地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月22日 (金曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)110,000 (5着)55,000 |
||
スプリングアタックB・C級・オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エピファネイア 母サトノエカテリーナ 母父(ディープインパクト) サトノキャサリン 栗毛 牝4 里見治 下河辺牧場 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-2-2-8 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-0 |
笠松24.02.21 1 B7組 1600m 右 1:43.2 不 38.2 1.1 54.0渡邊竜1人 7ト 4ワク 437 2-2-1-1 トラストミー |
門別23.11.09 9 駒丘賞C級 1200m 右 1:16.9 稍 40.0 2.7 54.0小野楓8人 12ト 7ワク 434 4-6 ゼラスエフォーツ |
門別23.11.03 取消 本年開設!「なまち 1200m 右 稍 54.0小野楓 11ト 9ワク - |
門別23.10.19 6 ブッドレア特別C1 1200m 右 1:16.3 稍 39.6 1.9 54.0小野楓6人 11ト 9ワク 430 4-5 ホーリーホック |
門別23.10.04 12 翔けろ!浦河産馬特 1600m 右 1:48.0 良 43.4 4.1 54.0小野楓6人 12ト 3ワク 434 4-5-7-8 リコールガー |
2 | 2 | 父キタサンブラック 母プリティウイッチ 母父(クロフネ) ユカリプレリュード 鹿毛 牝4 山邉浩 鎌田正嗣 |
55.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
1-1-0-8 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J東京24.02.04 16 4歳上1勝クラス 1300m 左 1:23.1 良 40.4 4.0 56.0野中悠13人 16ト 9ワク 478 6-8 エスパダアスール |
J中山23.09.17 11 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.3 良 37.4 1.2 54.0野中悠8人 16ト 11ワク 478 12-12 シャインフォール |
J新潟23.08.26 8 3歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:10.5 良 36.2 0.8 52.0◇藤田菜4人 14ト 14ワク 484 1-1 ステイトダイアデム |
J新潟23.05.13 9 はやぶさ賞3歳1勝 1000m 芝直 0:56.1 良 34.1 0.8 54.0藤田菜9人 16ト 1ワク 478 トレンディスター |
J新潟23.04.29 12 ゆきつばき賞3歳1 1200m 芝左 1:10.2 良 36.8 0.9 54.0藤田菜6人 16ト 11ワク 482 1-1 タツダイヤモンド |
3 | 3 | 父ドレフォン 母エクスプレスレーン 母父(ディープインパクト) ホヲユイットウ 黒鹿毛 牝5 村田能光 社台ファーム |
55.0kg 森島貴(笠松) 2-2-0-0 加藤幸(笠松) |
6-5-1-11 0-0-0-1 6-5-1-5 6-3-0-1 |
J京都24.02.03 11 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:04.1 良 38.7 3.7 56.0菱田裕11人 11ト 10ワク 404 3-3-4-7 ブリタニア |
J京都23.11.26 12 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:02.1 良 35.1 1.2 56.0齋藤新14人 14ト 6ワク 414 8-7-11-12 マイネルエンペラー |
J京都23.10.15 13 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:28.7 重 40.9 4.7 53.0▲田口貫11人 13ト 5ワク 412 9-12 ペプチドタイガー |
