地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月11日 (月曜日) 水沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)52,000 (5着)28,000 |
||
C2八組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母ホワイトアウト 母父(フォーティナイナーズサン) オラフ 芦毛 牡5 小泉修 丸村村下ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-1-1-0 佐々由(岩手) |
1-1-2-26 0-0-0-0 1-1-2-26 0-1-1-0 |
水沢23.12.24 3 C2七組 1300m 右 1:24.7 不 39.9 0.0 56.0山本聡1人 10ト 1ワク 468 4-5-5-5 メイショウドウダン |
水沢23.12.17 2 C2八組 1300m 右 1:23.5 不 39.0 0.3 56.0山本聡1人 11ト 5ワク 470 3-3-3-3 ソルデベラーノ |
大井23.11.17 8 C3一 二 1600m 右 1:48.6 不 41.5 2.3 56.0新原周10人 10ト 3ワク 463 4-4-8-8 アイスキング |
大井23.11.03 11 JBC2023オー 1600m 右 1:48.2 良 41.9 2.0 56.0石川駿11人 12ト 8ワク 457 11-11-11-11 マイネルグローバル |
大井23.10.06 10 C3一 二 1600m 右 1:44.1 重 40.3 1.8 56.0石川駿12人 14ト 12ワク 455 11-11-11-12 タイムパワー |
2 | 2 | 父エピファネイア 母メガン 母父(ディープインパクト) ノヴェント 青鹿毛 牝4 後藤順男 (有)社台コーポレー |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-4 三野通(岩手) |
0-0-1-13 0-0-1-3 0-0-0-6 0-0-0-4 |
水沢23.12.17 9 C2八組 1300m 右 1:25.0 不 39.3 1.8 54.0岩本怜9人 11ト 9ワク 437 7-8-8-8 ソルデベラーノ |
水沢23.12.10 8 C2七組 1300m 右 1:25.2 重 40.4 1.3 54.0岩本怜5人 10ト 5ワク 438 3-5-4-7 ハナサキポプラ |
水沢23.12.03 5 C2八組 1300m 右 1:24.7 重 39.1 1.1 54.0岩本怜6人 9ト 2ワク 437 8-8-7-6 ウテナ |
水沢23.11.26 5 C2八組 1300m 右 1:24.8 不 40.4 1.0 54.0岩本怜5人 8ト 5ワク 442 3-3-2-4 ルージュリオンヌ |
盛岡23.11.12 6 C2八組 1200m 左 1:16.0 重 38.3 1.5 54.0大坪慎5人 10ト 6ワク 439 7-8 ハーベストデイ |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母エーシンジョイフル 母父(オペラハウス) エイシンマエストロ 鹿毛 牡7 Iレーシング(株) 栄進牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-4 工藤裕(岩手) |
6-4-5-43 1-2-2-17 5-2-3-25 4-1-2-17 |
水沢23.12.31 4 C1五組 1400m 右 1:31.4 重 40.3 0.8 56.0村上忍3人 12ト 11ワク 482 6-5-4-7 タニオブスカイ |
水沢23.12.17 9 C1四組 1400m 右 1:30.5 不 40.1 3.1 56.0大坪慎10人 12ト 10ワク 479 3-3-4-6 レディブラウン |
水沢23.12.04 5 C1 1300m 右 1:24.1 重 39.4 1.5 56.0大坪慎1人 10ト 7ワク 477 8-7-6-7 ブライテストダーク |
盛岡23.11.19 4 C1七組 1400m 左 1:27.9 不 38.9 0.5 56.0大坪慎7人 9ト 3ワク 473 4-3 ラブファントム |
盛岡23.11.06 4 C1 1200m 左 1:15.6 稍 38.2 1.1 56.0大坪慎7人 9ト 9ワク 477 5-5 オスマン |
4 | 4 | 父エピファネイア 母スパイチャクラ 母父(Shamardal) エピックライズ 鹿毛 牡4 村上憲政 鮫川啓一 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
