地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月11日 (月曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ 3月19日よみうりランド開園記念日これからも「遊びを、まん中に。」賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラゼウス 母サクラベッシー 母父(サクラプレジデント) ブレイブゼウス 黒鹿毛 牡5 下川欣一 谷岡スタット |
56.0kg 田中涼(川崎) 1-2-1-5 山田質(川崎) |
3-9-3-16 1-7-2-11 2-2-1-5 1-6-2-10 |
船橋24.02.08 7 C1選抜馬 1000m 左 1:03.6 重 39.4 0.8 56.0服部茂4人 12ト 3ワク 523 9-8 シャインポラリス |
川崎24.01.29 4 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.3 0.5 56.0田中涼6人 12ト 3ワク 521 4-7-6 ガーレ |
川崎24.01.02 2 双六賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.6 0.7 56.0田中涼9人 11ト 1ワク 521 7-7-3 ガーレ |
川崎23.12.14 11 マンデリン賞C1一 1400m 左 1:35.6 稍 42.9 3.7 56.0田中涼8人 12ト 10ワク 529 8-9-8-9 マイド |
船橋23.11.28 2 アイオライトダッシ 1000m 左 1:01.8 良 37.3 0.6 57.0田中涼10人 14ト 7ワク 529 12-11 ロマンスピネル |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母バンダ 母父(キングヘイロー) スワンオーキッド 栗毛 牝4 (有)上水牧場 上水牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
4-1-3-19 2-1-2-12 2-0-1-7 2-1-1-9 |
船橋24.03.06 11 デイジースプリント 1200m 左 1:18.4 不 42.1 5.6 54.0藤江渉12人 12ト 1ワク 474 10-9-10 サンマルシップ |
川崎24.01.29 10 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:57.2 良 38.8 1.4 54.0岩橋勇11人 12ト 9ワク 473 9-10-9 ガーレ |
船橋24.01.16 11 キャロッタ×ウマ娘 1200m 左 1:17.3 良 39.9 2.5 54.0新原周11人 12ト 10ワク 470 9-10-10 カッパギ |
川崎24.01.04 11 昆布巻賞C1一 二 1400m 左 1:34.5 良 42.3 2.8 54.0新原周9人 12ト 3ワク 471 4-7-8-11 レッドロムルス |
川崎23.12.14 10 マンデリン賞C1一 1400m 左 1:35.5 稍 44.5 3.6 54.0岩橋勇9人 12ト 2ワク 466 2-2-2-3 マイド |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母レーヌベルキス 母父(マンハッタンカフェ) エコロワカ 黒鹿毛 牝6 上手健太郎 松田牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
3-1-5-21 0-0-1-9 3-1-4-10 0-0-0-1 |
川崎24.01.29 9 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:57.1 良 38.7 1.3 54.0藤本現10人 12ト 11ワク 450 11-9-10 ガーレ |
水沢23.12.12 8 B1B2混合 850m 右 0:51.4 不 35.6 0.7 55.0山本聡4人 10ト 9ワク 460 6-6 ミルヒシュトラーセ |
水沢23.11.28 3 B1 850m 右 0:51.1 不 35.7 0.4 54.0山本聡1人 10ト 9ワク 468 3-3 アースアワー |
盛岡23.10.30 5 タンザナイト賞B1 1000m 左 1:01.0 良 37.0 0.6 54.0山本聡7人 12ト 4ワク 451 3-2 ブランニューミー |
盛岡23.10.17 7 B1 1000m 芝左 1:01.0 重 36.5 1.5 54.0岩本怜10人 11ト 7ワク 451 10-9 オースミカテドラル |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母アイランドリリー 母父(タイムパラドックス) サツキスカイ 栗毛 牝5 小野博郷 神島芳仁 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
3-1-0-13 3-1-0-11 0-0-0-2 3-0-0-11 |
J中山23.09.30 15 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.8 良 37.9 1.8 52.0★小林美16人 16ト 16ワク 464 11-14 レヴール |
J福島23.07.15 12 米沢特別3歳上2勝 1150m 右 1:10.4 稍 38.2 1.8 56.0永野猛16人 16ト 3ワク 464 7-8 エコロアイ |
川崎23.04.05 9 勇気凛凛賞B2B3 900m 左 0:55.6 良 38.3 1.4 49.0★小林捺7人 12ト 6ワク 441 8-7-8 サンダーゼウス |
川崎23.02.28 1 抜山蓋世賞B3選定 900m 左 0:55.2 良 37.9 0.1 50.0★小林捺9人 12ト 4ワク 451 1-2-1 マリアルージュ |
