地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月18日 (月曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
ニュートラックかみのやま賞C2二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母タイキグラミー 母父(フレンチデピュティ) アドゥシール 黒鹿毛 牝8 豊島愛子 有限会社ビクトリーホ |
51.0kg 大木天(大井) 0-0-0-0 久保信(大井) |
13-5-3-52 0-0-0-5 13-5-3-43 4-2-3-38 |
大井24.02.26 14 梅花特別C2一選抜 2000m 右 2:18.4 重 42.7 3.8 54.0東原悠14人 15ト 8ワク 458 14-14-14-14 エプルシャージュ |
大井24.02.15 10 C2八 九 1600m 右 1:47.8 良 41.5 2.8 54.0東原悠10人 13ト 5ワク 462 10-10-11-11 ジャックアバンティ |
大井24.01.22 8 おおいぬ座特別C2 1800m 右 2:00.9 不 40.9 3.7 54.0東原悠15人 16ト 7ワク 465 11-12-12-13 ラバテラリュージュ |
大井23.12.30 6 冬野特別C2一選抜 1800m 右 2:03.5 良 41.6 2.2 54.0東原悠7人 12ト 12ワク 459 11-12-9-10 イタリアンゴールド |
大井23.12.08 8 「越前がに」解禁! 1700m 右 1:54.2 良 41.1 1.0 54.0岡村健8人 12ト 10ワク 463 4-4-3-5 ブルベアナノ |
1 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母リオズスターレット 母父(Galileo) オールスターズ 栗毛 牡6 川田篤 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 安藤洋(大井) 6-4-1-5 藤田輝(大井) |
6-4-1-5 0-0-0-0 6-4-1-5 6-4-1-5 |
大井24.02.27 2 築地川賞C2十二 1600m 右 1:47.1 重 40.6 0.3 56.0安藤洋1人 13ト 10ワク 470 6-6-5-5 ビッグアメリカン |
大井23.08.02 1 C2六 七 八 1600m 右 1:42.6 重 38.8 0.3 56.0安藤洋1人 12ト 12ワク 471 4-5-5-5 シャークウォーニン |
大井23.06.29 1 C2五 六 1600m 右 1:41.0 良 37.9 0.8 56.0安藤洋1人 11ト 1ワク 476 6-7-6-6 キタノデイジョブ |
大井23.06.06 1 C2九 十 1600m 右 1:41.6 重 38.0 0.3 56.0安藤洋2人 12ト 10ワク 476 5-6-6-4 ダンスマティス |
大井23.05.12 1 C3一 二 1600m 右 1:42.4 良 40.2 0.3 56.0安藤洋1人 11ト 11ワク 478 4-4-4-3 トウキョウスター |
2 | 3 | 父キングカメハメハ 母ミスセレンディピティ 母父(Not For Sale) ホウオウセレシオン 黒鹿毛 セン7 小笹芳央 ノーザンファーム |
53.0kg 谷内貫(大井) 0-1-1-0 渡邉和(大井) |
2-1-1-7 1-0-0-3 1-1-1-4 0-1-1-0 |
大井24.02.11 3 オフト新潟賞C2一 1700m 右 1:51.3 稍 40.5 0.4 53.0▲谷内貫3人 15ト 15ワク 497 3-3-2-2 エプルシャージュ |
大井24.01.25 2 C2五 六 七 1400m 右 1:30.4 稍 40.0 0.5 53.0▲谷内貫4人 14ト 14ワク 505 8-5-6 グレッチャー |
J福島23.07.23 9 横手特別3歳上2勝 1700m 右 1:46.9 良 38.3 1.5 58.0北村宏8人 15ト 15ワク 484 6-6-4-5 ロードバルドル |
J東京23.05.27 13 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:38.9 良 38.0 1.9 58.0戸崎圭7人 16ト 1ワク 492 6-7 サクセスローレル |
