地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月11日 (月曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
川崎ジャンプアップシリーズこのわた賞C2一 二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンラー 母デイトユアドリーム 母父(トワイニング) フェールデレーヴ 鹿毛 牝4 桑田照夫 ノーザンファーム |
54.0kg 中越琉(川崎) 1-0-1-0 佐藤博(川崎) |
2-1-2-7 2-1-2-2 0-0-0-2 1-1-2-1 |
川崎24.01.30 2 王者の眼差し賞C2 1500m 左 1:38.8 良 40.9 0.0 54.0野畑凌2人 14ト 13ワク 447 2-2-1-2 フークリシャール |
川崎24.01.03 3 大黒天賞C2四 五 1500m 左 1:39.0 良 40.3 0.2 54.0野畑凌1人 13ト 7ワク 440 4-4-2-3 グランムテキ |
川崎23.12.15 4 ビュッシュドノエル 1400m 左 1:34.9 稍 42.0 1.7 54.0野畑凌1人 11ト 5ワク 446 3-3-3-5 バードハズフロウン |
浦和23.11.21 1 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:36.9 良 39.2 0.0 54.0野畑凌1人 12ト 9ワク 436 3-3-2-1 サンカプリス |
川崎23.11.08 3 C2三 四 五 1500m 左 1:38.1 良 40.4 0.3 54.0中越琉1人 13ト 2ワク 441 11-10-9-6 ラスティンボーイ |
2 | 2 | 父ダノンレジェンド 母バチスタ 母父(ダイワメジャー) フォルリリアーナ 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 岡田スタツド |
54.0kg 新原周(川崎) 0-2-0-1 新井健(川崎) |
4-5-6-22 3-2-2-14 1-3-4-8 3-2-2-13 |
川崎24.01.30 12 C2三 四 1400m 左 1:35.5 良 43.0 3.6 54.0今野忠7人 12ト 12ワク 397 4-5-6-9 ツカサレヴズ |
川崎24.01.01 10 四扇賞C2一 二 1400m 左 1:34.5 良 42.4 2.1 54.0今野忠5人 11ト 8ワク 397 7-7-8-8 クロニオス |
川崎23.12.11 1 C1六 七 1400m 左 1:33.7 良 42.1 0.2 54.0今野忠4人 12ト 4ワク 400 2-2-2-1 フユノダイサンカク |
川崎23.11.07 8 あと9日! 第10 1400m 左 1:33.9 良 42.4 2.0 54.0今野忠9人 12ト 4ワク 396 2-2-2-3 ウインモリオン |
船橋23.10.23 11 馬い!紅卵はサンサ 1500m 左 1:39.7 良 43.4 2.9 54.0今野忠6人 12ト 8ワク 396 2-2-2-4 カナラクリーク |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母チャノカオリ 母父(ゴールドアリュール) ゴールデンレディー 鹿毛 牝4 小野寺悠太 沖田忠幸 |
51.0kg 所 蛍(船橋) 0-0-0-3 古澤悟(川崎) |
0-0-3-12 0-0-2-11 0-0-1-1 0-0-0-5 |
川崎24.01.29 8 モナコ賞C2一 二 1400m 左 1:33.9 良 41.5 1.8 51.0蛍10人 389 12ト 3ワク ▲所 9-9-10-9 イサチルウキウキ |
船橋24.01.17 5 馬い!八丈島レモン 1600m 左 1:45.0 良 39.9 0.9 51.0蛍13人 389 13ト 4ワク ▲所 10-9-8-8 ホシノスナ |
川崎24.01.01 10 二鷹賞C2一 二 1500m 左 1:41.2 良 42.2 1.7 51.0蛍6人 387 12ト 3ワク ▲所 8-7-7-4 タイセイドルチェ |
川崎23.12.12 11 ポイント10倍!川 1500m 左 1:42.1 稍 44.6 2.4 54.0山崎誠8人 14ト 9ワク 390 9-11-6-4 シャンパンファイト |
浦和23.11.22 5 高崎ハム賞C1六 1400m 左 1:30.5 良 39.8 1.4 50.0★神尾香6人 12ト 9ワク 390 9-10-9-7 イデアユウシン |
4 | 4 | 父ヴィットリオドーロ 母プロフュージョン 母父(ジョリーズヘイロー) カネトシケッソク 黒鹿毛 牝5 兼松昌男 有限会社PRIDER |
54.0kg 山林信(川崎) 2-0-1-10 佐々仁(川崎) |
