地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月20日 (水曜日) 高知競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)90,000 (5着)60,000 |
||
C3-6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モーリス 母エーシンクールディ 母父(Distorted Humor) エイシンディーデイ 栗毛 牡6 小橋亮太 栄進牧場 |
56.0kg 吉原寛(高知) 0-1-0-0 宮路洋(高知) |
3-3-1-14 2-0-0-2 1-3-1-8 1-3-1-2 |
高知24.03.06 2 土佐あかうし特別C 1300m 右 1:24.2 不 40.0 1.0 56.0吉原寛1人 8ト 6ワク 495 6-5-2-2 モノノフグリーン |
高知24.02.21 2 C3-9 1300m 右 1:23.8 不 38.7 0.2 56.0岡村卓1人 8ト 3ワク 496 5-5-4-4 クリノカポネ |
高知24.02.07 1 C3-11 1300m 右 1:24.5 不 38.8 0.3 56.0永森大1人 10ト 3ワク 488 4-5-4-2 サンディレクション |
高知24.01.17 2 C3-10 1400m 右 1:35.8 良 40.0 0.2 56.0井上瑛2人 8ト 3ワク 493 3-3-3-2 アスタリウス |
高知23.12.17 4 C3-17 1300m 右 1:27.1 不 41.2 0.5 56.0井上瑛1人 11ト 9ワク 486 7-6-5-4 ミユキアルテミシア |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母オースミミズホ 母父(スペシャルウィーク) ハルメク 黒鹿毛 牝4 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 鮫川啓一 |
54.0kg 佐原秀(高知) 0-1-3-3 中西達(高知) |
1-2-4-7 0-0-0-0 1-2-4-5 1-2-4-5 |
高知24.03.06 3 土佐あかうし特別C 1300m 右 1:24.2 不 39.7 1.0 54.0佐原秀5人 8ト 4ワク 448 3-3-5-3 モノノフグリーン |
高知24.02.21 3 C3-8 1300m 右 1:23.7 不 38.6 1.5 54.0佐原秀7人 9ト 4ワク 451 3-3-3-4 キタノカトレア |
高知24.02.07 3 大恵陽子GP特別C 1300m 右 1:25.2 不 40.3 0.4 54.0佐原秀6人 10ト 9ワク 448 3-3-3-3 ミユキアルテミシア |
高知24.01.24 9 C3-9 1300m 右 1:29.6 重 42.5 5.5 54.0佐原秀4人 9ト 2ワク 451 7-7-8-9 アードラー |
高知24.01.09 7 C3-11 1300m 右 1:29.4 良 43.3 2.4 54.0佐原秀5人 10ト 5ワク 451 4-4-5-6 ロードアスタリスク |
3 | 3 | 父ナカヤマフェスタ 母マイネジャンヌ 母父(ロージズインメイ) ナミブ 鹿毛 セン8 (同)JPN技研 ビッグレッドファーム |
56.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-1 宮路洋(高知) |
1-1-4-65 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
高知24.03.06 5 土佐あかうし特別C 1300m 右 1:24.7 不 39.6 1.5 56.0多田誠4人 8ト 5ワク 475 7-7-7-7 モノノフグリーン |
J小倉24.01.28 11 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:03.5 稍 37.8 1.6 58.0黛弘人13人 13ト 4ワク 474 12-12-12-13 ヴィンセドリス |
J阪神23.12.28 12 3歳上1勝クラス 2400m 芝右 2:27.5 良 36.3 1.6 58.0藤懸貴13人 13ト 3ワク 474 9-8-8-7 サトノクローク |
J中山23.12.16 7 2023ヤングジョ 2000m 芝右 2:00.6 良 35.8 0.7 58.0田口貫13人 16ト 8ワク 474 12-13-14-13 ラエール |
J東京23.11.25 16 3歳上1勝クラス 2400m 芝左 2:28.3 良 36.0 2.0 58.0杉原誠16人 16ト 10ワク 480 8-8-8-7 アドマイヤサジー |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母クリスチャンパール 母父(シンボリクリスエス) ローズプリンスダム 青鹿毛 セン10 金澤賢一 ユートピア牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 2-0-0-0 田中守(高知) |
