地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月20日 (水曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
第6回かっちゃん杯B6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母オモテナシ2 母父(Henrythenavigator) メイプルリーフ 鹿毛 牝5 坂田行夫 チャンピオンズファー |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-0-0-2 川嶋弘(笠松) |
5-6-4-34 0-0-0-0 5-6-4-34 5-5-3-16 |
笠松24.03.04 7 ユキヤナギ特別B2 1600m 右 1:46.6 良 41.8 2.7 54.0加藤聡6人 7ト 3ワク 424 5-5-6-7 ウインアイオライト |
笠松24.02.23 1 小動物販売の跳丸開 1400m 右 1:30.5 重 38.6 1.1 54.0東川慎7人 8ト 6ワク 421 3-3-1-1 ラムボール |
笠松23.12.08 7 B6組 1400m 右 1:32.1 良 41.4 2.4 54.0森島貴7人 8ト 6ワク 440 2-2-4-5 ショウナンハルカゼ |
笠松23.11.21 8 B6組 1400m 右 1:32.1 良 39.6 1.1 54.0東川慎9人 9ト 2ワク 435 7-7-7-7 インシュラー |
笠松23.11.08 5 B6組 1600m 右 1:46.2 良 41.6 1.2 54.0東川慎9人 10ト 7ワク 434 7-7-5-5 コウキ |
2 | 2 | 父サトノアラジン 母アデュラリア 母父(クロフネ) チームケミストリー 芦毛 牡5 山下貴 ナカノファーム |
56.0kg 今井貴(愛知) 1-1-1-1 笹野博(笠松) |
3-6-4-6 0-0-0-1 3-6-4-4 3-6-4-4 |
笠松24.03.05 2 祝37歳-新井B7 1400m 右 1:30.0 良 39.4 0.6 56.0渡邊竜2人 7ト 6ワク 458 3-3-2-1 ミカヅキ |
笠松24.02.22 2 B11組 1400m 右 1:31.3 重 40.5 0.5 56.0渡邊竜3人 7ト 6ワク 452 3-3-2-3 レオプルミエール |
笠松24.01.26 3 初春月賞C2特選( 1400m 右 1:30.4 重 39.5 1.5 56.0平瀬城3人 6ト 1ワク 458 5-5-3-2 フウゲツムヘン |
笠松24.01.12 6 鏡開き賞C2特選( 1600m 右 1:45.2 良 40.3 1.4 56.0東川慎2人 9ト 9ワク 459 7-7-6-4 メイショウコソデ |
笠松23.12.30 7 オッズパーク杯C1 1600m 右 1:46.0 良 40.3 3.4 57.0吉本隆4人 8ト 3ワク 456 7-6-5-5 ヘラクレスノット |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母リキサンキャロル 母父(ニューイングランド) パープルツバメ 鹿毛 牝5 中野銀十 竹内良一 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
3-4-6-22 0-0-0-1 3-4-6-20 1-1-2-1 |
笠松24.02.21 6 B8組 1400m 右 1:30.9 不 39.5 1.6 53.0☆長江慶1人 7ト 5ワク 443 4-3-4-5 メガバズーカランチ |
笠松24.02.08 3 B9組 1400m 右 1:30.8 良 38.8 0.4 53.0☆長江慶1人 8ト 2ワク 446 1-1-1-1 ソリッドステート |
笠松24.01.22 2 風花特別B2 1400m 右 1:29.9 重 39.9 0.2 53.0☆長江慶2人 8ト 2ワク 444 1-1-1-1 メイショウコソデ |
笠松24.01.12 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:28.9 良 37.6 0.4 53.0☆長江慶4人 8ト 6ワク 443 3-3-2-1 サトノジーク |