3-0-2-15 3-0-2-15 0-0-0-0 3-0-2-14 |
川崎24.01.31 1 C2五 六 七 1400m 左 1:32.8 良 41.2 0.3 54.0山林信4人 12ト 5ワク 487 1-1-1-1 ウインプリームス |
川崎23.10.09 11 禊萩賞C1七 八 1400m 左 1:35.7 不 43.6 2.6 54.0山林信7人 12ト 7ワク 481 8-8-8-9 ヤマニンバルトロ |
川崎23.09.11 3 コートダジュール賞 1400m 左 1:32.4 良 42.0 0.3 54.0山林信4人 10ト 6ワク 471 2-1-1-1 ヴェニーレ |
川崎23.08.24 1 C2三 四 五 1400m 左 1:32.0 良 41.7 0.2 54.0山林信10人 10ト 6ワク 479 3-4-3-1 ヤマニンバルトロ |
川崎23.04.03 7 イースター賞C2一 1400m 左 1:35.2 良 43.4 1.4 54.0山林信10人 12ト 5ワク 473 9-9-10-8 ウインオワーズ |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母スノークラフト 母父(アグネスデジタル) ゴープラチナム 芦毛 牝7 前田剛 岡田スタツド |
54.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
7-6-5-25 3-4-5-12 4-1-0-5 1-2-1-2 |
浦和24.02.19 10 特選C2二 1400m 左 1:32.6 良 41.4 2.5 53.0☆七夕裕5人 12ト 7ワク 447 2-2-3-5 ルージュアズライト |
浦和23.09.19 6 朝露特別C1三 1400m 左 1:31.4 良 41.4 2.1 54.0山崎誠4人 10ト 7ワク 450 1-1-2-2 スティールシャトル |
浦和23.08.28 3 C1四 1400m 左 1:30.6 良 41.1 1.0 54.0張田昂2人 9ト 6ワク 446 1-2-1-2 ダイバオーソ |
浦和23.08.14 3 ほおずき特別C1選 800m 左 0:47.7 不 35.4 0.4 54.0張田昂7人 10ト 7ワク 446 7-6 ステラセイコー |
浦和23.07.17 9 C1五 1500m 左 1:38.1 良 41.3 1.7 54.0張田昂4人 10ト 2ワク 446 1-1-1-3 ノブヘンドリックス |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母ハンナローズ 母父(Mr. Greeley) ロッソアモーレ 青鹿毛 牝7 冨田藤男 静内山田牧場 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-5 山田正(川崎) |
4-8-2-49 4-8-2-47 0-0-0-2 0-1-0-11 |
船橋24.02.07 11 馬い!紅卵はサンサ 1200m 左 1:19.3 重 42.0 3.1 54.0岡村裕11人 11ト 7ワク 487 6-7-10 ヴェニーレ |
川崎24.01.29 12 モナコ賞C2一 二 1400m 左 1:35.6 良 42.8 3.5 54.0岡村裕12人 12ト 9ワク 486 11-12-11-12 イサチルウキウキ |
川崎24.01.01 10 三茄子賞C2一 二 1400m 左 1:34.5 良 41.7 2.0 54.0岡村裕11人 11ト 2ワク 479 7-7-9-8 アストロアイガー |
川崎23.12.12 10 C1三 四 五 1400m 左 1:36.8 稍 43.4 3.1 54.0岡村裕11人 11ト 1ワク 482 7-7-11-8 ヤマニンバルトロ |
川崎23.11.08 11 あと8日! 第10 1400m 左 1:34.2 良 42.5 2.9 54.0岡村裕12人 12ト 2ワク 470 9-9-10-11 ガストン |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母キャプテンガール 母父(キャプテンスティーヴ) インゲニウム 鹿毛 牡5 程田真司 シンボリ牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
3-2-2-14 3-2-2-10 0-0-0-0 1-1-1-6 |
川崎24.01.29 6 モナコ賞C2一 二 1400m 左 1:33.6 良 42.3 1.5 56.0新原周6人 12ト 11ワク 537 4-4-1-1 イサチルウキウキ |
川崎24.01.01 6 三茄子賞C2一 二 1400m 左 1:33.4 良 41.2 0.9 56.0落合玄5人 11ト 4ワク 541 1-1-1-1 アストロアイガー |