7-1-3-20 1-0-3-7 5-1-0-12 2-0-0-0 |
高知24.02.21 1 C3-10 1300m 右 1:23.7 不 39.2 0.9 56.0赤岡修1人 7ト 4ワク 479 2-2-2-1 ニシケンバリー |
高知24.02.07 1 C3-12 1300m 右 1:23.2 不 38.9 0.1 56.0赤岡修1人 9ト 7ワク 485 1-1-1-1 ノックオンウッド |
J東京22.06.04 15 アハルテケS3歳上 1600m 左 1:37.7 良 36.9 2.2 58.0永野猛16人 16ト 1ワク 466 10-10 アドマイヤルプス |
J中山20.09.20 11 ラジオ日本賞3歳上 1800m 右 1:53.9 良 40.0 2.3 57.0丸山元15人 16ト 13ワク 460 4-4-4-5 レピアーウィット |
J中山20.03.31 11 マーチSGIII 1800m 右 1:53.3 稍 38.6 2.0 56.0大野拓11人 16ト 10ワク 480 10-10-12-11 スワーヴアラミス |
5 | 5 | 父レーヴミストラル 母ポートレイト 母父(ベーカバド) リワードセタレン 鹿毛 牝4 宮崎忠比古 中山高鹿康 |
54.0kg 永森大(高知) 0-0-0-2 雑賀正(高知) |
1-2-4-13 0-0-0-0 1-2-4-13 0-0-0-6 |
高知24.03.12 6 C3-8 1400m 右 1:31.3 不 41.3 1.7 54.0永森大7人 8ト 1ワク 422 3-2-4-2 モノノフピンク |
高知24.01.23 7 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.3 重 42.1 0.5 54.0岡村卓1人 12ト 11ワク 412 2-2-2-1 エミープライム |
高知24.01.09 4 C3-11 1300m 右 1:28.9 良 43.4 1.9 54.0岡村卓7人 10ト 7ワク 410 1-1-2-2 ロードアスタリスク |
高知23.12.31 7 C3-11 1400m 右 1:36.5 重 43.8 1.6 54.0岡村卓5人 9ト 5ワク 410 1-1-1-4 サノノビスケッツ |
高知23.12.16 4 C3-11 1300m 右 1:26.6 不 42.0 0.5 54.0岡村卓8人 11ト 11ワク 418 1-1-1-1 カンノンソラーレ |
6 | 6 | 父アポロキングダム 母ウインドクラスト 母父(スペシャルウィーク) アポロセイラン 鹿毛 牡7 小橋亮太 春木ファーム |
56.0kg 石本純(高知) 0-0-0-3 田中伸(高知) |
2-1-4-31 0-1-0-15 2-0-3-12 1-0-3-5 |
高知24.02.28 11 C3-8 1400m 右 1:35.6 重 42.0 4.0 56.0石本純8人 11ト 8ワク 483 10-10-10-11 アスタリウス |
高知23.04.09 10 C3-5 1300m 右 1:26.9 不 40.1 2.7 56.0石本純9人 11ト 11ワク 487 11-11-10-10 アイタイ |
高知23.02.26 8 C2C3混合 1300m 右 1:27.0 重 41.7 2.4 55.0石本純6人 8ト 1ワク 483 8-6-8-8 スケサンカクサン |
高知23.01.17 9 フクジュソウ特別C 1400m 右 1:33.0 不 42.1 3.5 56.0木村直7人 11ト 9ワク 482 8-8-6-9 ヘルシャフト |
高知23.01.09 3 やすちゃん末広り特 1600m 右 1:49.9 重 42.5 1.0 56.0塚本雄1人 9ト 1ワク 480 3-2-3-2 ディープエコロジー |
7 | 7 | 父ドゥラメンテ 母ペルヴィアンリリー 母父(フレンチデピュティ) ダノンジェネラル 黒鹿毛 牡6 組)志士十二組合 ノーザンファーム |
56.0kg 中島龍(高知) 0-0-0-1 別府真(高知) |
1-0-1-17 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
高知24.03.06 4 土佐あかうし特別C 1300m 右 1:24.3 不 39.5 1.1 56.0中島龍3人 8ト 8ワク 514 5-6-6-5 モノノフグリーン |
J東京24.01.28 10 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:40.2 良 37.3 1.3 58.0内田博11人 14ト 9ワク 508 14-14 レディアス |