笠松23.12.30 3 冬の稲妻賞C2特選 1400m 右 1:30.6 良 39.7 0.5 53.0☆長江慶7人 9ト 9ワク 451 3-3-3-2 ヴァルガス |
4 | 4 | 父ドレフォン 母シンラバンショウ 母父(サクラバクシンオー) フウゲツムヘン 鹿毛 牝5 (株)YGGホースクラブ 川上牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-1 笹野博(笠松) |
2-1-1-17 0-0-1-5 2-1-0-6 1-1-0-1 |
笠松24.02.19 9 雪明り特別B2 1400m 右 1:31.7 不 41.7 3.5 54.0渡邊竜4人 9ト 2ワク 449 1-1-2-3 ダイセンストーム |
笠松24.01.26 1 初春月賞C2特選( 1400m 右 1:28.9 重 38.7 0.6 54.0渡邊竜1人 6ト 4ワク 445 1-1-1-1 マナラズベリー |
笠松24.01.12 2 みのりん生誕100 1400m 右 1:29.4 良 38.0 0.0 52.0◇宮下瞳2人 9ト 6ワク 446 1-1-1-1 セルクルクルミ |
浦和23.11.20 11 C1五 1400m 左 1:32.9 良 41.1 3.3 54.0桑村真11人 12ト 5ワク 446 9-9-10-12 ハクサンオリヒメ |
浦和23.10.17 6 C1四 五 六 1400m 左 1:32.0 稍 41.1 2.0 54.0丹内祐5人 8ト 5ワク 454 2-2-1-3 リバースイート |
5 | 5 | 父トーセンラー 母マリーアルーア 母父(ゴールドアリュール) アレピアード 鹿毛 セン5 組)リノレーシング サンシャイン牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-3-0-5 藤田正(笠松) |
3-7-5-20 1-1-1-4 2-6-4-16 1-6-2-5 |
笠松24.03.05 4 みこち生誕祭記念杯 1600m 右 1:46.5 良 40.1 0.2 56.0塚本征5人 6ト 4ワク 440 2-2-1-3 グランフォロミー |
笠松24.02.22 6 B9組 1600m 右 1:48.1 重 40.0 0.4 56.0塚本征4人 7ト 7ワク 436 2-2-2-2 カリーナチャム |
笠松24.02.08 9 B8組 1400m 右 1:31.7 良 39.9 2.0 56.0塚本征4人 10ト 10ワク 438 4-5-7-7 カレンハサウェイ |
笠松23.12.08 除外 B5組 1400m 右 良 56.0藤原幹 8ト 8ワク 442 |
笠松23.11.08 2 B8組 1400m 右 1:31.1 良 39.3 0.1 56.0岡部誠4人 10ト 1ワク 439 6-4-3-3 キタノフランクース |
6 | 6 | 父ダンカーク 母マチャプチャレ 母父(ヨハネスブルグ) トーホウグロリアス 栗毛 牡6 小橋亮太 チェスナットファーム |
54.0kg 深澤杏(笠松) 2-2-0-3 伊藤好(笠松) |
8-8-3-36 0-0-0-1 8-8-3-35 3-3-2-11 |
笠松24.03.05 5 みこち生誕祭記念杯 1600m 右 1:47.2 良 40.5 0.9 55.0☆長江慶3人 6ト 3ワク 490 4-3-4-4 グランフォロミー |
笠松24.02.22 2 B10組 1400m 右 1:31.7 重 41.0 0.5 55.0☆長江慶3人 7ト 7ワク 487 3-3-2-2 アモーレグリーン |
笠松24.02.08 4 B10組 1400m 右 1:32.1 良 39.7 1.0 55.0☆長江慶3人 8ト 1ワク 491 4-3-3-3 アリスパレス |
笠松24.01.22 8 風花特別B2 1400m 右 1:32.0 重 41.3 2.3 56.0服部大7人 8ト 8ワク 485 3-3-5-7 メイショウコソデ |
笠松24.01.12 1 のんちゃん生誕10 1400m 右 1:29.8 良 39.5 0.0 55.0☆長江慶6人 9ト 4ワク 488 2-2-2-2 ウィスティンガー |
[PR] |
---|