J東京22.02.12 11 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:37.5 重 37.9 1.7 57.0ルメー3人 16ト 1ワク 510 3-3 ヤマメ |
2 | 4 | 父バゴ 母ラクスクライン 母父(ステイゴールド) シードザブレイク 鹿毛 牡5 三宅勝俊 カナイシスタッド |
56.0kg 藤本現(大井) 4-0-2-5 阪本一(大井) |
4-0-2-16 0-0-0-0 4-0-2-11 4-0-2-6 |
大井24.03.01 3 C2四 五 1600m 右 1:45.8 不 41.9 1.6 56.0藤本現3人 13ト 7ワク 498 3-3-3-3 ロンギングナイス |
大井24.02.11 6 オフト新潟賞C2一 1700m 右 1:52.2 稍 40.2 1.3 56.0藤本現5人 15ト 11ワク 500 13-13-10-10 エプルシャージュ |
大井24.01.22 3 おおいぬ座特別C2 1800m 右 1:58.3 不 39.3 1.1 56.0藤本現2人 16ト 12ワク 499 10-10-9-7 ラバテラリュージュ |
大井23.12.28 4 C1七 八 九 1600m 右 1:46.1 良 40.2 0.1 56.0藤本現7人 13ト 9ワク 501 10-10-12-13 ヒミノイチシロ |
大井23.12.07 6 オールド・パル賞C 1600m 右 1:45.2 良 41.1 0.9 56.0藤本現10人 14ト 10ワク 498 9-8-7-8 アントレゾール |
3 | 5 | 父キングカメハメハ 母アルデュール 母父(フレンチデピュティ) カーテンジュエル 栗毛 牝8 垣本栄一 社台ファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 4-3-3-4 堀千亜(大井) |
6-9-4-21 0-1-0-3 6-8-4-13 6-8-4-11 |
大井24.02.11 8 オフト新潟賞C2一 1700m 右 1:53.1 稍 42.0 2.2 53.0☆菅原涼9人 15ト 8ワク 467 4-5-6-6 エプルシャージュ |
大井24.01.26 6 C2二 三 四 1600m 右 1:45.9 稍 41.3 1.7 53.0☆菅原涼11人 14ト 8ワク 467 3-4-6-7 モズユウガ |
大井23.12.26 3 C1十 十一 1600m 右 1:46.6 良 41.0 1.1 53.0☆菅原涼5人 14ト 6ワク 469 5-5-6-5 ビーチユーミング |
大井23.09.05 9 C1八 九 十 1600m 右 1:43.3 重 40.7 2.3 54.0藤田凌9人 13ト 5ワク 475 2-2-5-5 ムサシシニスター |
大井23.08.18 5 C2三 四 五 1600m 右 1:42.9 稍 38.8 1.0 54.0森泰斗2人 10ト 1ワク 477 8-8-8-8 ムサシシニスター |
3 | 6 | 父リオンディーズ 母ヨウヨウ 母父(マヤノトップガン) ベストリオン 黒鹿毛 牡5 沖田正憲 沖田牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
1-4-1-35 0-0-0-0 1-4-1-35 1-2-0-26 |
大井24.02.29 9 C2六 七 1600m 右 1:46.6 稍 41.0 1.2 56.0栗原大10人 14ト 12ワク 478 11-11-11-10 エコロタイタン |
大井24.02.15 6 C2六 七 1600m 右 1:46.0 良 40.1 0.9 56.0栗原大12人 13ト 3ワク 478 9-8-9-8 ヴェラグエリエロ |
大井24.01.25 7 烏山川賞C2五 六 1600m 右 1:46.4 稍 41.2 1.7 56.0栗原大12人 13ト 5ワク 483 11-11-13-13 テーオードリアン |
大井23.12.07 12 オールド・パル賞C 1600m 右 1:46.9 良 42.4 2.6 55.0☆菅原涼14人 14ト 13ワク 473 13-14-13-12 アントレゾール |
高知23.07.09 6 C3-4 1300m 右 1:29.3 不 42.0 4.2 53.0蛍8人 470 8ト 1ワク ▲所 8-8-7-7 ヒロシゲアトム |
4 | 7 | 父アジアエクスプレス 母ワイルディング 母父(ワイルドラッシュ) ザトウイチ 栗毛 セン5 小菅祐介 千代田牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-2 嶋田幸(大井) |
3-1-2-35 0-0-0-0 3-1-2-35 1-1-1-22 |