J福島23.11.18 8 高湯温泉特別3歳上 1800m 芝右 1:51.0 稍 38.2 1.8 58.0中井裕14人 16ト 10ワク 500 14-14-13-12 テイデ |
J福島23.11.12 11 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.4 良 35.8 0.8 58.0石橋脩11人 15ト 4ワク 500 12-12 スカプラリオ |
J中山23.09.17 8 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.2 良 34.4 0.9 58.0横山典12人 16ト 9ワク 500 10-11 ピンクセイラー |
7 | 8 | 父ホッコータルマエ 母ケンブリッジスワン 母父(ゴールドアリュール) リワードタイフォン 鹿毛 牡5 宮崎忠比古 フクオカファーム |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-1-1-4 雑賀正(高知) |
4-3-3-23 0-0-0-2 4-3-3-21 4-3-1-11 |
高知24.03.12 7 C3-8 1400m 右 1:31.4 不 40.8 1.8 56.0岡村卓8人 8ト 2ワク 465 8-7-8-8 モノノフピンク |
高知24.01.23 12 全日本新人王争覇戦 1400m 右 1:38.4 重 43.9 4.6 56.0佐々世7人 12ト 2ワク 462 11-11-12-12 カリスマタイクーン |
高知24.01.09 9 C3-10 1300m 右 1:29.1 良 42.1 1.8 56.0永森大1人 12ト 3ワク 463 4-5-6-5 ウォーターレモン |
高知24.01.01 1 七福神特別C3-1 1400m 右 1:33.5 重 42.1 0.2 56.0永森大2人 9ト 5ワク 465 6-4-4-1 モズジャックポット |
高知23.12.17 2 馬達への感謝特別C 1300m 右 1:25.6 不 40.9 0.3 56.0永森大2人 11ト 5ワク 464 4-3-3-3 チキチキチータ |
8 | 9 | 父ロゴタイプ 母エクストラファイン 母父(シンボリクリスエス) チキチキチータ 栗毛 牝4 小林善一 社台ファーム |
54.0kg 塚本雄(高知) 1-2-1-6 宮川浩(高知) |
1-4-2-21 0-0-0-0 1-4-2-17 1-4-2-13 |
高知24.03.05 3 ファイナルレースC 1300m 右 1:24.3 不 40.3 0.1 54.0井上瑛8人 12ト 10ワク 413 3-3-3-3 ブラックフラミンゴ |
高知24.02.21 8 C3-7 1300m 右 1:27.2 不 43.5 4.1 54.0塚本雄3人 9ト 6ワク 416 3-4-5-6 シシガオウ |
高知24.02.06 7 C3-8 1300m 右 1:26.2 不 41.6 1.7 54.0塚本雄3人 11ト 1ワク 421 3-3-3-3 チャントアチャーム |
高知24.01.16 8 C3-6 1400m 右 1:37.4 良 42.8 1.3 54.0塚本雄4人 9ト 3ワク 412 1-1-1-2 ミオファースト |
高知23.12.31 2 C3-11 1400m 右 1:35.0 重 42.2 0.1 54.0塚本雄1人 9ト 6ワク 412 2-2-2-2 サノノビスケッツ |
8 | 10 | 父シビルウォー 母ハリウッドナニー 母父(キングカメハメハ) ナニーピオニー 青鹿毛 牝4 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 山春牧場 |
54.0kg 岡遼太(高知) 0-0-1-4 中西達(高知) |
1-1-2-10 0-0-0-3 1-1-2-7 1-1-2-7 |
高知24.03.06 5 伊予馬事畜産特別C 1300m 右 1:24.9 不 38.6 1.6 54.0岡遼太3人 11ト 6ワク 440 11-11-8-5 ララプロフォン |
高知24.02.21 5 C3-8 1300m 右 1:24.5 不 39.4 2.3 54.0岡遼太3人 9ト 7ワク 443 2-2-2-2 キタノカトレア |
高知24.02.07 2 大恵陽子GP特別C 1300m 右 1:25.1 不 40.7 0.3 54.0松井伸2人 10ト 3ワク 442 2-2-2-2 ミユキアルテミシア |
高知24.01.24 1 C3-12 1300m 右 1:27.0 重 40.9 0.8 54.0松井伸1人 9ト 9ワク 446 2-2-2-2 ウインヴィオラ |
高知24.01.09 3 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.0 良 43.9 1.2 54.0松井伸8人 11ト 4ワク 445 1-1-1-1 スターライトテール |
[PR] |
---|