地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月12日 (火曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
川崎スプリントシリーズ天雷(てんらい)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アルデバラン2 母フィッシュザビート 母父(ステイゴールド) コトノサンショ 鹿毛 牡4 加藤興一 織笠時男 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-2-1 河津裕(川崎) |
1-1-2-12 1-1-2-4 0-0-0-7 1-1-2-1 |
川崎24.01.30 6 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 良 38.7 0.4 56.0矢野貴3人 12ト 2ワク 472 1-1-1 シェリーアモール |
川崎24.01.02 3 独楽回し賞C2選定 900m 左 0:55.8 良 38.3 0.2 56.0矢野貴1人 12ト 5ワク 479 1-1-1 キタノトパーズ |
川崎23.12.11 1 冬雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.6 0.1 56.0矢野貴3人 11ト 3ワク 474 1-1-1 リオシャンパーニュ |
川崎23.11.09 3 プファイル賞3歳未 900m 左 0:56.9 良 39.7 1.1 56.0矢野貴1人 12ト 7ワク 474 1-1-2 ユアデスティニー |
川崎23.10.11 2 切通賞3歳未格付選 900m 左 0:56.2 重 38.0 0.6 56.0丹内祐1人 11ト 5ワク 482 3-4-2 オダマキ |
2 | 2 | 父トゥザワールド 母ミスチフ 母父(クロフネ) ニシノエルサ 芦毛 牝6 和氣竜彦 棚川光男 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-1-3 渋谷博(船橋) |
1-1-4-36 0-1-3-20 0-0-0-4 0-0-1-4 |
船橋24.03.06 6 C2四 五 1200m 左 1:16.6 不 39.0 1.8 54.0小杉亮10人 12ト 1ワク 462 10-9-9 ロンリープラネット |
船橋24.02.06 8 C2三 四 1200m 左 1:16.3 不 38.1 1.1 54.0服部茂11人 12ト 5ワク 466 11-12-12 トーアルドルフ |
船橋24.01.15 5 カストルスプリント 1200m 左 1:16.7 良 39.9 1.1 54.0小杉亮12人 12ト 12ワク 461 9-10-11 インプレシオ |
船橋23.12.16 10 C1六 七 1200m 左 1:17.9 良 39.7 2.7 54.0落合玄9人 12ト 2ワク 465 6-8-7 デイジーカプシーヌ |
船橋23.11.27 6 C1七 八 九イ 1200m 左 1:15.9 良 39.0 0.3 54.0落合玄6人 8ト 5ワク 465 5-7-6 ベローナフレイバー |
3 | 3 | 父バゴ 母シンキングカミユ 母父(タニノギムレット) シンキングキャロル 鹿毛 牝4 佐藤雄司 前野牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-1-1-6 1-1-1-6 0-0-0-0 1-1-1-6 |
川崎24.02.01 11 渦雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.4 良 38.9 1.6 54.0岩橋勇5人 12ト 2ワク 438 11-12-11 コイニオチテ |
川崎23.08.25 8 神威賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.1 1.2 53.0町田直3人 11ト 9ワク 436 11-9-10 エイシントゥラン |
川崎23.07.28 3 ドーン賞3歳未格付 900m 左 0:55.2 良 36.8 0.3 54.0町田直2人 11ト 2ワク 442 10-11-11 サンエイヴィクター |
川崎23.07.06 2 サンダーボルト賞3 900m 左 0:55.7 重 37.5 0.0 54.0町田直1人 11ト 6ワク 444 7-8-10 プレジールツッキー |
川崎23.06.14 9 J交 ムーンストー 1400m 左 1:34.3 稍 42.2 2.2 54.0町田直7人 11ト 11ワク 449 6-6-6-10 オーディブルコール |
4 | 4 | 父リアルインパクト 母ノボキャビア 母父(ノボジャック) ノボインパクト 鹿毛 牝6 渡邉孝祐 サンバマウンテンファ |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-1 山崎裕(川崎) |
6-5-6-18 3-4-6-10 3-1-0-6 3-4-5-6 |
浦和24.02.22 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 稍 35.9 0.8 54.0町田直3人 12ト 8ワク 457 10-4 リュミヌーフィーユ |
川崎24.02.01 6 渦雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.7 0.6 54.0山崎誠2人 12ト 9ワク 460 3-3-4 コイニオチテ |
川崎24.01.05 3 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.4 0.6 54.0山崎誠4人 12ト 12ワク 463 6-2-2 ユアデスティニー |
