地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月05日 (月曜日) 船橋競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)312,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)88,000 |
||
C3四組下選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父デクラレーションオブウォー 母フェザーレイ 母父(エルコンドルパサー) ジェド 鹿毛 牡4 組)リノレーシング 高昭牧場 |
53.0kg 所 蛍(船橋) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
1-3-2-15 0-0-0-3 1-3-2-11 0-0-0-1 |
船橋24.01.15 6 C3六組下選抜馬 1500m 左 1:40.5 良 42.4 2.3 56.0和田譲7人 13ト 5ワク 472 9-8-10-10 ロードマグマ |
笠松23.12.07 2 C12・C15組C 1400m 右 1:30.6 良 38.9 0.7 56.0塚本征3人 9ト 9ワク 473 5-5-2-2 シャンドゥルン |
笠松23.11.23 2 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:45.8 良 39.9 0.6 56.0塚本征2人 9ト 2ワク 468 5-5-5-5 ウイングランブルー |
笠松23.11.09 4 ビブリオテーク特別 1600m 右 1:45.6 良 39.6 1.1 56.0塚本征6人 8ト 1ワク 464 4-4-5-4 ラホーヤストーム |
笠松23.10.25 2 時雨月特別C15( 1400m 右 1:30.6 良 39.0 0.8 56.0塚本征7人 8ト 1ワク 465 5-4-5-4 コトシロ |
2 | 2 | 父リアルスティール 母バランセラ 母父(Acatenango) リアルデグニティ 鹿毛 牡4 西村健 ノーザンファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
1-1-2-4 0-0-0-1 1-1-2-1 0-0-0-1 |
船橋24.01.15 4 C3六組下選抜馬 1500m 左 1:38.7 良 41.2 0.5 56.0笹川翼1人 13ト 10ワク 541 5-7-4-3 ロードマグマ |
高知23.12.17 1 まりあ十周年記念特 1300m 右 1:25.5 不 39.8 0.4 56.0多田誠1人 11ト 9ワク 528 2-2-2-2 シシガオウ |
高知23.12.03 2 C3-20 1400m 右 1:33.1 稍 41.3 0.2 56.0多田誠4人 11ト 2ワク 529 4-4-3-2 モノノフグリーン |
高知23.11.19 3 C3-19 1300m 右 1:26.4 不 41.1 0.6 56.0多田誠4人 11ト 8ワク 527 6-5-5-5 アオイリキマル |
高知23.11.05 除外 C3-20 1400m 右 良 56.0多田誠 8ト 2ワク 533 |
3 | 3 | 父モーリス 母スノードリーム 母父(スウェプトオーヴァーボード) ノベンバーステップ 芦毛 牡4 篠原徹 前谷武志 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-1 渋谷博(船橋) |
2-1-1-6 0-0-0-1 2-1-1-3 0-0-0-1 |
船橋24.01.15 12 C3六組下選抜馬 1500m 左 1:42.4 良 44.9 4.2 56.0小杉亮4人 13ト 6ワク 502 3-3-3-6 ロードマグマ |
名古屋23.12.14 1 C15組 1500m 右 1:37.3 重 38.6 0.6 56.0丸野勝1人 11ト 12ワク 497 3-3-3-2 アルベド |
名古屋23.11.14 1 potato記念C 1500m 右 1:37.9 稍 39.4 0.3 56.0丸野勝3人 12ト 6ワク 488 5-5-3-3 エクラディーバ |
名古屋23.10.31 7 C25組 1500m 右 1:39.7 良 42.4 2.6 56.0今井貴7人 12ト 6ワク 487 7-4-4-3 フェアリーハイ |
名古屋23.10.03 8 C23組 1500m 右 1:39.3 良 41.5 2.6 56.0今井貴6人 12ト 1ワク 475 3-3-2-3 マレフィセントラヴ |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母イエスオアノー 母父(サクラバクシンオー) サンライズテソロ 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン 株式会社ミリオンファ |
56.0kg 半澤慶(浦和) 1-1-5-7 川島豊(浦和) |
4-3-10-29 1-3-9-24 3-0-1-5 0-0-2-1 |
浦和24.01.10 4 C3三 四 1500m 左 1:41.1 良 42.1 0.2 56.0半澤慶4人 11ト 12ワク 467 7-7-5-5 ラウズアップ |
浦和23.12.26 2 新1万円札発行記念 1500m 左 1:39.9 良 40.7 0.7 56.0半澤慶3人 10ト 9ワク 457 7-6-5-2 フォガラ |
川崎23.12.15 7 カルダモン賞C3一 1500m 左 1:42.8 稍 44.4 1.1 56.0半澤慶6人 12ト 10ワク 469 3-3-2-2 ジェムストーン |
浦和23.11.23 9 特選C3一 二 1500m 左 1:40.2 良 40.5 2.5 52.0★中島良5人 12ト 4ワク 475 12-12-11-11 シュヴァーン |
