地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月29日 (木曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)525,000 (3着)300,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
閏日(うるうび)昇竜戦A特別 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 右 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母カロンセギュール 母父(Forest Camp) イダペガサス 栗毛 牡9 鈴木道隆 ノーザンファーム |
56.0kg 山田祥(愛知) 0-0-0-1 沖田明(愛知) |
9-4-4-22 3-0-1-9 6-4-3-13 0-0-0-2 |
名古屋24.01.04 5 名古屋記念OP 1500m 右 1:35.7 良 39.7 1.3 57.0山田祥5人 12ト 12ワク 512 12-10-11-10 ブンブンマル |
門別23.11.08 8 道営スプリント一般 1200m 右 1:14.1 重 37.9 1.2 57.0小野楓12人 13ト 2ワク 504 8-7 スティールペガサス |
門別23.10.25 5 ドレフォン・プレミ 1200m 右 1:14.7 稍 37.9 1.2 58.0宮崎光3人 10ト 1ワク 504 8-7 ダイメイコリーダ |
門別23.09.28 6 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:57.6 稍 40.3 1.5 57.0岩橋勇5人 9ト 2ワク 504 5-5-5-4 サンビュート |
門別23.08.16 1 旭岳賞一般OP 1600m 右 1:44.2 稍 40.4 0.1 57.0落合玄7人 14ト 7ワク 506 9-9-8-4 グリントビート |
2 | 2 | 父リアルインパクト 母シルキーステラ 母父(ブライアンズタイム) スターインパクト 青鹿毛 牡6 服部豊 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 柿原翔(愛知) 0-0-1-2 竹下太(愛知) |
10-10-8-43 0-0-0-0 10-10-8-39 10-10-8-39 |
名古屋24.02.15 9 スイセン特別A2 1700m 右 1:53.4 良 42.7 3.2 56.0加藤聡8人 10ト 9ワク 455 2-2-1-6 セイヴァリアント |
名古屋24.02.01 10 如月昇竜戦A特別 1700m 右 1:51.3 稍 39.7 1.5 56.0柿原翔9人 11ト 7ワク 447 8-9-7-7 リストン |
名古屋24.01.18 6 プリムラ特別A2 1500m 右 1:35.9 良 39.2 1.7 56.0加藤聡7人 9ト 1ワク 453 5-7-7-4 ゴールドレッグス |
名古屋24.01.05 3 門松特別A2 1700m 右 1:51.0 良 38.8 0.9 54.0△大畑慧5人 7ト 1ワク 452 7-3-5-3 コンビーノ |
名古屋23.12.21 9 愛知県畜産特別A 1700m 右 1:52.3 良 40.5 2.4 56.0丹羽克7人 9ト 2ワク 454 7-7-7-7 セイエクシード |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母ポップアイコン 母父(ダイワメジャー) アルバーシャ 栗毛 牡6 桑田照夫 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 大畑雅(愛知) 3-0-2-2 今津博(愛知) |
5-5-4-18 0-0-0-1 3-0-3-2 2-0-0-1 |
名古屋24.02.15 5 スイセン特別A2 1700m 右 1:51.3 良 39.9 1.1 56.0大畑雅1人 10ト 5ワク 532 9-9-7-5 セイヴァリアント |
笠松24.01.25 3 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:55.7 重 39.1 1.1 57.0加藤聡5人 8ト 8ワク 528 6-6-5-5 セイルオンセイラー |
笠松23.12.31 3 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:03.7 稍 36.2 0.7 57.0大畑雅4人 11ト 4ワク 530 9-9-6-6 ストームドッグ |
笠松23.12.08 3 東海ゴールドカップ 1800m 右 1:58.0 良 37.4 1.0 58.0大畑雅1人 9ト 2ワク 528 5-4-6-5 ナリタブレード |