川崎23.08.22 5 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 稍 38.1 1.1 54.0山崎誠1人 10ト 5ワク 455 5-7-7 パイナ |
川崎23.07.27 3 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.8 0.6 54.0山崎誠1人 10ト 9ワク 455 7-8-6 キタノブルーアレツ |
5 | 5 | 父ベストウォーリア 母クラウンリバー 母父(ダンツシアトル) マリノペガサス 栗毛 牝4 矢野悦三 クラウン日高牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
1-1-1-14 1-1-1-11 0-0-0-2 1-1-1-8 |
川崎24.01.29 9 雷鼓賞C2選定馬 900m 左 0:58.3 良 40.0 1.4 54.0町田直9人 12ト 4ワク 478 3-7-8 パイナ |
川崎24.01.01 6 五煙草賞C2選定馬 900m 左 0:56.9 良 39.0 0.8 54.0町田直7人 12ト 3ワク 472 5-5-5 モーモーブラック |
川崎23.12.11 3 冬雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 良 38.7 0.3 54.0町田直5人 11ト 11ワク 473 1-1-2 コトノサンショ |
川崎23.11.10 6 あと6日! 第10 900m 左 0:57.2 良 39.5 1.4 54.0西啓太7人 11ト 7ワク 460 3-3-4 ロジスティクス |
川崎23.10.10 11 大返し賞C2一 二 1400m 左 1:37.6 重 45.8 4.2 54.0町田直9人 11ト 1ワク 453 1-1-2-7 マイド |
5 | 6 | 父トゥザワールド 母シーキングトパーズ 母父(シーキングザダイヤ) キタノトパーズ 黒鹿毛 牝4 北所拓也 クリアファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
5-1-4-7 2-0-1-4 3-1-3-3 2-0-1-0 |
川崎24.01.30 3 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.1 0.2 54.0古岡勇1人 12ト 9ワク 457 9-8-7 シェリーアモール |
川崎24.01.02 1 独楽回し賞C2選定 900m 左 0:55.6 良 37.5 0.1 54.0古岡勇4人 12ト 4ワク 449 8-7-7 リオシャンパーニュ |
川崎23.12.15 1 ティング賞3歳未格 900m 左 0:57.0 稍 39.0 0.6 54.0古岡勇1人 12ト 9ワク 446 5-1-1 キョウエイミランダ |
門別23.11.02 5 ゼラニウム特別B4 1000m 右 1:01.3 重 36.1 0.9 54.0服部茂6人 11ト 11ワク 454 9-8 クラルージュ |
門別23.10.18 1 ジャノメギク特別C 1000m 右 1:01.4 良 36.4 0.5 54.0服部茂4人 12ト 11ワク 450 7-6 スマイルムーン |
6 | 7 | 父シルバーステート 母ネリヤカナヤ 母父(タイキシャトル) マバラカット 黒鹿毛 牡5 和田博美 山岡牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 久保秀(川崎) |
3-1-0-9 1-1-0-1 2-0-0-8 1-1-0-1 |
川崎24.01.30 5 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 良 38.7 0.4 56.0野畑凌2人 12ト 7ワク 533 2-1-2 シェリーアモール |
川崎24.01.05 2 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 良 38.6 0.3 56.0野畑凌2人 12ト 7ワク 530 1-1-1 ユアデスティニー |
川崎23.12.14 1 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 稍 38.7 0.6 56.0野畑凌3人 12ト 5ワク 533 1-1-1 ブラウオリゾン |
大井23.11.17 12 プレリュード・フィ 1200m 右 1:18.4 不 41.8 2.3 55.0☆菅原涼12人 15ト 9ワク 534 3-4 カーラミーア |
大井23.11.03 11 C2三 四 1200m 右 1:18.4 良 42.2 2.5 55.0☆菅原涼11人 12ト 6ワク 538 1-1 ナックリーガル |
6 | 8 | 父スズカコーズウェイ 母クインズキンバリー 母父(ゼンノロブロイ) キタカラキタダイヤ 栗毛 牝4 谷口祐人 株式会社アフリートフ |
54.0kg 岡村健(船橋) 1-0-0-2 吉橋淳(川崎) |
2-1-0-13 1-0-0-8 1-1-0-5 1-0-0-1 |
川崎24.01.29 12 雷鼓賞C2選定馬 900m 左 0:58.9 良 40.6 2.0 54.0増田充12人 12ト 3ワク 427 2-9-9 パイナ |
浦和23.07.20 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.3 良 37.1 3.9 54.0藤江渉8人 10ト 3ワク 429 10-10 トーセンプリシラ |
浦和23.06.27 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 良 36.5 2.8 54.0藤江渉8人 8ト 2ワク 435 8-8 キューティロメラ |
浦和23.06.02 取止 浦和800ラウンド 800m 左 不 54.0藤本現 0ト 10ワク 433 |
浦和23.04.26 中止 浦和800ラウンド 800m 左 重 54.0岡村健7人 12ト 9ワク 428 |