0-1-0-9 0-0-0-0 0-1-0-7 0-0-0-0 |
金沢23.12.25 2 C2十一 1400m 右 1:31.7 不 39.0 0.2 56.0栗原大4人 9ト 6ワク 437 4-5-4-4 エクセルスコール |
金沢23.12.19 6 うまかつ.net金 1400m 右 1:32.5 不 40.3 2.0 56.0堀場裕11人 12ト 11ワク 436 3-5-6-6 エイシンヘーメラー |
金沢23.12.12 4 いなほ1周年おめで 1400m 右 1:33.9 不 42.1 2.6 56.0堀場裕6人 10ト 1ワク 433 5-2-3-4 ヘニーイクシード |
金沢23.12.05 4 うまかつ.net金 1400m 右 1:32.9 重 40.6 3.1 56.0堀場裕9人 11ト 1ワク 436 6-5-6-5 プロトサマニ |
金沢23.11.26 8 無料ネット新聞うま 1500m 右 1:44.5 重 44.8 5.1 56.0甲賀弘6人 8ト 4ワク 441 5-5-6-6 アルブレーヴ |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母コスモカラーズ 母父(クロフネ) ラッピングカラーズ 芦毛 牝5 上手健太郎 コスモヴューファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 永田幸(岩手) |
1-0-0-15 0-0-0-2 0-0-0-6 0-0-0-5 |
水沢23.12.25 7 B2 1400m 右 1:30.3 不 40.6 1.1 54.0鈴木祐11人 11ト 12ワク 489 6-7-5-6 ハッチャキコク |
水沢23.12.11 9 オッズパークGJS 1400m 右 1:31.1 稍 40.7 1.1 54.0鈴木祐10人 10ト 8ワク 485 4-4-4-5 アレクサンドロス |
水沢23.11.28 9 B2 1400m 右 1:29.7 不 39.5 2.3 54.0南郷家11人 11ト 7ワク 488 9-9-9-9 エイシンハルニレ |
盛岡23.11.13 10 ノベンバーカップB 1400m 左 1:28.3 不 38.8 1.8 54.0南郷家12人 12ト 10ワク 488 11-12 ギャレット |
盛岡23.10.29 9 B1 1000m 左 1:02.3 良 37.6 1.7 54.0南郷家6人 10ト 10ワク 484 4-6 シャークアタック |
6 | 6 | 父トーセンジョーダン 母ノードブライティア 母父(アグネスタキオン) ブライティアセルバ 黒鹿毛 牝8 只野啓喜 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 3-0-1-24 晴山厚(岩手) |
4-3-4-48 0-0-1-15 2-0-1-18 2-0-1-18 |
水沢23.12.24 3 C2九組 1300m 右 1:26.7 不 39.0 0.6 54.0鈴木祐3人 11ト 10ワク 445 7-5-4-4 ヤクライローズ |
水沢23.12.17 5 C2八組 1300m 右 1:24.5 不 39.3 1.3 54.0小林凌6人 11ト 3ワク 447 5-6-6-7 ソルデベラーノ |
水沢23.12.03 5 C2九組 1300m 右 1:24.2 重 38.4 1.0 54.0小林凌6人 8ト 5ワク 448 5-5-5-5 ストロングブック |
盛岡23.11.19 7 ペガサス賞C2九組 1200m 左 1:16.2 不 38.2 2.2 54.0小林凌4人 9ト 4ワク 451 5-6 ホビイスト |
水沢23.08.27 6 教養センター騎手候 1400m 右 1:31.2 良 40.7 1.9 54.0関本淳8人 9ト 2ワク 435 4-5-7-7 クルールドソレイユ |
7 | 7 | 父サトノクラウン 母アイムユアドリーム 母父(フジキセキ) マーゴットミトス 鹿毛 牡4 前田良平 ノーザンファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-2-2 橘友和(岩手) |
0-0-2-5 0-0-0-3 0-0-2-1 0-0-2-1 |
水沢23.12.24 4 C2九組 1300m 右 1:26.8 不 39.1 0.7 56.0大坪慎1人 11ト 2ワク 470 3-4-5-3 ヤクライローズ |
水沢23.12.17 3 C2八組 1300m 右 1:23.6 不 39.9 0.4 56.0大坪慎3人 11ト 1ワク 468 1-2-1-2 ソルデベラーノ |
