地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月23日 (金曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)360,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
特選C3一 二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーハウンド 母キタサンポケット 母父(ジャングルポケット) マルノアンナ 鹿毛 牝5 丸山隆雄 ヤマタケ牧場 |
52.0kg 室陽一(浦和) 1-1-0-2 川村守(浦和) |
1-1-0-15 1-1-0-9 0-0-0-6 1-1-0-5 |
浦和23.08.29 6 YJSトライアルラ 1400m 左 1:31.3 良 39.3 0.7 54.0西塚洸5人 12ト 4ワク 451 8-8-8-8 クリムゾンオーラ |
浦和23.08.10 4 南区ヒマワリ賞C2 1500m 左 1:39.9 稍 39.5 1.6 54.0岡田大5人 9ト 6ワク 450 9-9-8-8 ブルーインサニティ |
浦和23.07.20 7 C2五 六 七 1400m 左 1:31.2 良 41.4 1.2 52.0△室陽一4人 10ト 7ワク 449 6-5-5-7 ナツハヨル |
浦和23.06.27 5 C2三 四 1500m 左 1:37.8 良 40.4 1.5 54.0岡田大4人 11ト 11ワク 452 7-7-6-5 スマイルヌイロア |
浦和23.02.14 5 幸せつながるみんな 1400m 左 1:31.8 不 41.8 1.1 51.0▲室陽一1人 12ト 5ワク 450 3-4-3-7 ノアブラック |
2 | 2 | 父ゴドリー 母サッキールビー 母父(シニスターミニスター) ラクスシャルキ 栗毛 牝5 小林裕典 長浜忠 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-1-17 酒井一(浦和) |
1-1-2-19 1-1-2-19 0-0-0-0 1-1-2-18 |
浦和24.01.11 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.1 良 41.8 1.2 54.0秋元耕10人 12ト 2ワク 453 8-7-7-8 ユーロックデュード |
浦和23.12.25 6 農業王国ふかや賞C 1400m 左 1:33.7 良 40.9 2.1 54.0秋元耕9人 11ト 3ワク 456 7-8-10-8 デイアンドナイト |
浦和23.11.24 5 C2九 十 1500m 左 1:40.3 良 42.3 2.3 54.0秋元耕7人 12ト 9ワク 448 2-3-4-6 トーセンジェミニ |
浦和23.10.20 3 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.1 良 40.2 0.6 54.5加藤和4人 12ト 12ワク 458 2-2-2-2 シュヴァーン |
浦和23.09.22 5 草加せんべいパリポ 1500m 左 1:40.9 重 41.6 1.9 54.0秋元耕9人 10ト 5ワク 457 4-7-7-6 ビートルジュース |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母シニョリーナベラ 母父(Unbridled) リュウオウ 鹿毛 牡8 甲原晃 前田ファーム |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
3-12-5-46 3-11-5-38 0-1-0-8 2-6-5-25 |
浦和24.01.11 12 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:36.0 良 43.9 3.1 56.0半澤慶12人 12ト 3ワク 483 6-6-7-11 ユーロックデュード |
浦和23.12.25 10 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:35.5 良 43.5 2.4 54.0△室陽一9人 11ト 11ワク 485 4-3-4-10 ラーズグリーズ |
浦和23.11.24 10 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.0 良 42.0 3.1 56.0半澤慶9人 10ト 1ワク 474 6-6-9-9 トロワフィーユ |
浦和23.10.20 8 ランチタイムチャC 1400m 左 1:33.3 良 41.9 2.0 54.0△室陽一8人 9ト 7ワク 472 9-9-9-9 ランペロニキ |
浦和23.07.20 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.4 良 40.5 2.8 56.0半澤慶8人 9ト 8ワク 486 6-5-5-6 スイートナイト |
4 | 4 | 父ダノンシャーク 母スポークスウーマン 母父(Invincible Spirit) ペララス 鹿毛 牡5 (同)JPN技研 フジワラフアーム |
54.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
1-2-2-20 1-2-2-12 0-0-0-2 0-0-0-2 |
浦和24.01.11 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:35.1 良 41.7 2.2 56.0石崎駿11人 12ト 5ワク 481 11-11-11-9 ユーロックデュード |
浦和23.12.22 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:35.5 良 43.1 3.6 56.0高橋哲10人 11ト 7ワク 468 10-10-8-8 ヤマジュンヒバナ |