浦和23.10.20 4 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.2 良 39.6 0.7 56.5吉留孝3人 12ト 2ワク 479 5-5-4-4 シュヴァーン |
5 | 5 | 父シャンハイボビー 母チャームドリーム 母父(フレンチデピュティ) タマモソリスト 黒鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 守矢牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-1 山本学(船橋) |
1-5-3-8 0-0-0-1 1-5-3-7 0-0-0-1 |
船橋24.01.15 8 C3六組下選抜馬 1500m 左 1:41.0 良 43.2 2.8 56.0山本紀9人 13ト 8ワク 562 4-5-7-11 ロードマグマ |
金沢23.12.26 3 C1五 1500m 右 1:37.3 不 39.3 0.8 56.0青柳正2人 7ト 3ワク 544 4-3-3-2 フェイマスグローリ |
金沢23.12.18 2 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:30.6 不 37.9 1.1 56.0青柳正2人 9ト 4ワク 541 5-6-2-3 ザントブリッツ |
金沢23.12.03 5 C1四特別編成 1500m 右 1:37.7 不 39.6 1.6 56.0青柳正2人 10ト 9ワク 543 4-4-2-4 ウワサノアノコ |
金沢23.11.20 5 C1七 1500m 右 1:36.2 不 39.1 1.3 56.0青柳正2人 10ト 9ワク 538 2-3-3-3 トーアカラカウア |
5 | 6 | 父ドレフォン 母アンジュシャルマン 母父(マンハッタンカフェ) ロジドレフォン 青鹿毛 牡4 西村健 ノーザンファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-0 稲益貴(船橋) |
2-1-1-10 0-1-0-1 2-0-1-7 0-1-0-0 |
船橋24.01.15 2 C3六組下選抜馬 1500m 左 1:38.7 良 40.9 0.5 56.0張田昂3人 13ト 7ワク 510 8-9-6-5 ロードマグマ |
名古屋23.12.14 3 C11組 1500m 右 1:37.7 重 38.9 0.4 56.0今井貴1人 12ト 12ワク 512 4-4-3-3 クイーンオーキッド |
名古屋23.11.29 1 C19組 1500m 右 1:37.5 良 39.7 0.3 56.0丸野勝1人 12ト 10ワク 502 4-4-4-2 アスターフラッペ |
名古屋23.11.15 5 ゴールドレツトメモ 1500m 右 1:37.9 稍 40.7 0.8 56.0村上弘1人 12ト 11ワク 500 3-3-3-2 メイショウコムスビ |
名古屋23.11.01 7 鳥原川特別C16 1500m 右 1:37.0 良 39.7 1.7 56.0村上弘2人 12ト 12ワク 512 7-6-4-5 ブルーゴールド |
6 | 7 | 父レッドファルクス 母チャメ 母父(ホワイトマズル) カナード 鹿毛 牡4 内海雅之 イワミ牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
0-1-1-11 0-0-0-0 0-1-1-11 0-0-0-0 |
大井23.11.14 3 3歳143.5万円 1600m 右 1:48.7 良 42.4 1.7 55.0☆菅原涼9人 10ト 1ワク 512 6-5-6-7 スプレマシー |
大井23.10.29 7 3歳102万円以下 1600m 右 1:49.6 稍 43.3 4.3 55.0☆菅原涼3人 12ト 11ワク 519 7-9-8-7 プライムレコード |
大井23.10.02 取消 3歳95万円以下 1400m 右 良 55.0☆菅原涼 11ト 10ワク - |
大井23.09.17 7 世田谷疾走賞3歳1 1400m 右 1:30.2 重 38.9 2.0 56.0藤本現10人 14ト 9ワク 505 11-7-7 バーンキャット |
大井23.09.04 5 3歳146万円以下 1400m 右 1:29.7 不 39.7 1.9 56.0藤本現9人 13ト 13ワク 508 10-10-9 ニシノリンドウ |
6 | 8 | 父ルーラーシップ 母ジョーダンエース 母父(エイシンフラッシュ) エチゴノウタゲ 鹿毛 牝4 渡邉敏道 清水牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-1-0 山本学(船橋) |
0-1-1-4 0-1-1-4 0-0-0-0 0-1-1-3 |
船橋24.01.16 9 はじまるよ!ウマ娘 1200m 左 1:18.9 良 40.5 1.7 54.0山本紀10人 12ト 3ワク 420 9-11-11 リンクスソレイユ |
船橋23.09.27 5 3歳四 1200m 左 1:17.4 良 39.6 1.9 54.0小杉亮4人 10ト 5ワク 404 7-8-8 ハクサンモンチュ |
浦和23.09.01 4 3歳八選抜馬ア 1400m 左 1:32.9 良 40.7 2.0 54.0小杉亮3人 11ト 9ワク 406 10-7-6-4 エドノスマイル |
船橋23.08.07 2 3歳六 1200m 左 1:17.5 良 40.1 0.1 54.0小杉亮6人 12ト 10ワク 414 6-5-4 コリレーション |
船橋23.07.24 3 3歳八 1200m 左 1:18.7 良 40.9 2.4 54.0岡村健7人 12ト 1ワク 417 4-3-3 ブライトガッサン |