水沢23.12.03 3 C2十組 1300m 右 1:24.1 重 38.6 2.3 56.0大坪慎4人 8ト 3ワク 468 6-5-5-4 アスタリウス |
盛岡23.11.19 6 ペガサス賞C2九組 1200m 左 1:15.9 不 36.8 1.9 56.0岩本怜7人 9ト 2ワク 470 9-8 ホビイスト |
盛岡23.11.05 4 C2十組 1200m 左 1:17.9 稍 39.1 2.1 56.0岩本怜5人 9ト 5ワク 472 8-6 ワンダーフルーリ |
7 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母リボンアート 母父(サンデーサイレンス) リュバンスリーズ 黒鹿毛 牝4 小野寺悠太 社台ファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 永田幸(岩手) |
0-0-0-10 0-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-0 |
大井23.12.04 16 3歳140万円以下 1200m 右 1:20.4 良 42.3 6.3 54.0仲原大16人 16ト 10ワク 433 8-9 サイアンドコー |
大井23.11.14 16 3歳143.5万円 1200m 右 1:22.1 良 44.2 4.7 51.0蛍16人 421 16ト 5ワク ▲所 5-11 ボイド |
大井23.10.30 14 クラシック賞3歳1 1200m 右 1:22.2 良 44.9 7.2 51.0▲谷内貫9人 14ト 1ワク 442 8-11 メイプルリーフラグ |
川崎23.07.05 11 J交 ジュライフラ 1400m 左 1:44.8 良 53.1 13.3 54.0山田敬11人 11ト 5ワク 419 3-4-11-11 ハクサンミニョン |
J福島23.04.09 16 3歳未勝利 1200m 芝右 1:13.1 稍 38.5 3.2 54.0山田敬12人 16ト 10ワク 418 7-9 アシャカタカ |
8 | 9 | 父ステイゴールド 母マイネエストレヤ 母父(スターオブコジーン) サンクエトワール 鹿毛 牝9 太田雅貴 ビッグレッドファーム |
52.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 佐藤敏(岩手) |
9-8-22-99 2-1-5-33 7-6-16-54 4-5-9-22 |
水沢23.12.25 3 C2五組 1400m 右 1:31.2 不 39.8 0.2 54.0小林凌10人 12ト 10ワク 401 10-10-9-7 ハートフルアース |
水沢23.12.18 取止 C2五組 1400m 右 54.0小林凌 0ト 9ワク - |
水沢23.12.04 7 C2五組 1400m 右 1:31.0 重 39.1 1.8 54.0山本聡8人 11ト 10ワク 398 9-9-9-9 ブレガーロード |
盛岡23.11.20 6 C2五組 1400m 左 1:28.3 不 38.6 1.8 54.0大坪慎9人 9ト 2ワク 402 8-6 タナキーボー |
盛岡23.11.06 8 C2四組 1400m 左 1:31.5 稍 41.3 4.4 54.0大坪慎8人 9ト 6ワク 399 3-8 ライコウノヒカリ |
8 | 10 | 父ハービンジャー 母ポップアイコン 母父(ダイワメジャー) アルバハール 栗毛 牡5 高橋清彦 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-1-4 小林俊(岩手) |
2-1-1-41 0-1-0-22 2-0-1-17 2-0-1-15 |
水沢23.12.24 除外 C2八組 1300m 右 不 56.0小林凌 10ト 11ワク 532 |
水沢23.12.17 8 C2七組 1300m 右 1:25.3 不 40.2 2.2 56.0小林凌5人 11ト 7ワク 534 10-11-9-7 メトロフィルム |
水沢23.12.10 3 C2八組 1300m 右 1:23.3 重 38.4 1.1 56.0小林凌9人 9ト 9ワク 534 5-5-3-3 インオービット |
水沢23.12.03 8 C2八組 1300m 右 1:26.1 重 39.4 2.5 56.0高野誠8人 9ト 3ワク 536 9-9-9-9 ウテナ |
盛岡23.11.19 6 C2八組 1200m 左 1:15.8 不 38.2 1.4 56.0小林凌7人 9ト 3ワク 537 7-7 ヒラトミッチー |
[PR] |
---|