大井24.02.26 8 梅花特別C2一選抜 2000m 右 2:17.4 重 42.5 2.8 53.0▲谷内貫12人 15ト 5ワク 508 9-9-10-11 エプルシャージュ |
大井24.02.14 10 C2十 十一 十二 1400m 右 1:32.3 良 40.5 2.6 53.0▲谷内貫8人 14ト 10ワク 505 14-14-12 ロンギングタイム |
大井24.01.23 9 C2十一 十二 1200m 右 1:16.7 不 38.8 1.1 53.0▲谷内貫11人 15ト 12ワク 503 13-13 キバルスター |
大井23.12.31 10 C2二 三 四 1400m 右 1:32.5 良 40.4 1.7 53.0▲谷内貫6人 14ト 6ワク 505 13-13-13 グレッチャー |
大井23.12.08 8 気軽に挑戦!ボルダ 1600m 右 1:46.7 良 39.9 1.7 53.0▲谷内貫4人 14ト 4ワク 506 11-12-10-10 ヒロシゲサウザント |
4 | 8 | 父メイショウサムソン 母シゲルオワリ 母父(ファスリエフ) ブルベアナノ 鹿毛 牡7 三岡陽 三好牧場 |
53.0kg 鷹見陸(大井) 0-0-0-2 松浦裕(大井) |
6-2-12-49 0-0-0-0 6-2-12-47 3-1-11-45 |
大井24.02.26 6 梅花特別C2一選抜 2000m 右 2:16.8 重 41.6 2.2 53.0▲鷹見陸6人 15ト 12ワク 516 13-13-12-10 エプルシャージュ |
大井24.02.11 5 オフト新潟賞C2一 1700m 右 1:52.1 稍 39.8 1.2 53.0▲鷹見陸8人 15ト 6ワク 514 14-14-13-13 エプルシャージュ |
大井24.01.22 4 おおいぬ座特別C2 1800m 右 1:59.2 不 39.0 2.0 56.0岩橋勇10人 16ト 16ワク 512 16-15-13-12 ラバテラリュージュ |
大井23.12.29 8 仲冬特別C1一選抜 2000m 右 2:14.1 良 41.0 1.2 56.0藤本現10人 16ト 14ワク 510 16-15-13-11 シャンボール |
大井23.12.08 1 「越前がに」解禁! 1700m 右 1:53.2 良 38.8 0.0 56.0藤本現4人 12ト 8ワク 507 10-10-9-7 アストロロジー |
5 | 9 | 父ストロングリターン 母バーボネラ 母父(ハービンジャー) スコッチキルト 鹿毛 牡5 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 赤嶺亮(大井) |
1-5-2-17 0-0-0-0 1-5-2-17 1-5-2-17 |
大井24.02.26 11 梅花特別C2一選抜 2000m 右 2:18.0 重 43.7 3.4 56.0野畑凌10人 15ト 11ワク 481 9-9-8-8 エプルシャージュ |
大井24.02.14 10 渋谷川賞C2十 十 1600m 右 1:47.7 良 42.4 2.3 56.0本田重8人 13ト 12ワク 481 11-11-11-12 ノルトシュライフェ |
大井24.01.26 1 C3一 1800m 右 2:00.0 稍 40.4 0.4 56.0本田重2人 12ト 12ワク 479 4-4-3-3 ネオキャンディ |
大井23.12.29 6 C2七 八 1600m 右 1:47.2 良 42.3 1.2 56.0本田重8人 14ト 8ワク 478 12-12-9-8 ヴェラグエリエロ |
大井23.12.06 9 C2八 九 十 1600m 右 1:47.2 良 41.7 1.9 56.0本田重4人 12ト 5ワク 481 12-12-11-10 マイネルボンバー |
5 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母コスモネモシン 母父(ゼンノロブロイ) ウインプロスト 鹿毛 牡6 北原大史 コスモヴューファーム |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 高岩孝(大井) |
2-2-0-28 2-2-0-18 0-0-0-10 0-1-0-5 |
浦和24.02.20 5 フリージア特別C2 1500m 左 1:38.6 良 40.3 0.9 54.0△室陽一9人 11ト 12ワク 510 3-3-3-5 ハクサンクラーケン |