川崎23.12.12 5 葉牡丹賞C1三 四 1400m 左 1:34.7 稍 43.1 0.5 56.0新原周3人 12ト 10ワク 534 1-1-1-1 ヒノデミッチー |
川崎23.11.08 6 あと8日! 第10 1400m 左 1:32.6 良 42.4 1.3 56.0新原周6人 12ト 11ワク 527 1-1-1-1 ガストン |
川崎23.10.11 2 東京トゥインクルフ 1400m 左 1:32.2 稍 40.9 0.6 55.0☆新原周7人 12ト 4ワク 530 1-1-1-1 ゲットアップゲート |
7 | 8 | 父ラニ 母ノータブルアート 母父(ブライアンズタイム) オルロージュ 芦毛 牡5 前田幸治 土居牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 河津裕(川崎) |
1-3-2-21 1-3-2-21 0-0-0-0 1-2-1-13 |
川崎24.01.30 4 マイスターチャレン 1500m 左 1:38.9 良 41.8 0.4 56.0森泰斗3人 14ト 1ワク 436 4-4-2-3 ティーケーメイト |
川崎24.01.03 2 布袋尊賞C2四 五 1400m 左 1:33.7 良 40.6 1.0 56.0西啓太5人 12ト 5ワク 433 5-5-6-6 ハイモビリティ |
川崎23.12.11 8 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:56.9 良 38.4 1.1 56.0西啓太7人 12ト 6ワク 450 8-7-8 ビップレジアス |
川崎23.11.06 6 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.8 1.2 56.0西啓太9人 12ト 1ワク 444 10-7-5 ガーレ |
船橋23.10.24 8 今年で10周年!ず 1200m 左 1:16.3 良 38.5 2.0 56.0山崎誠6人 11ト 1ワク 444 11-11-11 ハデスブレイン |
8 | 9 | 父ハードスパン 母マキノジョリエ 母父(カリズマティック) イサチルエース 鹿毛 牡9 小坂功 原口牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-11 栗林信(川崎) |
14-9-7-30 2-0-1-20 12-9-6-10 1-0-1-19 |
川崎24.01.30 7 C2三 四 1400m 左 1:34.0 良 41.1 2.1 56.0和田譲8人 12ト 8ワク 507 8-8-8-8 ツカサレヴズ |
川崎24.01.01 9 四扇賞C2一 二 1400m 左 1:34.4 良 41.9 2.0 56.0増田充10人 11ト 5ワク 505 10-10-10-10 クロニオス |
川崎23.10.10 8 大返し賞C2一 二 1400m 左 1:35.3 重 42.3 1.9 56.0和田譲7人 11ト 9ワク 504 11-11-11-10 マイド |
川崎23.09.11 6 コートダジュール賞 1400m 左 1:33.8 良 41.9 1.7 56.0和田譲7人 10ト 5ワク 507 9-9-7-7 ヴェニーレ |
川崎23.08.21 4 アマゾン賞C2一 1400m 左 1:32.3 良 40.5 0.8 56.0和田譲7人 9ト 1ワク 500 9-9-9-8 インゲニウム |
8 | 10 | 父スマートファルコン 母ハンナリト 母父(ネオユニヴァース) アートオブライフ 黒鹿毛 牝7 神田雅行 川越ファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 2-1-2-0 田島寿(川崎) |
6-3-4-28 6-3-4-28 0-0-0-0 3-1-4-11 |
川崎24.01.30 9 マイスターチャレン 1500m 左 1:39.4 良 41.4 0.9 54.0落合玄9人 14ト 13ワク 442 7-9-10-13 ティーケーメイト |
川崎24.01.01 11 二鷹賞C2一 二 1500m 左 1:41.2 良 42.0 1.7 54.0中越琉10人 12ト 1ワク 435 10-10-12-12 タイセイドルチェ |
川崎23.12.13 12 闘志賞C1選定馬 900m 左 0:58.4 稍 38.3 2.4 54.0中越琉11人 12ト 7ワク 440 12-12-12 モモサン |
川崎23.07.29 6 エベレスト賞C1一 1600m 左 1:45.1 良 40.5 1.6 54.0森泰斗5人 10ト 5ワク 456 7-8-8-7 ナリノバロン |
川崎23.07.05 2 立葵賞C1四 五 1500m 左 1:37.0 良 39.7 0.3 54.0笹川翼4人 13ト 1ワク 447 3-4-4-3 ショウネンジダイ |
[PR] |
---|