |
水沢23.12.10 2 B1三組 1600m 右 1:42.7 重 37.3 0.7 56.0坂口裕6人 12ト 1ワク 508 12-12-11-7 ビクロイ |
水沢23.11.27 6 B1 1400m 右 1:27.8 不 38.1 0.5 56.0南郷家6人 10ト 8ワク 509 8-10-9-7 グローサーベア |
盛岡23.11.12 2 B1 1000m 左 0:59.8 不 35.4 0.4 56.0坂口裕6人 10ト 10ワク 507 8-6 マコトダイトウレン |
盛岡23.10.29 3 B1 1000m 左 1:00.5 良 35.1 0.8 56.0坂口裕8人 10ト 1ワク 502 9-8 チベリウス |
6 | 6 | 父リオンディーズ 母バリアーモ 母父(シンボリクリスエス) レイフォール 青鹿毛 牡4 山邉浩 新冠橋本牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
1-1-1-12 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-2 |
水沢23.12.26 4 B1B2混合 850m 右 0:51.4 不 36.1 0.4 57.0大坪慎8人 10ト 4ワク 472 3-3 ペルトラン |
水沢23.12.10 11 B1三組 1600m 右 1:44.7 重 40.0 2.7 56.0塚本涼7人 12ト 9ワク 479 6-6-7-10 ビクロイ |
J新潟23.10.29 18 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:27.2 不 40.0 4.3 56.0武藤雅16人 18ト 14ワク 454 6-8 ベガリス |
J福島23.07.22 15 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:51.7 良 43.4 5.5 55.0武藤雅15人 15ト 11ワク 454 4-4-5-14 レイズカイザー |
J中山23.04.15 11 山藤賞3歳1勝クラ 2000m 芝右 2:07.7 重 41.0 3.5 56.0永野猛12人 12ト 9ワク 462 3-3-3-8 スズカハービン |
7 | 7 | 父ストロングリターン 母サクラヴィッキー 母父(ダンスインザダーク) シナモンロール 栗毛 牝5 山口謙太郎 山田牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 高橋純(岩手) |
1-8-4-26 0-1-0-2 0-2-4-13 0-1-2-4 |
水沢23.12.24 7 B1 1400m 右 1:30.1 不 39.8 1.0 54.0坂口裕6人 12ト 10ワク 440 9-8-9-7 ビクロイ |
水沢23.12.10 8 興和電設創立70周 1600m 右 1:43.2 重 41.2 1.5 54.0高野誠6人 12ト 1ワク 442 1-1-2-5 アルティマボス |
水沢23.11.27 3 B1 1400m 右 1:27.5 不 38.5 0.2 54.0坂口裕4人 10ト 10ワク 442 5-5-4-3 グローサーベア |
盛岡23.11.13 2 響け!16:9のセ 1600m 左 1:40.1 不 39.3 0.2 54.0坂口裕5人 10ト 2ワク 440 5-3 コリコ |
盛岡23.10.16 6 レジェンド的場文男 1600m 左 1:40.4 稍 38.4 1.4 54.0坂口裕3人 12ト 4ワク 437 5-5 アーバンキッド |
8 | 8 | 父フリオーソ 母カツナデシコ 母父(カリズマティック) ハピネスガッサン 栗毛 牝5 西村專次 中脇満 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-4-0-3 菅原右(岩手) |
2-7-4-15 2-6-3-6 0-1-1-9 0-1-0-4 |
水沢24.03.11 2 フローライト賞B1 1400m 右 1:29.4 重 39.7 0.0 54.0陶文峰7人 9ト 4ワク 445 2-2-2-1 メイショウムート |
水沢23.12.24 7 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:29.0 不 38.5 1.5 54.0坂口裕8人 12ト 11ワク 439 12-11-11-11 キモンリッキー |
水沢23.12.12 8 B1一組 1600m 右 1:42.0 不 37.5 1.0 54.0坂口裕8人 12ト 8ワク 439 9-9-8-7 グレートキャンベラ |
水沢23.11.27 4 ダーレージャパン特 1600m 右 1:40.7 不 39.2 1.6 54.0坂口裕5人 12ト 6ワク 444 2-2-2-2 アマルインジャズ |
盛岡23.11.14 2 B1二組 1600m 左 1:40.7 重 39.2 0.3 54.0坂口裕5人 12ト 10ワク 437 4-2 ホワイトパス |
8 | 9 | 父カレンブラックヒル 母エリモパンサー 母父(Forest Wildcat) スズカパンサー 栗毛 牡7 前田敏文 まるとみ冨岡牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 5-0-1-2 櫻田康(岩手) |
8-2-7-39 4-0-2-12 4-2-5-26 2-0-0-4 |
水沢24.03.11 5 フローライト賞B1 1400m 右 1:29.9 重 40.0 0.5 56.0鈴木祐2人 9ト 6ワク 522 4-4-4-4 メイショウムート |
水沢23.12.25 1 B2 1400m 右 1:27.8 不 38.6 0.4 56.0鈴木祐3人 12ト 11ワク 507 4-4-2-2 ヤマニンエピクーレ |
水沢23.12.11 8 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:29.8 稍 40.3 1.3 56.0菅原辰2人 11ト 7ワク 506 4-4-5-7 アサンテギア |
水沢23.11.28 6 B2 1400m 右 1:28.1 不 38.7 0.7 56.0鈴木祐1人 11ト 8ワク 501 5-6-4-5 エイシンハルニレ |
盛岡23.11.07 1 C1 1200m 左 1:12.0 不 36.5 0.4 57.0鈴木祐1人 12ト 9ワク 502 2-2 ジェイエルトランス |
[PR] |
---|