浦和24.01.09 8 初春特別C2一 1400m 左 1:32.9 良 39.0 1.7 56.0高橋哲11人 12ト 10ワク 494 10-10-9-10 モモドリーム |
浦和23.12.22 9 毛呂山町桂木ゆず特 1400m 左 1:32.8 良 39.4 2.0 56.0福原杏11人 12ト 10ワク 485 10-11-12-12 レイワプリンセス |
浦和23.11.22 12 群馬県畜産協会長賞 1400m 左 1:33.1 良 40.1 5.8 56.0福原杏11人 12ト 4ワク 478 12-12-12-12 シーサーペント |
川崎23.10.11 12 流鏑馬賞C1選定馬 900m 左 1:00.5 稍 39.1 4.5 56.0岡村裕11人 12ト 5ワク 480 12-12-12 ハレノチアラシ |
6 | 11 | 父ディーマジェスティ 母セシャルマン 母父(ワークフォース) ショットオブザデイ 鹿毛 牡5 扇原毅士 白井牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 市村誠(大井) |
6-7-3-18 0-0-0-1 6-7-3-14 0-0-0-2 |
大井24.03.01 4 C2四 五 1600m 右 1:46.1 不 41.8 1.9 56.0矢野貴5人 13ト 2ワク 474 4-4-5-5 ロンギングナイス |
大井24.01.26 7 C2二 三 四 1600m 右 1:46.0 稍 40.5 1.8 56.0和田譲4人 14ト 2ワク 472 10-10-12-9 モズユウガ |
金沢23.11.28 1 能登波の花賞B1級 1700m 右 1:49.6 不 39.3 0.9 56.0栗原大2人 10ト 10ワク 474 5-5-3-1 マイネルヘリテージ |
金沢23.10.31 3 恋路賞B1級 1400m 右 1:29.2 稍 37.6 0.9 57.0栗原大2人 11ト 3ワク 474 9-9-9-4 サクラルコール |
金沢23.10.02 1 B1五 1500m 右 1:36.0 重 37.3 0.6 56.0吉原寛1人 6ト 6ワク 484 5-5-4-2 エルフバローズ |
6 | 12 | 父ホッコータルマエ 母アルフィルク 母父(アグネスタキオン) アルシャイン 黒鹿毛 牡6 江馬由将 平野牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 1-2-1-6 森下淳(大井) |
2-4-1-15 0-0-0-0 2-4-1-15 2-4-1-15 |
大井24.02.26 4 梅花特別C2一選抜 2000m 右 2:15.6 重 41.4 1.0 56.0石崎駿3人 15ト 3ワク 461 8-7-7-7 エプルシャージュ |
大井24.02.11 2 オフト新潟賞C2一 1700m 右 1:51.1 稍 39.4 0.2 56.0本田重6人 15ト 16ワク 459 10-10-9-7 エプルシャージュ |
大井23.06.07 7 へび座特別C1一選 1800m 右 1:56.1 重 38.7 1.8 56.0本田重8人 15ト 1ワク 438 14-14-15-14 ラインストリーム |
大井23.05.23 1 うしかい座特別C2 1700m 右 1:49.5 不 38.3 0.2 56.0本田重2人 10ト 5ワク 441 8-9-7-6 アドゥシール |
大井23.04.21 5 C2二 三 四 1600m 右 1:43.3 良 39.4 1.4 56.0本田重4人 11ト 5ワク 447 8-8-8-8 ブライドグルーム |
7 | 13 | 父タニノギムレット 母セクシイスイート 母父(タヤスツヨシ) エムオースイート 鹿毛 牝5 鈴木伸哉 平岡牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-6 堀江仁(大井) |
1-4-5-35 0-0-0-0 1-4-5-35 0-1-4-28 |
大井24.02.26 7 梅花特別C2一選抜 2000m 右 2:17.3 重 42.1 2.7 54.0岡村健11人 15ト 15ワク 461 11-11-11-12 エプルシャージュ |
大井24.02.13 7 C2十五 十六 1600m 右 1:47.3 良 41.8 1.8 54.0岡村健8人 14ト 6ワク 465 12-10-10-9 トーアカラカウア |
大井24.01.23 5 C2十三 十四 1600m 右 1:46.9 不 42.3 1.5 54.0岡村健8人 12ト 10ワク 469 12-12-10-10 ジャックアバンティ |