川崎23.01.30 4 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.8 0.9 54.0和田譲8人 12ト 9ワク 448 8-8-7 ライヴトパーズ |
5 | 5 | 父シゲルカガ 母シゲルオワリ 母父(ファスリエフ) シゲルアレグリア 黒鹿毛 牝4 KAJIMOTOHD(株) 三好牧場 |
54.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-6 田島寿(川崎) |
2-2-0-13 2-2-0-13 0-0-0-0 2-2-0-11 |
川崎24.01.02 4 双六賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.0 1.1 54.0新原周10人 11ト 6ワク 450 4-6-5 ガーレ |
川崎23.12.11 5 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:56.6 良 38.6 0.8 54.0新原周8人 12ト 2ワク 455 6-5-3 ビップレジアス |
浦和23.11.23 5 埼玉県肉用牛経営者 800m 左 0:48.6 良 35.7 1.3 54.0新原周9人 12ト 4ワク 451 9-7 キューティロメラ |
川崎23.11.06 7 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.6 1.6 54.0新原周7人 12ト 2ワク 454 5-4-4 ガーレ |
船橋23.10.25 10 C1二 三 四ウ 1200m 左 1:15.7 良 38.4 2.8 54.0新原周10人 10ト 7ワク 446 8-7-7 サンマルシップ |
5 | 6 | 父ディープブリランテ 母リトゥルスター 母父(アグネスワールド) パイナ 鹿毛 牝6 松本あけみ 村上欽哉 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-2-0-1 林隆之(川崎) |
5-4-2-13 5-4-1-11 0-0-1-2 4-2-1-5 |
川崎24.01.29 1 雷鼓賞C2選定馬 900m 左 0:56.9 良 38.6 0.1 54.0岩橋勇2人 12ト 1ワク 469 7-7-5 マンジュ |
船橋23.11.29 5 馬い!淡路玉ねぎう 1200m 左 1:15.4 良 38.8 0.6 54.0桑村真9人 12ト 6ワク 464 2-2-2 クールガジェット |
川崎23.11.06 4 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.1 1.1 54.0岡村健2人 12ト 12ワク 477 4-3-3 ガーレ |
川崎23.10.10 2 大磯らしい潤いづく 900m 左 0:55.9 不 38.2 0.9 54.0笹川翼2人 11ト 10ワク 473 4-3-3 サンエイヴィクター |
川崎23.08.22 1 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:54.6 稍 37.5 0.6 54.0クアト2人 10ト 1ワク 474 2-1-1 フェデフルール |
6 | 7 | 父サトノクラウン 母ハルダル 母父(ゴールドアリュール) レモンアイカー 鹿毛 牝4 塚田義広 増本牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-3 山崎裕(川崎) |
2-0-1-15 1-0-0-8 1-0-1-6 1-0-0-6 |
船橋24.02.08 9 C1選抜馬 1000m 左 1:03.9 重 40.4 1.1 54.0町田直10人 12ト 2ワク 489 1-1 シャインポラリス |
川崎23.08.23 10 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.6 1.4 53.0伊藤裕8人 12ト 2ワク 483 5-4-4 サンエイヴィクター |
川崎23.07.26 5 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.1 1.2 53.0町田直2人 10ト 5ワク 487 3-2-3 ブレイブゼウス |
川崎23.07.03 1 ライトニング賞3歳 900m 左 0:54.8 良 37.2 0.2 54.0町田直9人 10ト 8ワク 486 10-2-1 マイカグラ |
川崎23.06.12 12 三光鳥特別3歳2 1500m 左 1:42.8 不 44.7 3.3 54.0町田直11人 14ト 7ワク 483 5-5-7-8 ノンリミタシオン |
6 | 8 | 父カレンブラックヒル 母イッツアバウトシルヴァー 母父(Silver Deputy) モーモーブラック 鹿毛 牝6 小橋亮太 丸村村下ファーム |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-3 村田順(川崎) |
9-12-6-48 6-4-5-26 3-8-1-22 3-0-1-11 |
船橋24.02.08 12 C1選抜馬 1000m 左 1:04.2 重 40.2 1.4 54.0増田充8人 12ト 5ワク 427 5-10 シャインポラリス |
川崎24.01.29 3 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.5 0.4 54.0古岡勇4人 12ト 2ワク 427 1-3-2 ガーレ |
川崎24.01.01 1 五煙草賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.7 0.1 54.0池谷匠5人 12ト 10ワク 424 1-1-3 プラウドウィッチ |
川崎23.12.13 9 闘志賞C1選定馬 900m 左 0:57.1 稍 39.1 1.1 54.0池谷匠7人 12ト 1ワク 428 2-4-5 モモサン |