川崎23.11.08 8 C2三 四 五 1400m 左 1:34.0 良 41.0 1.2 56.0古岡勇6人 11ト 3ワク 475 10-9-8-8 ドミネートシチー |
川崎23.10.12 6 C2四 五 六 1400m 左 1:34.7 稍 42.1 2.2 56.0古岡勇5人 12ト 3ワク 468 10-9-9-7 ピースオンアース |
川崎23.09.13 2 C2三 四 五 1400m 左 1:33.1 良 40.1 0.3 56.0古岡勇7人 11ト 6ワク 473 7-6-7-5 ニューディヴァイド |
5 | 5 | 父ザファクター 母アップルティー 母父(サンデーサイレンス) ゲットデザイアー 芦毛 牝5 池澤清 元道牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-5 箕輪武(浦和) |
2-1-2-18 2-1-2-17 0-0-0-0 1-1-0-12 |
浦和24.01.11 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.4 良 42.8 1.5 54.0藤本現6人 12ト 1ワク 455 4-4-5-7 ユーロックデュード |
浦和23.12.26 4 川越藩のお蔵米記念 1400m 左 1:33.4 良 40.3 0.7 52.0△及川烈5人 10ト 2ワク 461 5-6-4-4 ラキエストバイオ |
浦和23.11.23 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 35.8 0.6 54.0藤本現5人 12ト 3ワク 460 8-7 ツクバフタツボシ |
浦和23.10.20 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 良 36.8 1.1 54.0藤本現6人 12ト 10ワク 462 8-5 リチェルカータ |
浦和23.09.22 8 草加せんべいパリポ 1500m 左 1:41.4 重 43.2 2.4 52.0△及川烈2人 10ト 11ワク 467 3-3-3-4 ビートルジュース |
5 | 6 | 父トゥザグローリー 母メイショウトパーズ 母父(クロフネ) ラーズグリーズ 芦毛 セン7 杜の家(同) 榊原敏明 |
56.0kg 達城龍(大井) 2-0-1-11 工藤伸(浦和) |
5-1-7-32 5-0-6-20 0-1-1-12 5-0-6-12 |
船橋24.02.08 8 C3一特選 1500m 左 1:40.8 重 41.4 2.5 56.0達城龍8人 12ト 7ワク 462 10-10-10-8 モンレアーレ |
浦和24.01.11 4 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.6 良 41.9 0.7 56.0達城龍1人 12ト 12ワク 459 5-5-4-3 ユーロックデュード |
浦和23.12.25 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.1 良 40.6 0.4 56.0達城龍4人 11ト 6ワク 461 8-7-6-4 ウォーターリリー |
船橋23.12.20 6 C2六 七 八ア 1500m 左 1:39.6 良 40.2 1.8 56.0達城龍7人 10ト 10ワク 458 9-7-8-6 モンレアーレ |
浦和23.11.23 3 特選C3一 二 1500m 左 1:38.6 良 40.4 0.9 56.0達城龍2人 12ト 7ワク 455 6-6-4-3 シュヴァーン |
6 | 7 | 父ギンザグリングラス 母カツナデシコ 母父(カリズマティック) フェイドハード 栗毛 牡7 熊谷貴之 中脇満 |
56.0kg 加藤和(浦和) 5-7-3-9 長谷忍(浦和) |
6-10-6-21 5-9-4-15 1-1-1-6 5-7-3-9 |
浦和24.01.10 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.1 良 40.6 0.3 56.0加藤和2人 12ト 4ワク 513 2-2-1-1 ハツネヘイロー |
浦和23.12.25 4 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.8 良 41.8 0.7 56.0加藤和2人 11ト 2ワク 517 5-4-3-2 ラーズグリーズ |
浦和23.11.23 2 特選C3一 二 1500m 左 1:37.9 良 40.1 0.2 56.0加藤和3人 12ト 10ワク 511 3-3-1-2 シュヴァーン |
浦和23.10.19 2 HBA 日高軽種馬 1400m 左 1:30.8 良 39.1 0.6 56.0加藤和1人 8ト 8ワク 510 1-1-1-1 ドローアプローズ |
浦和23.09.22 8 特選C3一 二 1400m 左 1:32.7 不 40.2 1.9 56.0加藤和3人 9ト 2ワク 516 3-5-6-4 コロディア |
6 | 8 | 父パイロ 母カネスブリエ 母父(ロックオブジブラルタル) ツーエムロケット 鹿毛 セン5 村上憲政 坂牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
2-1-4-10 1-1-3-5 1-0-1-5 1-1-2-4 |
浦和23.11.24 11 C2九 十 1500m 左 1:41.4 良 42.5 3.4 56.0山中悠3人 12ト 4ワク 482 9-10-8-12 トーセンジェミニ |
浦和23.10.20 8 狭山里芋増産倶楽C 1400m 左 1:33.7 良 42.1 2.1 56.0森泰斗1人 8ト 3ワク 491 6-6-7-8 ネオアンコーラ |
浦和23.09.22 2 特選C3一 二 1400m 左 1:31.5 不 39.5 0.7 56.0森泰斗1人 9ト 9ワク 491 2-2-2-2 コロディア |
浦和23.07.20 取消 涼月特別C3一 1400m 左 良 56.0森泰斗 9ト 8ワク - |