金沢23.11.05 4 北國王冠3歳以上( 2600m 右 2:54.6 良 41.0 4.4 56.0大畑雅3人 9ト 2ワク 518 5-3-2-4 アンタンスルフレ |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母グラールホーリー 母父(アフリート) セイエクシード 黒鹿毛 牡6 金田成基 庄野牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 1-1-0-0 安部幸(愛知) |
9-7-2-19 0-0-0-0 9-7-2-19 6-3-1-6 |
名古屋24.02.15 2 スイセン特別A2 1700m 右 1:50.4 良 39.4 0.2 56.0今井貴6人 10ト 3ワク 460 4-4-6-3 セイヴァリアント |
名古屋24.02.01 8 梅見月杯OP 1500m 右 1:36.1 稍 38.1 1.3 57.0山田祥11人 12ト 4ワク 462 12-12-11-12 メルト |
名古屋24.01.19 8 ガーネットOPA1 1700m 右 1:50.6 良 37.8 1.1 56.0丸野勝2人 9ト 6ワク 456 9-9-8-8 ハディア |
名古屋23.12.21 1 愛知県畜産特別A 1700m 右 1:49.9 良 38.5 0.3 56.0丸野勝2人 9ト 5ワク 456 5-6-5-5 コンビーノ |
笠松23.12.08 4 東海ゴールドカップ 1800m 右 1:58.1 良 37.3 1.1 57.0丸野勝2人 9ト 7ワク 454 8-7-5-3 ナリタブレード |
5 | 5 | 父Dubawi 母Jenny Lind 母父(Singspiel) リョウガ 芦毛 セン7 太田雅貴 Godolphin |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-4 伊藤己(愛知) |
4-3-6-41 1-0-4-23 3-3-2-16 1-3-2-13 |
名古屋24.02.15 7 スイセン特別A2 1700m 右 1:52.5 良 40.9 2.3 56.0加藤利9人 10ト 2ワク 460 7-7-8-7 セイヴァリアント |
名古屋24.01.18 5 プリムラ特別A2 1500m 右 1:35.7 良 38.6 1.5 56.0加藤利9人 9ト 7ワク 457 8-9-9-7 ゴールドレッグス |
名古屋24.01.05 6 門松特別A2 1700m 右 1:52.1 良 40.2 2.0 56.0加藤利4人 7ト 4ワク 454 3-4-2-5 コンビーノ |
名古屋23.12.25 5 シクラメン特別A2 1500m 右 1:36.5 良 39.3 0.8 56.0加藤利3人 10ト 7ワク 461 8-9-9-8 レイジーウォリアー |
名古屋23.11.30 7 ビオラ特別A2 1700m 右 1:50.6 良 40.0 0.6 56.0丸山真2人 12ト 6ワク 461 10-8-8-7 トーキョーサバク |
6 | 6 | 父Verrazano 母Night and Day 母父(Unbridled's Song) トーキョーサバク 栗毛 牡8 橘勝年 TheRobert& |
55.0kg 大畑慧(愛知) 0-0-0-1 坂口義(愛知) |
12-4-8-18 11-4-8-8 1-0-0-10 1-0-0-4 |
名古屋24.02.15 4 スイセン特別A2 1700m 右 1:50.6 良 39.6 0.4 56.0浅野皓7人 10ト 6ワク 514 5-5-5-4 セイヴァリアント |
名古屋24.02.01 9 如月昇竜戦A特別 1700m 右 1:51.2 稍 39.4 1.4 56.0塚本征7人 11ト 5ワク 514 10-10-8-9 リストン |
名古屋24.01.18 7 プリムラ特別A2 1500m 右 1:36.4 良 39.6 2.2 55.0☆大畑慧5人 9ト 3ワク 515 9-8-8-8 ゴールドレッグス |
名古屋23.12.21 10 名古屋グランプリJ 2100m 右 2:18.3 良 41.9 5.9 56.0今井貴10人 12ト 3ワク 517 9-10-10-9 ディクテオン |
名古屋23.11.30 1 ビオラ特別A2 1700m 右 1:50.0 良 39.5 0.0 56.0今井貴5人 12ト 9ワク 516 9-7-7-5 フォルツァエフ |
7 | 7 | 父コパノリッキー 母ダンシングミッシー 母父(シニスターミニスター) ダンシングラブリー 栗毛 牝4 池田健二 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 丹羽克(愛知) 0-1-0-0 竹下太(愛知) |
7-3-2-8 0-0-0-2 7-3-2-6 7-3-2-5 |
名古屋24.01.18 2 プリムラ特別A2 1500m 右 1:34.9 良 38.6 0.7 54.0丹羽克4人 9ト 8ワク 490 1-1-1-2 ゴールドレッグス |
