地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月12日 (火曜日) 名古屋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)263,000 (3着)150,000 (4着)113,000 (5着)75,000 |
||
芳春(ほうしゅん)特別A6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バゴ 母シンシンマーキー 母父(ラストタイクーン) タイクーンバゴ 青鹿毛 牡7 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-3 竹下直(愛知) |
7-7-1-25 0-0-0-2 6-6-0-8 6-5-0-4 |
笠松24.02.19 2 A7組 1600m 右 1:43.1 不 38.2 0.0 56.0細川智5人 9ト 6ワク 497 2-2-2-2 ユウヒノプリンス |
笠松24.02.05 4 A7・B3組A7B 1400m 右 1:29.0 重 39.3 0.5 55.0◇宮下瞳3人 7ト 3ワク 505 3-3-3-3 フルフォース |
名古屋24.01.15 9 寒中特別A6 1700m 右 1:54.1 良 42.5 2.4 54.0◇宮下瞳10人 10ト 3ワク 500 5-5-6-7 タマモモンレーブ |
名古屋24.01.01 6 初日の出特別A7 1500m 右 1:37.8 稍 39.1 1.1 54.0◇宮下瞳8人 9ト 2ワク 494 8-7-8-8 カミルレ |
名古屋23.12.25 7 鰡特別A3 1700m 右 1:53.7 良 39.7 2.4 56.0丹羽克6人 9ト 8ワク 495 4-4-6-9 モズプラチナ |
2 | 2 | 父エスケンデレヤ 母ホームスイートホーム 母父(Seeking the Gold) サトノレガリア 栗毛 牡7 蔀英二 千代田牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-1 伊藤己(愛知) |
1-3-4-30 0-0-2-5 1-3-2-25 0-0-0-1 |
名古屋24.02.26 7 春風特別A6 1500m 右 1:39.7 重 40.3 2.1 56.0加藤利6人 8ト 6ワク 513 2-2-3-5 ショートストップ |
大井23.06.05 12 鼠坂賞B3一選抜特 1600m 右 1:42.9 重 39.5 2.7 56.0今野忠9人 14ト 1ワク 501 9-9-11-11 サヨノネイチヤ |
大井23.05.22 12 レグルス賞B2二B 1600m 右 1:43.2 稍 41.1 1.9 55.0藤田凌15人 15ト 12ワク 503 6-7-8-8 ベニッシモ |
大井23.05.08 10 行人坂賞B3四選抜 1600m 右 1:43.7 不 40.7 3.0 56.0藤田凌8人 11ト 4ワク 501 4-4-6-7 サヨノネイチヤ |
大井23.04.19 7 観音坂賞B3二選抜 1600m 右 1:42.8 稍 39.6 2.1 56.0藤田凌7人 11ト 10ワク 500 7-8-7-7 スウィング |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母メイラヴィーン 母父(ファルブラヴ) ダブルダブル 鹿毛 牡5 Iレーシング(株) 千明牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-1 戸部尚(愛知) |
2-3-1-20 1-1-1-4 1-1-0-7 1-0-0-2 |
名古屋24.02.26 4 春風特別A6 1500m 右 1:38.5 重 38.5 0.9 56.0加藤聡4人 8ト 4ワク 471 8-7-7-7 ショートストップ |
笠松24.02.05 2 A7・B3組A7B 1400m 右 1:28.5 重 38.9 0.0 57.0塚本征1人 7ト 2ワク 466 2-2-1-1 フルフォース |
笠松24.01.24 取止 B4組 1600m 右 56.0加藤聡 0ト 5ワク - |
名古屋24.01.16 1 B3組 1700m 右 1:51.2 良 39.1 0.0 56.0丸野勝3人 9ト 8ワク 468 5-6-5-3 グラスピエーナ |
名古屋24.01.01 5 B3組 1500m 右 1:37.4 稍 38.6 0.7 56.0丸野勝9人 11ト 8ワク 468 5-6-6-7 スキューマパーラ |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ミルキーブロード 母父(クロフネ) グレースブロード 鹿毛 牝5 小橋亮太 静内フジカワ牧場 |
54.0kg 加藤誓(愛知) 0-0-0-0 竹下太(愛知) |
2-3-1-26 1-0-1-7 1-3-0-18 1-3-0-8 |
名古屋24.02.13 5 ショコラ特別A7 1700m 右 1:52.6 良 40.5 1.0 52.0◇宮下瞳8人 10ト 5ワク 457 3-3-3-3 ハングリーゴースト |