浦和23.06.29 3 C2五 1500m 左 1:38.0 良 39.9 0.2 56.0森泰斗1人 9ト 5ワク 483 2-2-2-2 ミーティアカフェ |
7 | 9 | 父ベルシャザール 母ピエールナオチャン 母父(ケイムホーム) サンディロン 青鹿毛 牝7 (同)JPN技研 上山牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 3-2-1-1 新井清(船橋) |
8-10-6-21 6-5-5-13 2-5-1-8 0-2-1-2 |
船橋24.02.08 4 地鶏の最高傑作「奥 1200m 左 1:17.6 重 39.4 0.6 54.0森泰斗3人 12ト 4ワク 450 9-10-10 ザビッグマン |
船橋24.01.19 1 C3二 三 1200m 左 1:17.2 良 39.9 0.4 54.0森泰斗1人 8ト 7ワク 453 6-5-4 セイテンタイセイ |
川崎24.01.02 1 いろはかるた賞C3 1400m 左 1:33.3 良 40.7 0.1 54.0森泰斗1人 10ト 4ワク 451 2-1-3-3 シントーチャチャ |
船橋23.12.17 2 馬い!淡路すもと海 1200m 左 1:17.5 良 39.7 0.6 54.0森泰斗1人 9ト 4ワク 449 3-4-2 ザビッグマン |
船橋23.11.30 2 C3選抜馬 1200m 左 1:15.6 良 39.4 0.2 54.0森泰斗2人 12ト 1ワク 453 1-1-1 ヴォンソレイユ |
7 | 10 | 父モンテロッソ 母シャドウスペル 母父(ダンスインザダーク) スペルガッサン 鹿毛 牝6 西村專次 成隆牧場 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 2-1-0-6 坂本昇(船橋) |
3-2-4-20 3-2-4-20 0-0-0-0 0-1-0-1 |
船橋24.02.09 9 馬い!江戸前千葉海 1500m 左 1:41.6 稍 43.0 1.6 54.0篠谷葵3人 13ト 4ワク 455 9-7-7-7 ラブファントム |
川崎23.11.09 4 あと7日! 第10 1500m 左 1:40.0 良 41.4 0.5 54.0篠谷葵2人 14ト 5ワク 446 7-6-7-4 アレグリアシチー |
船橋23.10.25 6 C2四 五 六ア 1500m 左 1:37.5 良 38.5 1.6 54.0篠谷葵10人 12ト 12ワク 451 10-10-10-10 タカラライナー |
船橋23.09.29 4 C2四 五 1500m 左 1:39.2 良 40.6 0.8 54.0篠谷葵7人 9ト 5ワク 452 6-5-4-3 クリスリターン |
川崎23.09.13 2 C2三 四 五 1400m 左 1:33.1 良 41.7 0.2 54.0篠谷葵4人 12ト 10ワク 450 10-10-10-9 フォルリリアーナ |
8 | 11 | 父エスポワールシチー 母サチノストリート 母父(ロックオブジブラルタル) トロワフィーユ 鹿毛 牝7 山崎祐嗣 カタオカフアーム |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 野口寛(浦和) |
5-4-9-21 5-4-9-20 0-0-0-1 5-4-9-18 |
浦和23.12.22 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.4 良 41.0 0.5 54.0和田譲1人 11ト 9ワク 456 4-3-2-2 ヤマジュンヒバナ |
浦和23.11.24 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.9 良 39.6 0.8 54.0和田譲4人 10ト 10ワク 450 3-3-2-1 フクチャンクイーン |
浦和23.10.20 4 ランチタイムチャC 1400m 左 1:31.9 良 42.1 0.6 54.0和田譲3人 9ト 1ワク 459 1-1-3-3 ランペロニキ |
浦和23.09.21 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 不 36.3 0.7 54.0川島正5人 11ト 8ワク 457 6-6 ツーエムタイガー |
浦和23.07.20 9 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.6 良 41.5 1.8 54.5保園翔1人 12ト 11ワク 451 5-7-7-10 フェアメーゲン |
8 | 12 | 父コパノリッキー 母サンキャッチャー 母父(シンボリクリスエス) ラインストライカー 黒鹿毛 セン5 西村健 日高大洋牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-2-2-3 小澤宏(浦和) |
2-4-4-10 0-1-1-3 2-3-3-7 0-0-0-0 |
船橋23.12.20 4 C2六 七 八ア 1500m 左 1:38.6 良 39.3 0.8 56.0笹川翼4人 10ト 7ワク 492 4-4-4-4 モンレアーレ |
船橋23.11.30 4 C3一特選 1500m 左 1:39.9 良 41.1 0.9 56.0笹川翼2人 12ト 4ワク 498 9-8-7-6 トリニタリアニズム |
船橋23.10.27 3 馬い!淡路うしろ農 1500m 左 1:38.7 良 40.5 0.5 56.0笹川翼1人 11ト 3ワク 493 1-1-1-1 ツクバマリア |
船橋23.09.29 2 23年間ありがとう 1600m 左 1:45.8 良 40.5 0.0 56.0笹川翼2人 8ト 3ワク 492 2-2-2-2 バジガクサフィオ |
大井22.10.31 10 C2十一 十二 十 1600m 右 1:45.7 良 42.9 2.7 56.0笹川翼4人 11ト 1ワク 487 1-1-1-1 マイネルカゲツ |
[PR] |
---|