J中京23.07.16 11 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.2 良 37.9 1.5 55.0☆秋山稔16人 16ト 8ワク 390 14-13 トウシンカーリン |
笠松23.06.08 2 夕森渓谷特別B1 1600m 右 1:44.7 良 39.7 0.4 54.0森島貴2人 9ト 5ワク 415 5-6-5-4 ミラクルチューン |
4 | 4 | 父ディープブリランテ 母カレンタントミール 母父(シェルゲーム) カレンハサウェイ 鹿毛 牝4 皆川なほ子 高柳隆男 |
55.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
3-1-1-5 0-0-0-1 3-1-1-3 2-1-1-2 |
笠松24.03.04 2 B3・B4組B3B 1400m 右 1:30.1 良 39.0 0.0 54.0馬渕繁2人 7ト 4ワク 450 2-2-1-1 ゴコウサス |
笠松24.02.19 7 雨水特別B1 1600m 右 1:45.7 不 40.4 3.3 54.0馬渕繁5人 10ト 8ワク 454 5-5-7-7 イノ |
笠松24.02.08 1 B8組 1400m 右 1:29.7 良 38.7 0.0 54.0馬渕繁1人 10ト 3ワク 458 2-2-1-1 ラビットライト |
笠松24.01.24 取止 B8組 1400m 右 54.0馬渕繁 0ト 7ワク - |
笠松24.01.10 3 着衣初特別B2 1600m 右 1:44.4 良 39.6 0.6 54.0馬渕繁5人 7ト 3ワク 451 2-1-1-1 ヘラクレスノット |
5 | 5 | 父コパノリチャード 母サクラピュアハート 母父(サクラプレジデント) メガバズーカランチ 鹿毛 牝4 柴田茂樹 桑嶋峰雄 |
55.0kg 細川智(愛知) 1-0-0-0 栗本陽(笠松) |
3-1-5-21 1-1-3-18 2-0-2-3 2-0-2-3 |
笠松24.03.04 7 雪間草特別B1 1400m 右 1:31.0 良 42.2 2.4 54.0友森翔8人 10ト 5ワク 462 3-2-2-3 インナーサンクタム |
笠松24.02.21 1 B8組 1400m 右 1:29.3 不 38.5 0.0 54.0細川智4人 7ト 6ワク 461 2-2-1-1 セルクルクルミ |
笠松24.02.09 5 月冴ゆる特別A2 1600m 右 1:45.8 良 39.1 1.6 53.0友森翔3人 5ト 5ワク 463 2-2-3-3 ドンアルゴス |
笠松24.01.24 取止 令和6年能登半島地 1400m 右 54.0渡邊竜 0ト 4ワク - |
笠松24.01.11 3 B9組 1600m 右 1:43.8 良 39.7 0.9 54.0友森翔2人 9ト 9ワク 454 1-1-1-1 ジュエルプリンス |
6 | 6 | 父サトノアラジン 母メイビータイム 母父(キャプテントゥーレ) テーオーアラジン 黒鹿毛 牝5 北原大史 村上進治 |
55.0kg 加藤聡(愛知) 1-0-1-1 栗本陽(笠松) |
5-1-1-14 0-0-0-2 5-1-1-11 5-1-1-5 |
笠松24.03.04 4 雪間草特別B1 1400m 右 1:30.3 良 41.7 1.7 54.0加藤聡1人 10ト 3ワク 466 1-1-1-1 インナーサンクタム |
笠松24.02.19 3 雨水特別B1 1600m 右 1:44.2 不 40.1 1.8 54.0加藤聡2人 10ト 9ワク 471 3-3-2-2 イノ |
笠松24.02.06 1 美智雄☆公子57回 1400m 右 1:28.7 重 37.4 1.3 54.0加藤聡3人 8ト 2ワク 468 3-3-3-2 ヨーコマイラヴ |
笠松24.01.24 取止 大好きな真由美さん 1400m 右 54.0加藤聡 0ト 8ワク - |
笠松24.01.10 4 馬騎初特別B1 1800m 右 1:58.0 良 39.6 1.7 54.0細川智5人 8ト 6ワク 472 2-2-1-1 コスモオピニオン |
7 | 7 | 父トゥザグローリー 母アンビホールドゥン 母父(Bluegrass Cat) パッドゥラパン 芦毛 牝6 (有)日進牧場 日進牧場 |
55.0kg 向山牧(笠松) 0-2-4-10 川嶋弘(笠松) |
4-15-10-37 0-0-0-5 4-15-9-27 4-15-9-25 |
笠松24.03.08 3 B級センバツ選抜 1400m 右 1:29.6 良 39.0 0.8 54.0向山牧8人 8ト 5ワク 471 8-7-6-4 ゴッドスピードレオ |