7 | 9 | 父ロジユニヴァース 母ロジフェローズ 母父(タニノギムレット) ロジブライアン 鹿毛 牡4 久米田正明 ノーザンファーム |
56.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
0-1-1-6 0-0-0-3 0-1-1-1 0-0-0-1 |
川崎23.11.10 11 あと6日! 第10 900m 左 0:57.9 良 39.2 2.1 56.0新原周1人 11ト 3ワク 518 11-11-11 ロジスティクス |
J新潟23.08.13 6 3歳未勝利 1200m 左 1:13.1 良 38.7 1.1 55.0☆永野猛5人 15ト 7ワク 516 2-2 ゼンリョクダンス |
J東京23.05.21 8 3歳未勝利 1300m 左 1:19.3 稍 38.6 0.7 56.0横山武2人 16ト 1ワク 522 1-1 キングダラス |
J福島23.04.22 3 3歳未勝利 1150m 右 1:10.6 良 38.2 1.4 56.0横山武1人 16ト 15ワク 520 3-3 ディーズメイト |
J中山23.04.08 2 3歳未勝利 1200m 右 1:12.1 稍 38.3 0.3 55.0☆永野猛8人 16ト 2ワク 520 1-1 ウォーターリーダー |
7 | 10 | 父ニシケンモノノフ 母オウケンハート 母父(ジャングルポケット) ナキムシヒカル 黒鹿毛 牝4 村田大作 レジェンドファーム |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-2-1-3 田邊陽(川崎) |
1-2-1-4 1-2-1-4 0-0-0-0 1-2-1-4 |
川崎24.01.30 1 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.2 良 38.7 0.3 54.0服部茂7人 12ト 4ワク 517 1-1-1 セイウンヒュージ |
川崎23.09.14 9 エトワール賞3歳2 900m 左 0:57.4 良 40.0 2.7 54.0野畑凌2人 12ト 12ワク 518 2-3-5 プラウドウィッチ |
川崎23.08.23 2 コスモス賞3歳23 900m 左 0:56.8 良 39.0 0.6 54.0野畑凌5人 11ト 4ワク 513 1-1-1 ビヴァアカプルコ |
川崎23.07.27 6 モルゲンロート賞3 900m 左 0:56.7 良 39.6 1.9 54.0櫻井光2人 9ト 9ワク 516 1-2-2 シゲルダンガン |
川崎23.07.07 3 エクレール賞3歳2 900m 左 0:56.6 良 39.4 1.0 53.0☆野畑凌4人 11ト 1ワク 518 1-1-1 マギーローズ |
8 | 11 | 父ストロングリターン 母クラフィンライデン 母父(ワカオライデン) クラフェニックス 栗毛 牝6 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 1-1-1-2 藤原智(浦和) |
6-4-2-27 4-3-2-16 2-1-0-11 0-0-0-0 |
浦和24.02.22 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 稍 36.9 1.4 54.0秋元耕2人 12ト 12ワク 474 7-6 リュミヌーフィーユ |
浦和24.01.10 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 36.7 1.1 54.0秋元耕6人 12ト 7ワク 457 7-7 エリークラウン |
浦和23.12.26 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 36.6 0.0 54.0秋元耕4人 12ト 9ワク 461 5-5 アイモンスター |
浦和23.10.16 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 重 35.9 0.9 54.0秋元耕4人 8ト 6ワク 476 3-4 エイシンエメラルド |
浦和23.09.20 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.2 良 36.0 0.2 55.0秋元耕5人 8ト 8ワク 470 4-4 スプリングローズ |
8 | 12 | 父ウインバリアシオン 母レディアマポーラ 母父(パントレセレブル) ウインフラッシュ 鹿毛 牡5 山田武雄 ワールドファーム |
52.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-1 酒井忍(川崎) |
1-1-0-20 1-1-0-20 0-0-0-0 0-0-0-7 |
川崎23.11.06 5 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.7 1.1 52.0★神尾香11人 12ト 6ワク 469 7-4-6 ガーレ |
川崎23.10.10 10 高麗山賞C1四 五 1600m 左 1:49.0 不 43.4 3.9 56.0保園翔10人 10ト 3ワク 463 6-4-6-7 ダイナミックリュウ |
川崎23.09.11 8 川崎床屋賞C1選定 900m 左 0:56.2 良 38.2 1.6 56.0保園翔10人 11ト 2ワク 463 9-7-6 エイシントゥラン |
川崎23.08.22 7 C1四 五 六 1400m 左 1:32.1 稍 41.0 1.1 56.0町田直9人 11ト 10ワク 464 3-3-3-3 ムーランアルザン |
川崎23.07.27 6 C1四 五 1400m 左 1:31.7 良 41.0 1.3 56.0町田直10人 11ト 11ワク 468 4-4-4-3 サラサワン |
[PR] |
---|