地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月11日 (月曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
川崎2000シリーズアンタレス特別B1B2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホワイトマズル 母リスティアエーデル 母父(フジキセキ) ファイナルマズル 鹿毛 牡8 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 川島一(船橋) |
3-5-6-41 2-2-2-17 1-3-3-16 0-0-1-0 |
船橋24.02.10 6 アメジスト特別B1 1600m 左 1:45.1 稍 41.1 3.0 56.0澤田龍9人 11ト 6ワク 475 10-10-9-7 ワガンセ |
船橋24.01.15 6 鯛ノ浦特別B1B2 1600m 左 1:44.7 良 40.8 1.1 57.0本田重9人 11ト 11ワク 479 11-10-11-10 スパイスアップ |
船橋23.12.16 5 グレイトフル特別B 1600m 左 1:43.4 良 40.3 1.6 57.0今野忠5人 7ト 1ワク 475 6-6-6-6 タイムモーメント |
船橋23.11.27 5 柊特別B1二B2一 1600m 左 1:42.6 良 39.5 0.6 57.0今野忠7人 12ト 9ワク 475 8-8-6-6 ハイエストエンド |
船橋23.10.23 3 大福山特別B1二B 1600m 左 1:41.6 良 39.0 1.0 57.0張田昂11人 11ト 6ワク 471 10-10-9-6 ワガンセ |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母シャイニングピアス 母父(ブライアンズタイム) スギノマジェスティ 栗毛 牡6 杉山忠国 明治牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-2 福永敏(大井) |
3-2-2-18 1-1-0-6 2-1-2-11 0-0-0-0 |
大井24.02.27 5 B1三 1800m 右 1:59.9 重 41.3 1.7 56.0笹川翼5人 8ト 6ワク 478 3-3-3-5 マイネルサブマリン |
大井24.01.24 14 初富士賞B1三B2 1600m 右 1:47.4 重 42.8 3.8 57.0笹川翼7人 16ト 6ワク 479 12-12-13-15 ゴダイリキ |
大井23.12.28 2 ラストトゥインクル 1650m 左 1:48.1 良 40.9 0.3 57.0笹川翼6人 11ト 8ワク 479 6-6-5-5 ヒロシゲジャック |
大井23.12.08 4 スマイルシティ・品 1800m 右 1:58.4 良 39.5 0.5 57.0森泰斗8人 13ト 12ワク 481 1-1-1-1 ナンセイホワイト |
大井23.08.01 9 東京記念トライアル 2400m 右 2:40.8 不 41.3 4.5 53.0町田直8人 9ト 1ワク 479 8-8-9-9 マンガン |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母サクラヴィッキー 母父(ダンスインザダーク) エコロファルコン 鹿毛 牡6 原村正紀 山田牧場 |
57.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
4-2-2-12 3-2-1-8 1-0-1-4 0-0-0-0 |
浦和24.02.21 9 如月特別B1B2一 1500m 左 1:37.9 良 39.1 2.0 57.0岡部誠8人 12ト 8ワク 512 10-10-11-10 エアポートライナー |
園田23.12.14 11 近江米特別A1A2 1700m 右 1:54.5 稍 41.9 2.8 56.0吉村智7人 12ト 8ワク 494 5-5-8-10 アラジンバローズ |
園田23.11.02 9 JAみのり播州百日 1400m 右 1:30.8 良 39.2 1.5 57.0吉村智1人 11ト 7ワク 494 8-8-8-9 オーバーディリバー |
園田23.10.05 1 丹波焼特別A1 3 1400m 右 1:32.0 稍 38.8 0.3 56.0吉村智1人 9ト 6ワク 502 2-2-2-2 フーズサイド |
浦和23.09.20 9 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:28.1 不 38.6 2.4 54.0和田譲7人 10ト 6ワク 499 9-10-10-10 ドライスタウト |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母アグリフェスタ 母父(ウイングアロー) ナショナルモール 鹿毛 牡5 沖田方子 沖田牧場 |
56.0kg 木間龍(船橋) 3-2-2-0 佐々清(船橋) |
5-4-7-11 4-4-5-6 1-0-2-5 0-0-0-1 |
