地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月07日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
星冴ゆる賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドシップ 母ナムラメロディー 母父(ジェイドロバリー) フルールエトワール 芦毛 牝7 高松悟 いとう牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-0-1-1 加藤幸(笠松) |
2-1-5-11 0-0-0-1 2-1-4-2 2-1-3-1 |
笠松24.01.26 3 初見月特別C1(イ 1600m 右 1:46.0 重 39.0 1.5 54.0藤原幹4人 8ト 7ワク 511 6-6-6-6 ミカヅキ |
笠松23.12.31 1 第6回河内一秀記念 1400m 右 1:29.6 稍 39.0 0.0 54.0藤原幹1人 8ト 3ワク 514 1-1-1-1 カップコルス |
笠松23.12.11 3 冬麗特別C1(イ) 1400m 右 1:29.8 良 39.8 0.5 54.0東川慎6人 9ト 1ワク 523 1-1-1-2 チームケミストリー |
笠松23.11.23 1 C15組 1400m 右 1:30.2 良 39.1 0.4 54.0藤原幹3人 9ト 9ワク 524 1-1-1-1 テーオーマツカゼ |
笠松23.06.09 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.9 重 39.9 0.6 51.0▲松本一2人 12ト 3ワク 501 7-7-7-5 コパノランサー |
2 | 2 | 父ワールドエース 母キャラメリゼ 母父(ブライアンズタイム) メガフラッシュ 栗毛 牡5 稲葉光昭 畠山牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-0-0-1 藤田正(笠松) |
1-5-4-34 0-1-1-12 1-4-3-22 1-4-3-7 |
笠松24.01.26 7 初見月特別C1(イ 1600m 右 1:46.9 重 38.3 2.4 56.0塚本征3人 8ト 1ワク 474 8-8-8-8 ミカヅキ |
笠松24.01.11 1 C級セレクション選 1600m 右 1:43.2 良 37.9 0.4 56.0塚本征8人 9ト 2ワク 471 6-6-5-4 マナラズベリー |
笠松23.12.31 7 騎手トークショー開 1400m 右 1:32.4 稍 38.7 2.7 56.0藤原幹5人 8ト 7ワク 475 7-7-8-8 ウイングランブルー |
笠松23.12.07 6 C級セレクション選 1400m 右 1:31.7 良 38.1 0.9 56.0東川慎5人 8ト 9ワク 467 8-8-8-8 ライチトゥーム |
笠松23.11.22 2 C8組 1600m 右 1:45.7 良 39.1 1.2 56.0藤原幹2人 10ト 6ワク 468 9-9-8-7 パステルモグモグ |
3 | 3 | 父サクラゼウス 母サクラコンドル 母父(サンデーサイレンス) ファンスマイル 栗毛 牡6 谷岡真喜 谷岡スタット |
55.0kg 長江慶(笠松) 2-1-2-9 後藤佑(笠松) |
7-6-9-47 0-0-0-0 7-6-9-47 6-4-9-33 |
笠松24.01.12 3 B11・C3組B1 1400m 右 1:30.3 良 38.2 0.4 55.0☆長江慶5人 10ト 5ワク 460 7-9-8-7 レジリエントアイル |
笠松23.12.30 4 B7組 1600m 右 1:45.3 良 39.1 0.6 54.0◇深澤杏6人 8ト 2ワク 455 1-1-1-1 ヒーローエフエー |
笠松23.12.11 7 B8組 1400m 右 1:31.8 良 39.8 1.9 56.0向山牧5人 8ト 8ワク 454 4-4-5-7 ヤマチョウヴォイス |
笠松23.11.23 6 s25t炎上3周年 1400m 右 1:30.6 良 39.6 2.1 55.0☆長江慶5人 9ト 9ワク 448 3-4-3-3 スタープレジデント |
笠松23.11.09 5 B9組 1600m 右 1:46.9 良 40.3 2.2 56.0向山牧7人 9ト 4ワク 453 7-6-6-6 オランジー |
4 | 4 | 父トーセンブライト 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンパッソ 青毛 牡9 古川孝雄 有限会社エスティファ |
56.0kg 森島貴(笠松) 6-7-17-51 水野善(笠松) |
7-18-24-78 0-2-3-7 7-16-21-71 7-16-18-66 |
笠松24.01.26 5 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.8 重 39.8 2.3 56.0森島貴4人 9ト 2ワク 444 8-9-9-8 ニャー |
笠松24.01.12 4 B11・C3組B1 1400m 右 1:30.3 良 38.6 0.4 56.0森島貴10人 10ト 4ワク 449 8-7-7-5 レジリエントアイル |
笠松23.12.30 6 第5回かっちゃん杯 1400m 右 1:30.9 良 38.7 2.0 57.0森島貴5人 7ト 2ワク 444 4-4-6-5 テーオーアラジン |
笠松23.12.11 10 ねぇねの豆腐ないん 1400m 右 1:31.6 良 39.3 1.6 57.0森島貴8人 10ト 6ワク 449 8-8-9-9 フェルドランス |