名古屋24.01.29 6 みぞれ鍋特別A6 1500m 右 1:37.0 稍 40.3 1.2 54.0岡部誠6人 10ト 2ワク 462 2-1-1-3 チェンジザワールド |
名古屋24.01.15 5 寒中特別A6 1700m 右 1:52.5 良 41.6 0.8 54.0岡部誠7人 10ト 1ワク 458 1-1-1-1 タマモモンレーブ |
名古屋24.01.01 7 初日の出特別A7 1500m 右 1:37.9 稍 39.8 1.2 52.0△大畑慧6人 9ト 1ワク 462 1-1-3-3 カミルレ |
名古屋23.12.14 12 冬木立特別A6 1700m 右 1:53.7 重 41.1 3.3 54.0岡部誠5人 12ト 3ワク 454 5-4-9-10 アプサラー |
5 | 5 | 父トーセンラー 母プティプランセス 母父(キングカメハメハ) センティメント 鹿毛 セン6 シグラップ・マネジメント(株) 下河辺牧場 |
55.0kg 大畑慧(愛知) 2-0-0-2 荒巻透(愛知) |
7-5-8-37 0-0-0-0 7-5-8-34 4-3-7-26 |
名古屋24.02.26 2 こいぬ座特別B1 1500m 右 1:36.3 重 38.5 0.1 56.0加藤聡4人 10ト 9ワク 511 6-6-5-3 ダイセンストーム |
名古屋24.02.14 1 B5組 1700m 右 1:50.8 良 38.1 0.6 55.0☆大畑慧3人 9ト 9ワク 507 5-5-2-1 フレイムソード |
名古屋24.01.29 7 みずがめ座特別B1 1700m 右 1:51.7 稍 39.6 1.5 56.0加藤誓8人 10ト 1ワク 511 8-8-8-7 ナンヨークリスタル |
名古屋24.01.19 1 寄せ鍋賞B7 1500m 右 1:35.7 良 37.4 0.0 56.0加藤聡6人 11ト 5ワク 506 4-4-1-2 ブロードアクト |
名古屋24.01.03 4 尾張名古屋杯C 1500m 右 1:37.1 良 38.1 1.2 56.0大畑慧8人 12ト 11ワク 506 8-11-11-11 ナンヨークリスタル |
6 | 6 | 父イスラボニータ 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) フレッチャネーラ 青鹿毛 牡4 小林哲弘 ワールドファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-0-0 迫田清(愛知) |
5-4-2-11 0-0-0-0 5-4-2-7 5-4-2-2 |
名古屋24.02.26 2 春風特別A6 1500m 右 1:37.7 重 38.2 0.1 56.0岡部誠3人 8ト 7ワク 482 4-4-4-3 ショートストップ |
名古屋24.02.13 7 ショコラ特別A7 1700m 右 1:52.6 良 39.8 1.0 56.0細川智4人 10ト 2ワク 489 7-9-8-7 ハングリーゴースト |
名古屋24.01.30 1 B4組 1700m 右 1:51.5 良 40.5 0.5 56.0塚本征1人 11ト 3ワク 489 8-8-1-2 ターミバレンシア |
名古屋24.01.15 3 やぎ座特別B1 1500m 右 1:36.7 良 39.6 1.3 56.0塚本征3人 9ト 4ワク 489 8-6-4-4 チェンジザワールド |
名古屋24.01.04 1 こま回し賞B7 1700m 右 1:52.7 良 39.6 0.6 56.0細川智2人 10ト 4ワク 491 4-4-4-3 トモノコリ |
6 | 7 | 父マルカシェンク 母レイクサイドカップ 母父(Salt Lake) プリトヴィツェ 鹿毛 牝10 酒井孝敏 社台ファーム |
54.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-1 井上哲(愛知) |
3-7-10-57 3-7-9-29 0-0-1-28 0-0-0-1 |
名古屋24.02.26 8 春風特別A6 1500m 右 1:42.7 重 42.0 5.1 54.0浅野皓8人 8ト 5ワク 460 7-8-8-8 ショートストップ |
大井23.12.30 12 冬野特別C2一選抜 1800m 右 2:07.8 良 45.6 6.5 54.0中村尚12人 12ト 8ワク 454 7-9-12-12 イタリアンゴールド |
大井23.12.08 14 国際都市しながわ賞 1200m 右 1:19.1 良 40.1 4.3 54.0中村尚14人 14ト 13ワク 456 13-14 ジランドール |
大井23.11.13 12 ガーネットスター特 1200m 右 1:17.9 良 39.8 2.9 53.0中村尚13人 13ト 11ワク 454 13-13 プラチナムロッド |
大井23.11.02 13 C2五 六 1200m 右 1:17.9 良 39.4 3.8 54.0中村尚13人 13ト 5ワク 455 13-12 マルヨジョーダン |
7 | 8 | 父クリエイター2 母スノーボードロマン 母父(スウェプトオーヴァーボード) サトミン 芦毛 牝5 田代洋己 日本中央競馬会日高育 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