船橋24.02.07 2 ルチルクォーツ22 2200m 左 2:28.3 重 40.3 0.5 56.0☆木間龍1人 5ト 4ワク 575 1-1-1-3 コルドゥアン |
船橋24.01.18 3 ビックスバイト22 2200m 左 2:27.5 良 39.5 0.5 56.0☆木間龍1人 9ト 9ワク 573 1-2-2-1 ペルマナント |
船橋23.12.17 2 ノエル2200B2 2200m 左 2:28.5 良 41.0 0.6 55.0△木間龍2人 8ト 2ワク 571 3-3-3-3 ムエックス |
船橋23.08.08 1 モルセラ2200B 2200m 左 2:26.0 良 41.6 0.2 53.0△木間龍1人 4ト 5ワク 565 2-2-2-2 リュードマン |
船橋23.07.25 3 スパイラルカーブ2 2200m 左 2:27.5 良 39.4 0.8 55.0△木間龍2人 7ト 2ワク 573 6-6-6-6 エスシーヴィオラ |
5 | 5 | 父バンブーエール 母デンジャーマネー 母父(マンハッタンカフェ) サンオークレア 鹿毛 牝5 (株)加藤ステーブル 株式会社加藤ステーブ |
55.0kg 笹川翼(大井) 5-0-1-1 山崎裕(川崎) |
11-2-2-8 7-1-1-3 4-1-1-5 7-1-1-1 |
川崎24.01.30 1 世界の舌を魅了する 2000m 左 2:15.1 良 41.1 0.6 55.0笹川翼1人 11ト 5ワク 488 4-4-1-1 タイセイストラーダ |
川崎24.01.02 1 百人一首賞B2B3 2000m 左 2:13.4 良 40.6 0.2 53.0笹川翼2人 10ト 5ワク 491 5-5-1-2 ムエックス |
川崎23.11.06 中止 シリウス賞B2B3 2000m 左 良 55.0笹川翼1人 14ト 12ワク 492 |
川崎23.10.13 1 やまなし甲州賞B3 2000m 左 2:15.3 良 40.2 0.2 55.0笹川翼2人 13ト 12ワク 494 3-3-1-1 コルドゥアン |
川崎23.05.16 1 北条五代をドラマ化 2000m 左 2:15.3 重 41.3 0.6 55.0笹川翼1人 14ト 3ワク 482 1-1-1-1 レッドスパロー |
6 | 6 | 父クロフネ 母サブノハゴロモ 母父(アルデバラン2) サブノハクタカ 芦毛 牡6 中川三郎 藤沢牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 1-2-0-6 鷹見浩(大井) |
6-6-3-36 3-2-2-1 3-4-1-35 0-1-0-0 |
大井24.02.14 12 ビタースイート賞B 1400m 右 1:30.5 良 39.8 1.6 57.0本橋孝14人 16ト 14ワク 490 12-12-12 ハイパータンク |
大井24.01.26 8 ジャニュアリー賞A 1800m 右 1:59.3 稍 39.1 1.5 55.0本橋孝7人 9ト 3ワク 487 8-8-7-8 ブリッグオドーン |
大井23.12.31 12 おおとり賞A2一B 1800m 右 2:00.9 良 42.8 3.7 57.0本橋孝13人 14ト 5ワク 484 7-8-8-13 ナンセイホワイト |
大井23.12.07 11 ブルージルコン賞A 1600m 右 1:45.9 良 43.2 3.9 57.0本橋孝9人 14ト 13ワク 485 7-6-8-13 ゴールドレガシー |
大井23.11.17 6 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:11.7 不 40.0 1.0 57.0本橋孝9人 15ト 4ワク 485 3-3-3-3 サヨノネイチヤ |
7 | 7 | 父ミッキーロケット 母ヒカリヴィグラス 母父(サウスヴィグラス) タイガーチャージ 鹿毛 牡4 定蛇邦宏 ヒカル牧場 |
57.0kg 達城龍(大井) 0-0-1-1 鈴木啓(大井) |
3-1-1-10 0-0-1-1 3-1-0-8 0-0-1-0 |
大井24.02.16 5 如月賞A2以下選抜 1600m 右 1:45.6 良 42.3 2.0 55.0和田譲4人 11ト 10ワク 507 3-3-4-6 エスポワールガイ |
盛岡23.10.01 6 ダービーグランプリ 2000m 左 2:04.1 不 37.4 1.1 56.0達城龍7人 7ト 3ワク 499 3-3-3-5 ミックファイア |
川崎23.09.14 3 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:18.9 良 40.0 2.3 56.0達城龍7人 12ト 7ワク 501 10-10-7-8 ヒーローコール |
大井23.08.16 5 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:53.5 不 38.1 1.4 56.0笹川翼5人 14ト 1ワク 505 4-5-6-5 ヒーローコール |
高知23.06.18 4 高知優駿3歳3歳 1900m 右 2:08.6 重 42.0 2.4 56.0笹川翼4人 12ト 12ワク 498 4-3-3-3 ユメノホノオ |
[PR] |
---|