名古屋24.01.03 2 しめ縄特別A3 1500m 右 1:35.4 良 39.5 0.0 54.0岡部誠2人 7ト 2ワク 480 2-2-2-1 キージュピター |
名古屋23.12.13 5 愛西特別A4 1700m 右 1:51.6 重 40.0 1.2 54.0岡部誠2人 8ト 2ワク 484 5-5-6-7 メガゴールド |
名古屋23.11.30 3 ビオラ特別A2 1700m 右 1:50.0 良 39.9 0.0 54.0山田祥1人 12ト 12ワク 483 5-6-4-3 トーキョーサバク |
名古屋23.11.17 3 ポインセチア特別A 1500m 右 1:35.4 不 39.2 0.7 54.0山田祥4人 12ト 8ワク 477 11-10-10-5 ノラ |
7 | 8 | 父エピファネイア 母レッドソンブレロ 母父(キングカメハメハ) レッドブロンクス 黒鹿毛 牡7 伊藤捷一 ノーザンファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-0-1 角田輝(愛知) |
3-7-7-25 0-3-0-3 3-3-6-19 1-0-0-2 |
名古屋24.02.16 4 サファイアOPA1 920m 右 0:56.2 良 36.0 0.6 55.0岡部誠4人 9ト 4ワク 484 8-7 ヘイシリン |
名古屋24.02.02 1 クロッカス特別A2 2000m 右 2:13.6 良 41.0 0.0 56.0岡部誠2人 7ト 5ワク 491 1-1-1-1 メガゴールド |
名古屋24.01.18 4 プリムラ特別A2 1500m 右 1:35.3 良 38.6 1.1 56.0丸野勝3人 9ト 2ワク 490 7-6-6-6 ゴールドレッグス |
金沢23.12.26 取消 楽天競馬ならポイン 1500m 右 不 56.0青柳正 6ト 4ワク - |
金沢23.12.18 3 ポイントで馬券を買 1700m 右 1:48.7 不 37.6 0.3 56.0堀場裕1人 10ト 3ワク 500 6-5-4-3 フラッグアドミラル |
8 | 9 | 父ミッキーアイル 母ステファニーラン 母父(スウェプトオーヴァーボード) リストン 鹿毛 牡4 和田博美 上水牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-0 荒巻透(愛知) |
7-2-5-9 0-0-0-0 7-2-5-9 4-0-3-3 |
名古屋24.02.01 1 如月昇竜戦A特別 1700m 右 1:49.8 稍 38.5 0.0 56.0渡邊竜5人 11ト 10ワク 472 7-7-5-5 ロードランヴェルセ |
名古屋24.01.04 10 名古屋記念OP 1500m 右 1:36.2 良 40.9 1.8 57.0丸野勝8人 12ト 11ワク 472 3-3-3-3 ブンブンマル |
名古屋23.12.01 3 トパーズOPA1特 1500m 右 1:35.5 良 39.5 0.2 56.0丸野勝4人 8ト 4ワク 465 2-3-2-1 コンビーノ |
名古屋23.11.06 7 シトリンOPA1特 1700m 右 1:52.1 稍 39.8 1.9 56.0丸野勝2人 9ト 1ワク 467 6-8-7-6 セイエクシード |
名古屋23.09.22 4 秋の鞍3歳OP 1500m 右 1:35.1 重 39.5 0.5 56.0丸野勝7人 12ト 5ワク 467 6-7-7-3 ナイトオブバンド |
8 | 10 | 父ナムラタイタン 母エイシンドナウ 母父(グラスワンダー) ブンブンマル 鹿毛 牡6 (株)Heroレーシング 橋本牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 7-2-2-7 川西毅(愛知) |
14-5-3-10 0-0-0-0 14-5-3-10 14-5-3-9 |
笠松24.02.22 12 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:29.6 重 39.3 2.5 57.0加藤聡2人 12ト 4ワク 488 11-11-11-12 バーニングペスカ |
名古屋24.02.01 4 梅見月杯OP 1500m 右 1:35.0 稍 38.2 0.2 57.0加藤聡3人 12ト 7ワク 488 2-2-1-5 メルト |
名古屋24.01.04 1 名古屋記念OP 1500m 右 1:34.4 良 38.9 0.6 57.0大畑慧3人 12ト 7ワク 491 4-4-4-1 ブリーザフレスカ |
名古屋23.12.13 4 J交 名古屋CC 1500m 右 1:35.1 重 38.6 0.7 57.0加藤聡1人 10ト 4ワク 488 2-2-1-3 ロードランヴェルセ |
名古屋23.11.16 1 霜月昇竜戦A特別 2000m 右 2:10.8 良 39.5 0.3 56.0加藤聡1人 5ト 2ワク 489 1-1-1-2 ロードランヴェルセ |
[PR] |
---|