笠松23.11.24 5 B11・C3組B1 1400m 右 1:31.0 良 39.3 2.1 57.0森島貴6人 9ト 5ワク 448 8-7-6-6 ナムラミシェル |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母セウアズール 母父(ディープインパクト) マルアズール 鹿毛 牝5 北原摩留 社台ファーム |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-0 沖田明(愛知) |
2-3-1-27 0-0-0-5 1-2-1-13 1-2-0-8 |
名古屋24.02.02 7 C3組 1500m 右 1:39.4 良 39.9 1.4 54.0東川慎9人 9ト 5ワク 416 8-8-8-8 リックイノスケ |
名古屋24.01.19 9 C2組 1500m 右 1:37.9 良 40.2 2.5 54.0東川慎10人 10ト 6ワク 416 9-8-8-8 フレスコバルディ |
名古屋24.01.03 11 尾張名古屋杯C 1500m 右 1:38.7 良 39.7 2.8 54.0細川智11人 12ト 4ワク 414 11-9-10-10 ナンヨークリスタル |
名古屋23.12.14 3 B5組 1500m 右 1:38.4 重 39.4 1.5 54.0東川慎10人 11ト 2ワク 418 11-9-10-9 ユーバーファル |
盛岡23.11.07 9 岩洞湖賞C1 1600m 左 1:41.1 不 38.6 3.2 54.0大坪慎9人 10ト 7ワク 427 10-10 アンコールゲラン |
6 | 6 | 父ガルボ 母リサプシュケ 母父(ワイルドラッシュ) ペイシャマカロン 鹿毛 牝4 福永實 高村伸一 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-4-12 栗本陽(笠松) |
1-2-9-22 0-0-0-0 1-2-9-20 1-2-9-20 |
笠松24.01.26 6 初春月賞C2特選( 1400m 右 1:31.9 重 39.7 3.0 51.0▲松本一6人 6ト 6ワク 398 6-6-6-6 フウゲツムヘン |
笠松24.01.11 5 C級セレクション選 1600m 右 1:44.6 良 38.7 1.4 54.0服部大7人 9ト 9ワク 399 7-7-6-6 メガフラッシュ |
笠松23.12.30 3 しょうちゃん定年お 1400m 右 1:31.4 良 38.3 0.4 51.0▲松本一3人 8ト 1ワク 401 4-3-5-5 パステルモグモグ |
笠松23.12.07 3 C級セレクション選 1400m 右 1:30.9 良 38.6 0.1 54.0友森翔6人 8ト 6ワク 403 5-5-6-5 ライチトゥーム |
笠松23.11.24 3 ハジメリサ☆フタリ 1400m 右 1:32.4 良 40.3 1.1 54.0松本剛5人 8ト 6ワク 400 6-6-6-6 フルーヴ |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ボーンインメイ 青鹿毛 牝8 組)リノレーシング ビッグレッドファーム |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-2-2 藤田正(笠松) |
7-11-17-70 2-3-4-14 5-8-13-53 0-3-7-23 |
笠松24.01.26 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.3 重 38.7 0.9 53.0☆大畑慧3人 7ト 6ワク 435 7-7-7-7 ポッドゲイン |
笠松24.01.12 4 みのりん生誕100 1400m 右 1:30.4 良 38.1 1.0 53.0☆大畑慧4人 9ト 9ワク 436 8-7-6-6 セルクルクルミ |
笠松23.12.30 3 草野仁さん笠松けい 1400m 右 1:29.7 良 38.6 1.6 52.0◇宮下瞳7人 8ト 3ワク 434 6-5-5-5 コスモオピニオン |
笠松23.12.11 8 ねぇねの豆腐ないん 1400m 右 1:31.2 良 38.7 1.2 53.0◇宮下瞳7人 10ト 2ワク 437 9-9-8-8 フェルドランス |
笠松23.11.23 3 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.3 良 38.7 1.1 52.0◇宮下瞳5人 10ト 10ワク 430 10-10-9-9 クッキートン |
8 | 8 | 父マクフィ 母オペラガール 母父(オペラハウス) グルマンド 黒鹿毛 牡5 江川伸夫 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 1-3-3-3 森山英(笠松) |
2-5-8-19 0-0-0-1 2-5-8-16 1-4-3-3 |
笠松24.01.26 5 初春月賞C2特選( 1400m 右 1:31.5 重 40.6 2.6 56.0馬渕繁5人 6ト 2ワク 417 3-3-4-4 フウゲツムヘン |
笠松24.01.12 7 鏡開き賞C2特選( 1600m 右 1:45.6 良 42.0 1.8 56.0馬渕繁3人 9ト 2ワク 417 1-1-1-3 メイショウコソデ |
笠松23.12.30 2 第5回かっちゃん杯 1400m 右 1:30.4 良 38.6 1.5 56.0馬渕繁3人 7ト 6ワク 421 3-3-3-2 テーオーアラジン |
笠松23.12.11 2 C5組 1400m 右 1:30.5 良 39.7 0.5 56.0大原浩3人 8ト 3ワク 423 3-3-3-3 メガバズーカランチ |
門別23.11.08 9 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:19.0 重 41.9 3.4 56.0黒澤愛11人 11ト 9ワク 424 4-6 マドンナリリー |
[PR] |
---|