7 | 9 | 父フェノーメノ 母シーソング 母父(コマンダーインチーフ) エメラルスマイル 青鹿毛 牝6 高橋勉 金成吉田牧場 |
54.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 佐々清(船橋) |
2-3-3-30 2-3-3-30 0-0-0-0 2-2-3-23 |
船橋24.01.17 6 C3四 五 1500m 左 1:39.8 良 40.7 1.9 54.0山本紀7人 10ト 8ワク 440 4-4-7-9 フォガラ |
船橋23.12.20 5 C2六 七 八ア 1500m 左 1:39.6 良 40.2 1.8 54.0山本紀8人 10ト 2ワク 439 5-5-5-7 モンレアーレ |
船橋23.12.01 7 馬い!長野中川リン 1500m 左 1:39.3 良 40.7 1.8 54.0山本紀2人 12ト 5ワク 440 9-11-10-11 ジョリエス |
船橋23.10.26 3 C2七 八 1500m 左 1:38.6 良 39.6 1.6 54.0山本紀5人 12ト 10ワク 442 5-5-5-5 シラセ |
船橋23.09.29 6 今日は肉の日千葉の 1500m 左 1:39.7 良 39.5 3.0 54.0山本紀8人 9ト 8ワク 444 6-6-6-6 リンギングフォン |
7 | 10 | 父エピファネイア 母チュウワブロッサム 母父(デュランダル) トリニタリアニズム 栗毛 牡6 平川浩之 (有)社台コーポレー |
56.0kg 庄司大(船橋) 1-1-0-2 渡邊貴(船橋) |
2-2-0-19 2-2-0-15 0-0-0-2 2-2-0-11 |
船橋24.01.15 11 C3六組下選抜馬 1500m 左 1:41.2 良 41.7 3.0 56.0庄司大6人 13ト 9ワク 498 12-13-12-12 ロードマグマ |
船橋23.12.19 2 田喜野井賞C3一 1500m 左 1:40.2 良 39.0 0.2 56.0庄司大2人 7ト 2ワク 495 7-7-7-6 ウインドカクテル |
船橋23.11.30 1 C3一特選 1500m 左 1:39.0 良 39.8 0.1 56.0庄司大6人 12ト 3ワク 494 12-12-10-8 カントナ |
船橋23.10.23 4 2023Jocke 1600m 左 1:47.0 良 40.0 0.6 56.0庄司大7人 11ト 10ワク 497 5-5-6-6 コスモヴェレッド |
川崎23.10.13 5 山椒賞C3一 二 1500m 左 1:41.0 良 40.9 1.1 56.0山中悠7人 7ト 7ワク 492 6-6-6-5 ニンジャゴー |
8 | 11 | 父ドレフォン 母ライブリースプライト 母父(Dansili) シアワセノアシオト 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 アスラン |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-1 齊藤敏(船橋) |
1-4-4-8 0-4-3-3 1-0-1-4 0-0-0-1 |
船橋24.01.15 7 C3六組下選抜馬 1500m 左 1:40.7 良 43.5 2.5 53.0☆木間龍10人 13ト 4ワク 438 1-1-1-2 ロードマグマ |
水沢23.12.17 1 C1五組 1400m 右 1:29.6 不 38.8 0.0 54.0坂口裕1人 11ト 9ワク 435 3-3-2-2 シンクロゲイザー |
水沢23.12.03 3 C1八組 1400m 右 1:28.9 重 39.4 0.4 54.0坂口裕5人 12ト 7ワク 432 3-3-3-3 テルテ |
盛岡23.11.13 3 ととちゃんごつ盛り 1000m 左 1:01.2 不 36.7 1.3 54.0坂口裕2人 7ト 2ワク 435 3-3 エコロウォーリア |
盛岡23.11.07 4 C2二組 1400m 左 1:25.7 不 38.4 0.6 54.0坂口裕1人 9ト 2ワク 434 3-3 シュリーデービー |
8 | 12 | 父トーセンブライト 母マッシュレイヤー 母父(ジャングルポケット) マッシュブライト 鹿毛 牝6 谷謙介 沖田忠幸 |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-0-0-2 酒井一(浦和) |
2-2-2-40 2-2-2-40 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和24.01.09 4 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.2 良 40.0 0.9 54.0橋本直5人 12ト 11ワク 472 6-6-6-5 ユアソーラ |
浦和23.12.26 9 新1万円札発行記念 1500m 左 1:42.5 良 42.0 3.3 54.0橋本直8人 10ト 7ワク 480 10-10-9-9 フォガラ |
浦和23.11.22 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.5 良 40.3 0.7 54.0岡田大7人 12ト 8ワク 472 11-11-10-8 レジュールウール |
川崎23.11.07 1 C3三 四 1500m 左 1:40.8 良 41.7 0.2 54.0橋本直3人 11ト 11ワク 473 11-10-8-8 ベニノボルト |
浦和23.10.20 5 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.7 良 39.9 1.2 54.0國分祐8人 12ト 4ワク 478 4-4-5-5 シュヴァーン |
[PR] |
---|