7-3-1-15 0-0-0-2 7-3-1-13 7-3-1-10 |
名古屋24.02.27 1 B4組 1500m 右 1:38.0 重 39.2 0.2 54.0加藤聡3人 10ト 6ワク 447 3-3-2-1 フレイムソード |
名古屋24.02.13 7 B4組 1700m 右 1:54.2 良 41.1 1.3 54.0細川智2人 10ト 10ワク 441 2-2-4-7 プラウサス |
名古屋23.09.21 7 J交 名古屋CC 2000m 右 2:13.1 稍 41.0 3.2 55.0丸野勝6人 10ト 6ワク 435 5-5-5-7 ミアステラ |
名古屋23.08.25 4 真鰺特別A3 1500m 右 1:36.1 重 39.4 0.9 54.0丸野勝3人 8ト 2ワク 434 3-3-3-4 ヘイシリン |
名古屋23.08.10 6 太刀魚特別A3 1700m 右 1:50.7 良 39.9 1.7 54.0丸野勝4人 11ト 10ワク 440 3-3-4-6 アルバーシャ |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ミスアシング 母父(キングカメハメハ) ネクサス 鹿毛 牝6 冨田清誠 タニグチ牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-1-1 井手慎(愛知) |
4-1-7-35 2-0-3-4 2-1-4-31 1-0-1-9 |
名古屋24.02.27 12 余寒特別A5 1700m 右 1:55.3 重 43.1 3.3 54.0大畑雅6人 12ト 11ワク 430 5-5-6-11 マイネルナラティヴ |
名古屋24.02.13 9 仲春特別A6 1500m 右 1:38.9 良 40.6 1.9 53.0☆大畑慧8人 11ト 1ワク 429 11-11-11-8 ヌンカプト |
名古屋24.01.29 3 みぞれ鍋特別A6 1500m 右 1:36.4 稍 38.5 0.6 54.0東川慎10人 10ト 10ワク 426 8-9-10-9 チェンジザワールド |
名古屋24.01.15 6 寒中特別A6 1700m 右 1:53.3 良 41.0 1.6 52.0◇木之葵9人 10ト 2ワク 424 10-8-10-10 タマモモンレーブ |
名古屋24.01.01 8 初日の出特別A7 1500m 右 1:37.9 稍 39.1 1.2 54.0東川慎7人 9ト 9ワク 427 7-9-9-9 カミルレ |
8 | 10 | 父エスポワールシチー 母タカラジェニファ 母父(ヨハネスブルグ) グレイトフルデイズ 鹿毛 牡5 渡部賢治 大栄牧場 |
56.0kg 細川智(愛知) 2-1-0-2 塚田隆(愛知) |
4-2-4-12 0-0-0-0 4-2-4-12 2-1-0-4 |
名古屋24.02.27 1 B3組 1700m 右 1:51.9 重 39.4 0.2 56.0細川智2人 10ト 3ワク 465 5-5-5-4 ローザキアーロ |
名古屋24.02.13 5 B3組 1500m 右 1:38.2 良 39.5 1.2 56.0細川智3人 10ト 5ワク 469 2-1-2-2 コトヴィア |
名古屋24.01.30 5 B4組 1700m 右 1:52.2 良 41.1 0.7 56.0細川智3人 11ト 4ワク 467 1-1-3-3 フレッチャネーラ |
名古屋24.01.18 10 金シャチJkオール 1500m 右 1:36.9 良 40.9 1.6 56.0丸野勝5人 12ト 9ワク 470 3-3-3-9 ペイシャリルキス |
名古屋24.01.01 2 B3組 1500m 右 1:36.8 稍 38.3 0.1 56.0細川智4人 11ト 10ワク 467 4-4-3-1 スキューマパーラ |
8 | 11 | 父マジェスティックウォリアー 母ビーウィッチド 母父(ハービンジャー) プラウサス 鹿毛 牡5 蟹江知彦 高橋フアーム |
56.0kg 塚本征(愛知) 2-0-0-2 迫田清(愛知) |
4-7-3-19 0-0-0-4 4-7-3-15 3-3-1-11 |
名古屋24.02.13 1 B4組 1700m 右 1:52.9 良 39.9 0.2 56.0塚本征1人 10ト 5ワク 476 3-3-3-3 ヘーメル |
名古屋24.01.29 4 みずがめ座特別B1 1700m 右 1:51.4 稍 40.0 1.2 56.0塚本征3人 10ト 5ワク 475 5-7-7-4 ナンヨークリスタル |
名古屋24.01.17 1 B6組 1700m 右 1:50.1 良 38.5 0.9 56.0塚本征1人 9ト 1ワク 475 1-1-1-1 ソングフォーマーヤ |
名古屋24.01.05 2 福笑い賞B8 1700m 右 1:51.3 良 38.8 0.2 56.0細川智5人 10ト 8ワク 473 4-4-3-2 フレイムソード |
名古屋23.11.29 9 B4組 1700m 右 1:53.0 良 42.4 2.2 56.0山田祥6人 12ト 8ワク 481 2-2-2-10 ペイシャシオン |
[PR] |
---|