船橋23.11.28 10 アイオライトダッシ 1000m 左 1:02.9 良 39.2 1.7 55.0増田充8人 14ト 9ワク 425 4-5 ロマンスピネル |
7 | 9 | 父コパノリッキー 母キャンディームーン 母父(Candy Ride) リラスカイ 栗毛 牝4 森岡幸人 藤巻則弘 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-2 山崎裕(川崎) |
0-2-1-3 0-1-0-0 0-1-1-3 0-1-0-0 |
川崎24.02.01 2 渦雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.2 0.3 54.0和田譲3人 12ト 5ワク 455 5-7-3 コイニオチテ |
大井23.12.04 7 こいぬ座特別C1二 1000m 右 1:03.5 良 39.4 2.1 55.0和田譲3人 10ト 8ワク 448 3-2 ガンバルチャン |
大井23.11.15 9 BOKUJOB賞C 1200m 右 1:17.0 良 39.8 1.9 54.0和田譲1人 11ト 9ワク 461 3-3 カヴァス |
J小倉23.02.12 4 3歳未勝利 1000m 右 0:58.9 重 36.3 0.6 54.0濱中俊1人 14ト 8ワク 454 3-3 ミッキースピナッチ |
J中山22.12.18 3 2歳未勝利 1200m 右 1:12.6 稍 38.1 0.6 54.0戸崎圭1人 16ト 3ワク 460 1-1 グッドロマンス |
7 | 10 | 父ネロ 母エコパン 母父(ツルマルボーイ) タイムオブハート 黒鹿毛 牝4 吉武章 クリアファーム |
54.0kg 池谷匠(川崎) 2-0-0-4 村田順(川崎) |
2-0-0-4 2-0-0-4 0-0-0-0 2-0-0-4 |
川崎24.01.29 11 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:57.2 良 38.8 1.4 54.0池谷匠3人 12ト 6ワク 491 10-12-11 ガーレ |
川崎24.01.02 10 双六賞C1選定馬 900m 左 0:57.8 良 39.1 3.1 54.0池谷匠5人 11ト 8ワク 502 10-10-10 ガーレ |
川崎22.11.11 1 かもめ賞2歳選定馬 900m 左 0:54.8 良 37.3 0.1 53.0☆池谷匠3人 8ト 5ワク 479 1-1-1 グリーリー |
川崎22.10.10 8 J認 小町特別2歳 1500m 左 1:41.1 重 44.7 3.4 53.0☆池谷匠4人 13ト 1ワク 486 1-1-1-2 キャッツライズ |
川崎22.09.14 4 J認 シャイニング 1500m 左 1:38.8 良 41.9 0.5 53.0☆池谷匠2人 8ト 4ワク 484 2-2-1-2 コンプラドール |
8 | 11 | 父Constitution 母Flashy Ride 母父(Candy Ride) マイネルリベラル 鹿毛 セン7 小橋亮太 TNIPLLC |
56.0kg 岡村裕(川崎) 1-6-9-20 新井健(川崎) |
8-13-19-42 1-6-11-28 7-7-8-14 1-4-8-16 |
浦和24.02.20 3 吉川から世界へ な 800m 左 0:48.2 良 35.7 0.5 56.0岡村裕5人 12ト 12ワク 486 3-3 ネクサスエッジ |
川崎24.01.29 7 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:57.0 良 39.2 1.2 56.0岡村裕9人 12ト 4ワク 486 4-4-5 ガーレ |
川崎24.01.01 3 五煙草賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 良 39.1 0.4 56.0岡村裕4人 12ト 9ワク 489 2-3-2 モーモーブラック |
川崎23.12.11 3 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.5 0.4 56.0岡村裕5人 12ト 9ワク 485 2-2-2 ビップレジアス |
浦和23.11.23 3 埼玉県肉用牛経営者 800m 左 0:48.0 良 35.6 0.7 56.0岡村裕6人 12ト 7ワク 486 2-2 キューティロメラ |
8 | 12 | 父エイシンフラッシュ 母ヒガシドリーム 母父(ドリームジャーニー) ヒガシブレーヴ 鹿毛 牡7 柴田茂樹 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-1-0-5 河津裕(川崎) |
4-10-13-50 3-7-11-40 1-3-2-9 3-5-7-24 |
浦和24.02.20 4 吉川から世界へ な 800m 左 0:48.2 良 35.2 0.5 56.0西啓太6人 12ト 9ワク 432 6-5 ネクサスエッジ |
川崎24.01.29 6 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:56.8 良 38.6 1.0 56.0西啓太8人 12ト 12ワク 434 8-8-7 ガーレ |
川崎24.01.02 5 双六賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.3 1.4 56.0西啓太6人 11ト 11ワク 429 4-5-7 ガーレ |
川崎23.12.13 4 闘志賞C1選定馬 900m 左 0:56.8 稍 38.6 0.8 56.0西啓太5人 12ト 3ワク 429 4-4-4 モモサン |
浦和23.11.23 4 埼玉県肉用牛経営者 800m 左 0:48.5 良 35.8 1.2 56.0西啓太7人 12ト 1ワク 421 7-4 キューティロメラ |
[PR] |
---|