大井23.12.29 3 C2七 八 1600m 右 1:46.3 良 40.9 0.3 54.0桑村真7人 14ト 9ワク 467 14-14-11-10 ヴェラグエリエロ |
大井23.12.06 5 C2八 九 十 1600m 右 1:46.2 良 40.7 0.9 54.0岡村健12人 12ト 4ワク 469 10-9-9-7 マイネルボンバー |
7 | 14 | 父トゥザグローリー 母コウユーヒカリママ 母父(ロックオブジブラルタル) オニクダイスキマン 青鹿毛 牡5 酒井孝敏 静内酒井牧場 |
56.0kg 東原悠(大井) 1-1-0-24 佐藤寿(大井) |
1-2-1-41 0-1-1-14 1-1-0-27 1-1-0-27 |
大井24.02.27 7 築地川賞C2十二 1600m 右 1:48.5 重 41.7 1.7 56.0東原悠10人 13ト 11ワク 416 9-9-7-8 ビッグアメリカン |
大井24.02.11 15 オフト新潟賞C2一 1700m 右 1:55.0 稍 43.7 4.1 56.0東原悠14人 15ト 4ワク 420 7-4-7-9 エプルシャージュ |
大井24.01.22 9 おおいぬ座特別C2 1800m 右 2:00.9 不 42.4 3.7 53.0▲谷内貫12人 16ト 9ワク 424 5-5-5-6 ラバテラリュージュ |
大井23.12.30 5 冬野特別C2一選抜 1800m 右 2:02.7 良 42.0 1.4 53.0▲谷内貫6人 12ト 11ワク 418 2-2-2-1 イタリアンゴールド |
大井23.12.08 11 「越前がに」解禁! 1700m 右 1:54.9 良 40.5 1.7 56.0東原悠10人 12ト 12ワク 417 7-7-7-9 ブルベアナノ |
8 | 15 | 父ラニ 母キクノレヨン 母父(エンパイアメーカー) ケンコウ 芦毛 牡4 榊原勝好 レジェンドファーム |
55.0kg 菅原涼(大井) 1-0-1-3 辻野豊(大井) |
1-1-2-12 0-0-0-0 1-1-2-12 1-1-2-12 |
大井23.06.30 7 3歳388万円以下 1600m 右 1:43.1 良 39.7 0.3 56.0篠谷葵2人 11ト 7ワク 498 9-7-6-6 アントレゾール |
大井23.06.08 11 若竹賞3歳選定馬O 1800m 右 1:57.1 稍 39.1 2.1 55.0篠谷葵13人 14ト 14ワク 503 9-8-8-9 ドラケン |
大井23.05.25 10 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:13.7 稍 36.4 1.1 56.0篠谷葵15人 15ト 8ワク 502 14-13 シロイトイキ |
大井23.05.12 3 3歳325万円以上 1600m 右 1:42.1 良 38.7 1.1 55.0☆菅原涼8人 9ト 7ワク 500 5-6-7-7 トワシュトラール |
大井23.04.18 11 J交 フォーチュネ 1800m 右 1:56.8 重 39.1 2.0 55.0☆菅原涼12人 14ト 7ワク 503 9-10-11-13 ナンセイホワイト |
8 | 16 | 父ゴールドシップ 母カレイメモワール 母父(アドマイヤムーン) ヴァイザーバルコ 栗毛 セン4 高樽秀夫 ディアレストクラブ |
56.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-0 月岡健(大井) |
1-1-2-2 0-0-0-0 1-1-2-2 1-1-2-2 |
大井24.02.26 2 梅花特別C2一選抜 2000m 右 2:14.7 重 41.7 0.1 56.0和田譲9人 15ト 6ワク 464 2-2-2-2 エプルシャージュ |
大井24.02.12 7 C2十七 十八 十 1600m 右 1:48.6 稍 41.9 1.6 56.0江里裕4人 11ト 6ワク 461 9-8-8-8 ビッグアメリカン |
大井24.01.21 6 C2十七 十八 1600m 右 1:48.3 不 42.3 1.0 56.0江里裕5人 14ト 10ワク 469 9-9-8-7 ラージフィールド |
大井23.12.28 1 3歳103万円以下 1600m 右 1:48.5 良 41.5 0.6 56.0江里裕1人 8ト 7ワク 472 2-2-1-1 ミテ |
大井23.12.09 3 3歳60万円以下 1200m 右 1:17.6 良 39.8 0.2 56.0江里裕4人 15ト 9ワク 479 6-5 アンティーゾ |
[PR] |
---|