笠松24.02.20 4 田中亜紀の誕生日記 1400m 右 1:31.7 重 39.4 2.7 54.0藤原幹4人 10ト 9ワク 469 7-7-6-4 アスマスティーブ |
笠松24.02.06 6 B5組 1400m 右 1:30.5 重 38.3 1.7 54.0藤原幹7人 9ト 4ワク 472 8-7-5-5 リンクスターツ |
笠松24.01.24 取止 中川公紀さん還暦記 1400m 右 54.0藤原幹 0ト 2ワク - |
笠松24.01.09 5 B6組 1600m 右 1:44.6 良 38.9 1.5 52.0◇深澤杏2人 8ト 8ワク 477 5-6-4-5 ファントムルージュ |
7 | 8 | 父ディスクリートキャット 母コマノリリー 母父(キングカメハメハ) メイクストーム 鹿毛 牝4 (有)木村牧場 新井牧場 |
52.0kg 松本一(笠松) 0-2-0-2 川嶋弘(笠松) |
2-5-6-10 0-0-0-0 2-5-6-10 2-5-6-9 |
笠松23.12.06 2 B3組 1400m 右 1:29.8 良 39.5 0.1 54.0向山牧2人 8ト 2ワク 437 4-4-4-2 ラクレット |
笠松23.11.22 4 紅葉の帳特別B1 1800m 右 1:59.2 良 39.0 2.2 54.0向山牧6人 8ト 6ワク 434 5-5-6-4 エンジョイリッキー |
笠松23.10.27 1 B6組 1600m 右 1:46.1 良 40.2 0.3 54.0丸野勝1人 10ト 7ワク 433 4-6-4-3 インペリアス |
笠松23.10.12 2 B4組 1400m 右 1:32.1 良 41.0 0.1 51.0▲松本一1人 10ト 7ワク 429 6-4-4-4 アイファーリーベン |
笠松23.09.28 2 B6組 1400m 右 1:28.4 良 37.7 0.0 51.0▲松本一2人 10ト 3ワク 426 6-5-3-2 シャローナ |
8 | 9 | 父ストロングリターン 母グランドバリュー 母父(マンハッタンカフェ) グランフォロミー 黒鹿毛 牡6 吉田勝利 中田英樹 |
57.0kg 藤原幹(笠松) 1-2-2-2 田口輝(笠松) |
5-8-6-21 0-0-0-7 5-8-6-13 3-4-4-8 |
笠松24.03.05 1 みこち生誕祭記念杯 1600m 右 1:46.3 良 39.7 0.1 56.0藤原幹1人 6ト 5ワク 518 3-4-3-2 ヴァリオブキングズ |
笠松23.08.02 2 袖時雨特別A4B3 1400m 右 1:29.7 良 39.2 0.5 57.0藤原幹7人 9ト 1ワク 472 1-1-1-1 コパノフレディー |
笠松23.07.21 9 月下美人特別A3 1400m 右 1:32.8 良 40.3 2.8 56.0藤原幹3人 9ト 6ワク 477 8-8-9-9 レッドロムルス |
笠松23.07.06 8 A5組 1600m 右 1:46.6 稍 40.4 2.6 56.0丸野勝1人 8ト 1ワク 480 5-4-7-7 ビービーリバイブ |
笠松23.06.20 2 サマーアタックB・ 1400m 右 1:28.8 良 39.1 0.3 56.0藤原幹7人 10ト 5ワク 479 5-5-3-3 ヒナアラレ |
8 | 10 | 父ルーラーシップ 母ユイフィーユ 母父(ディープインパクト) ミカヅキ 青鹿毛 牝4 三嶋昌春 三嶋牧場 |
55.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-1-0 後藤佑(笠松) |
4-1-2-6 0-0-0-0 4-1-2-1 4-1-2-0 |
笠松24.03.05 1 祝37歳-新井B7 1400m 右 1:29.4 良 38.8 0.6 54.0岡部誠1人 7ト 3ワク 480 1-1-1-1 チームケミストリー |
笠松24.02.19 3 雪明り特別B2 1400m 右 1:29.7 不 39.5 1.5 54.0岡部誠3人 9ト 4ワク 483 3-3-5-4 ダイセンストーム |
笠松24.01.26 1 初見月特別C1(イ 1600m 右 1:44.5 重 38.7 0.5 54.0丸野勝2人 8ト 2ワク 489 1-1-1-1 カップコルス |
笠松24.01.09 1 迎春賞C14特選( 1400m 右 1:29.8 良 38.5 0.1 54.0丸野勝1人 8ト 5ワク 486 2-2-2-2 エリクシール |
笠松23.12.07 2 山眠る特別C13( 1600m 右 1:44.6 良 39.3 0.1 54.0丸野勝1人 9ト 8ワク 487 3-3-3-2 ウィービースティ |
[PR] |
---|